Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Скажите, у кого нибудь прокатывала удачно традиция "дарить цветы" с цветами, заказанными по телефону. Кто бы из игровых симов не дарил розы своим половинкам, никому такой подарок не нравится. Понравится только если подарить цветочную композицию хорошего качества. Получается, если флористика не прокачана, то удачного подарка не сделать. А вот если неиговой игровому дарит розу, то все счастливы. Мне так "везёт", или это двойные стандарты от игры?
 

Айно

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Скажите, у кого нибудь прокатывала удачно традиция "дарить цветы" с цветами, заказанными по телефону. Кто бы из игровых симов не дарил розы своим половинкам, никому такой подарок не нравится. Понравится только если подарить цветочную композицию хорошего качества. Получается, если флористика не прокачана, то удачного подарка не сделать. А вот если неиговой игровому дарит розу, то все счастливы. Мне так "везёт", или это двойные стандарты от игры?
Я дарила цветы заказанные по интернету через комп или собранные с грядки или дикие, все такие цветы засчитывали
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Я дарила цветы заказанные по интернету через комп или собранные с грядки или дикие, все такие цветы засчитывали
Засчитывать то засчитываются, но симы получают грустный мудлет "неудачный подарок", немного отношения падают. Только орхидее были рады.
 

Айно

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Засчитывать то засчитываются, но симы получают грустный мудлет "неудачный подарок", немного отношения падают. Только орхидее были рады.
Возможно у вас баг, у меня ни разу не было плохо мудлета со цветами. Я и розы, и орхидеи, и хризантемы дарила, всем цветам рады
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Возможно у вас баг, у меня ни разу не было плохо мудлета со цветами. Я и розы, и орхидеи, и хризантемы дарила, всем цветам рады
Похоже, мне так "везёт". Я уже и не пытаюсь дарить такие цветы. Особенно жалко детей, у них только эта традиция висит в день влюблённых... И вот дарит сын маме розу, а она такая "фи, мог бы покруче цветок подарить, сынок"... :апстенку:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Скажите, у кого нибудь прокатывала удачно традиция "дарить цветы" с цветами, заказанными по телефону. Кто бы из игровых симов не дарил розы своим половинкам, никому такой подарок не нравится
У меня хорошо принимают розы,если их дарить как сделать романтический подарок,оба становятся кокетливыми да еще сим,которому подарили розу шлет в ответ розу с милой запиской)А вот в дружелюбных действиях симы не очень любят получать простые цветы и я их перестала дарить,а цветочным композициям радуются)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
У меня хорошо принимают розы,если их дарить как сделать романтический подарок,оба становятся кокетливыми да еще сим,которому подарили розу шлет в ответ розу с милой запиской)А вот в дружелюбных действиях симы не очень любят получать простые цветы и я их перестала дарить,а цветочным композициям радуются)
Записки милые, но иногда совсем не в тему, если только познакомились, а там пишут как будто у них золотая свадьба скоро. У меня за розы в качестве романтического подарка все подряд минусили, независимо от отношений и черт характера, и забила на эту традицию. Попробую снова подарить, может это исправили.
Вспомнила, был случай, когда не понравилось осмиканское сокровище за 10к в качестве дружеского подарка. И это между братьями.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Записки милые, но иногда совсем не в тему, если только познакомились, а там пишут как будто у них золотая свадьба скоро. У меня за розы в качестве романтического подарка все подряд минусили, независимо от отношений и черт характера, и забила на эту традицию. Попробую снова подарить, может это исправили.
Вспомнила, был случай, когда не понравилось осмиканское сокровище за 10к в качестве дружеского подарка. И это между братьями.
Зажрались ваши Симы, мои рады даже ромашке :лол2:
Не прокатывали в качестве подарка у меня только детские рисунки, хотя и им бывали рады.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
У меня тибетская семья буддистов-вегетарианцев, поэтому стандартные праздники я удалила, а вместо них симы у меня празднуют

Осенью

Пн «Праздник урожая» с традициями распитие напитков, грандиозный ужин, украсить, благодарность, гномов я убрала, они меня люто бесят. Либо ломают всё, либо дарят 100 пачек семян, мне столько девать некуда.

Сб «Уход Цонкапы» Украсить. Праздничное освещение. Весь дом украшается фонариками. Посмотрите в Википедии кто такой Цонкапа, если интересно.

Зима 2 праздника
Пт «Лосар» он же Тибетский Новый Год

Традиции Дед Мороз, отсчёт времени до полуночи, фейерверки, украсить, выпечка. Все светильники и лампы светят красным или розовым светом. Симы пекут пирожки эмпанада или другую выпечку, которую нужно съесть в обед следующего дня.

Сб «День масляных лампад» Костюмы, сладость или гадость, пригласить гостей, тусовочное настроение, праздничное освещение. Симы должны пригласить всех своих родственников в гости. Эдакая смесь Рождества и Хэллоуина в Тибете, в этот день разукрашивают лица, надевают все свои украшения, стригутся, меняют имидж.

Весной нет никаких праздников

Лето «Шотон» или «Праздник йогурта» с традициями рассказывать истории, барбекю, собраться у костра. Такой традиции нет в симс, но мои симы в этот день также готовят и едят парфе с йогуртом из изысканной кулинарии.

Все праздники взяла из интернета. Понравилась культура Тибета. Также создала и заселила в городки ещё несколько семей тибетцев. В Тибете разрешена полиандрия (многомужество), так что у моей симки и у ещё одной симки в городе 2 мужа и множество детей. Я установила мод на полигамные браки.
 

potoobird

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Недавно мои подопечные так старательно украшали ёлку, что доукрашались до пожара :плачу::апстенку:
Обидно было жутко, я и не подозревала, что она может загореться, при чём во всем доме стояли пожарные датчики, а около неё на веранде нет, я аж растерялась. Пришлось экстренно тушить, убираться и ставить новую, чтоб не портить праздник)) было немного обидно, только закончила прошлую украшать, ещё и мудлеты от пожара в разгар праздника, неприятно :(
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Тут кто-то писал в теме, что Клим Мороз - персонаж, которого вообще не видно кроме нового года. Ага, как бы не так)
Отмечали праздник, к нам один и тот же приходит второй год, и моя симка- подросток, уже ребенком с ним НГ встречала. И шкала отношений у них - почти друзья.
Этот Мороз, дарит ей только самые дорогие подарки, вроде ноутбука или стереосистемы, остальным - ерунду всякую, а теперь уже дошло до того, что приходит к нам в гости постоянно, еще и в спортивном костюме, и домогается до моей симки-подростка. Чуть не углядишь, она у него комплименты выпрашивает, а он ей потом массаж на массажном столе делает, или ноги массирует. И приглашает постоянно на все мероприятия, ужас!!!
Хотя с другой стороны ...если вспомнить, сколько у этого Мороза денег на счету, да еще и я хотела как нибудь получить у ребенка черту ребенок деда мороза или как то так, в голове крутятся некоторые, нехорошие мыслишки)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Хотя с другой стороны ...если вспомнить, сколько у этого Мороза денег на счету, да еще и я хотела как нибудь получить у ребенка черту ребенок деда мороза или как то так, в голове крутятся некоторые, нехорошие мыслишки)))
Ну понятно что игра зациклилась на нем... Выбирает одного сима, который и таскает игрового по всем фестиваля и барным вечеринкам.
А детишки от Клима так себе удовольствие. Во-первых, Клим страшный, ещё и с ужасной фигурой, хоть забегайся, у него живот ещё на уровне скелета такой заложен. Мальчики такие же пузатые. Во-вторых, эта особая черта даёт только 50% доп. баллов за прихоти, но не за жизненные цели. А если вспомнить, как не проработаны прихоти, и как много прихотей типа купить стиралку/корыто/улей и так по кругу, и баг с незасчитыващимися прихотями... Удовольствие то ещё. А ещё у меня был баг, что живущие отдельно дети Деда Мороза, шестеро, и со взрослым, просто взяли и исчезли! При том, что были уже подростками!
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Как-то я сразу после выхода допа выключила праздник День влюбленных, вернула только недавно, знатно повеселилась с опцией "Отправить фальшивое письмо о расставании" через почтовый ящик :D
Сим отправил такие письма куче знакомых и друзей, ответы приходили разные.
JZhyhiw.jpg


FufUBwC.png


К этой паре я зашла потом - они действительно были в разводе, при этом шкала дружбы и романтики были на половину в плюсе:
Egh989z.png


А это бывшая девушка сима-пакостника, она на момент пакости была в отношениях на стадии "девушка/парень" с другим симом. К ним я зашла, они расстались и отношения дружбы были на нуле, а романтика немного в минусе)
wPkJ9Wi.png


Отличный способ разнообразить пакости и насолить тем, кто этого заслуживает или нет :смех: А заодно обрести врагов - вторые половинки тех, кому отправлялось письмо, появились в контактах сима с красной полоской отношений, заполненной процентов на 30-50.
 
Последнее редактирование:

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Впервые за всю игру выиграла в лотерее миллион симолеонов, а игра выдала ошибку сохранения( Я даже не заметила сначала, потому что вышла в изменение города, чтобы переодеть повзрослевшую дочку моих симов, захожу в кас - а девочка снова малышка и никакого миллиона нет :D
 
Последнее редактирование:

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
А как-то можно отправить игрового ребёнка за сладостями/гадостями в праздник с этой традицией? И с какого до какого возраста :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
klavalava, нет, в четверке нет возможности ходить по соседям как в тройке. Это к вам приходят соседские дети и подростки (если в этот день праздник с традицией Сладости или гадости), сами заходят и берут сладости (если в доме есть ваза с конфетами), или стучат в дверь, если вазы нет, тогда с ними есть действия Сладость и Гадость.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Даже не знала, что елку можно так плохо нарядить :D Может дело в том, что сим в ошалевшем состоянии это делал? Ну хоть осознает весь ужас сотворенного)

6KhAEVu.png
 
Верх