Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Leniwka праздники установленные в календаре, да повторяются, а пиратский так же как и лотерея-рандомные
DrBrown у меня тоже гномы вредничают, (симов обижают ломают все и лужи оставляют) пади угадай что ему надо, причем и на пироги тоже сердятся...карма видать.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Праздники каждый год одни и те же? Просто в моей игре уже прошел один год и праздники начали повторяться, а пиратский праздник так и не появляется.
От городка зависит.
Играла 3-4 сим года с продолжительностью 14 дней в сезоне в Виллоу Крике, а лотереи ни разу не было. Зато пиратский день довольно часто выпадал. Переехала в Сан-Мишуно, и практически сразу выпала лотерея.
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Сейчас удалось по-дольше поиграть в сезоны. Установила две недели на сезон. С лета дошла до весны:)
Очень разнообразило игру!
Я даже не про погоду, а про праздники! Моя семья живет в Сан-мишуно. Там нормальное лето было, практически без дождей. Весна как в России. Сначала холодно, затем тепло. А праздники, вообще, прелесть! Так неожиданно - день премьеры или день пакостей))) День навыка попадался... Пиратский день тоже был:)

Сыграла в день зимы и новый год... Такие чудесные получились! Пришли друзья, вместе отсчитывали куранты:смех: Понравилось, как они пели перед елкой, затем перед индейкой:зеленый: Подарки всем понравились. Моя симка сама вручила подарок деду морозу, затем он без особых умолений подарил ей коврик для йоги.

Праздники и правда разнообразили игру. Фестивали я не особо люблю, хотя как развлечение они тоже годны. Но всякие дни спорта или премьеры - супер!

Да, день благодарения еще тот день! Моя гномов кофе разозлила. Вот таким жестоким бывает рандом. Пришлось этих пакостников продавать.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Понравились праздники зимы: украшения дома (люблю всякие рождественско-новогодние штуки) и новые взаимодействия (подарки, ёлка, зажигать свечи, целоваться под омелой...). Как-то так всё очень мило и на удивление разнообразно.

Гномы классные) скучала по этим безобразникам )

ЗЫ подопытная Кассандра Гот тоже рождество любит, так любит, что теперь ждёт ребенка от Мороза ))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Уже третье Рождество в семье Йонеску, но в этот раз оно получилось более атмосферным.

9e3ebea8c3bae5a0455762f45a129225.png


f9942d96d6591e175ac0e2aa10e80c46.png

29204fdf539f3c924223f9356d8ec4a4.png


За пару дней до праздника симы нарядили елку всей семьей.

b209cd5e7fe8c137d13c2ccc473096b2.png


Еще мне захотелось хоть немного украсить к Рождеству всю комнату, в которой и будут праздновать.

c5d0474d3838dc453c649bbf23334188.png


Уже в Рождество родителей охватило романтическое настроение.

e14bdf1a69fa100c41e76dc6e1ee5c75.png


Пока ждали гостей пели песни и общались друг с другом.

fe0a96b4ab6b957247f28ad23751d80f.png

d92c2de9a62c849ad9d0d342e632f986.png


А с гостями (в том числе, и самым главным) Рождество наконец-то начали отмечать.

7784ae1961d0d6176607ffd35852c3e0.png

81e83efcc9267c10d8b41deb7d732e86.png

0b0c3db919e7627fd7dbecabf880c655.png


Дети получили свои подарки.

3fb8a5b5ff5a1d97d6e8fa66fdca43b7.png


А затем Рождественский дед поспешил в другие дома.

9cbb6b7113a7bea2585c56b9ba834fd0.png

0854c58525c66de4670ab043e89d23a1.png

6e199b00394c3f73faf6d64e75f9b029.png


А потом в семье прошла раздача тех подарков, что подготовили друг другу они сами.
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Интересный праздник "Драки на районе":хихикаю: пока не доиграла до него, в календаре сам появился, но интересно как отметят :подмигиваетлол:
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
Второй раз выпадает праздник лотерея,мои симы конечно же участвуют,первый раз выиграл сын Скотта,я подумала ну ладно бывает,не повезло,но во второй раз выиграла его жена и это уже как-то странно:смех:
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Может, кому-то будет полезным мое маленькое открытие.
К весенним праздникам я добавила Пасху, среди традиций которой есть охота за яйцами. Год успешно прошел, и на следующий год моя Пасха снова появилась в календаре. Так получилось, что справляла ее я в той же семье, которой она попалась в прошлом (я ротирую игру по неделе в каждом из трех игровых семейств с редкими исключениями). Жутко гадко, что искать яйца в тех же местах, что и в прошлом году, не получается: эта опция отображается неактивной, игра сообщает, что-то вроде того, что "здесь вы уже искали". Что делать? Напекли печенья (это тоже традиция), положили блюдо в багаж и всем семейством отправились в гости к родственникам - искать яйца на их территории. Пока все наслаждались печеньем и болтали, супруга главы семьи нашла положенных три яйца и выполнила традицию, после чего я решила подарить одно яичко мальчику, с которым кокетничала ее дочь. Переложила яйцо из багажа одного персонажа другому и заметила, что традиция при этом начала засчитываться. Дай, думаю, и оставшиеся два переложу. Сделала. И - о чудо! - традиция дочери зачлась без всякого поиска.
Так что, думаю, если сделать дома запас из трех яичек, можно каждый год выполнять традицию по охоте за ними, просто перекладывая яички с полки/из сундука в багаж соответствующего персонажа.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Продолжу возмущаться. Очень бесит праздник "премьера сезона" и "драки на районе". Первое тем, что 1) приходится покупать телик ради него. Мои обычно иначе развлекаются. 2) Какая тебе к черту премьера, если полдня спишь, полдня пашешь, потом снова падаешь спать? А драки... про них писала уже 1) ну кто вообще придумал этот бред? 2) выползать за пределы дома только чтобы набить щи случайному незнакомцу? Я понимаю если б там реально были банды со своими цветами, да хоть лентами в волосах, а тут пошел и просто сходу - ннна! Фу.
Лотерея тоже так себе. Уже не один бомж с лямом в кармане ходит, но продолжает на лавке спать. Что-о??
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Удивительно, как разнятся мнения: у меня, например, Драки на районе - любимый праздник. Ничто не сравнится с удовольствием открыто и без всякого повода схлестнуться с соседом, а то и вовсе незнакомцем, в парке. Каждый раз получаю массу удовольствия от этих драк! Главное: отношения дерущихся не только не портятся, а даже укрепляются, как и должно быть в случае с настоящим поединком. Что до общественного мнения, мне еще не приходилось проводить праздник с по-настоящему знаменитым персонажем, поэтому негативное влияние, которое оказывает на имидж публичная драка, было минимальным и абсолютно ничему не вредило. Пара "Жизнерадостных представлений" и "Поднятий настроения" - и положительная репутация снова с нами!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Продолжу возмущаться. Очень бесит праздник "премьера сезона" и "драки на районе". Первое тем, что 1) приходится покупать телик ради него. Мои обычно иначе развлекаются. 2) Какая тебе к черту премьера, если полдня спишь, полдня пашешь, потом снова падаешь спать? А драки... про них писала уже 1) ну кто вообще придумал этот бред? 2) выползать за пределы дома только чтобы набить щи случайному незнакомцу? Я понимаю если б там реально были банды со своими цветами, да хоть лентами в волосах, а тут пошел и просто сходу - ннна! Фу.
Лотерея тоже так себе. Уже не один бомж с лямом в кармане ходит, но продолжает на лавке спать. Что-о??
Плюсую насчет телевизора, обычно не использую его. Если премьеру сезона еще можно проигнорировать, то вот на новый год пришлось таки телевизор купить, а то не по-человечески как-то.
Драки на районе и правда довольно бредовые. Еще и репутация сильно падает от них, не предусмотрели явно.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Не могу провести день рождения, стрелочка не активна, подсказка говорит, что в семье нет персонажей, празднующих день рождения. В семье один персонаж, день рождения сегодня. Опять глюк?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Не могу провести день рождения, стрелочка не активна, подсказка говорит, что в семье нет персонажей, празднующих день рождения. В семье один персонаж, день рождения сегодня. Опять глюк?
Может праздник какой есть в календаре в этот день? Если есть, то в этот день общественное мероприятие провести нельзя. Надо нажать на крестик "закончить праздник" на панели праздника, и тогда можно праздновать.
Если праздника нет, то не знаю, глюк. На торте "задуть свечи" можно?
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Задуть свечи скучно. У тебя то день рождения получается отпраздновать? А то люди в интернете пишут, что тоже не могут.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Задуть свечи скучно. У тебя то день рождения получается отпраздновать? А то люди в интернете пишут, что тоже не могут.
После обновления отпраздновали день рождения сима без проблем. Значит виноват праздник. Может, незначительный, какая нибудь премьера сезона или потасовки на районе. Нажмите крестик в правом верхнем углу "закончить праздник" и устраивайте мероприятие. Если праздника нет, проверяйте моды.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Может праздник какой есть в календаре в этот день? Если есть, то в этот день общественное мероприятие провести нельзя. Надо нажать на крестик "закончить праздник" на панели праздника, и тогда можно праздновать.
Странно, у меня вполне себе проводятся праздники. Единственное, без целей, т.е. за них нельзя награду получить. А так, вполне себе празднуется и День рождения и другие. Я так даже гостей только и зову на какие-то даты, т.к., во-первых, они приходят на тот же Новый год, не в шубе, а в праздничной одежде, а на Хеллоуин все в костюмах, а, во-вторых, сидят весь праздник, а не сваливают кто куда через час-два.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Странно, у меня вполне себе проводятся праздники. Единственное, без целей, т.е. за них нельзя награду получить. А так, вполне себе празднуется и День рождения и другие. Я так даже гостей только и зову на какие-то даты, т.к., во-первых, они приходят на тот же Новый год, не в шубе, а в праздничной одежде, а на Хеллоуин все в костюмах, а, во-вторых, сидят весь праздник, а не сваливают кто куда через час-два.
Таким образом проводились события, только день рождения ещё не совпадал с "официальным праздником". В конце события вышло оповещение, что прошло "так себе", как если бы заработали бронзу. Значит, скрытые задания там есть. Поэтому если выпадает незначительный праздник, типа премьеры сезона, то быстро заканчиваем и устраиваем вечеринку с заданиями. А на Новый год устраивали собрание клуба, поменяв деятельность клуба на праздничную, именно на этот вечер. Так никто не убежал.
Единственное, что мне приходит в голову, почему игра недаёт отметить день рождения - это возможно, отключено старение настройками?
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Изначально в игре очень мало празднико не считая те которы генерируются случайно, но тем не менее я заметил что в одном сезоне по 2 праздника, поэтому одной недели продолжительности сезон это очень мало играю на двухнедельных временах года чтобы хоть как-то соотвествовать возрасту симов на высокой продолжительности
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
Календарь и праздники с традициями, которые, что главное, можно редактировать и удалять - одно из лучших новшеств в четвёрке, как по мне. Можно откорректировать уже существующие, а можно создать в игре Колесо Года и отмечать Йоль да Самайн, хотя бы несколько традиций для них да найдутся.

Но:
- в каждой новой игре календарь надо переделывать заново, а мне, скажем, симский День Благодарения не нужен вообще, я бы его отменила, зато многие праздники, наоборот, сделала бы постоянными;
- насколько я поняла, сим может быть равнодушен к какой-то определённой традиции, но не к праздникам вообще, можно было бы как-то продумать этот момент, в большой семье может же быть пьяная-помятая бабушка-брюзга, которая принципиально не понимает шумихи по поводу Рождества - то есть, праздник не отменяется, просто кто-то его не празднует и не получает от этого отрицательный мудлет... то есть, грустное настроение;
- иногда в процессе освоения контента про праздник забываешь, а он падает как снег на голову и выполнить традиции некогда или нет возможности, вот на меня так в Сельвадораде свалился Праздник урожая, хотя в курортных городках действие календаря могли бы и отменить или добавить возможность создать свой, с Днём мёртвых и прочими плюшками.

Ну а в общем, конечно, иногда приятно бросить карьеру и заняться простым украшением ёлки.

Лилит Ваторе и её дочь:

tumblr_ps7ys15I871uavkb0o2_r1_1280.jpg
 

КренД_ель

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
Вот для того чтобы не извиняться и не ловить молнии(хотя может кому и нравится))), надо дарить игрушки. Ведь при первом нажатии на гнома, есть кнопка Успокоить гнома-дальше дарим подарок и всё нормально.
У меня на скрине они все в огне, потому как симка ради интереса пнула одного из них, а это карается разрушительными санкциями от остальной банды. А когда они в огне, всё, аллес, тушите свечи, хватайте паспорт и баблосик и валите на улицу, пока праздник не закончился.
Странно. У меня кроме раковины на кухне ничего поломать не успели. Успели поломаться сами.
 
Верх