Календарь, традиции и праздники

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png

  • Календарь включает в себя традиционные праздники и события, которые вы также можете запланировать сами, назначив подходящие традиции.
  • В один день может быть только один праздник.
  • Планировать события или праздники достаточно легко, т.к. в календаре отображаются расписания работы ваших симов. А посмотрев прогноз погоды, вы сможете скорректировать проведение праздника.
  • Также разработчики внесли несколько праздников, о которых нельзя узнать заранее, они появляются в календаре за несколько дней до наступления.
  • Дни рождения симов также отмечены в календаре (розовый торт) и игра будет предупреждать вас об этом. Те, кто играет в выключенным старением, могут просто провести вечеринку, выбрав день и подходящие традиции.
  • Календарь является общим: если один сим добавит в него событие - остальные члены семьи его увидят. Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении. Добавленные праздники будут повторяться каждый год, но их можно удалить или отменить.
  • Праздники можно отмечать и в отпускных локациях - Гранит Фоллз и Сельвадорада.
  • Фестивали Сан Мишуно в календарь не включены.
  • Дети не ходят в школу во время праздников. Каникул как таковых нет, но вы можете отметить в календаре для ребенка необходимое количество выходных дней.
*музыкально-художественное настроение
*просмотр романтических программ
1.png

2.png
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Ребят, не подскажите как сделать исключительно семейный праздник, например, годовщину свадьбы Готов я вроде все сделал, но этот праздник отображается во всех семьях.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Ребят, не подскажите как сделать исключительно семейный праздник, например, годовщину свадьбы Готов я вроде все сделал, но этот праздник отображается во всех семьях.
Читайте заглавный пост: "Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении"
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Читайте заглавный пост: "Добавленный праздник будет общим для всех симов во всех городах в конкретном сохранении"
интересно, почему тогда почему в календаре отображается название семьи если они все общие, очень плохо что нельзя добавлять чисто семейные праздники, надеюсь выпустят мод который это исправят:плачу::плачу::плачу:или разработчики просто исправят эту ошибку (конечно же я знаю что этого не будет но все таки)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
интересно, почему тогда почему в календаре отображается название семьи если они все общие, очень плохо что нельзя добавлять чисто семейные праздники, надеюсь выпустят мод который это исправят:плачу::плачу::плачу:или разработчики просто исправят эту ошибку (конечно же я знаю что этого не будет но все таки)
Тоже интересно добавлять чисто семейные праздники, надеюсь модеры смогут что-то придумать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это нормально, что за справление праздников начисляют разное кол-во баллов? За какие-то по 100, за какие-то по 500. Традиции все соблюдены. Или кол-во баллов зависит от того, сколько в конкретном празднике любимых традиций?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Theo именно. А еще выполнение любимых традиций повышает успешность праздника. Если у меня сим с чертой семьянин любит Балгодарить, то у него от выполнения только 2 традиций успешность была выше чем у жены которая нейтрально к празднику относится.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Это нормально, что за справление праздников начисляют разное кол-во баллов? За какие-то по 100, за какие-то по 500. Традиции все соблюдены. Или кол-во баллов зависит от того, сколько в конкретном празднике любимых традиций?
Вроде ща обвсноб праздники дают по 500, а за маленькие праздники сюрпризы с 1 традицией по 100
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Jane_Lane У меня на Пасху 4 традиции, одна из которых любимая. Дают 100 за праздник. Оно как бы не принципиально, просто алгоритм выдачи баллов интересен.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Хотелось бы показать, как прошел Праздник Зимы в одной из моих симских семей. :елочка:



Прямо с 6 утра, с самого начала праздника, пока все остальные симы спали, Вера уже была на ногах и готовила "грандиозный ужин" в виде ветчины. Приятно было наблюдать этот процесс.



Всё-таки очень аппетитно еда выглядит... :ням: Ветчинка такая ням-ням, и праздничное настроение мне самой добавилось.



Потом проснулась вся остальная семья. Вера с мужем, Кириллом, наряжали ёлку (это был долгий процесс, как и в реале), а их дети тусовались поблизости, общались, обнимались даже. После прочтения данной темы я уже знала, что ёлку надо ставить так, чтобы к ней был доступ со всех сторон, и заранее всё продумала, освободила в доме место специально под новогоднюю красавицу.



С подарками я, видимо, немного переборщила, поставила их в нескольких местах. Хотя вполне достаточно подарков под ёлкой + одной большой горы подарков (для прихода Деда Мороза). Ведь действие "открывать подарки" всё равно запускает для сима кулдаун, некоторое время невозможно брать новые подарки, и неважно откуда именно.

А это наши ребятишки (ёлочка Оля и эльфёнок Лёша :D ) с нетерпением ожидают, когда уже можно открывать подарки. Ещё немного подождите )).



Очень понравилось, как симы наряжают ёлку совместно. Вроде бы, это не ускоряет процесс, но смотрится очень по-семейному. Успели нарядить только "юбочку" ёлки и нацепить гирлянду, но симы были такие голодные, что пришлось прервать процесс украшения дерева. Народ требовал не только зрелищ, но и хлеба ветчины.



Поэтому перешли, собственно, к ветчине, которую малыши уплетали с тем же аппетитом, что и взрослые. :кушать: (За стол со свечами почему-то никто не сел, все предпочли диван и кресла).





Картина маслом: ёлочка и ветчина.



Ну вот, поели - теперь можно и поспать понаряжать. :елочка:



Детки тем временем танцевали. :танцульки::танцульки:



Ёлочка совсем разошлась в танце. :танцую3:



И только когда ель (которая дерево, не ребёнок) была наряжена, семья перешла к открыванию подарков. Что делалось неоднократно в течение дня и вечера. Получили мы много разных подарков, от морковки до гриля, но особенно порадовало то, что некоторые вещи были для детей. Удобно: малыши скоро повзрослеют, и всякие столики для поделок уже покупать не надо. ))



Потом взрослые переоделись в новогодние костюмы и поцеловались под омелой. "Это что такое ты показываешь?" - "Омела это!" - "И что?" - "Это намёк! Надо целоваться!" (С анимацией первого поцелуя :фейспалм: )



К 8 часам вечера вся семья ожидала появления Деда Мороза. Вряд ли он проскользнул бы незамеченным - засаду мы организовали многолюдную. Даже горничная-скелет и собака возле камина прохаживались.



И вот он перед нами, Дед Мороз по имени Клим Мороз. :хохохо: Вера успела попросить у него подарочек и получить. А что качается Кирилла, который был одет так же, как и Клим Мороз (даже цвет кафтана совпадал), только без шапки, то он воспринял бородатого гостя как конкурента.



При клике на Клима Мороза у Кирилла было действие "отбить подарки у Деда Мороза", что он и сделал: устроил с гостем драку. Из облака пыли весело летели подарки :лол2: .



Кирилл победил, что неудивительно, ведь он же у нас накачанный космонавт. )) Отобрал много подарков. Правда, не обошлось без минусов. Во-первых, у всех, кто наблюдал драку, появился сердитый мудлет "отстаньте от Деда Мороза!" (Нет, чтобы болеть за папу и мужа, так его все осуждали, мол, набросился на бедного несчастного старика, который приносит симам радость).

А во-вторых, когда дети стали просить у Клима подарки, то ничего не получили, поскольку у старика подарков уже не было, наш космонавт отобрал. :смеюсь: Соответственно, дети не смогли выполнить условие традиции на получение подарков от Деда Мороза. В следующий раз буду знать: сначала нужно получать от него подарочки, а потом уже бить. ))



Клим ещё некоторое время побыл у нас, пофлиртовал с соседкой, которая забежала к нам в гости. Так что остаток вечера он нормально провел. :бровки:



И потом исчез в камине. Эффект исчезновения был красивый, но я успела заскринить только облачко в конце.



Вот так мы отгуляли первый Праздник Зимы, а я сделала для себя несколько выводов: достаточно одной горы подарков; Деда Мороза бить надо после того, как все члены семьи попросили у него подарки; ёлку наряжать дольше, чем я думала сначала, в один заход не всегда получается. Ну, и ещё по мелочам, а то пока сама не отпраздновала, кое-что было непонятно.

Но могу сказать, что пока организовывала всё это, так прониклась духом Нового года, что на какое-то время забыла о том, что за окном - лето! )) В общем, было очень увлекательно.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Провела праздник День признаний в любви,всё очень мило и романтично,букеты,свидание:)
При нажатии на почтовый ящик обнаружила
41931d516875.png

письма симка отправила,интересно же что будет и получила мудлет уверенности:хихикаю:
9ba15f8b3db7.png

а дальше пошли звонки по телефону и последствия писем:)
9b59af7fc874.png

заглянула я к Бхидам,действительно в разводе:фейспалм:
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Провела праздник День признаний в любви,всё очень мило и романтично,букеты,свидание:)
При нажатии на почтовый ящик обнаружила
41931d516875.png

письма симка отправила,интересно же что будет и получила мудлет уверенности:хихикаю:
9ba15f8b3db7.png

а дальше пошли звонки по телефону и последствия писем:)
9b59af7fc874.png

заглянула я к Бхидам,действительно в разводе:фейспалм:
Не люблю вампиров, ничего хорошего от них, одни злюки и пакостники:)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А Я чет не пойму, как за яйцами охотится? Создала себе пасху с последними, думаю, как раз коллекцию дособираю, а чет действия нигде нет. Или по старинке, в цветах? Тогда как у толдлера выполнить задание.
Заодно: кролик когда приходит?

Так, с яйцами разобралась - глюк был.
Насчет кролика еще интересно:)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
SmallWolf Кролик не всегда приходит прям домой, чаще всего он (или она) ошивается где-нибудь неподалеку, в междулотье. Он довольно общительный, так что ищите его там, где собирается много симов, возле палаток с едой, в сквериках, на детских площадках и тд.

Яйца ищутся в уличных и декоративных растениях и в некоторой мебели.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Один из немногих скринов со Дня благодарения (изменила немного праздник урожая - убрала гномов, и оставила традиции: грандиозный ужин, разжечь огонь, благодарность, украсить и истории). Поняла, что очень не хватает традиции "наряжаться" или что-то вроде того, мне конечно не сложно самой их переодеть, но блин, было бы атмосфернее.
И тоддлеры снова очень обделены с традициями, но я уже привыкла.

Хотела поскринить семейный ужин во всей красе, но кому-то надо срочно вот прямо сейчас поиграть с собакой, кто-то пошел есть на диван, не смотря на накрытый стол, а кому то позарез надо затупить над шахматами. На месте матери семейства убила бы :горю:
ff6050b59c5a.jpg


Только Хлоя молодец, но она почему-то вместо индейки схватила яблочный пирог. Не знаю, баг или фича, но было очень жизненно :D
35897fc137ca.jpg
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
И тоддлеры снова очень обделены с традициями, но я уже привыкла.
Насчет них, в принципе логично. Дети маленькие просто же радуются в жизни, им не нужны все эти церемонии и т.д. все что им интересно - это Дед мороз, костюмы, получения подарков и разные другие существа, кроме Дед мороза. Ну, может еще сладости.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Как-то криво реализована традиция Сладость или гадость. Ставим вазочку с конфетами где-нибудь в прихожей и все - дети и подростки приходят сами, заходят без стука, берут по конфете и молча уходят. Ни привет, ни пока. Мало того, что по одиночке, так еще и так... бесцеремонно чтоль. Выглядит странно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Как-то криво реализована традиция Сладость или гадость. Ставим вазочку с конфетами где-нибудь в прихожей и все - дети и подростки приходят сами, заходят без стука, берут по конфете и молча уходят. Ни привет, ни пока. Мало того, что по одиночке, так еще и так... бесцеремонно чтоль. Выглядит странно.
А вы не ставьте вазочку, тогда просто дети будут приходить, и на них будет действие дать сладость. Или пусть вазочка стоит, и тогда на них тоже действие такое будет, я им пользуюсь, а то как-то неполноценно, что они сами только берут )
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Steven Кто бы мог подумать, что дело в вазочке! Хотя, логично, она же не из Сезонов. Я и не подумал взаимодействовать с детьми, думал, раз они ходят за конфетами, то они и должны первыми как-то к хозяевам дома обращаться.

Ну, и по поводу праздников-событий. Есть довольно интересные события, вроде лотереи или премьеры сезона. Пиратский день тоже забавный. А есть какие-то сомнительные, вроде потасовок на районе. Они, конечно, шутливые, но как-то это странно дубасить друг друга весь день.
А вообще, после добавления в календарь еще трех своих праздников, мне показалось, что их очень уж много. Оно вроде и неплохо, разнообразие и все такое, но получается, что чуть ли не каждый третий день какой-нибудь знаменательный. Подумываю хорошенько перетрясти календарь и удалить часть событий.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А вообще, после добавления в календарь еще трех своих праздников, мне показалось, что их очень уж много
Самая жесть - зима, сначала типа зимнего праздника с Дедом Морозом, потом игра обычно ставит праздник в городе с бесплатными штуками в заведениях, и на следующий день после него еще канун Нового года :фейспалм:. Три дня подряд праздновать - это слишком для меня :D. Жаль, на канун Нового года нельзя просто всю семью отправить куда-то в отпуск, чтобы они просто на следующий день вернулись оттуда с положительными мудлетами, ведь если их отправить в отпуск с модом на дополнительный досуг, то наверняка они приедет грустные из-за того, что канун Н.г. прошел ужасно. Я подумываю совместить зимний праздник и канун Нового года в одно, что ли.
 
Верх