Картеризм и другие незавидные диагнозы

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Даже если бы я писала династию от лица куска хлеба, вы бы всё равно узнали,
как ведёт себя ореховое масло в соседней банке и о чём бормочет хлебный нож,
когда у него выдаётся неудачный день.
©Valiotti

CaY0Rv1.png


Приветствую всех, кто не испугался названия и заглянул в мой дневник династийца! *о* /
Я долго думала над тем, стоит ли заводить отдельную тему, так как бонусный материал привыкла публиковать на годовщину династии и прочие важные даты, но в итоге решила, что размышлениям, неприкаянным скринам и отрывкам черновиков место именно здесь.
Желаю интересного и приятного времяпровождения в гостях у моего внутреннего автора!


Спойлер
*кликните по названию, чтобы ознакомиться с историей*

Династия Камерон
Тот самый пресловутый первый блинчик, который, к моему огромному счастью, удалили из Мусорки в связи с чисткой форума.
Строчка-скрин, нелепые допы, сюжет без логики и уважения к читателю... Ну, кто в молодости ошибок не совершал.)

Династия Картер
Поистине мой главный проект на сайте, наиболее продуманный и любимый. Большая часть здешних заметок будет посвящена Картерам!
И хотя за четыре года существования эпопея длиной в десять поколений дошла только до четвёртого, верю и надеюсь, что всё это не зря *з*

Династия Ваккер
Мой первый завершённый челлендж, созданный для отвлечения от продумывания Картеров.
История Асель и Айли получилась настолько тёплой и душевной, что мне даже не хотелось её заканчивать о.о"

Общий дом Брайтов
Первый по TS3 и второй в целом челлендж, научивший меня не бояться играть по правилам третьей части.
Как и жизнеописание Ваккеров, дневник Вилоры наполнен семейным теплом, любовью к детям и добротой, ожидаемо ведущими от трагедии к хэппи-энду.)

Династия Пилигрим
Совместный челлендж "Пять городов", в котором мне досталось четвёртое поколение а-ля "Чёрная овца".
Финниана Пилигрима ждёт весьма насыщенная жизнь благодаря выбранным ограничениям и авторскому воображению.)

Спойлер
#1. Из нелюбви к банальностям.
#2. Век играй – век узнавай что-то новое.
#3. За кулисами бонусов.
#4. Общежитие "Элиталь" для Миранды.
#5. Ошибки самоуверенной молодости.
#6. Рождение и эволюция Вилоры Брайт.
#7. Как я обрабатываю скрины.
#8. Вести с полей.
#9. Эволюция в презентациях.
#10. Сюрприз для ленивого династийца.
#11. Фрикшоу не для слабонервных.
#12. Страница длиной в целый год.
#13. Nil inultum remanebit.
#14. Засада всех засад.
#15. Вместо ожидаемого.
#16. Прощальный бонус для Брайтов.
#17. Дизайнер от слова "худо".
#18. Новая любимая пара?
#19. "Династия года" и голос совести.
#20. Авторская симпатия и её последствия.
#21. Четвёртое поколение: Grand Finale!
#22. Развлечения искушённого династийца.
#23. Назад к истокам картеризма!
#24. Веселье на закате лета.
#25. Hasta la vista, señora Universidad!
#26. Смех сквозь годы.
#27. "Костлявый" бонус.
#28. Несколько фактов о Даге.
#29. Что ещё утаило пятое поколение.
#30. Deam ex Machina.
#31. Династия в квадрате.
#32. С песней по династии.
#33. Кому нужна Бонни?
#34. За кулисами Пилигримов.
#35. Дом Ронды (и Дарлы).
#36. О династийном древе.
#37. Селеста и прочие.
#38. И снова об именах.
#39. Нарушительница семейных границ.
#40. Нечто вроде тизера.
#41. Как я создала космос.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Shine, привет! *о* Рада тебя здесь видеть.)
Если честно, почти все жизненно настолько, что страшно.
О, бальзам на душу, что я не одна такая х) А то реально казалось, что натворила кучу проблем на пустом месте.)
Я настолько отчаялась, что уже древо собирала на сайте, потому что в фш этого всего уже невозможно показать
Я в своё время для династии в четвёрке такое клепала, но что-то мне не понравилось, как оно в итоге выглядит. Недостаточно эстетично, что ли х) Да и не все связи там грамотно отражались. Хотя сейчас, наверное, уже появились другие сайты, более проработанные и удобные, но свой шаблон бросать жалко: столько в него сил и времени вложено – аж жуть.) Буду плакать, но продолжать есть кактус, ведь уже меньше половины осталось..)
16 представителей третьего поколения натворили мне такое количество побочников, что я раунд могу играть по два-три месяца
Ох, ты в этом плане вообще герой! Я в своё время не решилась выполнять квест на 10 детей в одной ветви, а то сейчас точно запуталась бы окончательно..) Ну и основная сюжетка отошла бы на второй план... ещё сильнее, чем сейчас.) Была, конечно, мысль почти всех из той десятки "красиво" выпилить, но портреты всё равно пришлось бы лепить х)
Крч не знаю, как я еще не поехала всех упоминать, ты молодец, что хотя бы пытаешься.
Куда деваться: внутренний перфекционист заест, если хотя бы не буду пытаться ^___^"
А еще мне оч нравятся твои домики. Вроде и контента много, но выглядят всегда так уютно и мило, уву ово
Спасибо! *з* До крутых дизайнеров мне, конечно, далеко, но если есть уют, то всё уже не может быть плохо.) Особенно заметна разница по сравнению с домами для первых поколений: там всё очень странно по большей части х) Такой рост над собой безмерно радует :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Valiotti да я заглядываю, читаю, чаще времени покомментить нет просто. х3 Но ты активно в последнее время выкладываешься, это даже немного вдохновляет только не Дернеями заниматься, ахаха
Я в своё время для династии в четвёрке такое клепала, но что-то мне не понравилось, как оно в итоге выглядит.
Оно простенькое и слишком широкое, из-за этого постоянно увеличивать надо, но мне нравится, что там сразу можно указать связи и они не сильно теряются. Например, у меня не редко там бывало, что одна девочка могла иметь детей от двух разных ребят, и это там неплохо показано было, хоть и путанно. Но все еще лучше того, что я наделала бы в фш, честно.
Ох, ты в этом плане вообще герой!
Да я до сих пор слабо понимаю, зачем это все было. Ведь Айшель у меня тогда забаговалась со своей вечной беременностью, а усыновленный Сизорд ей мвж так и не выполнил ( Но меня радовало одно - в той линии хотя бы одна черта Мэи сохранилась, чему я несказанно рада :смех: Чисто как династиец
И я ж выпиливала некоторых ради призраков все равно, их сильно меньше не стало. То где-то близнецы нарождаются, то еще что и у меня уже 28, что ли, челов из шестого. Как хорошо, что я доиграла почти до конца уже, мне играть-то нравится, но много, много...
) Ну и основная сюжетка отошла бы на второй план... ещё сильнее, чем сейчас.)
Я поэтому перестала в них так вкладываться, как это делала в случае с четвертым. Это просто нереально даже на бумаге упомнить, не то что без нее. А забывать детали основной сюжетки страшно реально
Хотя рассказывать всегда было что, было б желание :ангел:
Особенно заметна разница по сравнению с домами для первых поколений: там всё очень странно по большей части х) Такой рост над собой безмерно радует :3
Ой лин, я сама делаю коробки внутри коробок, у моих симов стандарты явно ниже твоих :псих: Поэтому не комплексуй, у тебя отлично выходит. И рост над собой в прошлом - главный показатель, та да
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Shine,
да я заглядываю, читаю, чаще времени покомментить нет просто. х3
Вот и у меня сейчас похожая ситуация..) Как получается завершить работу раньше, там либо в плойку хочется мозг разгрузить, либо молча почитать новое на форуме, а до комментов руки вечно не доходят >.> Для меня это та ещё задача – свои мысли в адекватную форму привести х) Ругаю себя, убеждаю, что ни к чему каждый раз простыни писать, но... Воз пока и ныне там о.о" Но читаю по возможности всегда.)
Но ты активно в последнее время выкладываешься, это даже немного вдохновляет
Какое-то династийное настроение нахлынуло, аж сама удивляюсь.) Наверное, сыграло роль приближающееся седьмое поколение: я там гораздо больше интересного напланировала, чем в шестом.)
только не Дернеями заниматься, ахаха
Эх, жаль, что не в этом направлении х) Меня сейчас в целом династии манят, так что даже старые темы иногда перечитываю.)
Оно простенькое и слишком широкое, из-за этого постоянно увеличивать надо, но мне нравится, что там сразу можно указать связи и они не сильно теряются.
Да, связи – основной источник проблем... Вроде у Картеров особых перипетий и не было, разве что по два брака у некоторых персов, но всё равно приходится туго с расположением некоторых побочников >.<
Но все еще лучше того, что я наделала бы в фш, честно.
Мой ФШ меня уже с этим ненавидит: пару раз вылетал от масштабов файла х) Но уже ладно, пойду до конца.)
Да я до сих пор слабо понимаю, зачем это все было.
Ради династийного интереса :3
Но меня радовало одно - в той линии хотя бы одна черта Мэи сохранилась, чему я несказанно рада Чисто как династиец
О, понимаю! Когда через пару поколений Дарле передались фиолетовые глаза Курта, которые больше нигде не сыграли... Я её даже по-особому полюбила *з*
Как хорошо, что я доиграла почти до конца уже, мне играть-то нравится, но много, много...
Да, в последние годы это немного напряжно..) Раньше наоборот был чистый кайф, а теперь играть удаётся меньше и от количества будущих поколений немного тяжко. Но есть ещё порох в пороховницах и интерес, тихо-мирно доедем до финала.)
Это просто нереально даже на бумаге упомнить, не то что без нее. А забывать детали основной сюжетки страшно реально
Именно поэтому я веду огромный блокнот с подробными описаниями всех отчётов, бонусов, характеров персонажей и так далее.) Кучу деталей в своё время пропустила из-за долгих перерывов, при перечитывании кое-где углядела явные несостыковки, так что теперь, наученная неприятным опытом, все династийные мысли стараюсь сразу записать в приемлемой форме х)
Хотя рассказывать всегда было что, было б желание
Это точно.) С нашей увлечённостью и масштабностью историй столько отчётов и бонусов можно было бы устроить *з* Главное не упускать момент, когда желание таки появляется.)
Ой лин, я сама делаю коробки внутри коробок, у моих симов стандарты явно ниже твоих Поэтому не комплексуй, у тебя отлично выходит.
Совсем засмущала меня ~^____^~ Теперь есть весомый стимул становиться ещё лучше.)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Эх, жаль, что не в этом направлении х) Меня сейчас в целом династии манят, так что даже старые темы иногда перечитываю.)
Да я просто не только династийными писаниями занимаюсь прост, на это тоже силы нужны и время
Поэтому вот так. Я даже то что читаю не всегда успеваю оценить х3
Когда через пару поколений Дарле передались фиолетовые глаза Курта, которые больше нигде не сыграли... Я её даже по-особому полюбила *з*
У меня там не через поколение, хотя и такое бывало (чего только стоят внезапные рыжие ребята, повылезавшие как чертята из табакерки в некоторых ветках), а чисто подряд у всех одни и те же серые глаза, от Мэи, Рей, Рассела и Щусс до шестого дожили, здорово. :смех:
Раньше наоборот был чистый кайф, а теперь играть удаётся меньше и от количества будущих поколений немного тяжко.
Да,времени по ночам два часика максимум обычно, много не успеваешь. Иногда повезет если один сим-день. :смех: Но в этом и шарм есть и интересно, каждый раз само подогревается
Именно поэтому я веду огромный блокнот с подробными описаниями всех отчётов, бонусов, характеров персонажей и так далее.)
Я просто не все записывала в свое время, а если и да, то оно затерялось в песках времен. Вот найди еще, когда оно не в одном месте, а разбросано по перепискам "тихо сам с собой", в записях и тэ дэ. С этим тяжко
С нашей увлечённостью и масштабностью историй столько отчётов и бонусов можно было бы устроить *з*
Если не масштабно - то никак, всегда будет, о чем поделиться. Пусть даже в форме попроще, хоть теми же скринами
Совсем засмущала меня ~^____^~ Теперь есть весомый стимул становиться ещё лучше.)
:любовь:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Shine,
Да я просто не только династийными писаниями занимаюсь прост, на это тоже силы нужны и время
А, тоже здорово! Творить в разных направлениях одновременно – для меня пока невиданная роскошь.) Пусть получается всё, что хочется! *о*
чисто подряд у всех одни и те же серые глаза, от Мэи, Рей, Рассела и Щусс до шестого дожили, здорово
Давай пять: мои тоже радуют семейным цветом глаз *з* Из всех наследников пока только Талия выделилась.) У побочников гены сильнее разбавились, но они тут не главные х)
Да,времени по ночам два часика максимум обычно, много не успеваешь. Иногда повезет если один сим-день.
Эх, сладкие часы творчества *з* Реально по-особенному теперь к ним тянет из-за долгих перерывов и относительно коротких сеансов игры..)
Я просто не все записывала в свое время, а если и да, то оно затерялось в песках времен. Вот найди еще, когда оно не в одном месте, а разбросано по перепискам "тихо сам с собой", в записях и тэ дэ. С этим тяжко
Жиза: только недавно нашла в старом блокноте с учебными делами пару диалогов из четвёртого поколения х) Классно вписались бы, но увы, непонятно как оказались в ненужном месте и поэтому канули в Лету..)
Пусть даже в форме попроще, хоть теми же скринами
Вот да, заметила за собой, что тянет к упрощению. Некоторые бонусы хочется писать в форме кратких диалогов или потока сознания. Пока не получается выдать всё желаемое в непривычном формате, но буду пытаться :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#37. Селеста и прочие.

Пришло время немного притормозить и окинуть взглядом результат: шестое поколение получилось совсем не таким, каким я его представляла ещё полгода назад, но мне нравится то, что вышло в итоге. И нельзя забывать о тонне удовольствия, которую я, как автор, испытала за кадром.)

Спойлер

Наигрывать историю Селесты и её соседей по семейному древу было безумно интересно. Времени на династию у меня часто не хватало, но в воображении события неоднократно менялись, перестраивались и дополнялись. Конечно, большая часть деталей никуда не вписалась и смотрелась бы неорганично, так как целостность превыше всего :3

Из существенных изменений:
1) решение предоставить Кларку шанс на новую жизнь пришло совершенно спонтанно, уже в 2021 году;
2) коварство Ролана в его недомолвках и сомнительных намерениях тоже придумалось неожиданно для меня, но в итоге прижилось и вписалось в бонус о Кларке;
3) закончить поколение планировалось гораздо мрачнее и кровожаднее: Селеста должна была втайне ото всех запереть нелюбимого мужа в подвале и изредка сбрасывать ему еду (отсюда выплывала бы смерть от мух в окружении грязных тарелок). Но в один момент этот ход показался мне до жути странным и глупым х) Ну а у Селесты с Роланом всё-таки проклюнулось подобие уважения друг к другу;
4) Ролан мог погибнуть от несчастного случая (каким-то образом хотела приплести к этому складную кровать, ибо баллы мотивировали), но опять же: не понравилось, было решено крутить по-другому, а то хватит нам уже одиноких и безумных старух;
5) знатно поменялись истории побочников, но о них рассказывать подробно – сообщения на форуме не хватит, так что как-нибудь в другие разы.

Во-о-от. Теперь можно и всякими забавностями поделиться *з*

Первым делом, страшное откровение: на край мира Селесту никто не увозил. Жили посреди Харрингтона, так что приходилось выискивать одинокие и безлюдные ракурсы. К середине поколения я на это как-то подзабила, но по сюжету основная семья всё ещё живёт у чёрта на куличках, вдали от остальных родственников :3​

4P1BwaR.jpg


Игра давно полнится странными глюками (что поделать, шестое поколение позади), и Картеров постиг один из них. Давно забытый Колин, которым я играла ради Бонни, каждый день приводил с работы школьницу Селесту в качестве коллеги о.о” Наследнице, конечно, с ранних лет хотелось независимости, но чтобы вот так сразу на работу... Вот что стремление к богатству делает х)​

xy8jQwv.jpg


Немного о том, как ведут себя машины, если поставить почтовый ящик в нестандартное место =.=​

MdyVQKU.jpg


За кадром, естественно, Ирме с Селестой враждовать не было резона. Общались вполне себе дружественно, хоть и редко (ибо кроликов добить давно хотелось) :3​

hEcbZH7.jpg


Я люблю домашние магазинчики, потому что не надо ждать загрузок и можно приманить на свой участок кого угодно, даже снежного человека.) А вообще в случае с шестым поколением бизнес попортил мне немало нервов: куча симов на большом участке – боль для моего старого ноута, так что из-за вылетов пропала куча дней. Благо на новой технике они случаются гораздо реже *з*​

AGyf6Zj.jpg


Заглядывали к нам действительно многие, даже неизвестный отец Селесты :3 Я, было, попробовала их подружить и тем самым добавить очередной виток драмы, но Крис наотрез отказался общаться с внебрачной дочерью, а я настаивать не стала и забила на этот незначительный эпизод. У Лести и без того впереди маячила куча испытаний >.>​

2sjn0WC.jpg


Последний день Ирмы и её последний скрин вне “сцены”... Да, знатно её жизнь в лице автора потрепала, даже жалко бедную одинокую героиню, так и не обретшую истинное счастье..)​

M5BRoho.jpg


Вот так настойчиво мы пихали в сурьёзного Ролана свадебный торт, чтобы не был таким букой :3 К сожалению, настроение на церемонии было слишком неподходящее под такие моменты.)​

TJCvKQ0.jpg


Хотя о чём это я? Гости вполне себе развлекались, пока Смертушка делал своё мрачное дело >.> Из всех друзей Ролана только парочка пустила слезу по Ирме.​

puwARDR.jpg


Наследница будто заранее угадывала мои планы. Пока я выращивала ей на радость и печаль Сальвадора у второго поколения Патилов, едва выскочившая замуж Селеста вовсю крутилась у дома будущего любовника о.о”​

ls6i7pD.jpg


– Неужели у меня настолько плохо получается быть милой?!​

JGXIT0C.jpg


На нашу коллекцию рыб частенько зарился местный пингвин :3 Заходил по-хозяйски в пристройку, поднимался по лестнице на второй этаж и мило скакал с лапки на лапку, пытаясь дотянуться до высушенных рыбёшек *з*​

D2gnC1D.jpg


KkUtYrg.jpg


Представители клуба садоводов тоже повеселили, оставив колодец далеко не в самом подходящем месте. «И так сойдёт!» х)​

RIkhLYX.jpg


Постаревший Кларк таки вычислил Селесту, но Ролан сделал вид, что не узнал его х) Ну или просто очень устал. Автор гнал бизнес рекордными темпами, поэтому у персонажей после закрытия совсем не оставалось сил.​

PHDPixv.jpg


Слава магазинчика экологически чистых овощей и фруктов привлекла даже местное светило экологии.) Сара наверняка одобрила бы продукцию своей пра-пра-правнучки *з*​

iebwoAC.jpg


Ещё больше знакомых лиц в студию! На умудрённого опытом Финни коммерсантские трюки Селесты действовали слабо.)​

1oY9AZi.jpg


Скрин для обложки отчёта, который так мне понравился, что рука не поднялась удалить его после использования. Дико кайфую от игры в этом старом деревенском коттедже! У зарубежного креатора получилось создать чудную атмосферу, идеально подходящую под мой сюжет *з* Хотя обставляла домик всё же я, поэтому и за свои навыки дизайнера можно немножко порадоваться.)​

S6n5pVr.jpg


Смерть Тамилы (а точнее – первого ребёнка от Ролана) планировалась задолго до взросления Селесты, независимо от пола и внешности (к слову, последняя мне даже нравится своей необычностью). Поэтому тут реально ничего личного, просто авторские замыслы. Я заранее настроилась на такую сложную судьбу и старалась не привязываться к девочке, которой не повезло родиться в моей игре..) А в конце, чтобы как-то реабилитироваться, подарила ей праведную злость на свою равнодушную мать. Пусть она и была добрым ребёнком, но всему должен быть предел.​

aiVSnUP.jpg


Грустные приобретения перед самой смертью..) И да, из-за этого невтемного тренера пришлось временно вернуть лестницу, а то за утонувшего НПС мне светил неприглядный штраф >.>​

1bSMb9P.jpg


С входными дверями в коттедже явно была какая-то путаница: вон ещё и скунс преспокойно по дому прошёлся, хотя они обычно только снаружи шастают о.о”​

9ekZaGM.jpg


Вот ещё забавная деталь: после рождения близнецов у всех членов семьи было предвзятое отношение к Дэниелу (из-за обновления ноута у меня в игре вместо русского какое-то время отображались иероглифы, поэтому пришлось называть малышей по-английски и потом уже редактировать в SimPe). Почему-то Джейка все сходу полюбили сильнее, даже родители! Вот что значит быть незапланированным близнецом -__-,​

yA773LS.jpg


Скрин из времён будущего бонуса, но пусть будет тут в качестве тизера: Селесту не пригласили на семейную тусовку, но она и не подумала обижаться :3 Опять же: знает, что создатель что-то мутит =.=​

67ma6Lx.jpg


А ещё Сара у нас теперь как местная знаменитость расхаживает х)​

exZispq.jpg


С Дарлой они познакомились через чат и более чем намеренно. Для чего и каким боком это отразится в династии – расскажет бонус с продолжением истории сестёр *о*​

X2XNcrp.jpg


А пока сюжет позволяет расслабиться, Сара развлекается по-своему: тырит газетки у своих дальних потомков х)​

mYkcvEp.jpg


У Элис в чём-то тоже получилась непростая жизнь, о которой ещё будет сказано от лица Кайла. Вот один из таких суровых дней: помимо понижения и надоедливого скунса, ей пришлось мириться со слетевшим с катушек Акселем о.о” Тогда как раз умерла его возлюбленная Ирма, чем исполнила давний страх.​

UdBRft6.jpg


Меня умиляет, как при пожаре родители сразу бросаются к младенцам и выносят их из дома, подальше от опасности *з* А что муж? А он взрослый, он сам справится.) К счастью, тут пожарные подоспели вовремя и потушили безответственного Гейла :3​

Nw4OW9i.jpg


Видимо, в свои студенческие НПС-годы Гейл был членом тайного общества, раз даже маленького сына хотел научить особому рукопожатию. К сожалению, эта функция с малышами не работает, иначе выглядело бы забавно :3​

re8cNpR.jpg


Сара всё никак не унималась: перетырила газеты всех вокруг х) Ну а мне так понравился один мужской прикид, что ходили в нём и Ролан, и Калеб, и будущий супруг Джевел – Коннор Вейр.)​

DpdZ9Pt.jpg


Найти Джевел пару я решила из-за чувства вины. Хоть симочка и нравится мне по внешности, это не помешало тестировать смерть от складной кровати на её несчастном отце – Найджеле. Причём тестировать успешно о.о”​

nT8798g.jpg


Джи вообще досталась незавидная судьба: сначала я “свела с ума” и погубила её мать, затем сделала нечто постыдное из отца... А потом и вовсе пришибила его кроватью о.о” По всем законам, Джи должна ненавидеть демиурга, вот я и пытаюсь её как-то задобрить ^__^” А ещё гены интересные хочу сохранить, не без этого (¬‿¬)​

JASsXPB.jpg


Играя за Нэнси, появившуюся спустя годы в одном из последних бонусов, я впервые увидела погибшее денежное деревце о.о” Не знала, что оно не вечное, хотя по необходимости полива могла бы догадаться х) И да, на стене висит парадоксальное фото с постаревшим Кларком.) Как бы ни казалось со стороны, автор трепетно любит своих персонажей *з*​

I8l0wY2.jpg


Сестёр Картер в универ провожал их вечно молодой отец-студент :3 Так и не захотелось мне выдавать Дилайлу замуж: слишком уж независимой она мне кажется, а Энтони – ветренным. Диссонанс с несостоявшимся супругом мы в дальнейшем устранили: при старении Ди выбрала отца девчонок в списке НПС на взросление, так что теперь он не будет путаться под ногами в универе.)​

7bMlnH4.jpg


Пыталась занять Дарлу сбором коллекции насекомых (хотя бы без одной бабочки, на будущее), а потом вспомнила, что не считаю баллы за побочников. Но занятную мордашку того периода сохранила х)​

hRAvmpQ.jpg


“Мы, оборотни, должны держаться вместе!” – впаривает Финниан, но Дарлу его речи не впечатляют.)​

j3uKTej.jpg


Небольшая старческая тусовка в квартире счастливых Теодора и Кэт *з* Сьюзи тут явно лишняя, но она разрешения войти не спрашивала: сразу без раздумий направилась кошмарить рыбок х)​

wDcROpF.jpg


Корнелия, давняя подруга Дилайлы, с которой они начинали видеоблог, помогла мне взять под контроль неприкаянного клона Дугласа, который тоже может помешать красивым кадрам своим сходством с почившим героем и выборочной прозрачностью :3 Зачем я сейчас об этом рассказываю? Просто тизерить весело (¬‿¬)​

xLwnZFI.jpg


Небезызвестная в сюжете кафешка “Аромат” недавно превратилась в настоящую кунсткамеру...​

AylQpMs.jpg


И на сладкое: буйное нашествие клонов бывших НПС! *о* Это пресловутая матушка Бонни, которая до замужества с Колином жила в нескольких квартирах одновременно. Когда она стала управляемой, её клоны продолжали приходить на прежде занятые участки, хотя квартира значилась свободной. Решила бесконечную проблему только смерть паранормальной блондинки.)​

kQ06lvh.jpg


Вот и всё! Таким весёлым и насыщенным получилось поколение, уместившееся всего в десять отчётов :3 Ну и восемь бонусов (если считать историю Бонни). Игра продолжает подкидывать идеи, странности и новые поводы для любви, так что сбавлять темпы не планирую!

Спасибо всем Читателям, поддерживающим меня в последние месяцы! (ღ˘⌣˘ღ) Каждый ваш лайк вдохновляет и мотивирует активно работать над продолжением.) Увидимся на новой странице темы, в дневнике очередного наследника Картеров! *о* /​
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, большущий привет тебе и всему разросшемуся семейству Картеров :пока: К сожалению, я пока не в состоянии писать полноценные комментарии, но хотя бы обозначусь коротенечко здесь. )

2) коварство Ролана в его недомолвках и сомнительных намерениях тоже придумалось неожиданно для меня, но в итоге прижилось и вписалось в бонус о Кларке
А я так и знала! Знала, что с этим Роланом не всё чисто, и об истинной судьбе Кларка он умалчивает. Взял и единолично решил, как для Селесты будет лучше, ишь ты... Так и не смогла я проникнуться им, его искренними чувствами и исключительно благими намерениями.

3) закончить поколение планировалось гораздо мрачнее и кровожаднее: Селеста должна была втайне ото всех запереть нелюбимого мужа в подвале и изредка сбрасывать ему еду (отсюда выплывала бы смерть от мух в окружении грязных тарелок).
hEDPdJt.jpg


А я-то думала, что у меня одной в этом подфоруме тяга к подобного рода жести х) Одобряю х)) Серьёзно, мне было бы интересно взглянуть на тотально тёмную сторону Селесты. ) Хотя тот вариант, что вышел в итоге, конечно, получился реалистичнее и трогательнее. )

Последний день Ирмы и её последний скрин вне “сцены”... Да, знатно её жизнь в лице автора потрепала, даже жалко бедную одинокую героиню, так и не обретшую истинное счастье..)
Исход жизни Ирмы всё ещё делает мне больно даже спустя столько времени т__т Вот уж кого счастье совсем обошло стороной...

Дико кайфую от игры в этом старом деревенском коттедже! У зарубежного креатора получилось создать чудную атмосферу, идеально подходящую под мой сюжет *з*
Домик действительно прелестный, всегда подолгу рассматривала его на скринах. Столько чудных деталей *о*

Смерть Тамилы (а точнее – первого ребёнка от Ролана) планировалась задолго до взросления Селесты, независимо от пола и внешности (к слову, последняя мне даже нравится своей необычностью). Поэтому тут реально ничего личного, просто авторские замыслы.
Когда очередной новорожденный сим понял, что родился в семье Картер:
Qb3R7p0.jpg


Дико извиняюсь, но я слишком долго держала в себе этот мем х)

В целом история Селесты мне очень понравилась. ) Нетипичная вышла девочка, живая и понятная, со своими достоинствами и изъянами, с непростой, как и у всех прочих Картеров, судьбой. Особенно бомбило меня с неё в моменте со звонком Калеба, хотя чего-то подобного я и ожидала. Картеры в жизни не ищут лёгких путей, всё делается сквозь тернии. ) И следующее поколение выглядит очень интригующе, не терпится узнать всех детишек получше :3
Ещё раз поздравляю с завершением шестого поколения! Это ведь уже больше половины пути пройдено *о* Не перестаю тобой восхищаться, Насть, ты молодчина :вручаюсердце: Желаю удачи с игрой и побольше вдохновения для новой истории. Очень её жду ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Darlen, привет-привет! *о* Большое спасибо за приятную весточку нам с Картерами! Чем дальше, тем труднее выкраивать на них время, поэтому ценю как никогда ^____^
А я так и знала! Знала, что с этим Роланом не всё чисто, и об истинной судьбе Кларка он умалчивает.
Вот и у меня не получилось представить его бесповоротно хорошим х) Вроде и сам НИП достаточно миловидный, и к Селесте льнёт, всё прощает, но не без гнильцы затаённой оказался.) Ещё была мысль в последнем отчёте от его лица Лесте намекнуть, что в чём-то за собой вину чувствует, но не вписалось по итогу... Слишком уж героиня была зациклена на себе и своих неприятных ощущениях от общения с супругом :3
А я-то думала, что у меня одной в этом подфоруме тяга к подобного рода жести х) Одобряю х))
С упором в реализм (который я всё ещё преследую, хоть уже и с меньшим рвением) получалось слишком уж жутко, так что ради читателей и своего настроения во время написания решила так не жестить х)
Серьёзно, мне было бы интересно взглянуть на тотально тёмную сторону Селесты. ) Хотя тот вариант, что вышел в итоге, конечно, получился реалистичнее и трогательнее. )
О, тёмных сторон у неё и без того хватает :3 Вообще это должен был получиться тот самый наследник, которого "никто не назовёт положительным героем" из "Правды и лжи", но... похоже, я слишком всё смягчила.) Наверное, потому что в дальнейшем планируется много мрачноты, а сгущать краски слишком сильно не хочется х)
Исход жизни Ирмы всё ещё делает мне больно даже спустя столько времени т__т Вот уж кого счастье совсем обошло стороной...
Да, тут сложно не грустить... Меня иногда нехило гложет чувство вины, но потом оправдываюсь: я же жестокий автор, сама всё и придумала о.о" Хотя с Ирмой было сложно: она будто наслаждалась своими несчастьями..)
Домик действительно прелестный, всегда подолгу рассматривала его на скринах. Столько чудных деталей *о*
Спасибо! *о* Очень рада, что домик нравится не только мне.) Жаль только, что он из-за этих самых деталей и времени игры начинает подтормаживать, но ничто не вечно, особенно в мире TS2 *з*,
Когда очередной новорожденный сим понял, что родился в семье Картер:
А-а-а-а, гениально! х) Этот мем обеспечил мне отличное настроение на пару ближайших дней и на каждый мрачный сеанс с Картерами в будущем.))
В целом история Селесты мне очень понравилась. ) Нетипичная вышла девочка, живая и понятная, со своими достоинствами и изъянами, с непростой, как и у всех прочих Картеров, судьбой.
Йей, спасибо! *о* Я старалась не вдаваться в крайности и сделать её образ более-менее достоверным, хотя с такими перерывами и было временами непросто.) Приятно знать, что история понравилась, а то мне она уже начинала казаться слишком странной х) Вечно так к концу поколения происходит, когда оглядываешься на пройденный путь :3
Особенно бомбило меня с неё в моменте со звонком Калеба, хотя чего-то подобного я и ожидала. Картеры в жизни не ищут лёгких путей, всё делается сквозь тернии. )
Хах, так и задумывалось *з* Опять же, Селестой планировалось бесить и раздражать с её странными принципами и ненавистью ко всему, даже к хорошему.)
И следующее поколение выглядит очень интригующе, не терпится узнать всех детишек получше :3
Я столько всего про них напредставляла, что теперь тоже интересно, как реальные симы примут заданные роли х) Скорее бы уже нашлось время на игру! *о*
Ещё раз поздравляю с завершением шестого поколения! Это ведь уже больше половины пути пройдено *о*
Спасибо за столько приятностей и вдохновения, Наташ! *____* Вчерашний день был не очень, но твоё сообщение моментально подняло настроение.)) Будем с Картерами и дальше стараться для любимых читателей! ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#38. И снова об именах.

Сегодня очень важный для меня день: ровно 10 лет назад была создана основательница Картеров – Сара ака Тайра Ванштайн *з*
К сожалению, в последние недели было некогда заниматься шапкой, оформлением и прочими формальностями седьмого поколения, но первые несколько записей уже наиграны и скоро, надеюсь, появятся на форуме.)
А пока, в качестве подарка, возвращаюсь к одному из старых бонусов времён третьего поколения и рассказываю о происхождении имён своих персонажей, от четвёртого поколения и вплоть до шестого. Выбираю самые интересные, о которых есть что рассказать, а то героев настолько много, что писать обо всех "ничего особенного" и "просто нравится" быстро устану х)
Возможны спойлеры!


Спойлер

Кортни. Представляя себе лучшую подругу Миранды, я видела гламурную и не особо разумную девчушку, которая от своей взбалмошности и беззаботности время от времени втягивает холодную и уравновешенную наследницу в приключения по ночному городу. На ум, как ни странно, пришла Кортни Грипплинг из мультсериала "Как говорит Джинджер", который я часто смотрела в детстве. Не сказать, что особо любила, но многие серии до сих пор помню. А ещё раньше не осознавала, но лучшую подругу той Кортни тоже звали Мирандой х) Честно, наследницу называла совсем не в её честь, но совпадение (вплоть до хладнокровия) занятное :3​

PDqZCAn.png


Кейн Кроу. С личным психологом Миранды всё было сразу понятно: злодей в перспективе. Имя подобралось соответствующее, с отсылкой на всем известного Каина. До грехов такого масштаба наш маньяк-похититель, к счастью, не дошёл, но вполне мог: если бы не Даг, назад дороги уже не было. Ну а фамилия... Простите, вороны (англ. crow): в плане символов вам часто приписывают что-то негативное, вот и я не стала оригинальной ^__^"​

gFLElF1.png


Шерри. У одной из многочисленных (по меркам династий) соперниц Миры интересная история создания, о которой я как-то уже писала здесь: по моей просьбе её создала Алёна Тененбаум, по образу и подобию главной героини Lollipop Chainsaw – безбашенной чирлидерши с бензопилой, спасающей город от зомби.) Видимо, так я хотела передать боевой характер девушки х) Что же касается имени, то оно появилось благодаря милой созвучной детали в отношения Шерон и Колина: рыжик ласково называл свою первую возлюбленную ma chéri (фр. "моя дорогая").​

Tf125sS.png


Сондра. Это необычное имя я в своё время тоже услышала в каком-то мультсериале, а потом, когда узнала значение, решила обязательно "наградить" им кого-то из героев. Иронично, но "защитницей человечества" я окрестила именно вероломную инопланетянку, одурманившую Николаса.) Хотя кто знает, насколько злы и пагубны были её намерения, пока история ещё продолжается?.. Из более прагматичных причин: в истории уже была Стелла, подруга Миранды, имевшая виды на Колина. Значение "звезда", конечно, тоже подходит гостье из космоса, но я ни о чём не жалею х)​

lAOV9fN.png


Долорес. Тут всё просто: кто знает испанский, сразу поймёт истинное предназначение Лоры :3 Dolor переводится как "боль". Соответственно, ничего, кроме печали и страданий, встреча с этой дамой Логану не несла.​

OPqcsK1.png


Манфред. Как ни странно, единственное имя со значением в ответвлении с мафией получил бывший друг Брюса, выдавший его агрессивно настроенному конкуренту. Манфред означает "свободный человек", и в этом кроется ирония, потому что после своего предательства он навсегда утратил свободу, даже несмотря на то, что Нэнси передумала вершить кровавую месть.​

myifsPd.png


Уолтер Грэй. Тот самый конкурент, уничтоживший Брюса и позднее поплатившийся за свои амбиции. Тут фишка в фамилии: Уолтер виделся мне эдаким "серым кардиналом", приближённым к власти, но до последнего остававшимся в тени (отсюда тоже некая "серость"). Ну и найти его с такой распространённой фамилией должно быть нелегко, что важно для преступного мира.)​

fnvN1UB.png


Дуглас. Об этом я тоже упоминала ранее в тематическом бонусе про Дага, но напишу ещё раз: именем возлюбленный Миранды обязан ютуберу Nostalgia Critic, забавными обзорами которого я увлекалась раньше :3​

eQp8Oru.png


Элис. Как водится с изначальными планами, история Элис, приёмной дочери Люси Картер, со временем очень изменилась. Раньше она виделась мне мстительницей, причём даже более суровой, чем Нэнси. Когда Руперт изменил Люси с её сестрой и бросил первую супругу с разбитым сердцем, приёмная мать Элис должна была сломаться и потерять всякое желание жить. Девочка, которая на тот момент уже прониклась солнечной натурой Люси, затаила бы жуткую обиду на презирающего её Рупа и, в конце концов, подожгла бы его со Сью дом, предварительно похитив маленького сына (Томаса) и скрывшись с ним в неизвестном направлении. Во-о-от. Из-за пожара и психической неуравновешенности девочки (с ней ещё до детдома были проблемы) я словила ассоциацию с игрой Alice: Madness Returns – и так получилась Элис :3 Благо в итоговой версии вся авторская кровожадность ушла в другое русло >.>​

NUoLc9j.png


Ирма и Хоуп. Тут уже никаких секретов нет, так как Миранда сама писала об истоках имён своих дочурок: Хоуп – "надежда", Ирма – "справедливость". После пропажи Дага это было её главное чувство: "надежда на справедливость" и, собственно, возвращение возлюбленного после чудесного спасения. Так и случилось, вот только "надежда" на тот момент уже умерла. Ну и чуток кринжа: на тот момент мне казалось логичным закончить семейное проклятие смерти на Хоуп, ибо... надежда умирает последней же, ну х)​

YcRu9fA.png


Сибилла. Сибс не просто так досталось имя, связанное с античными предсказательницами бед и несчастий. Я реально хотела дать ей более весомую роль, некую связь со сверхъестественным, то же предсказание некоторых трагичных событий в детстве Ирмы и Хоуп, но... В школьном возрасте девочка получилась слишком странной по внешности, вот мне и расхотелось писать о ней слишком много х) Да и какое сверхъестественное в нашем личном реализме? :3​

SGyaIF0.png


Кларк. Имя сына Нэнси должно было выражать его замкнутость и внутреннюю силу с запертой где-то глубоко способностью искренне любить. Я филолог, поэтому тут свои методы: пять букв, среди которых всего одна гласная и та в центре. По краям глухие, ближе к середине – звонкие согласные, по нарастающей. Вот так, немного странно, но мне нравится х)​

PcPZb70.png


Селеста. Когда я размышляла, чем ребёнок будет для Ирмы с её вечным одиночеством и стремлением к семье, мне в голову пришло и прочно там засело словосочетание "подарок небес". В итоге даже глава с рождением наследницы называется именно так х) Селеста значит "небесная", поэтому тут всё просто и бесхитростно.)​

S6n5pVr.jpg


Калеб. Одна из версий этого имени означает "преданный". Что ж, в итоге так и получилось: несмотря на взаимные чувства, которые поздно, но всё же открываются, гордая Селеста отказывается их принимать, оставляя своего друга и неудавшегося партнёра в сломанном и разбитом состоянии. Я хотела сделать бонус о последствиях, в том числе для Бонни, но вы знаете, текущие события..) Возможно, в будущем я всё-таки вернусь к этому кусочку истории: чем-то она мне отчаянно нравится.​

bxHFiZ6.png


Джевел. Всё просто, но не без задумки: единственная подруга для Селесты была одним из самых драгоценных приобретений в жизни, пусть в дальнейшем их пути и разошлись. "Жемчужинка" наследницы получила соответствующее имя – от английского jewel.​

ErxBrms.png


Бонни. У корня "bon" в европейских языках часто встречается значение "хороший". Несмотря на вредность маленькой Бонни, я изначально испытывала к ней симпатию, поэтому и хотела подсознательно обелить её в глазах читателей.)​

YChtpCf.png


Азалия. У первого и единственного ростомана в династии должно быть красивое имя, вот я и искала его среди самых красивых цветов.) Пока не знаю, какая роль ждёт первую дочь Селесты и появится ли она вообще, но шикарное сочетание её имени с династийной фамилией уже мотивирует *з*​

IHqo7Iy.png


Тамила. Не удержалась я от славянских корней, хотя долгое время думала, что это имя более западное о.о" Так или иначе, в некоторых значениях оно подходит к истории как нельзя лучше: наша маленькая "мучительница" "томила" и "терзала" свою равнодушную мать, да и сама до этого неслабо пострадала..)​

TkaLhQV.png


Сальвадор. Снова взыграла моя увлечённость испанским х) Имя любовника Селесты буквально переводится как "спаситель". От рутины, нелюбимого мужчины, опостылевшей жизни на краю цивилизации – выбирайте любой вариант, не ошибётесь. К слову, растила я его с пелёнок в третьем поколении стандартной семьи Патил, и всё ради разнообразия генов :3​

beZcTVC.png


Леона. Опять же, Селеста уже частично раскрыла мою задумку: внебрачная дочь наследницы должна была стать смелее, сильнее и решительней её, совершившей немало ошибок. В общем, истинной львицей, что прекрасно сочетается со стремлением к романтике.)​

76WsWH7.png


Джейк и Дэниел. Верьте или нет, но тут всё дело в виски х)​

hIAM6pQ.png


Ронда. Старшая дочь Дилайлы просто так названа в честь основательницы моей первой династии по двойке, которая позорно канула в Лету много лет назад. Ничего общего у них нет, просто автор обоих беспределов – крайне сентиментальная личность :3​

yFopTsX.png


Дарла. Кому как, а мне вторая сестра всегда нравилась больше.) Люблю таких отстранённых персонажей, чуждых в обычном мире, поэтому для меня она просто душечка, моя darling.)​

5use2D4.png


***​

На этом всё :3 Возможно, в будущем я сделаю третью часть такого бонуса, а пока – всем спасибо за внимание и до новых встреч! *о* /​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#39. Нарушительница семейных границ.

Просто небольшая история из жизни Леоны, которая родилась случайно за один вечер.
Пусть этот внеплановый бонус полежит здесь :3


Спойлер

— ...а потом добавил, что и за колледж я буду расплачиваться сама.
— Да ладно! Он вообще в курсе, сколько это стоит?! Тоже мне отец!
— Во-первых, не отец, а опекун. А во-вторых, я немного преувеличила насчёт последнего, но не удивлюсь, если так и будет. И придётся мне либо до последнего куковать в его доме, либо ютиться в убогом трейлере в районе нищебродов.
— Да, подруга… При таком раскладе я бы выбрала второй вариант. Ну их, этих взрослых.
— Тебе-то чего жаловаться? Опять дали просто так машину покататься, хотя ты её в прошлый раз почти угробила.
— Что поделать, с предками мне повезло. Зато у тебя парней в два раза больше, чем у меня сумок!
— Нашла преимущество...​

8qElCFj.jpg


В целом, Милена – классная девчонка, разве что не особо умная. Из всех одноклассниц общаться дольше пяти минут я могу только с ней. Но иногда как ляпнет что-нибудь – аж тошно. Я всего лишь хотела поддержки и совместно обматерить этого придурка Ролана, а она снова всё повернула в сторону того, как мне не повезло. Камон, именно от этого чувства я и хотела избавиться!

— Эй, наверху! У меня тут появилась одна шикарная идея. Тебе точно понравится, так что спускайся, пока задница к горке не примёрзла, уж не май на улице!​

m1UElOL.jpg


— Что ж, вот я и здесь. Так что за идея?
— Ты щас умрёшь! Нет, только подумай: а что если ты никуда не уедешь и…
— Стану местным бомжом? Я же говорила, что Ролан уже нашёл покупателя на нашу халупу, да и кто позволит мне, несовершеннолетней, остаться одной?
— Да дослушай сначала! Ты никуда не уедешь и останешься жить… у меня!
— Чего..? Милли, ты совсем того? Может, пора уже в такой холод носить шапочку, чтобы всякие глупости в голову с ветром не залетали?
— Ну а чо я такого глупого сказала? Брось, девчуля! Ты и я уже несколько лет как сёстры. Да я мечтала пожить с тобой под одной крышей! А предки… Ну, ты сама согласна, что мне с ними повезло.
— Но не настолько же, чтобы они приняли меня с распростёртыми объятиями не на одну ночёвку, а на полгода до конца школы!​

bAjcPv7.jpg


И всё-таки в итоге ей удалось меня уломать хотя бы попробовать. Занятно. Видимо, я сама слишком хотела, чтобы это безумие оказалось правдой.​

***

— Тут он тебя в жизни не найдёт! А если и найдёт, то мы с предками и не подумаем тебя отдавать. Можешь быть спокойна, подруга: здесь этот психопат до тебя не доберётся.
— Да поняла я уже! Только всё равно не шибко верится.
— Ну перестань! Вот сейчас приготовим ужин – и сразу почувствуешь себя как дома. А пока расслабляйся, включай чо хочешь и погладь Мурчалу: он это дело обожает.​

X5VuAQb.jpg


Мурчала? Эх, сюда бы ещё Кэндис – и я бы точно задержалась на полгода. Так спокойно и уютно… Мать Милли знает толк в интерьерах. Несмотря на кучу денег на счету, они не особо ими кичатся, и мне это нравится. У Ролана гораздо меньше поводов хвалиться, но при этом он вечно ходит задрав нос и говорит со мной как с недостойной. Слабоумный кретин!

Да и братья хороши. Для одного наши ссоры с его папашей – просто развлекательное шоу, для другого – моя прихоть. Сложно поверить, что мы родственники: слишком разные и далёкие. Даже с Милли я чувствую себя комфортнее, чем с одним из них. Особенно после того, что случайно прочла в блоге Дэнни. Жаль, что мелкий пошёл в этого ушлёпка, а не, как мне показалось, в маму… Что, Мурчала? Хочешь, чтобы тебя погладили? Знаю, я бы тоже не отказалась.​

NqIwXIr.jpg


***

— Так, значит, вы с Миленой дружите с начала старшей школы?
— Да, с тех пор, как нас посадили вместе на химии. Мы обе тогда понятия не имели, что творим, но красивые пожары так объединяют.
— Хм, пожалуй. А где ты живёшь, Леона?
— Довольно далеко за городом. Ну, знаете, где все самые старые фермы.
— О, я как-то бывала там, в гостях у друга мужа. Кажется, Картеры. Не знаешь их?
— Очень даже близко: я как раз одна из них.
— Правда? Вот это совпадение! И как поживают Ролан с Селестой? Я запомнила их как довольно милых людей.
— Ну, мама уже как несколько лет не поживает, а вот Ролан, к сожалению, цветёт и пахнет, хоть и морщинами с сединой.
— Мне так жаль… А почему ты называешь отца по имени? У вас испортились отношения?
— Да просто не отец он мне, вот и всё.
— Вот как? Очень интересно… И лет тебе почти столько же, сколько Милене?
— Да, мам, я всего на пару месяцев старше! И хватит уже вопросов, давайте поедим мои обалденные отбивные, пока не остыли. И где там папа? Опаздывает к ужину, хоть и обещал…

К чему был последний вопрос? Что-то я не догоняю, почему мамаша Милли так подозрительно на меня поглядывает.​

VHKTrLi.jpg


— А вот и ты, дорогой! Познакомься, сегодня у нас в гостях лучшая подруга Милены – Леона Картер. Ты ведь помнишь эту фамилию?

Жесть, дамочка! Да вашим приторным голоском можно отравить самую ядовитую змею в мире. И почему Милли не упомянула, что у её родителей напряжённые отношения? Хотя, судя по виду подруги, она тоже не совсем вдупляет, что происходит. Как и новоявленный папаша.

— Ты ведь давно не общался с Роланом, да? А он, оказывается, успел потерять жену и теперь растит её дочь в качестве опекуна, представляешь?

Градус неловкости в этой комнате стоит занести в какой-нибудь список рекордов. Что-то мне уже совсем не хочется тут жить...​

Ur3g2nR.jpg


— Да он вообще её притесняет и жить спокойно не даёт! Вот теперь насильно хочет увезти из родного города, чтобы оставшиеся полгода Леону травили в новой школе. Вы же знаете, как городские не переваривают нас, счастливчиков из провинции! Вот я и подумала, почему бы подруге не пожить пока с нами?
— С нами? — синхронности этой парочки позавидовали бы все близнецы мира.
— Ну а чо? Лишняя комната у нас найдётся, еда тоже. А потом мы вместе укатим в колледж – и всё будет тип-топ!

Милли говорит с такой убеждённостью, что я почти готова расплакаться: всё-таки она настоящая подруга, раз так отстаивает мои интересы.​

YJcOnPm.jpg


К сожалению, этого не хватило, чтобы “предки” передумали. Один за другим они опровергали все аргументы Милли, пока мать не сказала чётко “нет”. И за столом повисла тишина. Я беспомощно переводила взгляд с огорчённой Милли на молчащего папашу, который за всё время ужина только пару раз поднимал взгляд с тарелки. И когда мы всё-таки встретились глазами, он как будто… извинялся? Да что за матриархат у них тут творится?!​

nM5MBRL.jpg


Поняв, что мне там ничего не светит, я сухо поблагодарила за ужин, клюнула подавленную Милли в щёку и вылетела из этого осиного гнезда: “Не провожайте, не скучайте, поймаю такси!” Правда, далеко уйти не успела: странный папаша почему-то вышел за мной.

— Леона, погоди! Насчёт Ролана: он действительно тебя обижает? Хочешь, я поговорю с ним? Может, это как-то поможет?
— Знаете, вы действительно могли помочь, но не захотели, поэтому не нужно. Сама справлюсь.
— Ну, ты же понимаешь, что мы не имеем права приютить тебя, раз законным опекуном является Ролан.
— Просто я не понравилась вашей жене, признайте это и не унижайтесь.
— Мне правда жаль, что Владлена показала себя сегодня с жёсткой стороны… Просто скажи, я реально не могу ничем помочь? Может, оплатить тебе колледж или..?
— Да вы смеётесь что ли?! Значит, пожить полгода я здесь не могу, а вот четыре года оплаты колледжа – это пустяки? Я, конечно, понимаю, что вы известный режиссёр, но так тупо раскидываться деньгами…
— Не просто так. Взамен я кое-что попрошу: не лезь больше в нашу семью.
— Что?! — от возмущения у меня даже дыхание перекрыло. — Да я… Вы… Как вы… Да что я вам всем сделала?!​

aiU4t9t.jpg


Махнув рукой на всё это мракобесие, я развернулась и как можно скорее ушла подальше от самой негостеприимной семьи мира. Даже на такси забила и домой шла пешком, чтобы проветрить голову и растерять по дороге всю злость. За городом было тихо и безлюдно, прям как я люблю, но даже долгая прогулка не помогла избавиться от горечи обиды. За что они все так со мной? Я же никому не мешаю! По крайней мере, не преследую такую цель.

— Ну наконец-то! Что ж, сообщу полиции, что можно сворачивать поиски.
— Да-да, соври что-нибудь ещё. Ты бы только радовался, если бы я сегодня не вернулась домой.
— Снова? Ни дня не можешь без своих глупостей?
— Ой, да отвали хоть ты! Все достали.​

RYqNaxv.jpg


— Леона, где ты была? Можешь не верить, но я реально волновался.
— Не верю. Ты добился своего с этим грёбаным переездом: моя жизнь сломана. Чего тебе волноваться, если ты этого всегда хотел?
— Вовсе нет! Ты же много раз жаловалась, что тебе тут скучно, вот я и решил наконец-то перевезти нас в город побольше, чтобы ты тратила время на правильные вещи, а не как здесь, где возможностей кот наплакал.
— И сделать ты это решил именно в середине последнего класса. Ну офигеть как здорово придумал! Чтобы вместо вступительных экзаменов я думала, как бы всем понравиться и избежать травли!
— Ну, переезд – дело не быстрое: пока найдёшь новое жильё, покупателей на старое... Да и кто будет тебя травить? Что за глупости? Нечего сразу настраиваться на худшее.
— Ой, просто отстань! И так сегодня все выбесили, ещё ты душишь.​

t8WrqTT.jpg


— Леона, я просто хочу узнать… Зачем ты ходила к Сальвадору?
— К кому?
— Он звонил мне несколько часов назад. Сказал, что ты просила приютить тебя и очень расстроилась, когда…
— ...когда он оказался чёртовой ябедой. О да, теперь я по-настоящему расстроилась! Это всё Милли с её “гениальными” идеями. Сказала, что у неё крутые предки, которые разрешат мне остаться, а они такие раз! – и не разрешили.
— Значит, ты ходила туда не зная, кто такой Сальвадор?
— Ну, какой-то там режиссёр, но я надеялась на его человеческие качества, а не на финансовые, если ты об этом. И вообще, какая разница? В этом мире нет хороших людей, кроме Милли. Только она хотела мне помочь, остальным насрать.
— Постой! Давай погово…
— Я спать!​

Rl7qki2.jpg


Да почему все сегодня так переполошились? “Ты ходила туда не зная, кто такой Сальвадор”... Как это вообще понимать?

Только на рассвете до меня начало доходить. Старые друзья семьи, изменившееся отношение мамаши после того, как она узнала, что Ролан мне не отец, извиняющийся взгляд папаши, когда меня почти напрямую выгоняли, предложение оплатить колледж и не вмешиваться в жизнь семьи, беспокойство этого чокнутого старика… Наконец, последняя часть пазла – моё отражение в зеркале. Наклон глаз, тонкая верхняя губа, цвет волос и кожи… Да идите вы! Реально что ли?! Похоже, Милли случайно оказалась права, когда говорила, что мы с ней как сёстры!​

HT3vqpM.jpg


Не думала, что такие совпадения бывают в реальной жизни, но я на 99% уверена: Сальвадор – мой настоящий отец. Это объясняет всю возникшую шумиху. Вот это мама, конечно, удивила. Хотя с чего вдруг? На фоне Ролана любой мужик выглядит круче, даже такой бесхребетный трус, бросивший её с ребёнком на попечении другого.

Всё это наталкивает на мысль: а почему бы не воспользоваться предложением истинного папаши? Пусть даже через шантаж. Всё-таки колледж – отличный шанс избавиться от Ролана, особенно если мне всё оплатят. Заодно и за маму отомщу: пусть главный подлец в её жизни ответит за свои ошибки.​

HdJjbHk.jpg


Так уж и быть, полгода поживу в новом городе, я же сильная, а потом слиняю куда подальше и начну жизнь с чистого листа. Перед Милли, конечно, будет стыдно, но что поделать: с переездом многим становится не до старых друзей.

Похоже, мне наконец-то повезло.​
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Просто небольшая история из жизни Леоны, которая родилась случайно за один вечер.
Пусть этот внеплановый бонус полежит здесь :3
Йей! Какой приятный сюрприз на выходных))
а потом добавил, что и за колледж я буду расплачиваться сама.
В принципе, вполне логично) Учитывая поведение маленькой львицы, наверное, я на стороне Ролана в этом плане (пока что). Ни во что меня не ставишь? Ну и помощи моей тогда не проси
Ты и я уже несколько лет как сёстры.
ТАК СТОП. Это получается она дочь Сальвадора тоже? То есть они реально сестры? Я поискала в династии, нашла скрин который подтверждает мою догадку:
LqMxtyy.png
Саль объяснил, что после отпуска жена призналась в своей беременности, а разве может он её бросить в таком положении.
О, ну точно. И как раз они получаются ровесницы. А учитывая что Саль не знал о беременности Селесты - его семья и не знает о существовании еще одного члена семьи. Plot Twist
— Не просто так. Взамен я кое-что попрошу: не лезь больше в нашу семью.
— Что?! — от возмущения у меня даже дыхание перекрыло. — Да я… Вы… Как вы… Да что я вам всем сделала?!
Мда... Грустно, Леона даже и не поняла что перед ней родной отец, и от нее пытаются банально откупиться... Обидно за девочку
Всё это наталкивает меня на мысль: а почему бы не воспользоваться предложением истинного папаши? Пусть даже через шантаж. Всё-таки колледж – отличный шанс избавиться от Ролана, особенно если мне всё оплатят. Заодно и за маму отомщу: пусть главный подлец в её жизни ответит за свои ошибки.
Вот этот поворот, конечно. Бонус был очень интересным, сидела в напряжении все время пока читала х) Начала комментировать параллельно пока читала, поэтому сначала сама убедилась что Милена дочь Сальвадора, а потом увидела это в бонусе х)

Очень интересно как повернется жизнь Леоны, ибо это был очень важный момент для нее. Будем ждать вестей))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#40. Нечто вроде тизера.

Последняя пара месяцев выдалась, мягко скажем, не для творчества, но про Картеров я никогда надолго не забывала, поэтому вот: надеюсь обновить тему до конца мая :3
Несмотря на то, что почти полностью разучилась пользоваться фотошопом и строить вменяемые конструкции х)
Но всё равно это здание появится в будущем отчёте, так что вот: я построила!

mjUbCto.jpg


Z3a7yU1.jpg


EOqiy8Y.jpg
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#41. Как я создала космос.

Вдогонку к сегодняшнему бонусу мне захотелось поделиться закулисными подробностями его создания. Это было как минимум интересно :3

Спойлер

Итак, тёмная лошадка Инид. С тех пор, как нарисовалась вся история с Матриархатом, я часто продумывала и меняла обстоятельства встречи с Сириусом. Да что там, даже глобальные цели Инид менялись за всё время несколько раз! Но при любом раскладе в этом сегменте фигурировал космос (ещё бы, куда без него с героями инопланетного происхождения). Возможно, я зашла слишком далеко, учитывая побочность героев этого бонуса, но слишком уж люблю космос, чтобы забить на подобную идею после того, как она появилась в голове.)

Перед участием в предыдущем бонусе Инид, как и Ия, сразу после перехода в стадию подростка отправилась в университет и успешно там отучилась, а также слегка изменила внешность с полученным в наследство хирургическим аппаратом (позже он ещё сыграл свою роль в создании футуристической атмосферы). Затем её ждала череда переездов для участия в "съёмках" различных отрезков истории, и наконец путь инопланетяшки закончился собственным участком в Центре, подальше от остальных. Именно на окраине этого залитого бетоном (чем не поверхность безжизненной планеты?) городка я решила строить некое подобие космического корабля для личного проживания нынешнего лидера инопланетной цивилизации. Без особых изысков, ибо народ переживает не лучшие времена и драконить их роскошью было бы как-то неприлично, да и копить на эти самые изыски пришлось бы довольно долго, что не улыбалось. В общем, начинали мы с очень и очень малого.​

SVafxMw.jpg


j1v0FkX.jpg


2kiipC9.jpg


Несмотря на скромную обстановку, Инид, как и мне, всё нравилось. Правда, костюма получше я не нашла (для двойки, похоже, ничего такого давно не делают), но и этот на пару скринов сгодился :3​

h88eHei.jpg


Как выглядел изначальный вариант "корабля" снаружи – это вообще кринж чистой воды х) Сью даже успела заценить. Я нашла шикарные окна, которые по диагонали становятся полукруглыми, но вот с полами, естественно, получилась беда. Да и с крышей тоже. Пришлось выкручиваться самыми странными путями, в том числе отсутствием скринов снаружи (да, зря облагораживала участок "инопланетными" растениями, но лучше уж так, чем напрямую позориться). Ух, как я скучала по возможностям четвёрки... В плане строительства она теперь кажется каким-то совершенством *з*,​

029vEw2.jpg


Постепенно, зарабатывая больше денег, на которых всё и было завязано, мы пришли к финальному виду. Тоже, конечно, не чудеса строительной мысли, но я более-менее смирилась х)​

Z8RQ9ma.jpg


С каждым повышением я облагораживала часть "корабля". Хотелось полностью отстроить всё до бонуса, хотя в нём мелькает только одна из комнат. Зачем? Просто нравилось выходить за привычные рамки: строить в определённом стиле и на ограниченной площади. В этом плане помогли лифты и три этажа: живущей волком-одиночкой Инид для счастья много не нужно.)​

ZKj8rI4.jpg


oRT5uMT.jpg


Самое веселье случилось, когда Инид работала актрисой рекламы (шоу-бизнес мы выбрали просто так, что попалось, но в итоге я не пожалела). Несколько дней она ездила на работу в костюме акулы-талисмана из оригинальной The Sims: Vacation (о да, я старая), а однажды даже привела в гости подругу. И как же сюрреалистично это всё выглядело на фоне "космического" антуража, хоть мультфильм-пародию снимай х)​

3uWzmYf.jpg


Как бы удачно ни шли друг за другом повышения, взрослая жизнь Инид клонилась к середине, и мне пришлось прибегнуть к классическому способу обогащения: раскопкам! Думала, что справлюсь без них, но хотелось поскорее увидеть полноценный дом Инид и приступить к самому бонусу (ага, это всё ещё этап подготовки).​

UbqkD60.jpg


В это время кто только ни заходил в гости, в том числе и родная сестра с мужем заглядывали на участок и даже обменивались приветами. К слову, впервые видела, чтобы симы вот так друг другу махали ещё до приветствия, что очень мило.) И да, за кадром у меня многие общаются и дружат как ни в чём не бывало, ибо рука не всегда поднимается нарочно ссорить и отдалять семью..)​

IgbUb6R.jpg


Наконец, подопечной попался сундук с сокровищами и в сочетании с премией за повышение удалось оформить последнюю комнату – ту самую из бонуса!​

OXInSz2.jpg


Вот так она выглядит на расстоянии, без фильтров и ухищрений. Ничего сверхъестественного, но хотя бы близко к тому, что я нафантазировала. Слегка. Что для меня уже достижение х) Благо "официальные" скрины получились так, что понравились, разве что крутить камеру в поиске лучших ракурсов пришлось долго. Ну и Сириус никак не хотел делать что-то интересное, но спишем всё на шок: не каждый взрослый выдержал бы такое приключение, чего уж.)​

ddJYwVp.jpg


Вот так я могу заморочиться с бонусом о побочных персонажах, пока история наследника простаивает месяцами, м-да... Ну, у каждого автора свой стиль, не так ли? ;3​
 
Верх