Калейдоскоп

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
12.jpg


Тема с фотками и разной редкой мелочёвкой иного характера).
Добро пожаловать!

 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тайли утиии, какая милота! шмел в цветочке прелесть. А котяра-то, котяра - это шедевр!
Шестикилограммовый Тиша
офигеть, просто "пушинка"!:псих: Но красавец настоящий!так и хочется тискать(пошла тискать своего Семеныча).:cupidgirl:
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Лепесточки получились нежными, груша - аппетитной, а шмеля и бабочку я разглядела даже без страха :D кот бандитом выглядит, но я аж представила, какая у него шерстка гладкая.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Ыыыы, цветочки! Котики! Все самое любимое - у меня в инстаграме почти одни цветы,а киси это же вопще. У тебя хорошие фотки, нет ощущения постановки или еще чего, таки кусочки жизни. И молнии понравились, это из окна?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Варечка, Annewood, SuperStar, Novacaine, SunnySimba, kotishka, меня внезапно накрыло осознанием того жуткого факта, что я совершенно никому не ответила! Мои извинения, ваши букеты! :ромашкикраснеет:
Спасибо, что заглянули и высказали мысли об уже добежавшем до канадской границы лете...
Замечательные фотографии, сразу вспоминается дача, тишина, тепло.
:реверанс: Это классно-здорово! Лучшего эффекта от этих фотографий, наверное, и ожидать сложно! Погружение в собственные приятные летние воспоминания принесут ещё щепотку настроения.
Как красиво! :любовь: Такой приятный оттенок розового! Или это не розовый называется :задумался: фуксия какая-нибудь? Но всё равно: КРАСОТА!
Спасибо! К сожалению, точный цвет не назову, на художника не училась и никогда особо такими тонкостями не увлекалась ). Как-то даже для себя никогда этому цвету название не давала, хотя с шиповником знакома с малых лет проведения летней поры у бабушки в деревне.
У Вас на даче груши растут?
Аха. Одно дерево - с обычными, мелкими, но вкусными, а это вот эксперимент (не мой) не то по высаживанию, не то по скрещиванию. И груши имеют уже благородный товарный вид. :D
Мимо котиков просто нельзя пройти! ЗаМУРчательный))
Ой, на все сто в точку! Я мимо этого кота тоже никогда спокойно не пройду! ))) Он на любой "кысь-кысь" отзывается и охотно так общается, подставляется, чтобы погладили... Шикарная зверюга!
Фотки у тебя как всегда очень качественные и красивые!
Спасибо! Приятно слышать/читать! ^_^
Правда. я хотел возмутиться (поначалу), что на цветке не шмель, а пчела, но, сопоставив размеры - согласился с твоим мнением :лупа:!
У этого насекомого был такой внушительный звучный басок, что ни с кем его перепутать нельзя было, даже с объевшейся пчелой! :D
Следующее фото - висит груша. Сразу слова из поговорки: как жаль, что "нельзя скушать". Сама хоть отведала этот объект фотосессии?
Про эту грушу - прямо в точку, на тот момент нельзя было скушать ). Но как-то всё же полакомились, помнится. Хорошие грушки будут, когда дерево в рост пойдёт!
Сама понимаешь - бесподобен!!!
Особая котовья магия ))).
утиии, какая милота! шмел в цветочке прелесть. А котяра-то, котяра - это шедевр!
Лето балует шедевральными композициями за каждым поворотом буквально! :D
Лепесточки получились нежными, груша - аппетитной, а шмеля и бабочку я разглядела даже без страха :D
Спасибо! Бабочек, кстати, никогда не пугалась особо, хотя они усатые, и брюхо у них не ахти... А вот к шмелю подбиралась с опаской: а ну как не понравится ему нарушения личного пространства?..
кот бандитом выглядит, но я аж представила, какая у него шерстка гладкая
:любовь: Шёлк! Лучше китайского! Только котики могут быть настолько мягкими и лоснящимися.
Ыыыы, цветочки! Котики! Все самое любимое - у меня в инстаграме почти одни цветы,а киси это же вопще.
Тащи инстаграммных кисей сюда! В днев. Это ж... Священное действо. :D
У тебя хорошие фотки, нет ощущения постановки или еще чего, таки кусочки жизни.
:пальчик: Пасибаа! Собсно, оно всё и есть кусочки жизни. Я считаю, что чрезмерной обработке тут не место. Это примерно как недавно в артах обсуждение было о цветокоррекции в "Постановке".
И молнии понравились, это из окна?
Так точно. Причём ещё и с рук, про штатив моей голове увлечённой как-то ну вообще не подумалось! С тех пор так и жду следующую грозу...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Давно хотела оставить здесь фото, но бесы путали. :D Совершенно нехитрое, но мне оно очень нравится. Было сделано перед самым Новым Годом, когда снег выпал буквально за день до знаменательного часа и поэтому очень радовал.

Новогодний снег

0_12f634_6b3862df_orig


0_12f635_9b2d50a5_orig
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Новогодний снег
Волшебный снимок, очень красивый снежок ^_^

Было сделано перед самым Новым Годом, когда снег выпал буквально за день до знаменательного часа и поэтому очень радовал
Настоящее новогоднее чудо, снег ещё больше прибавляет праздничного настроения))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тайли такой классный снежок! у нас тут тоже припорошило. Правда, сейчас больше гуляет ветер. Город можно назвать Ветродуйск!:фейспалм:o_O
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
SuperStar, Варечка, FunnyJulia, Novacaine, большое спасибо за капельку вашего внимания и приятные, тёплые отзывы! :ромашкикраснеет:
Очень рада, что вам понравилось фото, и вы вместе со мной ненадолго вернулись в последние снежные минуты прошедшего года! Уверена, у каждого там есть своё радужное воспоминание.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Пфффф - и такая пыль полетела... ))) Пришла с уборкой в свой дневник, принесла телефонофотки этапа квеста "Раздобудь грибного супа". Нынешние мобильники дают фору мыльницам прошлых лет... Пожалуй, некоторые вправду можно брать не для того, чтобы звонить, а для того, чтобы "заниматься фотографией". :D

Лесная прогулка

0_146dea_acd27957_orig


0_146deb_edb1c260_orig


0_146dec_91c24d47_orig


0_146ded_146d112d_orig


Муравьиная тропа. Если присмотреться, можно заметить эти мощные тушки... Опасалась, что ребята меня поднимут и в сторону отнесут, чтобы не мешала работе.

0_146dee_d39520db_orig


Их дом.

0_146def_2e8c5c0a_orig


0_146df0_4a613b18_orig


0_146df1_1a198485_orig


0_146df2_56a99328_orig


0_146df3_5b42ad88_orig
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Лесная прогулка
Очень хорошие фотографий! Особенно понравилась самая первая фотка, которая до спойлера, и самая последняя фотка, там где закат. Закат из-за деревьев получился очень красиво и необычно.
Шестая фотка про спойлером: это что, стрекоза!? Она настоящая?Такая огромная!? :ужас: Увидев такую стрекозу, я бы очень испугалась.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Варечка, SIMS6776, простите, что я пару дней шагала до дневника, чтобы оставить там пару букв ). Спасибо за ваши отклики! :ромашкикраснеет:
потрясающие фотографии, особенно муравьи, так здорово!
Так же подумала о муравьях, когда меня позвали посмотреть на "муравьиную тропу" ). Это суровые ребята, вне всяких сомнений!
Очень хорошие фотографий!
Спасибо! ^_^ Стараюсь снимать только что-то действительно интересное, если это не что-то, нужное лично мне.
Шестая фотка про спойлером: это что, стрекоза!? Она настоящая?Такая огромная!?
Да, да и ещё раз да. В длину она оказалась что-то около десяти сантиметров, и я тоже боялась, что сейчас дёрнется, прыгнет или ещё какую-то пакость сделает... Но обошлось, она только лениво подёргивала лапами. Может, хотела грибом закусить, а тут туристы. :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Реанимировала дневник, пусть поживёт. Авось чем-то будет полезно). А для затравки - набор снимков из одного из моих путешествий. Флора и фауна окрестностей Германии, Нидерландов и Бельгии.

Путешествие

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


09.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Фиалин, необыкновенные фотографии! :awww: Такие яркие, красочные, такие позитивные! Чувствуется стиль и жизнь других городов, их дух и душа, ты необыкновенно красиво подмечаешь все нюансы природы, живности и архитектуры! Очень понравились сурикаты и попугаи - необыкновенные животные :обожание: Спасибо за такую красоту! :вручаюсердце: *ушла пересматривать*
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
С возвращением!!! :обнимашки:
Флора и фауна окрестностей Германии, Нидерландов и Бельгии
очень интересные находки. Это случаем не Берлинский зоопарк? Много слышала и видела фоток, самой тоже хочется побывать.
Красивая и разнообразная природа. Но больше понравились парки. :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Banshee, Satyavati, большое вам спасибо за тёплые слова, девочки! Отвечать через полгода - я всё более безнадёжна...
Это случаем не Берлинский зоопарк?
Случаем не он). По-моему, это у меня сборка из Mondo Verde (Ландграаф, Нидерланды) и GaiaZOO (Керкраде, Нидерланды).

Поменяла телефон, и грех было не затестить камеру на цветочках, особенно когда любименький шиповник цветёт буйным цветом, и за его цветочки ещё надо от больших полосатых мух отмахаться. А в открытом окне на фоне, конечно, плохо видно, но сидит смотрящий на всех сверху вниз шикарный британец.

00c5d8e938d3f6aecb997b33268b6dc4.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ты так "часто" обновляешься, что я за это время успеваю забыть, что у тебя есть творческий дневник))) Шиповник прекрасен, а чего за модель агрегата теперь у тебя? хвастайся))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
JaNat, да я вообще активна на форуме что абзац))). Сама забыла, что постила фотки из зоопарков, думала, скоро мне тему обратно в архив выдворят.
Техника моя - Huavei Honor 9c, я наконец-то поняла, откуда вы такие классные фотки с мобильных берёте). Осталось только нащёлкать всякого кругом.

Пока ничего особого не нащёлкала, так что пусть тут лежит непритязательный городской вид. Я всегда обожаю обилие искусственных огней и чудеса погоды, но всегда же это всё вживую выглядит куда ярче и лучше, чем на фотографиях любого толка.

73cacdb57e23704083a296f6a2e58d87.jpg
 
Верх