Карьера архитектурного дизайнера

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Одна из самых любимых профессий.
happy.gif

Люблю строить дома, и обустраивать тоже.
 

koksanas

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
подскажите что такое, работаю дизайнером и когда нажимаю начать ремонт те вещи которые я ставлю не зазщитуються и деньги за них снимаются у меня а не у заказчика
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
А разве симам не пофигу цвет одежды и цвет окружающей мебели? они же не могут определять цвет и оттенок
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Карьера не из лучших. Обустраивать дома мне нравится. Но клиенты часто попадаются такие... Лучше промолчу) То я телевизор поставила не под тем углом, то цветов много, то луна не в той фазе XD Иногда хочется чтобы была функция "Задушить клиента рулеткой" или "Ударить клиента мольбертом") Такие они вот привереды)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Элла_лиона, да, на вкус и цвет, как говорится)
иногда, вроде, красиво выходит, но не нравится.
это зависит от черт характера же (компьютерному гению - компьютер, лежебоке - телевизор),
но бывает обидно, что твой шедевр не оценили)
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Это моя самая любимая карьера! Во первых: довольно интересно делать дома совершенно чужих симов по своему вкусу. Во вторых: отношения с клиентами через некоторое время очень хорошо улучшаются без всякого общения! Это удобно для тех, кто хочет стать знаменитыми. Ну и в третьих: можно работать тогда, когда удобно вам!^_^
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Люблю эту карьеру, творческая и интересная. Жалко, что симы не люди и не могут оценить твоих шедевров. И глюки случаются. Раньше со старым патчм была проблема - симы ругались, что не могут пройти, даже если на деле могли. Теперь с патчами баг пропал, но появился новый. После заказа клиент перестает осматривать ремонт и функций на доме больше нет. Знак ремонта остается и сохраняется на следующий день, ресет лота не помогает. Приходится чаще сохраняться и в крайнем случае выселять семью и снова заселять. Еще был глюк - сим отказывается делать ремонт, мол пройти не может. Тут ресет лота помог.

Еще небольшие советы. Если лень изучать черты характера, можно воспользоваться прогой Мастер Контроллер (малость читерский способ). Если "важных" черт характера нет, можно изучить других домочадцев и сделать под них, заказчик оценит. К "предметам ручной работы" относятся не только картины и скульптуры, но и цветы из аддона "сезоны" например. Хочу еще с изобретениями экспериментировать и прочими вещами. Еще стараюсь сменить все в комнате - двери, обои, пол, мебель. Смотрите при перестановке, чтобы не осталось голых стен. Еще изучите кол-во человек в семье и посмотрите, чтобы на всех было: 1) по кровати (паре можно 2-х местную). 2) на семью минимум 1 холодильник, плита, обеденный стол, стулья на каждого члена семьи, мойка на кухне и на каждый санузел, по унитазу на каждый санузел, кроватки для детей. С осторожностью удаляйте что-то, свзязанное с чертами характера - типа мольберта, рабочего стола и т.п. Лучше перенести. А при нехватке места лучше достроить комнатку к дому - благо, денег симы дают обычно с лихвой )) И вообще я стараюсь не удалять вещи симов без лишней необходимости.
Если заказчик кулинар, трудоголик/комп.гений и т.п. - можно удалить их рабочий стол или плиту с холодильником и заменить на более дорогие.
Удачи в карьере ))
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Люди, а у кого-нибудь вообще исполнялась мечта всей жизни, связанная с этой профессией? У меня ни разу, слышала, что это какой-то баг:(
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Люди, а у кого-нибудь вообще исполнялась мечта всей жизни, связанная с этой профессией? У меня ни разу, слышала, что это какой-то баг:(
посмотрела в теме, это мечта, где надо 100 высших показателей за ремонт получить?
По мне так кажется не баг, просто это очень сложно. У меня так вообще до 10 уровня ремонта замечательный отзыв (вроде клиент должен сказать "Результат - заглядение_ или что-то такое) получался редко. Хотя всегда ставила предметы "ручной работы" и вещи, соответствующие черте характера заказчика. Зато на 10 уровне даже за на скорую руку сделанный недоремонт могли дать такой отзыв. Но опять же чтобы получить их 100, это сколько же надо играть? Если в день максимум ремонта 4 удается, и то не всегда.
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
тобы получить их 100, это сколько же надо играть? Если в день максимум ремонта 4 удается, и то не всегда.

Вот-вот, и я об этом. На стандартной продолжительности жизни ничего не получается с этой мечтой, если только за одного сима играть, а у меня их всегда как минимум трое...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Архитектора брала, когда стояло только 2 аддона: путешествия и карьера. 10 уровня добивалась быстро- устраиваешься на на работу и начинаешь рисовать-пока рисуешь карьера растет вместе с навыком, за заказы бралась не раньше, чем на 5-6 уровне уже. Так что отзывы были хорошие. И еще, симку архитектором устраивала только тогда, когда обаяние 10 и большинство заданий по навыку выполнено. Тогда уже при получении заказа известно как минимум 3 черты заказчика. Сейчас не знаю как будет. С новыми аддонами половина карьер действительно глючат. Мечту жизни, связанную с этой профессией никогда не брала.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мой персонаж по имени Ленка тоже пробовала себя в качестве архитектурного дизайнера. Вот только частыми заказчиками были знаменитости. Вот и бывало, что каждый раз приходилось делать ремонт в одном и том же доме. Доходило до того, что "уж и не могла придумать, чего бы еще сделать этакого в доме" (хотя гораздо проще было б дом снести и построить заново).
Но для дальнейшей хорошей работы и, естественно, зарплаты нужно усовершенствовать свой навык рисования. Так, моя Ленка рисовала картины на мольберте и занималась чертежами на специальном столе.
Как говорится, чего не сделаешь ради повышения по должности и повышения своей зарплаты.
 

MsMary

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
14
Очень крутая карьера, прошла ее полностью и осталась довольна.Очень нравится сам процесс работы, он продуман на ура:улыбаюсь:.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Один раз попробовала, не понравилось.
Клиент оказался очень привередливым и не смотря на то, что выполнила все пункты и даже добавила несколько вещей из декора - в ответ благодарность не получила (одну ругань).
Возможно если задумаю менять горок и семьи, то дам шанс этой карьере.
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
285
Награды
227
Может кто-то мне поможет, посоветует что делать?
Моя архитектурная дизайнерша не может начать работу, какое-то препятствие у неё. Она стоит у дома заказчицы, топчет ножками и жалуется что ей не пройти куда-то там...:неуверенность:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Один раз попробовала, не понравилось.
Клиент оказался очень привередливым и не смотря на то, что выполнила все пункты и даже добавила несколько вещей из декора - в ответ благодарность не получила (одну ругань).
Возможно если задумаю менять горок и семьи, то дам шанс этой карьере.
В этом и прелесть. Бывает клиенту сделаешь что-то незначительное, а он благодарит. А бывает такой привереда попадется, все ему не так. Помню моя симочка тоже одной семейке из Твинбурга делала ремонт, даже немного комнату им расширила, чтобы все вместить. Вышло обалденно, но они не только наехали на нее, да еще и не заплатили. Но у них обоих характеры гадкие. Мне этот момент очень понравился. Кстати и у стилиста тоже так бывает. И не испортить ничего, стоит такая вся красотуля и претензии высказывает. Ладно если из клиентки сделаешь чучело, так ведь нет. Но мне это кажется как раз очень жизненным.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
у кого-то было такое, что после выполнения заказа, отношения с заказчиком растут до максимума даже тогда, когда с ним не общаешься? т.е вчера вы еще были только знакомы, а за ночь (или чуть больше) шкала отношений заполнилась до конца, и вы уже лучшие друзья!
и при этом навык обаяния совсем на нуле. код разработчика не спасает, Reset тоже.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Если ваш сим хорошо сделал работу и заказчик доволен, то он становится вашим лучшим другом. И может быть наоборот. Если не понравилось - отношения уйдут в минус.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Shark299, сейчас специально сделала "результат хуже некуда", а шкала отношений заполняется без моего участия
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
То есть идёт в плюс все равно? Расскажите о своей игре побольше. Что у вас есть?
 
Верх