Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ребят, а покидайте свои праздники на времена года. Особенно на лето, оно все пустое, а в голову ничего не идет
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Прошёл симёнок как к себе домой, взял конфеты из вазочки (Жуткие вещи) и ушёл.
А вы уберите вазочку, там тогда какое-то другое действие будет, так как не у всех есть каталог с жуткими вещами
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня без ва9зочки один сименок пришел, ну у меня просто мало детей в городе. На нем было действия гадость, сладость, или как то так :)
Я летом сделала праздник шашлыков :лол2: гриль, водные забавы, тусовочное настроение, напитки. Можно еще фейверки,если есть Жизнь в городе.
У меня стоит продолжительность сезонов 14 дней, по 2 праздника в сезон я считаю норм, а если со стандартными 7 днями играть, свои праздники добавлять, то наверное не жизнь, а сплошной праздник получится
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ребят, а покидайте свои праздники на времена года. Особенно на лето, оно все пустое, а в голову ничего не идет
Я сделала день солнцестояния, погода ещё удачно выпала - аномальная жара. В традициях - водные забавы, голодание, распитие напитков, тусовочное настроение и бег нагишом.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Как товар в киосках хочу мороженное. Кстати. Сколько симки у меня мороженное не ели мудлета ни разу не схватили. В том числе и в аномальную жару им жарко все равно
 

Kalinka074

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
2
Не могу понять, в чем у меня проблема. В общем в календаре почему то не отображается прогноз погоды. Начала игру нормально, но как только изменился сезон года (с весны на лето), из календаря пропал прогноз погоды. Может его надо как то в игре узнавать? Не нашла информации... Пробовала смотреть прогноз погоды по телевизору, результата 0. Без модов тоже пробовала игру запускать с момента когда прогноз был, после смены сезона он все равно не отображается.

Буду благодарна за помощь.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Из новых праздников добавила только "Хеллоуин", надо же как-то "Жуткие вещи" использовать. Мне в целом понравилось, не напряжно выполнять традиции.
Одела своих симов в стиле звездных войн, немного украсила дом. С украшениями халтура вообще, взяли некоторые тупо из ЖВ.
95bb94d8e7b0.png

А вот и магистр Йода пришел за сластями! На самом деле в тройке конфеты просили прикольнее, с этим ничего не сравнится)
ebac00cedc15.png
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
Добавила праздник Пасхи и после ухода кролика обнаружила небольшое деревце в контейнере. Взаимодействовать с ним не получается, может кто-то подскажет что это за дерево и для чего :)
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
не видел пока многих праздников, сам опробовал самодельный хэллоуин и праздник урожая. (и плюсом пиратский день, выскочивший в календаре внезапно, но в пиратах мало чего особенного)
на хэллоуин детишки пришли клянчить конфеты только к вечеру, причём в дверь не стучали, вошли так нагло. я им по гадости и подарил. хех. с;
праздник урожая выдался поистине урожайным. гномам оч понравилось у нас в гостях, весь день они тусили у холодильника и чуть ли не молились тому. периодически рядом выпадали семена. ОчЕнЬ МнОго семян. благо симочка моя — садовод. поверьте, на скрине — только малая часть даров. мне пришлось гномов продать, лишь бы всё прекратилось. ну а что, деньги были нужны. хд

el7pd.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Никак не наиграю до зимы. Уж очень хочется посмотреть каким сделали Рождество и Новый год.
Я пока отыграла весну, где сама создала Пасху с приходом кролика и собиранием яиц. И лето с летним праздником, где все ходят в гости, жарят еду на гриле, катаются по водной дорожке, пьют коктейли и наслаждаются летними днями
 

Lad_Venera

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
190
Награды
164
Может вот не в тему но что за праздник "День скидок" ?
Отвечаю сама на свой вопрос
это день кешбэка 10 процентов возвращаются
Еще в календаре можно увидеть прогноз погоды на следующие несколько дней
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Lad_Venera вроде как скидки на все покупаемые товары и еду. У меня нечто подобное было уже
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Может вот не в тему но что за праздник "День скидок" ?
это день кешбэка 10 процентов возвращаются
вроде как скидки на все покупаемые товары и еду
Про еду не знаю, судя по описанию, это скидочный день на товары из режима покупки + выполнение традиции при покупке вещи дороже 500$.

Как и многие добавил в календарь часть своих праздников, оригинальничать особо не стал: летом день барбекю с весельем на заднем дворе, весной Пасха. Календарь определенно одна из лучших фишек этого дополнения. Вроде как обычно упор на веселье, но в этот раз уместно и реалистично.
Пасха застала нас во время отпуска в Сельвадораде и я был, удивлен, что даже кролик туда примчался. Миленько. У меня раскопки в самом разгаре, вернулся на рынок за припасами, а там оно...

7aec82242408.jpg


c10696f33033.jpg

К слову о праздниках. Ко дню романтики чья-то заботливая рука украсила гирляндами даже храм. :любовь:Скелеты, я полагаю.:смех:

da3a6e554840.jpg

С одной стороны забавно, конечно, но с другой это автономное украшение всех домов иногда хочется отрубить. Или хотя бы взять под контроль. Полчаса тратишь на подбор украшений для своего дома, а у соседей по району как будто бразильский карнавал.:фейспалм:Ну, или вот храм, украшенный гирляндами с сердечками. %)Хотел ради прикола заглянуть в Форготн, посмотреть как преобразился в этот день особняк Влада, но решил, что нервы дороже.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А что дают эти праздники? Видела только мудлет счастья на 11 часов, а что еще? А то я так парилась всем традиции выполнить, а по итогу ничего и не получила.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Праздник Цветочный Кролик-начался-К Вам прискакал Цветочный Кролик(и т.д и т.п), по итогу его на участке нету, уже прошло 10 часов, симка обыскала весь участок и дом-его нигде нет. Походу облом:злой:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ollga баллы для магазина наград. У меня Симы получают по 500, при выполнении всех традиций праздника
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Провела я наконец свой летний праздник - день солнцестояния.
В традициях - голодание, водные забавы, тусовочное настроение, распитие напитков и бег голышом. Насчет последнего - это я зря, но об этом позже. :фейспалм:
Начали день с "грандиозного завтрака", чтобы потом целый день ничего не есть. И мне вот интересно, грандиозный завтрак в разделе грандиозных ужинов - это снова спасибо нашим локализаторам или там и в оригинале так по-дурацки?
e31be5bde0d9.jpg

Танцуем всей семьей. Кто в лес, кто по дрова, конечно, но да в этом и прелесть. :D
30356a153e90.jpg

Кидаемся водными шариками :) Ожидаемо, конечно, было, но жаль, что тоддлеры не могут(
a9349e4bd19a.jpg


fd862fd5c3d6.jpg


43fa58b50b1b.jpg

А мелкого запихнули в бассейн. Тоддлеры вообще как-то оказались обделены в плане традиций, которые они могут исполнять.
9e7441b67b8e.jpg

Осень, по-моему тебе уже хватит :D
d62f622b776d.jpg

А это Леа поет своей маме песенку. Вот у меня лицо как у Саманты было :фейспалм:
753f855d9deb.jpg


3a8aad504193.jpg

Так, а теперь к сути моих претензий, если вы понимаете о чем я o_O
Толпа нудистов рядом с домом изрядно напрягала. И конечно-же все дёргались постоянно "узнать что происходит". Не буду больше ставить никогда эту традицию.
a56f10f80684.jpg

Но раз уж в этот раз поставила... Вперед, Саманта :D
c62b49f6adb2.jpg

Интересно, она такая довольная потому что праздник удался, или потому что она увидела голого Лотарио? :rolleyes:
4e36446072ca.jpg


Что не понравилось: показалось, что сильно подглючивает выполнение традиций у всех, кто младше подростка. Мелкий тоддлер полдня сидел в бассейне, но водные забавы так и не засчитались. Праздник для него прошел ужасно. Аналогично с ребенком - без глюков прошло только голодание. В остальном, хотя играли шариками все вместе, танцевали и пели вместе, рассказывали анекдоты - не засчиталось. Галочки хоть и мигали, но на этом все. Обидно .
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Попробовала устроить Хэллоуин, традицию сладости и гадости выбрала, а ко мне ни один ребенок не пришел :( Причем в городе дети есть.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Смущает это предупреждение при выборе продолжительности года о переносе дней праздников или даже их удалении. Играю с 7-и дневным циклом, но мне кажется это очень мало, сезоны пролетают очень быстро, хочу переключиться на 14 дней, но боюсь, что какие-нибудь события пропадут. Были у кого-нибудь проблемы со сменой кол-ва дней в сезоне?:неуверенность:
 
Верх