Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Таки да, проверила запланированные события, у меня тоже назначались не в тот день, на который планировала... :фейспалм:если день в день делать то норм получается
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я запланировала деньрожденье, но тут прилетели ненавистные инопланетяне и все испортили! :бита: Теперь жди, пока возрастной именинник родит неведому зверюшку.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дико порадовала возможность собрать коллекцию яиц, назначив праздник с соответствующей традицией. А ктио-нибудь в курсе, неуправляемые симы, которые гости на лоте, будут делать то, что в традициях назначено? Я чот не протестила ещё. Мне как династийцу интересны фишки по управлению неуправляемым))))
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
А ктио-нибудь в курсе, неуправляемые симы, которые гости на лоте, будут делать то, что в традициях назначено?
Не знаю, отвечу ли правильно на данный вопрос, но когда мне выпал рандомный праздник шалостей в начале осени с традицией совершать пакости, то на общественном лоте у меня каждый второй горожанин пытался "подшутить".
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
JaNat на празднике "Последний день лета" по традиции бегать нагишом очень много народу "бегало" (на деле ходили прогулочным шагом) голыми
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
если день в день делать то норм получается
У меня не планируется событие, даже если создаю его в день проведения :(...

О-о-очень понравились созданные разработчиками праздники, которые рандомно появляются в календаре, уже был день лотереи, вся семья, кроме подростка, который эту традицию игнорирует, купила билеты, но выиграла какая-то бездомная Марианна Миллер из НПС :). Теперь завтра появилось событие - премьера сезона, видимо, новый сериал выходит, все прилипнут к телевизорам :D
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Календарь не хочет работать. Планирую событие на несколько дней вперёд - и после того, как ставлю галочку "Принять", все гости сразу у меня дома и мероприятие начинается. На день и время суток календарю плевать. Праздники нормально проставляются, заминок нет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А еще ко мне, кстати, так и не пришли никакие дети выпрашивать сладости.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
Пока самое драматичное из случившегося на празднике было из-за ГНОМОВ. Мы честно пытались задобрить этих гостей пирогами, салатом и вообще всем. Большинство гномов быстро ублаготворялись, накидали семян, но один ничего не принимал, сердился, как ни извинялись. Ну и, короче, да... Симка его пнула. Кстати, забавная злобная анимация. И тогда-то и начался ад до конца праздника, до 2 ночи. Огненное преследующее симку кольцо, испачкано, поломано всё, починишь - и снова всё сломано... "жуткий дискомфорт". А вообще понравился весь этот хаос)
 

moon1ess

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Пока самое драматичное из случившегося на празднике было из-за ГНОМОВ. Мы честно пытались задобрить этих гостей пирогами, салатом и вообще всем. Большинство гномов быстро ублаготворялись, накидали семян, но один ничего не принимал, сердился, как ни извинялись. Ну и, короче, да... Симка его пнула. Кстати, забавная злобная анимация. И тогда-то и начался ад до конца праздника, до 2 ночи. Огненное преследующее симку кольцо, испачкано, поломано всё, починишь - и снова всё сломано... "жуткий дискомфорт". А вообще понравился весь этот хаос)
простите, а что за гномы?которые на фотографиях попадаются, или какие-то новые из дополнения?o_O
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
moon1ess, гномы из режима покупки. Они же генерируются на участке, когда у праздника соответствующая традиция.
 

moon1ess

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
moon1ess, нет. Когда традиция "Праздничные гномы", гномов нужно, скажем так, задабривать (не помню точное название действия). Если это сделано успешно, гномы дают, например, семена, яблочный пирог и т.д. Если же нет (либо если разозлить, как я понимаю), то могут напакостить в ответ.
 

moon1ess

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
moon1ess, нет. Когда традиция "Праздничные гномы", гномов нужно, скажем так, задабривать (не помню точное название действия). Если это сделано успешно, гномы дают, например, семена, яблочный пирог и т.д. Если же нет (либо если разозлить, как я понимаю), то могут напакостить в ответ.
т.е их покупаешь в режиме строительства, ставишь на участок, и можно с ними взаимодействовать?(извиняюсь за бесконечные вопросы):фейспалм:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
moon1ess, если это во время праздника с соответствующей традицией, да. Но если это домашний лот, покупать их не нужно, сгенерируются сами.
 

moon1ess

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
празд
moon1ess, если это во время праздника с соответствующей традицией, да. Но если это домашний лот, покупать их не нужно, сгенерируются сами.
что-то мне не встречались подобные праздники, или они только из допа времена года?подскажите какие, если не из допа, пожалуйста:oops:
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
JaNat А ко мне пришли, и я осталась недовольна. Ни здрасьте, ни до свидания. Прошёл симёнок как к себе домой, взял конфеты из вазочки (Жуткие вещи) и ушёл. В тройке этот момент мне до безумия нравился. Так мило было по соседям ходить, стучаться. Выползали оповещения с ответами соседей. И когда дети соседские приходили, так реалистичны были все взаимодействия. А тут... как-то роботически всё. Смысл этого прикольного момента потерян безвозвратно.
 
Верх