Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Были у кого-нибудь проблемы со сменой кол-ва дней в сезоне?
Я чуть ли не через два дня меняла настройки календаря, то 7, то 14 дней. Определиться не могла)) При этом у меня уже были запланированы праздники. И все нормально работало. Просто дни увеличились и праздники сдвинулись
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
У меня в сохранении наступил праздник урожая, так вот, из пяти гномов двух так и не получилось задобрить :mellow:. Троим предложили кусок пирога, и они сразу стали добрыми, а четвертый от пирога почему-то разозлился, и пятый тоже...в общем, как симы потом не бились и не просили прощения - на каждую попsnre его вымолить их било током :ужас:. При этом никакого мудлета от удара током не было. В общем, так и не получилось с этими двумя гномами, после окончания праздника они просто превратились в обычных гномов.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
У меня в сохранении наступил праздник урожая, так вот, из пяти гномов двух так и не получилось задобрить :mellow:. Троим предложили кусок пирога, и они сразу стали добрыми, а четвертый от пирога почему-то разозлился, и пятый тоже...в общем, как симы потом не бились и не просили прощения - на каждую попsnre его вымолить их било током :ужас:. При этом никакого мудлета от удара током не было. В общем, так и не получилось с этими двумя гномами, после окончания праздника они просто превратились в обычных гномов.
Надо было хотя бы одного пнуть- там такой трэш начался бы!!!!

Возле симки кучка-это что от гнома осталось, потом разнесли гостиную напрочь- сломали муз.центр, телевизор, туалет ближайший, намусорили и наделали луж:D
Дарите игрушки, когда их успокаиваете, срабатывает на 100%, ни пирог, ни торт-ничего не помогло, молнии фигачили одна за одной.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Дарите игрушки, когда их успокаиваете, срабатывает на 100%, ни пирог, ни торт-ничего не помогло, молнии фигачили одна за одной.
А у меня с первого раза у всех трех нимб был) Одному дарила пирог, двум другим не помню уже, случайно выбрала.

потом разнесли гостиную напрочь- сломали муз.центр, телевизор, туалет ближайший, намусорили и наделали луж
О, теперь я знаю как побыстрее прокачать навык механики своему симу))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Дарите игрушки, когда их успокаиваете, срабатывает на 100%, ни пирог, ни торт-ничего не помогло, молнии фигачили одна за одной.
Так там же пропадает опция что-либо подарить вообще, если гном уже с огнём над головой - можно только извиняться
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Так там же пропадает опция что-либо подарить вообще, если гном уже с огнём над головой - можно только извиняться
Вот для того чтобы не извиняться и не ловить молнии(хотя может кому и нравится))), надо дарить игрушки. Ведь при первом нажатии на гнома, есть кнопка Успокоить гнома-дальше дарим подарок и всё нормально.
У меня на скрине они все в огне, потому как симка ради интереса пнула одного из них, а это карается разрушительными санкциями от остальной банды. А когда они в огне, всё, аллес, тушите свечи, хватайте паспорт и баблосик и валите на улицу, пока праздник не закончился.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Так, а еще вопрос.. можно ли передвинуть существующие праздники? Я изменила количество дней в сезоне с 7 до 14, а праздники остались на месте.. то есть канун Нового года получился летом<_< Это глюк такой? или где то есть кнопка, чтобы изменить дату?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Agata_Vera, нельзя изменить дату, но можно удалить старые праздники и добавить новые с теми же названиями и традициями.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Вот этого действительно не хватало в прошлых частях. Много праздников, все их интересно отмечать, можно создавать. Только на НГ моей симке Клим Мороз подали кусок металла. Это баг такой или она себя плохо вела? От чего зависит "крутость" подарко от Мороза?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
p3wp3wp3w, подарки от него - рандом, насколько понимаю. У меня симы получали плакат, металл, караоке и плиту, все были в абсолютно одинаковом положении.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
p3wp3wp3w единственно нехороший типа подарок - кусок угля. Даже в описании предмета написано.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Праздники понравились даже очень. И за то,что всей семьей отмечать можно (песни хором, поздравления), и за изготовление украшений детьми, елка - вообще отлично! Много коллективных действий, то, чего сильно не хватало. А вот Дед Мороз (гибрид Деда и Санты) тормознул игру: 5 симов в семье, пока каждый добрался до Деда и попросил подарок, я заколебалась. Особенно если учесть, что действия сбрасываются.
Украшение в 4 этапа (игрушки, гирлянда, низ елки, верхушка), выбор украшений на каждый этап. Да, в этой семье вначале подарки выгребли, а потом взялись украшать.

Рождественская песенка.

Родителям тоже полагаются подарки!

Дедушка прошелся по дому и оставил еще кучи подарков.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Дед мне попался продвинутый, в большинстве случаев дарит персам планшеты. Уж не знаю, так и задумано или очередной глюк. Реже картины, мелочевка всякая и да, какашки. :фейспалм:Хардкорно, конечно, раньше самым плохим подарком считались угольки, теперь вот органика. В целом, подарки неплохой способ поправить семейный бюджет, иногда довольно ценные вещички выпадают.
Радует, что это нормальный, если так можно сказать, персонаж, который появляется строго в заданный день и в дальнейшем в городе не мелькает, по крайней мере я его не видел. Отдельно порадовало, что это не затертый Санта и даже не Дед Мороз, а нечто среднее. Поначалу смутило наличие женского варианта костюма, думал, что по аналогии с клоунами и прочими фриками будут генерится персонажи обоих полов, но нет, пока Мать Зиму не видел.:D

А вот Цветочный кролик разочаровал. От него вообще какая-то польза есть? Или он прибегает чисто потусить?

И кстати, коллекцию яиц теперь можно собрать буквально за день, волшебные бобы, где-то писали, что выпадают изредка из пакетов семян, а как насчет сахарных черепов? Не привязали их получение в какой-нибудь традиции? Единственная коллекция, которая у меня так и зависла.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Вот мне интересно, за какие заслуги симам какашки? Моя вроде огородница-домохозяйка, навыки развивает, дома убирает. За что ей эти какашки? :D Или это такой суровый рандом?

От него вообще какая-то польза есть? Или он прибегает чисто потусить?
Он еще цветы разбрасывает. Так что для садоводов-коллекционеров польза есть)
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
p3wp3wp3w, подарки от него - рандом, насколько понимаю. У меня симы получали плакат, металл, караоке и плиту, все были в абсолютно одинаковом положении.
Просто ребенок у меня сначала пообщался с Дед Морозом, а потом уже начал просить подарок, и ему подарили набор доктора. А мама сразу попросила подарок. Думала, что от этого зависит.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
В целом, подарки неплохой способ поправить семейный бюджет, иногда довольно ценные вещички выпадают.
Радует, что это нормальный, если так можно сказать, персонаж, который появляется строго в заданный день и в дальнейшем в городе не мелькает, по крайней мере я его не видел.
Серьезно?!
Моих симов он задолбал вусмерть! Звонит по сто раз в день, зовет то туда то сюда, то в гости просится
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Он еще цветы разбрасывает. Так что для садоводов-коллекционеров польза есть)
Вот я почему и спросил, у меня от неё (у меня кролик девочка) никаких цветов не было. Пришла, поболтала с симами, потанцевала и свалила. Мне показалось даже, что раньше окончания праздника. При этом еще до первого общения она уже значилась в друзьях.
Серьезно?!
Моих симов он задолбал вусмерть! Звонит по сто раз в день, зовет то туда то сюда, то в гости просится
Ты меня сама щас удивила. После праздника он ушел, не сразу, правда, довольно долго по дому бродил, у меня три камина, искал, наверное, в котором труба шире. И все. Уже третья зима приближается, а от него ни звонков, ни приветов. В знакомцах только висит и все. И в городе/заведениях ни разу не встречал его.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Theo, у меня у симов просто куплена награда невероятное дружелюбие. То есть стоило поздороваться - они с ним подружились. И всё - туши свет, бросай гранату))) Прицепился как банный лист
 
Верх