Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тайли тетя Аня и сюда заехала:псих:!

какие же у тебя фоточки клевые, особенно с рекой и с костром.:любовь:
Уххх, мне очень понравились многие фоточки у последних постов, суперррр!:крутой2:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Пейзажный калейдоскоп.
Вот это снимки! Потрясающе красивые кадры! Какая у вас там замечательная красивая природа, а небо какое бездонное и ровное, голубое! Очень красивый берег реки и летящая в небе птица безумно красиво дополняет весь пейзаж! Долго любовалась этим великолепием! Фото с природой очень красивые, любовалась восхитительными красками заката и голубым цветом неба с пушистыми облаками. Ромашки тоже прелестны!
Вот это экскурсия! Интересно было понаблюдать что у вас там твориться за городом весной, когда все оживает. Особенно сильно понравилась фотка с распускающимися пушистыми почками и прелестным первым цветочком. У нас такие позже вылезают, а пока только мать-и-мачеха потихоньку расцветает.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Naday, огромное спасибо за визит в мой дневничок! Я уже и сама стала забывать, что я здесь опубликовала, а ты мне напомнила - я ещё раз пересмотрела памятные для меня фото. :роза:
Ты знаешь, по поводу природы, наверное, можно сказать, что всё удивительным образом зависит от собственного восприятия и состояния... Глядя на снимки тех поездок, откуда взяты эти пейзажи, я погружаюсь в совершенно особенное состояние, чётко и ясно вспоминаю лёгкость, яркость, веселье, которыми лично для меня был наполнен поход. Возможно, это какая-то магия, но и запечатлеть на фото это тоже вышло, судя по отзывам.
И сознавать, что где-то весна и прочие времена года приходят раньше или позже, тоже удивительно. Привыкла ведь к своему климатическому поясу, и всё тут. :D
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Тайли
От ведь непривычно видеть весенние фотографии с наличием зеленого цвета, учитывая, что у нас таким вообще не пахнет))
Первые цветы, да еще такие красивые нам вообще не видать в скором времени. Первый признак весны - одуванчики, которые наверно появятся в середине мая в лучшем случае. Эх... хоть чуть-чуть полюбоваться настоящей весной.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Mirind@,
От ведь непривычно видеть весенние фотографии с наличием зеленого цвета, учитывая, что у нас таким вообще не пахнет))
Вот и наши, видимо, усовестились и скукожились обратно под ветрами и дождём... Но зелёного цвета всё равно хватает, этого не отнять, мы уже забыли, как выглядит снег, если в старые морозильники только не лазить.
Первый признак весны - одуванчики, которые наверно появятся в середине мая в лучшем случае.
Глядишь, ваши одуванчики сейчас раньше шляпки понадевают. Попытаюсь из интереса сфотографировать и выложить первую одувашку, которую только увижу в этом году.
Спасибо за визит! :розочка:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Хотела сделать тучко-пост или цветочко-пост, но водичка победила всё, что было снято на протяжении последнего месяца и лежит, дожидаясь своей очереди в дневник либо на другие сайты... Поездка на водохранилище прошла восхитительно. :) Создано водохранилище было искусственным путём: на небольшой речке поставили дамбу, речка разлилась и образовала огромный массив воды, а излишки потихоньку сцеживаются. На саму дамбу, к сожалению, не забраться без последующей административной ответственности, поэтому нам осталось только наслаждаться общим видом. А больше всего мне понравилось наблюдать, как ведёт себя вода: сложилось ощущение, что она не может определиться, река она или море. :D

Водохранилище.

Лесные тропки ведут к самым красивым местам.

0_109ae3_588ea98e_orig


Наш пляж. Там даже рыбаков не оказалось, коих на по периметру тучи, несмотря на то, что рыбу ловить пока запрещено.

0_109ae4_bd0b19d2_orig


Водохранилище всё же чаще думает, что оно море...

0_109ae5_78cb6abf_orig


Но вода ледяная.

0_109ae6_bf0d988f_orig


Дно завораживает.

0_109ae7_61a2ec0_orig


А волны проказницы ).

0_109ae8_5a5037b8_orig
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Тайли, привет, решила забежать на обновление! :привет:
Наш пляж. Там даже рыбаков не оказалось, коих там тучи, несмотря на то, что рыбу ловить пока запрещено.
Видимо, небольшой, зато уютный пляж у вас там :да:. Вот в такую погоду можно было бы спокойно посидеть около "моря" и поразмышлять о своем, либо же полюбоваться небольшими приближающимися, то отдаляющимися от себя волнами и поглядеть на голубое небо :rolleyes:.
Водохранилище всё же чаще думает, что оно море...
А мне кажется, что здесь, если и не приглядываться, можно и не сравнивать, море это или нет :D...

Большое спасибо за то, что поделилась практически в начале последнего месяца учебы такими чудесными фотографиями на водохранилище (хотя бы на это можно посмотреть сейчас, в отличие от моря :D). Рада буду забегать к тебе за новыми обновлениями, т. к. глядишь на природу - сразу самой хочется уже на каникулы :лол2:...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Bolero, привет. Рада видеть гостя в этой теме. :)
Видимо, небольшой, зато уютный пляж у вас там :да:.
Видимо. :D Я в этом месте вообще впервые побывала, хотя подобные пляжи вообще между собой во многом похожи. Это Вилейское, если знаешь, где оно, а мне сразу Белое возле Сморгони вспомнилось.
Вот в такую погоду можно было бы спокойно посидеть около "моря"
Действительно, можно: это выдался настоящий летний денёк в череде довольно суровых и холодных.
А мне кажется, что здесь, если и не приглядываться, можно и не сравнивать, море это или нет :D...
Если окинуть взглядом всю картину в целом, от мыслей о море уже не отвяжешься! Масштабно так, насыщенно.
глядишь на природу - сразу самой хочется уже на каникулы
Немного осталось. :) Собраться к концу года, чтобы успешно всё завершить - и можно немного отдохнуть.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я в этом месте вообще впервые побывала, хотя подобные пляжи вообще между собой во многом похожи.
Я тоже так считаю :лол2:. Вот в Минске стоит только взглянуть на "пляж" около недавно построенного Дворца Независимости, то можно заметить тоже какую-то схожесть :улыбаюсь:...
Действительно, можно: это выдался настоящий летний денёк в череде довольно суровых и холодных.
У нас сейчас вообще жара... просто не понимаю, как это внезапно до двадцати градусов температура поднялась. И небо сегодня вообще удивляет - безоблачное. :да:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тайли шикарные фото Водохранилища! особенно понравиось, где роскошные облака, и Дно завораживает действительно. Красивые кадры!
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
О, я прямо как в родном городке очутилась (из которого сейчас и пишу))), когда первый раз эти фотографии увидела. У нас тоже там водохранилище, водичка такая же прелестная :плачу: на дамбу разрешают забираться пешеходам, по ней раньше и автомобили ездили, но это, к счастью, запретили. Надо, что ли, забраться, тоже поснимать)) а на воду бесконечно можно смотреть. И слушать, как волны о берег шуршат.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Вчера был потрясающий день. Начался он яркой солнечной погодой, которая подбила меня на прогулку во дворе с котом, а завершилась умопомрачительной грозой, в которую меня подбило ловить молнии. Снимала с рук, так как задействовать штатив или иную опору не представлялось возможным, но в следующий раз непременно попробую именно штатив и несколько иной метод съёмки, а пока делюсь тем, что накопила.

Грозовой вечер.

Наступал этот вечер очень мягко.

0_10f015_3e7e9f1e_orig


А завершилось всё глубоко за полночь, оставив непередаваемое ощущение чистоты и покоя.

0_10f016_7490a960_orig


0_10f017_c89c7883_orig


0_10f018_237854e9_orig


0_10f019_af60a07e_orig


0_10f01a_1deb2d40_orig

А за несколько часов до того у штатной модели была съёмка, но это уже совсем другая история. :D

0_10f013_aa1e6e78_orig
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тайли, красотища-то какая! Впечатляет и завораживает. А еще маловато будет!
Кстати, котик делов не наделал со страху, или он не боится? Хорошенький он у тебя!
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Тайли, люблю грозу, особенно если я в этот момент дома :D
но выглядит,конечно ,пугающе,но и красиво :D
штатная модель -очаровательное чудо :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Novacaine, Светлая, спасибо, что заглянули и оставили несколько слов! :розочка:
красотища-то какая! Впечатляет и завораживает. А еще маловато будет!
Эту красотищу ловили час или даже полтора, нелёгкое дело )). Надеюсь, следующая гроза пройдёт без последствий и станет более удачной в плане съёмки, самой очень интересно применить придуманный для этого метод! Вот там, если всё сложится, фоток будет больше.
Кстати, котик делов не наделал со страху, или он не боится? Хорошенький он у тебя!
В общем-то, не боится, если сильных шумов вокруг нет (какие-нибудь грузовики, трактора и прочий беспокойный транспорт). К тому же, мамуля рядом, а она любого порвёт за свою рыжую куколку. :D Люблю фоткать Перса, он очень фотогеничный и разнообразный на фотках, всегда своё мнение мордашкой выразит ).
люблю грозу, особенно если я в этот момент дома :D
Соглашусь! Разок попали под такую на велосипедах... Ощущения до сих пор помню, хорошо, что горячая вода дома была! В метре впереди велосипеда уже ничего не видно, а уж как кутали и прятали мелкие электронные ценности, отдельная история ).
но выглядит,конечно ,пугающе,но и красиво :D
При наблюдении больше дух захватывало. Фото, конечно, не передадут весь размах... По крайней мере, пробные фото )).
штатная модель -очаровательное чудо :любовь:
Спасибули, модель счастлива и благодарна за комплимент, аж ус задёргался! :D
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Фотографии с грозой бесподобны. Завораживает и сразу вспоминаются все самые сильные грозы, которые были в оей жизни. И страшно и красиво и волшебно.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Тайли никогда не успевала за молнией. Как это у вас получается?)) Она такая быстрая. Раз и все. А я пока настрою камеру... пока нормально встану. Солнце встанет и сядет, а я только щелкну. Вот поэтому в моей теме одни закаты и рассветы.:машу: Фотографии нереально волшебные! Страшная красота.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Наступал этот вечер очень мягко.

Хорошее фото получилось с фонарем :)

Начался он яркой солнечной погодой, которая подбила меня на прогулку во дворе с котом, а завершилась умопомрачительной грозой

Идеальный день ;) Фотографии грозы понравились, я тоже частенько пытаюсь что-то поймать, но мне не хватает терпения и редко что выходит путного.

А завершилось всё глубоко за полночь, оставив непередаваемое ощущение чистоты и покоя.

Да, замечательное чувство. Как говорится, люблю грозу в начале конце мая :rolleyes:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
KTanichka, благодарю! :цветочек: Действительно было и страшно, и захватывающе, гроза-то только вторая в этом году, да ещё совсем недалеко.
alina_v, :роза:
никогда не успевала за молнией. Как это у вас получается?))
Больше интуиция сыграла, чем готовность. :D Пару раз я повернулась в нужную сторону просто потому что вдруг так захотелось, несколько красивейших разрядов были пропущены по закону подлости: как только руки опустишь с камерой, так они сверкнут.
Вот поэтому в моей теме одни закаты и рассветы.:машу:
Эти моменты тоже надо уметь снять так, чтобы передать всю красоту происходящего вокруг!
Фотографии нереально волшебные! Страшная красота.
Спасибо! В следующую грозу будем ловить виды так, чтобы действительно всю красоту передать.
GuruSnow, :розочка:
Хорошее фото получилось с фонарем :)
:реверанс: Он так внезапно нарисовался в поле зрения, что я не смогла пройти мимо.
я тоже частенько пытаюсь что-то поймать, но мне не хватает терпения и редко что выходит путного
У нас не настолько часто грозы бывают, чтобы ловить молнии или прочие стихийные картины вошло в привычку, но один раз уж точно можно собраться и попытаться ). Может быть, у вас не настолько сильное буйство стихии было, чтобы что-то успешно фотографировать?
Да, замечательное чувство.
Всю ночь держалось это ощущение. Кстати говоря, первая гроза и была в начале мая. :D
 
Верх