Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
Ребята подскажите, пожалуйста, как запланировать событие на определенный день? У меня почему-то никак не выходит. Хотела устроить званый ужин в выходной, выбираю нужный день и назначаю время, но после того как нажимаю галочку событие начинается сразу же. Это какой-то глюк или я может быть что-то не так делаю?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ребята подскажите, пожалуйста, как запланировать событие на определенный день? У меня почему-то никак не выходит. Хотела устроить званый ужин в выходной, выбираю нужный день и назначаю время, но после того как нажимаю галочку событие начинается сразу же. Это какой-то глюк или я может быть что-то не так делаю?
Это глюк, и, по идее, его исправляли в одном из послесезонных обновлений

Сделал что-то вроде женского дня весной, с дарением цветов, тут сын дарит маме:

4ae331a0e142.jpg


И она же получает цветочек от мужа:

098121b07124.jpg


Праздник "вечер в городе" от разработчиков просто супер, этот день между Новым годом и аналогом Рождества, когда вся еда и напитки во всех заведениях бесплатные, самое время пробовать экспериментальную кулинарию :)

a53eefb3acb4.jpg


А Дед Мороз почему-то у меня пользуется популярностью, как защитник от монстров :). Помимо подарков, дети всё время у него автономно просят опрыскать кровати

a081da6d2026.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity В Ютубе смотрела видео по сезонам, там было ещё действие в этот праздник "Отправиться на боковую" (замена действия "Спать") :пират:
Точно) И ещё "Повесить на глаза чёрные метки" вроде бы вместо "вздремнуть" :D
Пропустила)
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Я успела совсем немного поиграть в новое дополнение, хочу отметить день лотереи, он очень меня удивил, правда. Потратили мои 600 симолеонов на билеты, ничего конечно не выиграли, да Бог с ним, а выиграл некто по фамилии "такой-то", написали, что поздравляют его и бла, бла...Мало верилось, что это могло быть проработано, поэтому вышла в управление г-ми, поискать счастливчика. Быстро нашла мужичка, но на счету у него была стандартная сумма для бездомного, сразу подумалось, что эти уведомления пустые слова, выиграл сим, сообщили об этом, а денег ему не добавили(зачем? и так сойдет), но имя не совпало с победителем, появилась надежда, стала искать дальше, нашла еще одного, снова мимо, наконец, отыскала родимого, действительно был такой чувак в городе, бездомный дряхлый пришелец, который навряд ли понял, что с ним произошло и как круто теперь изменится его жизнь. Дедулька выиграл один лям симской свободы. Теперь мы о нем позаботимся:бровки:
 

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
Вчера (27 июля) играла и вышло событие(праздник) День премьеры сезона. Смотрите по телевизору новый сезон бла бла бла. Жму на телевизор премьера сезона сериала "Персик-новый апельсин". Напомнило мне это название сериала Orange Is the New Black (в российском варианте Оранжевый хит сезона). Думаю надо глянуть когда там новый сезон выходит в этом году. Оказалось 27 июля :смех: Совпадение или реклама o_O
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Вчера (27 июля) играла и вышло событие(праздник) День премьеры сезона. Смотрите по телевизору новый сезон бла бла бла. Жму на телевизор премьера сезона сериала "Персик-новый апельсин". Напомнило мне это название сериала Orange Is the New Black (в российском варианте Оранжевый хит сезона). Думаю надо глянуть когда там новый сезон выходит в этом году. Оказалось 27 июля :смех: Совпадение или реклама o_O
Аналогичное событие и тоже вчера, только название сериала было вроде "Игры тронов Лам" или что-то такое, но явное связанное с "Игрой Престолов" и ламами.
Думаю просто отсылка на современные тенденции кинематографа и не более.
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Придумала праздник «Кванза», ну как придумала, он действительно есть (есть инфа в интернете). Полезла смотреть в про подсвечник «кинара», наткнулась на чудо праздник для афроамериканцев, а у меня как раз династия таковых) Заменила обычное рождество на Кванзу! И идеально подошли традиции :cool:
  1. Зажечь кинару
  2. Истории
  3. Подарки
  4. Благодарность
  5. Праздничное освещение

Ещё одна идея праздника) :cool:
«Что хочу, то ворочу»

Надоело улыбаться всем надоедливым соседям? Надоело сдерживать свои эмоции и взрывные чувства? Этот день поможет выпустить весь пар, вести себя как захочется и не стесняться ни кого! Раз в год можно себе позволить.

Традиции:
1. Бег нагишом :фейспалм:
2. Высказывать притензии
3. Драки (вроде отношения после выполнения такой традиции не портятся)
4. Пакостливое настроение
5. Распитие напитков
 
Последнее редактирование модератором:

Toriko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
15
Награды
0
Один из дней урожая прошел не так, как обычно :фейспалм: Если не хотите посвятить этот день уборке и починке всей техники по 100500 раз - умоляю, не пинайте гномов! Гномы — зло.

84ff2913a122.png
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Отмечала Зимний праздник, пока что он у меня любимый, такой ламповый :oops:
2c7cfeeeb18b.jpg


Елку наряжали всей семьей. Пока девочки все развешивали, мальчики сходили с ума. Ну Роберт, ты же у меня самый серьезный по сюжету :фейспалм:
9803c6f3797d.jpg


b93c4f908dc9.jpg

А Итан конечно же успел со всеми переругаться в процессе. Тоже своеобразный реализм, у нас в семье каждый год баталии "куда вешаешь, тут такой уже есть, сними, это НЕСИММЕТРИЧНО" :D
19845f8857a3.jpg

Еще порадовало, что дети не могут вешать верхушку. Мелочь, а приятно.
524edf669685.jpg

А тут они хором поют симовский Джингл Беллз :)
ecc48d03d234.jpg

Изабелла в своем репертуаре :p
7babca1cbb75.jpg

Главный момент, мама созывает всех к столу...
54a8a549e02d.jpg

И блин, как же я хочу их убить иногда :горю:
Ладно, можно предположить, что ждут деда мороза.
Забавно, кстати, что Мишель, совсем как в детстве, единственная схватила десерт вместо основного блюда. Некоторые вещи не меняются :D
71b942ed9c0c.jpg

Дети подарили родителям свои рисунки ^_^
548610798dce.jpg

И вот наконец пришел Дед Мороз.
Правда дико разочаровало, что пришел он через камин в спальне, хотя я его специально погасила. В следующий раз придется убирать в багаж семьи.
9d71cc9f271c.jpg

Ну и из-под елки тоже достанем подарки, их же много не бывает :)
61146240e57a.jpg

Вот и закончился праздник. Правда, Дед Мороз смотрелся очень жутко, когда час пялился на спящих Роба и Изабеллу, и только потом ушел :фейспалм:
85769086479c.jpg

К слову, если бы в игре была ЧХ неудачница, я бы обязательно дала ее Мишель :D
2e8698a3e72c.jpg


8209eb891e70.jpg

А Дед Мороз знает, кто в этом году был хорошей девочкой.
c62864136f15.jpg
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Несмотря на интригующее название, скорее всего это такая же бесполезная фигня как и навык жнеца(
Добрый день, я где-то читала, что эта черта дает больше баллов симу за исполнение желания:)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Я вот не могу понять, есть ли закономерность в том, какой подарок делать определенному гному, чтоб его успокоить (а не обидеть) или это рандом? У меня уже четвертый праздник бедный Домагой злит гномов, у его сына, кстати, такое же было проклятие, а теперь вот и дочь еще перехватила эстафету, и в результате потом весь дом в швах эти гномы разносят, а сим бегает, как электровеник, убирает и чинит все. Ни разу у него не выходило нормально с этими гномами. Самое смешное, что это у него любимая традиция. Хотелось бы уже понять, как именно это работает
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Да, Рождество самый уютный и сладкий праздник не только в жизни, но и в симс 4( как оказалось), им удалось достучаться до меня. С шести утра, самого важного утра на свете, не только у симов, но и у меня приподнятое настроение( за ту музыку, которую добавили, отдельное спасибо, только слушать ее надо в наушниках). Каждый сим занят своим делом, папуля с детками наряжают елку, важная папина миссия-нацепить макушку (передается наследнику, даже если та-девочка). Мамуля тусит на кухне, болтая, в перерывах между индейкой и прочими вкусностями, с подругами по телефону. А вечером самое главное-мама, папа, братья, сестры, прочие родственники, седьмая вода на киселе, все вместе собрались, быть может, в первый раз за год, болтают о том о сем, общаются, танцуют, пробуют мамины вкусняшки, и тут, среди всеобщего веселья, появляется ОН-Клим Мороз, дарит нашей дочери КАКАШКИ ПИТОМЦА БОЛЬШИЕ и успевает-таки гад слинять под шумок. Как вы думаете, как встретим мы его в следующем году?
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
DrBrown, я обычно даю всем пироги и с 95% это прокатывает. В последний праздник один разозлился, но раза с 4-го принял извинения...
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Праздники каждый год одни и те же? Просто в моей игре уже прошел один год и праздники начали повторяться, а пиратский праздник так и не появляется.
 
Верх