Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Сначала было мило, гномики дают семена, какие молодцы... Но это уже жесть. Только продавать их? Нельзя как-либо успокоить, чтобы прекратили этот семенапад?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Понравилась эта идея с праздниками! Уже добавила парочку своих. Единственное, если 7 дней сезон, то пол жизни - одни праздники(когда карьеру строить или в учебе успехов добиваться?), если сезон 4 недели, то симы даже при долгой жизни, за какой либо возраст не застанут все 4 сезона. 2 недели еще куда ни шло, но вот не понимаю, что мешало сделать сезон 3 недели? Идеально было бы при высокой продолжительности жизни+не было бы праздников каждую неделю. Понравилось, кстати, что самим можно решать, какие традиции, учиться или работают. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Уже добавила парочку своих. Единственное, если 7 дней сезон, то пол жизни - одни праздники
Вот по этой же причине сделал сразу сезоны по 2 недели, а то с продолжительностью семь дней и праздника лишнего не добавишь - сплошные праздники в календаре получаются :)
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
А скажите, пожалуйста, на каких локациях праздники отмечают? Катки там всякие и ларьки с едой? Или это надо самим добавлять на участки?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
NinelFedya ларьки с едой, катки появляются в городах на междулотье. Катки находили в ВК и Ньюкресте, а сезонные ларьки генерятся почти во всех городах (в Бриндолтоне нету, а жаль). Фестивалей как в симс 3 нету, но есть праздники которые все празднуют
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Добавила хеллоуин, ну и традиции к нему: "жуткое настроение", "тусовочное настроение", "сладости и гадости"(хоть бы один ребенок притопал угощение просить!) и, естественно "костюмы", в процессе игры заметила, что далеко не все костюмы, которые использовались для жуткой вечеринки, симы могут надевать. Все эти ведьмочки, ФЕИ, выжившие в зомбиапокалипсисе и т.д. - недоступны. Даже когда устроила жуткую вечеринку и пригласила гостей, в выборе так и не появились костюмы. Хотя, симы автономно оделись в некоторые костюмы(хотя, у перса, который одел костюм из каталога, не засчиталось задание). Это у меня такой глюк или вообще?
Если вообще, то обидно! Т.к. смысле теперь устраивать жуткую вечеринку вне хеллоуина? Причем декорации они добавили(вот тут Я разочаровалась, могли бы новые придумывать, а не те же самые!). Вообще, Я за то, чтоб мы сами могли создавать костюмы к таким тематикам, помимо предложенных.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Все-таки различные зимние праздники люблю больше всего, и в четверке они получились особенно атмосферными. Правда, возможно, что нужно поперепробовать разные варианты, чтобы найти свое. А то Рождество я как-то посредственно провел, а вот потом, в Новый год, нашел какие-то интересные для себя решения, которые следующей зимой обязательно применю.

f441c96843c27de41dcbee7bb3d7269a.png


Очень приятная анимация у украшения елки. Мне еще как-то повезло, правда, и симы почти не жонглировали игрушками. Зато словил глюк, что не отображались на елке украшения. Пришлось снять все украшения, переместить на улицу (у меня только там много свободного места), нарядить заново и только потом вернуть елку на место. Надеюсь, что это тоже баг, который потом пофиксят, а то не хотелось бы так плясать каждый раз.
f0dea9737b9cf4c4486f94f89e94e3d1.png


Но наряженная елка выглядит красиво. Правда, для меня мало вариантов украшения. Хватит на пару-тройку сим-лет, если еще и мешать разные стили, но все равно быстро надоест. Добавили хотя бы еще варианта по три-четыре в каждую категорию.

a8bc254595fd6db26caa574d3aa1aa1a.png


Очень хорошо к зимним праздникам подходит выключенное освещение + елка с камином. В принципе, в этом есть логика, но мне почему-то не сразу пришло это в голову. И елке отлично подходят различные цвета освещения. Мне понравились фиолетовые оттенки, особенно хорошо подходят к атмосфере зимних праздников.

c460e9e2b6385399ebc5e95c335ffb9c.png


Узнал об этом поздно, но смотреть, как понял, новогодний канал можно весь день, только в одиннадцать часов вечера он пропадает, а вместо него появляется действие "отсчитывать время до полуночи" с тем же видеорядом. Что не понравилось в этом, так проблемы с пространством. Или как это назвать? Было бы хорошо, если бы симы могли отсчитывать время, сидя за столом. Но нет, им не хватает места. Мне пришлось ставить телевизор на улицу и выгонять симов именно туда, что выглядит несколько нелепо.

649b9058445ddcf16f8077c4f69bb204.png


Фейерверки из "Жизни в городе" хорошо вписываются во всю эту атмосферу. До "Времен года" не использовал их вне фестивалей вообще. Просто забывал.

d7b2b0e0baad57f89865ceb7e9768258.png


Бенгальские огни тоже очень к месту.

9e76ff57053ccc0131606ea221068610.png


Еще порадовало действие, которое в списке обозначилось как "выпить". Правда, я что-то его так и не нашел в списке, появилось само.
D83EDD14.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
SmallWolf видимо баг выловили. У меня вазочка на улице стояла, они из нее таскали. Потом быстренько удалила и нормально приходили, стучались. 2 действия на выбор: сладость - конфету даешь, гадость - пугаешь
 

Tie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
95
Награды
3
Я читала про ящик с украшениями, нажимаешь и сим сам бегает украшает. Такое есть?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Tie, да, есть. Сейчас не вспомню, как называется в режиме покупки, но найти, отсортировав по дополнению.
Вот, на скриншоте сим слева как раз занимается поисков украшений. Собственно, на этих ящиках и появляются действия, с помощью которых можно украсить дом гирляндами и подобным.

b9cdcc46fe2bdf9155fa426588585f24.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Tie, в названии что-то вроде "Коробки весь год простоявшие на чердаке". У меня эти самые коробки разместились в подвале). Скорее бы пришло консервирование.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
С огромным удовольствием запилила День Мертвых, интересно, будет ли почитание связано с сахарными черепами, годовщину свадьбы главной семьи, день водных забав и Хэллоуин. Но есть пара вопросов - елка так и должна стоять без украшений? У меня симы ее наряжали, но появилась только звезда на макушке. И второе - по какому поводу чучело сходит со своего места? Где-то читала, что на праздник урожая, но нет, как висел, так и висит.
Водный день, запланированы забавы, места нет в доме, поехали в парк, парк в другой локации, приезжаем - там ливень и все насмарку. Как смотреть погоду в других районах, так и не поняла, увы, приходится кататься вслепую.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
елка так и должна стоять без украшений?
Если на елке не появляются украшения, ее придется переставить и нарядить по-новой. Довольно распростроненный баг сейчас.
по какому поводу чучело сходит со своего места?
Вроде как с ним сначала нужно подружиться.
Как смотреть погоду в других районах
Об этом писали разрабы еще перед выходом сезонов - такой функции нет. И это прям :фейспалм:
 

Friede

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
55
Награды
5
Все-таки различные зимние праздники люблю больше всего, и в четверке они получились особенно атмосферными. Правда, возможно, что нужно поперепробовать разные варианты, чтобы найти свое. А то Рождество я как-то посредственно провел, а вот потом, в Новый год, нашел какие-то интересные для себя решения, которые следующей зимой обязательно применю.

f441c96843c27de41dcbee7bb3d7269a.png


Очень приятная анимация у украшения елки. Мне еще как-то повезло, правда, и симы почти не жонглировали игрушками. Зато словил глюк, что не отображались на елке украшения. Пришлось снять все украшения, переместить на улицу (у меня только там много свободного места), нарядить заново и только потом вернуть елку на место. Надеюсь, что это тоже баг, который потом пофиксят, а то не хотелось бы так плясать каждый раз.
f0dea9737b9cf4c4486f94f89e94e3d1.png


Но наряженная елка выглядит красиво. Правда, для меня мало вариантов украшения. Хватит на пару-тройку сим-лет, если еще и мешать разные стили, но все равно быстро надоест. Добавили хотя бы еще варианта по три-четыре в каждую категорию.

a8bc254595fd6db26caa574d3aa1aa1a.png


Очень хорошо к зимним праздникам подходит выключенное освещение + елка с камином. В принципе, в этом есть логика, но мне почему-то не сразу пришло это в голову. И елке отлично подходят различные цвета освещения. Мне понравились фиолетовые оттенки, особенно хорошо подходят к атмосфере зимних праздников.

c460e9e2b6385399ebc5e95c335ffb9c.png


Узнал об этом поздно, но смотреть, как понял, новогодний канал можно весь день, только в одиннадцать часов вечера он пропадает, а вместо него появляется действие "отсчитывать время до полуночи" с тем же видеорядом. Что не понравилось в этом, так проблемы с пространством. Или как это назвать? Было бы хорошо, если бы симы могли отсчитывать время, сидя за столом. Но нет, им не хватает места. Мне пришлось ставить телевизор на улицу и выгонять симов именно туда, что выглядит несколько нелепо.

649b9058445ddcf16f8077c4f69bb204.png


Фейерверки из "Жизни в городе" хорошо вписываются во всю эту атмосферу. До "Времен года" не использовал их вне фестивалей вообще. Просто забывал.

d7b2b0e0baad57f89865ceb7e9768258.png


Бенгальские огни тоже очень к месту.

9e76ff57053ccc0131606ea221068610.png


Еще порадовало действие, которое в списке обозначилось как "выпить". Правда, я что-то его так и не нашел в списке, появилось само.
D83EDD14.png

Вот это да, я даже не знала что до 11 есть этот канал. Приятная мелочь и спасибо что сообщили!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Во время очередной чистки расплодившихся неписей в редакторе семей, случайно обратил внимание на состояние Деда Мороза. Знаете, для бездомного у него неплохая такая сумма на счету. o_OПрям завидный жених.:D
f6dc622115be.jpg
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Theo у меня такая же сумма была прописана. А еще через читы на добавление черт характера я наткнулась на черту "Сын деда мороза" то это за черта такая мне неведомо, но описание у нее присутствует.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А ко мне кролик не пришел.:( При этом постоянно выскакивали сообщения, что очередной сим с этим кроликом подружился, потом названивать с тем же самым начали. А на участке никто кроля не видел, все занимались своими делами.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
А ко мне кролик не пришел.:( При этом постоянно выскакивали сообщения, что очередной сим с этим кроликом подружился, потом названивать с тем же самым начали. А на участке никто кроля не видел, все занимались своими делами.
Не надо ждать Кролика на участке, я случайно его поймал-он проходил по дороге мимо. Случайно сделал масштаб больше(отъехал от участка) и увидел его, симка тут же к нему и зазвала домой. А там уже по отработанной схеме-чай, кофе, "танцы в кроватке"(инициатор Кролик), совместный сон :)
 
Последнее редактирование:
Верх