Картеризм и другие незавидные диагнозы

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Даже если бы я писала династию от лица куска хлеба, вы бы всё равно узнали,
как ведёт себя ореховое масло в соседней банке и о чём бормочет хлебный нож,
когда у него выдаётся неудачный день.
©Valiotti

CaY0Rv1.png


Приветствую всех, кто не испугался названия и заглянул в мой дневник династийца! *о* /
Я долго думала над тем, стоит ли заводить отдельную тему, так как бонусный материал привыкла публиковать на годовщину династии и прочие важные даты, но в итоге решила, что размышлениям, неприкаянным скринам и отрывкам черновиков место именно здесь.
Желаю интересного и приятного времяпровождения в гостях у моего внутреннего автора!


Спойлер
*кликните по названию, чтобы ознакомиться с историей*

Династия Камерон
Тот самый пресловутый первый блинчик, который, к моему огромному счастью, удалили из Мусорки в связи с чисткой форума.
Строчка-скрин, нелепые допы, сюжет без логики и уважения к читателю... Ну, кто в молодости ошибок не совершал.)

Династия Картер
Поистине мой главный проект на сайте, наиболее продуманный и любимый. Большая часть здешних заметок будет посвящена Картерам!
И хотя за четыре года существования эпопея длиной в десять поколений дошла только до четвёртого, верю и надеюсь, что всё это не зря *з*

Династия Ваккер
Мой первый завершённый челлендж, созданный для отвлечения от продумывания Картеров.
История Асель и Айли получилась настолько тёплой и душевной, что мне даже не хотелось её заканчивать о.о"

Общий дом Брайтов
Первый по TS3 и второй в целом челлендж, научивший меня не бояться играть по правилам третьей части.
Как и жизнеописание Ваккеров, дневник Вилоры наполнен семейным теплом, любовью к детям и добротой, ожидаемо ведущими от трагедии к хэппи-энду.)

Династия Пилигрим
Совместный челлендж "Пять городов", в котором мне досталось четвёртое поколение а-ля "Чёрная овца".
Финниана Пилигрима ждёт весьма насыщенная жизнь благодаря выбранным ограничениям и авторскому воображению.)

Спойлер
#1. Из нелюбви к банальностям.
#2. Век играй – век узнавай что-то новое.
#3. За кулисами бонусов.
#4. Общежитие "Элиталь" для Миранды.
#5. Ошибки самоуверенной молодости.
#6. Рождение и эволюция Вилоры Брайт.
#7. Как я обрабатываю скрины.
#8. Вести с полей.
#9. Эволюция в презентациях.
#10. Сюрприз для ленивого династийца.
#11. Фрикшоу не для слабонервных.
#12. Страница длиной в целый год.
#13. Nil inultum remanebit.
#14. Засада всех засад.
#15. Вместо ожидаемого.
#16. Прощальный бонус для Брайтов.
#17. Дизайнер от слова "худо".
#18. Новая любимая пара?
#19. "Династия года" и голос совести.
#20. Авторская симпатия и её последствия.
#21. Четвёртое поколение: Grand Finale!
#22. Развлечения искушённого династийца.
#23. Назад к истокам картеризма!
#24. Веселье на закате лета.
#25. Hasta la vista, señora Universidad!
#26. Смех сквозь годы.
#27. "Костлявый" бонус.
#28. Несколько фактов о Даге.
#29. Что ещё утаило пятое поколение.
#30. Deam ex Machina.
#31. Династия в квадрате.
#32. С песней по династии.
#33. Кому нужна Бонни?
#34. За кулисами Пилигримов.
#35. Дом Ронды (и Дарлы).
#36. О династийном древе.
#37. Селеста и прочие.
#38. И снова об именах.
#39. Нарушительница семейных границ.
#40. Нечто вроде тизера.
#41. Как я создала космос.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я, увы, не застала более ранних проектов, поэтому всегда думала, что Кэрри были первыми :3
не, там была какая-то династия Шайн такого же типа, как у тебя, где мне быстро наскучило играть и захотелось что-то новое-нормальное, хах.
короче, не особо ответственным я был в те времена. х3
Но всё равно не перестану респектить: 10 поколений далеко не каждому под силу.)
да ладно, это вполне осуществимо, мне кажется, если не заморачиваться с сюжетом так, как делаем это мы. теперь.
Судя по ленте слева, я планировала её расширять портретами детей, так что хотя бы не без задумки, но всё равно в данном виде она смотрится как-то странно.)
ей бы еще быть в пнг, а не в джипеге - и вообще шикардос, да. ну и пунктирная рамка, куда ж ты без нее? xD
Честно, твоя мне нравится гораздо больше: наличием фона и отсутствием лишней пустоты.)
да ну, слишком ярко, пестро без дела, обычный квадрат и просто набросанные карточки симов. это реально странно. xD
Никаких сомнений: прогресс есть, и он ого-го какой :3 Я и сейчас не смогу нарисовать что-то наподобие шапки Дернеев.)
на самом деле, это не сложно, просто артоделание научило меня вырезать пером, немножк рисовать и коллажировать, чем я хвастаюсь через каждую работу, хах. х3 на самом деле, не так страшен черт, как его малюют, и твои шапки мне всегда казались такими... простыми, и, в то же время, идеально подходящими по размеру и нуждам. ничего пестрого и бесполезного - просто картинка в шапке. :D милая картинка в шапке. слюнки по твоей закулисной пускаю постоянно.
К сожалению, в старом виде форум сохранился не полностью и многих страничек в архиве полностью нет, а то я бы надолго засела в прошлом..)
к тому же, прошло много времени уже. но я нашел, кажется, ту самую тему. и даже неловко, 180 страниц тогда казались огромными размерами.
Точно, и уже нехилое такое общее, относительно скоро - в два года *о* Будет здорово снова отметить парад наших годовщин.)
благодаря этой фразе я понял, что опять потерял полтора года в этот раз, надо было что-то да сделать, хороший повод же. xD хотя я отчет тогда выложил, тоже норм.
когда хочется творить, а времени нет...
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Вспоминая мою неуёмную увлеченность, хорошо, что к моменту открытия Камеронов я уже перепробовала все самые ужасные материалы, типа низкокачественных костюмов героев Наруто и разномастных кошачьих ушек, поэтому основательница появилась на свет и форум во вполне вменяемом виде х) А ведь ситуация могла быть намного страшнее...
Ох да) Мне кажется, я свою тогдашнюю, уже и без того дряхлую, видеокарту этими высокополигональными допами и добила :смех:

Я, кстати, благодаря твоим скринам еще и вспомнила, как старый форум выглядел!:D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Ого, пятая страница! *о*

Darlen,
Зато сейчас встретить что-то с началом в стиле типичной династии десятилетней давности большая редкость, неизменно вызывающая слёзы ностальгии ^.^
Ага, тёплая ностальгия в таких случаях стопроцентно обеспечена.)
Мои первые любимцы, до сих пор готова пустить слезу, как вспомню *o,*
Вспомнить те ранние увлечения... Жаль, что многие реально прервались на полуслове. Такой вдохновительный толчок подарили, но увы.(
В нынешние-то времена у всего подфорума концепция резко сменилась, даже новички сразу начинают по хардкору х)
Вот-вот, куда ни взгляни - апокалипсисы, колонизации, суровые начала в различных интерпретациях... Прямо таки противоположный полюс по сравнению с прошлым.)
Элементарно-простые профили пользователей, в которых показывалось имя человека и аська, аватары 140х140... И ещё письма из лички удалялись при поступлении новых, что очень меня огорчало. ) Ну и спойлеры старые теперь кажутся какими-то жуткими х)
Да, когда-то всё это было таким родным..) И новый форум казался жутко неудобным х) Эх, ламповые воспоминания.)
наверное, здесь сыграло свою роль то, что до династий я целый год зависала в разделе сериалов-мыльных опер, где все комментаторы в первую очередь делились мыслями по сюжету, разбирали характеры главных героев и строили догадки...
Я, кстати, хотела на заре освоения форума податься в сериалы и писать свои истории там, но династии победили правилами, баллами и атмосферой х) К лучшему, наверное, а то, учитывая неудавшийся опыт околотворческого мира, подобное мне быстро наскучило бы и не задержало на форуме так надолго о.о"
Что ни говори, а всё же раньше и небо было выше, и трава зеленее. )
Аксиома жизни..) Но пару попыток надо провернуть: заодно развеяться от того, что я дальше напридумывала для Картеров х)

***

Shine,
там была какая-то династия Шайн такого же типа, как у тебя, где мне быстро наскучило играть и захотелось что-то новое-нормальное, хах.
Мне на нечто подобное понадобилась пара лет, так что всё равно круто.)
это вполне осуществимо, мне кажется, если не заморачиваться с сюжетом так, как делаем это мы. теперь.
Ну а так как иначе уже невозможно... Будет достижением, если Картеры закончатся раньше, чем моя магистратура х)
ей бы еще быть в пнг, а не в джипеге - и вообще шикардос, да.
Я тогда, кажется, даже не знала ещё, что такое png и вообще делала скрины в гигантском и оттого неудобном bmp.) Наивные времена *з*
ну и пунктирная рамка, куда ж ты без нее? xD
Эта фишечка изначально была у меня в крови, не поспоришь х)
обычный квадрат и просто набросанные карточки симов. это реально странно. xD
Зато логично, а в моих глазах это всегда лучше, чем странная композиция из первых попавшихся клипартов :3
на самом деле, это не сложно, просто артоделание научило меня вырезать пером, немножк рисовать и коллажировать
До сих пор не умею и ненавижу вырезать х) Мышкой это получается криво, да и я вечно выберу неудобную прическу/одежду/позу... Сплошные муки, когда доходит до обложек, логотипов, презентаций и всего такого прочего.) Ещё бы рисовать уметь, чтобы исправить эстетические косяки, но даже научиться некогда... В общем, мастер отмазок в деле х)
твои шапки мне всегда казались такими... простыми, и, в то же время, идеально подходящими по размеру и нуждам. ничего пестрого и бесполезного - просто картинка в шапке.
Так это уже здорово *о* Спасибо.) Большего мне и не удастся достичь, а раз на этом уровне смотрится вменяемо, то чего париться?)
милая картинка в шапке. слюнки по твоей закулисной пускаю постоянно.
Йей, я её на удивление долго искала.) А теперь сама радуюсь тому, что не оставила изначальный вариант, с Юно Гасай, ибо до жути нелогичный х)
но я нашел, кажется, ту самую тему. и даже неловко, 180 страниц тогда казались огромными размерами.
О, там даже есть самый первый коммент к Камеронам: https://thesims.cc/posts/1002860 :3 И свидетельства моей тогдашней недалёкости о.о" Фейспалм, настало твоё время!..
благодаря этой фразе я понял, что опять потерял полтора года в этот раз
Увы... Я помнила об этой дате, но только за месяц. А потом так ничего из задуманного и не получилось воплотить, даже давно лежащий без дела бонус так и не был начат..)
когда хочется творить, а времени нет...
Как про меня..) Реальность, что ты делаешь? Прекрати! Я хочу вернуться к династийному творчеству хотя бы ненадолго! х) Особенно после той маленькой, но тёплой порции ностальгии..)

***

Simolina,
Мне кажется, я свою тогдашнюю, уже и без того дряхлую, видеокарту этими высокополигональными допами и добила
Да, определённо один из немногих периодов, когда компьютер не тянул старенькую двойку со вменяемой скоростью х) Хорошо, что тогда я не связала эти два фактора и не решила, что допы - вселенское зло о.о Сейчас без них игру сложно представить..)
Я, кстати, благодаря твоим скринам еще и вспомнила, как старый форум выглядел!
Лампово же.) Жаль только, что аватарки не сохранились: вышло бы ещё ностальгичнее :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#27. "Костлявый" бонус.

Тематика сегодняшней заметки несколько странная, но что поделать: будучи довольно жестоким автором, я накопила немало закадровых моментов, связанных с кладбищами, призраками и загробным миром х) Да не смутят вас эти обстоятельства.)

Спойлер

Итак, в первую очередь хочется рассказать о кладбище, появившемся в моей игре почти год назад.) На самом деле реализовать нечто подобное хотелось давно, но препятствовали вечные отмазки: "строить не умею", "заморачиваться лень" и т.п. Однако в апреле прошлого года игра сама вынудила меня вплотную заняться массовым переселением призраков, ибо некоторые из них стали вести себя слишком буйно, угрожая в один момент угробить сюжетно значимых персонажей >.> Да и всякая паранормальщина в мире Картеров скорее редкое исключение, чем общепризнанный факт. Так что, во благо спокойствия и сюжета, я пустилась на поиски вменяемого готового лота *з*​

iH9Nrsn.png


Последний вскоре был найден и без промедлений размещён в Беладонне. Ах, сколько сцен вертелось в моей голове с этим значимым обновлением! Каких только бонусов ни хотелось написать, дабы оправдать наличие общественного кладбища со всех возможных аспектов... Впрочем, энтузиазм малость поугас, пока я массово перемещала могилы почивших с миром Картеров, а потом искала их в рандомных точках на кладбищенском лоте (среди деревьев их было более чем легко потерять). На второстепенных персонажей сил не хватило, так что спасибо могилкам-декорациям за придание аутентичности моему небольшому семейному склепу под открытым небом х)​

4tvwRqp.png


С незначительными изменениями итоговый результат получился вполне себе: эстет в моей душе был доволен, несмотря на мрачноватое назначение лота.) Протестировать его отправился никто иной как Фрэнк, не упустивший случая понюхать цветочки, причём именно на могиле Джуди о.о,​

IqTS88p.png


rATm2JA.png


Однако недолго музыка играла. Вскоре я заметила, что в игре перестали появляться призраки. Сколько я ни ждала явления погибшей Хоуп для трогательной сцены воссоединения сестёр (на деле всё было бы обставлено по-другому, но не сложилось). Это неслабо настораживало и в итоге вынудило прочесть всё, что связано с разрушением структуры игры. Мне реально было страшно за сейв, так как в течение предыдущих поколений я обращалась с ним весьма легкомысленно и допустила кучу скрытых внутриигровых ошибок, но, к счастью, проблема с призраками оказалась не первым вестником апокалипсиса, а всего лишь результатом некачественного допа, пришедшего вместе с кладбищем =.= Не спрашивайте, как мне удалось это выяснить, но нервов ушло немало. Согласитесь, обидно было бы потерять всё наигранное с 2012 года...

В итоге "неправильный" материал был удалён, призраки вновь задышали свежим воздухом, но... В один неприятный день все могилы на участке попросту исчезли подчистую. Куда, почему и как вернуть – на эти вопросы ответов так и не нашлось, но благо, что последнее резервное сохранение мало чем отличалось от текущего, разве что могилки ещё были на месте. Правда, совсем без глюков не обошлось: погибший от Проглотис Людоедии Саймон должен щеголять светло-зелёным, но игра теперь видит его умершим от старости. Как же я люблю "Симс" и его в высшей мере странные глюки...​

OhDQa7y.png


Но хватит о грустном о.о Пока поворотный тринадцатый отчёт не хотел полностью представать перед глазами, я в спокойном темпе поигрывала побочниками и остальными персонажами, доводя городок до нужного состояния (всё просчитано и должно соответствовать задумке!) и попутно экспериментируя в доселе неизвестных сферах. Так, например, у меня наконец-то получилось выполнить "социальных кроликов", которые тоже хотят любви :3 Правда, не на династийном лоте, поэтому пока просто тренировка х)​

guPhlPM.png


А ещё Лоре одновременно повезло и не повезло о.о" С одной стороны, ей досталась одна из самых редких смертей в игре (хотя изначально я планировала доконать её жарой), а с другой – обидно, так как я даже не увидела, как на неё рухнул спутник х)​

Ke8Tfbi.png


Никто не угадал, но Корнелия МакКаллахи, подруга Дилайлы из бонуса, на самом деле – дочь Лоры и похотливого наставника Миры времён её работы в госпитале. Да, мне НАСТОЛЬКО лень создавать новых персонажей х) Так вот, пока я вынуждала Лору валяться на солнышке, Корни весьма успешно устраивала личную жизнь. И как раз после заставки с её первым поцелуем камера переместилась к Костлявому, который уже вовсю занимался своим тёмным делом о.о" Вот такие совпаденьица, за которые рыжая меня, кажется, теперь не любит..)​

YlDV07L.png


Ну или потому что детство у неё было какое-то суровое х)​

W2cNT8I.png


Ещё из бонусного. Пока не говорю, кто эта загадочная "взломщица", но было забавно, когда Ди привела из школы Барбару, которая совершенно не вписывается в наигранное, но стремится как можно удачнее встрять в кадр.) Погибшей по сюжету героине явно хочется в него вернуться, но увы *з*​

hOy74U8.png


Несмотря на исправление "призрачной" проблемы, Хоуп так и не стремилась появляться в мире живых. Выманить её удалось только во время перемещения могилы. Видимо, стеснялась, в таком-то виде..) Красивой сцены с Ирмой явно не получилось бы х)​

D9niEj5.png


Чем занималась Мира, пока я подстраивала ей очередную трагедию? Пф, глупый вопрос. Ушу, конечно же!​

SkyasT1.png


"Смертельный" марафон прокатился и по рядам побочников, ибо "чистый" городок (в котором всё соответствует времени отчётов) с недавних пор – моя новая мания. Пришло время вероломного предателя Руперта, который, как и многие другие, избежал смерти от перегрева, но не справился с голодом >.>​

4K1rDS8.png


А бедняжке Люси просто не повезло о.о" Честное слово, убивать её я не планировала, только состарить, но игра посчитала себя вправе ломать мои задумки: пытаясь починить сломанный компьютер, Люси устроила пожар, в котором и погибла... Оказывается, и такое бывает.​

tmU82NF.png


Наконец, дошла очередь и до третьестепенных лиц, давно успевших забыться и преспокойно живущих на окраинах. С такими я даже не церемонилась и не ждала, пока естественное течение старости возьмёт своё (см. на код). Прожив обрывочную и весьма краткую жизнь, Джош Клинтон (некогда антагонист Талии и по совместительству технический отец Кортни) каким-то образом умудрился заработать платиновую могилу о.о" А Костлявый вообще не впечатлился содеянным и ещё пару часиков смотрел любимое шоу х)​

ysmL4y9.png


Напоследок нечто более позитивное.)

Можно смело помахать ручкой Акселю: его роль в истории наконец-то сыграна, причём безукоризненно. Не считая вечных появлений не там, где нужно, и нескончаемых симпатий в сторону Ирмы, которых по моей задумке быть попросту не должно :3​

OkwwjAt.png


Ну и раз уж мы основательно вернулись в прошлое, вот порция ностальгии для тех, кто с Картерами с самого начала: неприкаянный бармен Вано по-прежнему бродит по миру Картеров и наверняка узнаёт невзаимную возлюбленную Сару в её многочисленных потомках *з*​

PSwLEsF.png


Собственно, пока и хватит закадровости, а то всё остальное из имеющегося какое-то слишком спойлерное на мой авторский вкус.)​

Спасибо, что уделили время странноватым особенностям моей игры! *о* /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#28. Несколько фактов о Даге.

Обещанного в моём случае ждут минимум полгода, но на сей раз заявленный бонус появился не так уж и поздно.) Во многом, конечно, благодаря своим мини-размерам, но не важно х)
Важно, что наконец-то будет рассказано подробнее о Дугласе Колхоуне, которому в самой династии в итоге уделено гораздо меньше времени, чем планировалось изначально. Это теперь моя общая тенденция: сокращать, сокращать и ещё раз сокращать. Видимо, компенсация первого поколения.)
Так или иначе, в моей авторской голове Даг получился куда объёмнее, чем в дневниках Миры и Ирмы, поэтому считаю своим долгом освятить пару особо интересных моментов, которые при будущем раскладе династии уже никогда не всплывут.

Итак, вашему вниманию предлагается дань памяти Дага! *о*

Спойлер

Перво-наперво хочу уточнить, насколько мне полюбился этот персонаж: даже музыкальную тему ему приписала, подходящую не только по настроению, но и по тексту.) Создавался он по критериям чуть ли не личных идеалов, отсюда и авторская привязанность *з*​


Также "самое время" раскрыть несущественный и ни на что не влияющий секрет: назван Даг в честь известного в узких кругах широких масс Ностальгирующего Критика – Дага Уолкера, занимающегося обзором и, что очевидно, критикой кино и мультфильмов на YouTube, видео которого я в своё время смотрела запоями.) Проводить параллели характеров и всё такое я никогда не планировала, просто позаимствовала у Критика понравившееся имя и тем самым своеобразно поблагодарила его за множество часов приятного досуга х)

Из того, что мы в целом знаем о Даге, портрет получается весьма однобокий: изначально суровый детектив, после личной трагедии зациклившийся на преследовании маньяка Коллекционера, позднее растаявший (и значительно размякший) под влиянием нежных чувств, пробуждённых Мирандой. Ещё к ряду отличительных особенностей Дага можно приписать фатальную невезучесть: как было подмечено в обсуждениях, обидно, должно быть, выжить при падении с водопада, выйти из шестнадцатилетней комы, обрести счастье с любимой семьёй и... погибнуть от рук каких-то отморозков в случайной подворотне о.о" Тут могу оправдаться только реальностью, в которой такие ироничные повороты давно не редкость..)​

qSlBoJV.png


Однако в самых первых набросках сюжета четвёртого поколения Дагу вообще было не суждено вернуться к Мире (отсюда и появился недоарт "Вечная невеста"). Уже позднее, когда появились первые обсуждения данной стороны истории, отзывы читателей (в частности Darlen) в корне изменили невесёлые перспективы главной пары четвёртого поколения.)

Но и на этом вариации не закончились. Раздумывая над дальнейшей судьбой Коллекционера, неожиданно для меня самой разделившегося на двух коварных сообщников, я долго сомневалась, стоит ли идти по самому очевидному пути и продолжать сюжетную линию маньяка в виде мести одного за другого. То есть, жизнь Дугласа так или иначе оборвалась бы в намеченном моменте (счастливой старости в моей вселенной дожидаются немногие), только личность его убийцы могла быть банальнее, что после лёгкого намёка на банальность всей истории в целом было решено подкорректировать в не совсем ожидаемую сторону :3

К слову, о внутриигровой привязанности Миры и Дага, которой я не раз удивлялась. Теперь после смерти все Картеры переносятся на городское кладбище, упоминаемое в предыдущей заметке. Обычно в таком случае могилки появляются на участке в рандомном месте. Каково же было моё удивление на пару с умилением, когда надгробие Миры появилось ровно на том месте, которое ему предназначалось, – рядом с местом упокоения Дага *з*,​

Ht9fjvU.png


Что же касается дальнейшей судьбы Коллекционера, вторая половинка маньяка, может, и планировала вендетту, но явно уступала первой в плане интеллекта, а посему так и не узнала о том, что детектив выжил, а Миру, скрывшуюся в Харрингтоне, попросту не нашла. Прежде роль загадочного Коллекционера тоже представлялась мне куда масштабнее, но любовь к реализму и неумение придумывать качественные детективные загадки в итоге победили х)

Впрочем Даг нынче жив не только в моём сердце: у мистера детектива имеется ранняя версия, полный клон с тем же именем, но с иным цветом волос, который оказался ненужным, когда я проверила вкусы Миры, питающей страсть к жгучим брюнетам (правила династий за такое совпадение сделали бы мне а-та-та) :3 Видимо, от обиды клон и ведёт себя теперь крайне неприлично.)​

JAnZAbI.png


Увидеть Дага №1 мне впервые повезло при игре за Ненси, ветка которой всплыла совсем недавно.) Не сказав никому ни слова, я преспокойно поигрывала Нен и устроила ей весьма неплохую семейную жизнь, о деталях которой ещё будет поведано позже, так что умолкаю на паре скринов (бонус вообще не ей посвящён) *о* Ну и тогда же я узнала, что горожане иногда выгуливают своих домашних питомцев (даже кошек!) на соседних участках (хотя Харрингтон и Центр сложно назвать близкими в плане расстояний даже в игре) :3​

UQgokgk.png


Говоря о совсем уж старых планах двух-, а то и трёхгодичной давности: хотелось посвятить Дугласу отдельный бонус о прошлой жизни с Эдной, погибшей от антагонистских рук Коллекционера. Первая супруга Дага всегда представлялась мне так и не выросшим ребёнком, лучиком света и поддержки для сурового детектива, чей эмоциональный панцирь было не под силу пробить всем остальным, кроме наивной и оптимистичной Эдны, которую хотелось уберечь от ударов реальности любой ценой. Но не удалось. И Дагу, и мне, со временем потерявшей особое настроение, которое и вдохновило на видение того фрагмента..)​

TDkSAni.png



Также в тени остался интересный лично для меня аспект отношений Дага с Логаном, развернувшийся в воображении под влиянием указанной песни :3 Ло наверняка отнёсся бы к неожиданно объявившемуся возлюбленному младшей сестрёнки с глубоким недоверием и даже малой дозой неприязни благодаря своей природной вспыльчивости и множеству жизненных ошибок. На свадьбе Миры Ло представлялся мне мрачнее тучи; в надежде, конечно, на дальнейшее счастье сестры, но в то же время заранее планируя идеальное убийство на случай, если новоявленный свояк вновь причинит Миранде боль х)​

Hey little sister, what have you done?
Hey little sister, who's the only one?
Hey little sister, who's your Superman?
It's a nice day to start again.
Come on,
It's a nice day for a white wedding...

40fBwUM.png


***

Такие, собственно, откровения.) Надеюсь, что вам было интересно узнать Дага немного ближе *з*​

Спасибо, что посетили мою обитель династийных тайн и нереализованных планов! *о* /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#29. Что ещё утаило пятое поколение.

Итак, поколение Ирмы подошло к финалу спустя чуть больше года с публикации первой кассеты, а значит пора являть оставшиеся закадровости.)
Без лишних слов: заключительная часть моментов, которым не нашлось места в истории Картеров :3

Спойлер

Начинаем с дел семейных, а именно – с основной ветви, в которой всё всегда намного веселее, чем видит суровый автор.) Например, в этом отчёте Логан так и не появился на семейной вечеринке в честь первого литературного успеха Ирмы (хотя планировалось вставить в текст его мнение о Найджеле), так как... мне не удалось поймать его в удачной позе х) На тот момент Ло уже попал в аварию, а соответственно его весёлые поигрушки с сыном не вписывались в контекст..)​

D3CET09.png


На той же вечеринке подлить дёгтя в бочку картеровского мёда внезапно захотелось Кортни. Кое-кто в моём лице совершенно не ожидал от подруги семьи упрёков в грязной посуде, которая только успела опустеть, ибо... бизнес же, ну х)​

ZdChwpP.png


Чуть позже Ирма посетила одну скачанную ленивой мной кафешку, чтобы обсудить нюансы будущего сотрудничества с Найджелом. Псевдоделовым переговорам, к моему облегчению, никто не помешал, но всё равно кое-кто вёл себя малость неприлично, вызывая осуждение официантки :3​

jLXzpsC.png


Не лишённая романтики встреча с Акселем, оказавшаяся лишь началом бурной личной жизни Ирмы, не обошлась без странных свидетелей.) Целый вечер положившая на парня глаз дамочка шаталась за ним по всему участку, то и дело портя мне красивые кадры х)​

spEwmdo.png


А когда дошло до гвоздя программы, молчаливая поклонница и вовсе разрыдалась о.о" И что она в том Акселе нашла?..​

0T4FQaM.png


Отыграв "Мастеров", я стала относиться к элементам бизнеса совершенно иначе: довести его теперь до 10 уровня – раз плюнуть, да и удержать вершину проще простого (за всё пятое поколение мы устроили всего пару дней продаж). Кстати, первый в очереди – младший брат Сибиллы :3​

skPXPPK.png


В одной из предыдущих частей закадровой рубрики я рассказывала об удачливой грабительнице, которую не смог остановить даже Семён. Видимо, тот побег придал ей немало самоуверенности, так как нахалка вернулась, да только Фортуна к тому моменту уже от неё отвернулась: новая полицейская на раз-два облачила воровку в наручники *о*​

xhQku7p.png


Какие бы козни я ни устраивала своим персонажам, в простых удовольствиях им никогда не отказываю, так что пожилые годы Миранды и Логана на самом деле проходили более чем мило и счастливо :3 Ну а в сюжетном плане читать о чём-то подобном наверняка было бы неинтересно х)​

v8y5GjC.png


Ещё немного милоты: последние минуты жизни Мира провела с Ирмой, весело болтая и не печалясь ни о чём..)​

CvjO5Pf.png


Остаток поколения, как вы могли заметить по количеству отчётов, отыгрывался чуть ли не экспрессом (эка меня переклинило!), поэтому забавных моментов почти не промелькнуло, не считая следующего. Я бы на месте Ирмы не удивлялась реакции выросшего Клода на её образовательные методы х)​

miUp86r.png


Просто забавный кадр со времён бонуса о Дилайле, которой повезло иметь в подругах чуть ли не давнюю родственницу (хотя отдельных детей Логана и Лоры никак нельзя назвать таковыми, я просто в лёгком шоке, насколько тесен картеровский мирок) :3​

2oarN7D.png


Пока Ди строила планы о будущей интернет-карьере, Тео с Томом неплохо проводили время в универе.) Ну, пока автор не вмешался со своими инопланетными сюжетами... Но до этого Томас славно вскружил голову почти всем соседкам *з* Тем же, кому не повезло (что поделать, вкусы не совпали), оставалось глазеть с видом "Я точно не мешаю?" х)​

k4oRy3b.png


Один из немногих удачно пойманных кадров, который оказался за бортом сюжета по чисто эстетическим причинам: здесь Том явно слишком пьян для того романтического образа, который ему в итоге достался о.о" О да, стандартные анимации на пару с кнопкой паузы творят чудеса.)​

SRDuqDS.png


Пятое поколение – то самое время, когда династийные связи начинают разрушаться: являясь прямыми потомками двух ветвей второго поколения, Тео и Том уже не воспринимаются игрой как родственники, то же касается и остальных кузенов такого порядка, что иногда делает меня грустной коалой. И будь я чуть менее осторожной в выборе действий общения, между братьями однажды могла вспыхнуть отнюдь не братская любовь х)​

YXGNnD4.png


Никогда не понимала, зачем гадалки приходят к ночным клубам, звонят в дверь (!) и чего-то ждут, хотя их услугами там нельзя воспользоваться >.>​

lVAxjva.png


Иметь множество второстепенных персонажей хорошо, пока они не начинают влезать в любой доступный кадр х) Том пересёкся с безумной версией Николаса гораздо раньше, чем планировалось по сюжету его бонуса.)​

ymdRxRS.png


А во время приглашения на нужную локацию Ии (снова мне сыграли на руку знакомство через чат и дальнейшие телефонные разговоры) мимо Тома с невозмутимым видом прошёл отец, с которым они расстались совершенно не по-дружески :3​

jajxYy6.png


Ну а о том, что творилось внутри казино, лучше вообще не рассказывать: сплошь и рядом знакомые лица, включая клон Сары из бонуса к годовщине династии и давнего готического знакомого Талии... Пришлось вручную их разгонять, чтобы заснять желаемую сцену х)​

fMcIe4R.png


Ну а Фрэнку явно не хватило такта: "Э-ге-гей, молодёжь! Я не вовремя, но чем развлекаются нынешние поколения Картеров?" *о*​

tJTqUIR.png


Как бы основательно я ни чистила время от времени папку допов, то и дело всплывают подобные казусы...​

20SqXAh.png


Ну или такие, как неуместные осенние пингвины о.о" Видимо, я их ненароком изгнала, когда запретила в своих городках зиму х)​

jk4b7Wj.png


Немного о последствиях особо удачных свиданий: Кэт явилась поблагодарить Тео за романтичный вечер, а при встрече накинулась на него с поцелуями и... была такова :3​

l9Jpfh1.png


Не знаю, откуда во мне такая любовь к отыгрышу второстепенных персонажей наравне с основными. Тяга к реализму или уже одержимость?.. В любом случае, мне нравится сводить героев из абсолютно разных отрезков истории Картеров и устраивать счастье, которого они были лишены в сюжетном плане. Своеобразная компенсация? Похоже на то. Плюс тренируюсь в интерьерах: данный мне даже чем-то запал в душу.)​

4McvABa.png


Ну а в случае с Колином просто попалась на глаза симпатичная НПС в его вкусе х) Пусть Рыжик и ушёл со сцены не слишком красиво, счастливую старость в кругу семьи я ему всё-таки обеспечила.)​

ixqx0KU.png


Напоследок немного об алчности залётных НПС, никогда не ленящихся оборвать денежное деревце х) Ну и ни на что не влияющий (честно-честно) факт: Джевел – дочь Найджела *з*​

D0NAki2.png


Теперь точно всё. Прощай, пятое поколение: ты подарило мне немало увлекательных моментов и свежих эмоций *з*, Буду скучать..)

А вам спасибо за то, что были со мной на протяжении этого года в сфере картеризма! *о* /
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
поколение Ирмы подошло к финалу
Не могу написать норм комментарий, но ааа, грацули!))) Вчера случайно зашла и не ожидала увидеть последнюю запись ^_^
Мне кажется, этот скриншот должен быть в словарях рядом со статьей "За кадром съемок" х)
И кстати да... мне нравится контраст между молодой Ци и постаревшим Логаном. Возможно, он все-таки не согласился на замедление старения... или стал первым с побочками... или Настя, ты забыла? хд
Целый вечер положившая на парня глаз дамочка шаталась за ним по всему участку
А она моднявая :eek: Вижу кольцо на пальце... это Ванда из Торжка?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Тененбаум,
Не могу написать норм комментарий, но ааа, грацули!)))
Спасибо! *о* Всё-таки хватит затягивать поколения на два и больше годов ^___^
Вчера случайно зашла и не ожидала увидеть последнюю запись
Я и сама не ожидала, что напишу и опубликую её именно вчера, но что-то нашло х) Видимо, всё, чтобы не писать диплом.)
Мне кажется, этот скриншот должен быть в словарях рядом со статьей "За кадром съемок" х)
Это да, точнее и не отобразишь весь контраст с сюжетной составляющей х)
Возможно, он все-таки не согласился на замедление старения... или стал первым с побочками...
Я за второй вариант.) Всё-таки груз обстоятельств, психологические травмы, "удачливость" Ло сама по себе... Вай нот?)
На удивление да.) Спасибо удачно совпавшей замене оригинальной причёски :3
Вижу кольцо на пальце... это Ванда из Торжка?
Да, вроде как она.) Хотя с нынешним набором дефолтов уже малость сменила имидж х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#30. Deam ex Machina.

Надеюсь, что мне удалось вас как минимум удивить :3
Да, я действительно вернула в историю основательницу на стыке пятого и шестого поколений. Реализм заказывали? Я тоже нет х)

Спойлер

На том или ином этапе династии у многих всплывало подозрение, что исчезла из сюжета Сара не просто так, особенно учитывая, что о её гибели нигде не говорилось прямым текстом, а мне при этом было довольно сложно сдержаться и не проколоться с дальнейшими намерениями, так как... Ну, эффект неожиданности – всегда лакомый кусочек для любого автора *з*

Так и просидела моя котейка в мешке благополучно до середины династии, хотя изначально раскрыть её закадровую роль планировалось только ближе к финалу, но... Я просто устала ждать, да и новый вариант картеровской вселенной весьма отличается от прежнего, так что всё, на мой взгляд, более чем в тему.) Не волнуйтесь: привыкнете х)

А теперь хочу немного пройтись по техническим деталям. Информация, скажем, для таких же скептиков, как я сама :3

Сара действительно настоящая – созданная в 2012 году, помещённая в корзину семей в 2013 и пребывающая в латентном состоянии вплоть до 2019, когда мне стукнуло в голову желание масштабных перемен к лучшему (на мой, опять же, сугубо субъективный взгляд) *о* В качестве прува – семейное древо, по которому видно, насколько мне лень подгонять под нынешние реалии третье поколение х)​

suBB63M.png


Как вы, возможно, помните, на момент своего sunset Сара почти завершила основную возрастную стадию, но у меня всё было схвачено: достаточно баллов счастья на ещё пару взрослых циклов (привет эликсирам мистера Роуча!), чего с лихвой хватит на все мои планы.) Не говоря уже о полностью прокачанных навыках, выгодах и опыте игры, благодаря чему сколотить капитал заново не составило труда.

Однако вновь играть основательницей, чуточку видоизменённой в новом времени (насколько изменился мир вокруг Сары благодаря другим допам легко заметить даже по смартфонам вместо обычных мобилок), было непривычно и даже малость неловко: будто прикасаться к экспонату в музее :3 Всё-таки мы с Сарой прошли через самый трудный этап – начало начал, но с тех пор всё слишком изменилось. В общем, удивительное чувство для династийца.)​

3lARGG7.png


Отправляя Сару в корзину семей, я зачем-то уволила её с работы (как будто хотела самой себе усложнить задачу со сбором средств на новый этап жизни), но удача в лице рандома благоволила: с первых дней моя героиня вернулась к старой доброй должности копролога, с которой когда-то и начинала свой тернистый карьерный путь *з* Разумеется, на сей раз он был куда проще и короче, без моих сюжетных наклонностей, ибо работа была не целью, а всего лишь средством.​

3enxg1Q.png


Симолеоны мы копили на тот чудный особняк для гуру экологии (скачан с просторов интернета), который стоил около сотни штук, поэтому ради ускорения съёмок бонуса я не гнушалась всякими разными заработками (кроме кодов, разумеется). Так Сара ненадолго, буквально на первые несколько минут, ступила на скользкую дорожку фальшивомонетчицы, но слишком быстро была поймана с поличным и повторять данный опыт напрочь отказывалась х)​

vifrR3M.png


Об одиночестве, несмотря на активные темпы раскопок и продажи картин, речи не шло: Сара возобновила общение с Гэбриелом и Самантой, весело проводила досуг с Дакотой и даже подружилась с Фрэнком (намёк на ещё один бонус, ага) :3​

V2C3fyM.png


Ну и с шаманом всё тоже вполне неплохо вышло, что в сюжетном плане, что в чисто игровом.)​

gwqKQGb.png


Единственный казус случился на кладбище, когда из своего надгробия выглянула Мира, не упустившая случая крепко (только посмотрите на уровень гигиены!) напугать долго пропадавшую за кадром прабабку х)​

ozJEZoq.png


Так мы и живём с Картерами, не зря упомянув в названии данной темы слово "диагноз" :3​

Оставайтесь с нами, ибо всё самое интересное только начинается! *о* /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#31. Династия в квадрате.

Хочу поделиться относительно недавним открытием: я настолько прокачала Картеров, что создала... династию в династии х)

Спойлер

Моё неугасимое желание отыграть всё логично и со всех возможных перспектив привело к тому, что на фоне истории Картеров образовалась ещё одна ветвистая династия сплошь из второстепенных персонажей :3 Если кому-то это интересно, прошу ознакомиться с кратким путеводителем, снабжённым всеми необходимыми ссылками.)​

***

В одном из последних обновлений я обещала бонус, посвящённый дочери Сибиллы, промелькнувшей на скринах отчёта, и неспроста: эта девочка – представительница шестого поколения целой династии знакомых читателям НПС :3 И сейчас я проведу небольшой экскурс по поколениям, соседствующим с Картерами практически с начала начал! *о*​

n2QB3vq.png


На первый взгляд можно предположить, что всё началось с Ланы и Гаретта, отыгравших второстепенные роли в жизни второго поколения и нашедших друг друга во благо романтики. Симовод во мне захотел поглядеть на генетику – и понеслось: вот вам Дрейк и Джош (заодно привет сериальной ностальгии!) :3​

NjXYgPw.png


Однако всё не так просто, о чём говорит ранее не упомянутый технический нюанс. Лана, как и Диана, Соня и Мария, создавались подростками, чтобы затем превратиться в НПС с помощью куста-телепортатора. Именно поэтому им нужен был по меньшей мере один родитель, каковым стал Гомес Милдред. Сразу по заселении "сёстры" и "отец" освободились от авторского контроля (некоторые только на время). К слову, Гомеса и Марию я после первого поколения больше ни разу не встречала.​

CFzJ0jb.png


Теперь вернёмся к Лане, таким образом представляющей второе поколение, и её потомству. Дрейк, как упоминалось в тексте династии, женился на Мэйбл Хэдженс, лучшей подруге Талии, и завёл с ней трёх отпрысков: Ванессу, Джаспера и Глорию. Последняя умерла ещё в детстве (с чем-то я там экспериментировала), остальные же успешно повзрослели.​

pmO5diJ.png


Джаспер хорошо знаком по эпизодическим появлениям в жизни четвёртого поколения: он дружил с Ло и пару раз подкатывал к Мире, но судьбу свою нашёл в Шерон, вместе с которой произвёл на свет Калеба – неординарного друга Селесты :3​

e816zlI.png


Ну а Ванесса пока остаётся бездетной, хотя о её муже есть что рассказать.​

0ykAPGW.png


Кристофер Хэдженс является прямым потомком Эдди Финнигана/Формера, который давным-давно безответно любил Талию, но всё же смог переключиться на другую женщину, Элину, родившую ему близнецов: Кристофера и Кристину. Ну и если папаше покорить представительницу Картеров не удалось, то Крис с лёгкостью поладил с Ирмой и, как самый симпатичный из её ухажёров, стал отцом Селесты х) Ну а что? Просто заводить детей от горожан правила династий не запрещают.)​

EiVMpJb.png


Теперь вернёмся к Джошу. Ему досталась миловидная (не без вмешательства пластического хирурга) жёнушка-НПС, подарившая жизнь симпатяжке Кортни, часто мелькавшей на скринах четвёртого поколения :3​

O948ewW.png


Её история частично освещалась в записях Миранды, поэтому известно, что от первого мужа, почившего в результате очередного авторского эксперимента, Джастина Чонга, Кортни родила Сибиллу, по сложившейся традиции поддерживающую тесное общение с Картерами, и её младшего братца, о котором я вечно забываю х)​

kptHOdy.png


Постарев, Кортни нашла нового супруга в лице некого Гарика Оуэнса, совместно с которым решила удочерить девочку Риту.​

g47XFuR.png


Сибилла же нашла счастье в замужестве с Джимми Формером – давнишним ухажёром Джуди, который в один момент ушёл в закат и всё это время мариновался среди НПС-студентов Техуниверситета.) Сиби познакомилась с ним через чат и вуа-ля! – три молнии :3​

gljK9q7.png


Дабы не стеснять семью, Сиби со свежеиспечённым мужем сняли квартиру в Центре (по соседству со Сьюзи) и зажили душа в душу. Я решила исполнить МВЖ парочки, так что Сибс в итоге стала шеф-поваром и начала делиться тонкостями кулинарии с супругом, а Джимми оказался способным учеником.)​

NUwHXX7.png


Iha1smA.png


Для чего всё это было нужно? Мне просто давно хотелось завладеть личным рестораном, а в историю Картеров он никак не вписывался.)​

T492eku.png


LIAZEyM.png


А там и подошло время заводить потомство в виде упомянутой выше Клементины – ровесницы Селесты в плане поколений.)​

f79xhJ3.png


Вот такие у нас дела за кадром творятся. Интересно, какая династия первой достигнет десятого поколения х)

Спасибо, что осилили этот чрезмерно и в то же время сомнительно информативный пост! *о* /
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
И раз в год я возвращаюсь на форум к тебе Вэл, чтобы окунуться в историю Картеров....)
Ну, привет)

Мыслей много, даже не знаю как все уместить.
Поколение Ирмы меня... шокировало? В принципе как и династия в целом, не устает удивлять :D. Уж того что наша девочка просто решит родить "для себя", если можно так сказать, и станет настолько одержимой было крайне неожиданно.
Очень зацепила история с Томом и Тео, искренне верю и надеюсь на то что они найдут друг друга, и буду горько плакать если с Тео что-то случится. В принципе не могу не нарадоваться за Ию и Тома, очень надеюсь на то что Инид их не тронет.... Ой как не хочется увидеть их детишек, растущих без матери....

Переходя же к Селесте, как же она все таки похожа, и одновременно не похожа на своих предшественниц. Чем то она мне Талию напоминает, думаю на них обеих так сказалось отсутствие отца, и что-то от Ирмы в молодости тоже есть. Да и в принципе характером немного похожи, и эта бунтарская искра, точно.
Тем не менее она выходит крайне интересной личностью, и прям любопытно какой она повзрослеет (если это произойдет конечно?)

Кларк прям запал в душу, и... Хочется верить в то что он все-таки сбежал, но думаю что это маловероятно(( Лучик солнца в 6 поколении, не иначе.
Дом почему то абсолютно не жалко...) Для меня дом 5 поколения кажется очень безжизненным и пустым, так что я даже рада что он сгорел. Конечно далеко не факт что новое гнездышко полюбится при такой сюжетке, но как я скучаю по дому первых 3 поколений.... Прям запал мне в душу, и столько лет не отпускает, бесконечная моя любовь.

В целом так накрыла ностальгия, и почему то именно по поколению Джуди. Самое теплое и любимое, их историю с Фрэнком, который в принципе является моим самым любимым персонажем за всю династию, эта любовь между Расом и Ди, истории с Энди и Лу. И моя бесконечная любовь к Джуди, просто.... Эх, ностальгия) Ближе к февралю, как раз будет перерыв между семестрами, начну перечитывать, думаю спустя столько лет, нынешним взглядом я по другому пойму их.

Возвращаясь в принципе к происходящему в 6 поколении (ох не хватит меня поделиться эмоциями про 5, их было много, может в другой раз), с репетитором прям неожиданно)) Я вот думаю, это нпс такой (что довольно вероятно), или он специально сделан таким противно-мерзким х) Для Ирмы наверняка было шоком, она то все клинья к нему подбивала. Меня это очень удивило, но думаю наша малышка уже просто с ума сходит от одиночества, одержимости и паранойи, мда) Может просто попыталась найти хоть какое-то утешение, хоть в ком-то... Но и от Сел крайне неожиданно вот так вот с Аксютой, учитывая ее отношение. Видимо ненависть к матери сильнее моральных принципов, собственных желаний и отвращения)) Хотя тоже можно понять ее, желание мести за Карла, и в принципе за все происходящее, плюс мудак Калеб замутивший с малолеткой, стоило ей "умереть", не завидно в общем. Калеба с его гормональными выходками.... Понимаю, но осуждаю :валяюсь: Но не думаю что там все так просто)))))
Очень надеюсь на то что Сел не будет по жизни с Аксютой...) Ну я так то не против их брака, с красивым скандальным разводом потом, но на долгосрочную перспективу против :бровки2: Но вообще неплохой такой расклад если она просто укатит от них всех подальше...)

Бонус с Сарой очень порадовал (*ох эти ее глаза*), думаю она в легком шоке от того что ее потомки наделали)) Хотя.... Это все ее гены х) История с Салли тоже откликнулась, думаю она оставит весомый след у Сел, может она даже будет благодарить Салли за такой опыт...?)

Насчет в принципе бонусов что там что тут, хочу сказать что дача, на которой Картеры сейчас, просто нечто *-*. Правда, прям аж бесил тот дом,, хоть и был очень красивым. Закадровые скрины просто любовь) Ну а Даг... Не могу я его простить с его погоней, уж простите) Надеюсь Тео не ждет та же участь. Династия в династии это на самом деле ожидаемо Х) То как ты запариваешься в этом плане восхищает и ужасает :подмигиваетлол:

Насчет годовщины сама была поражена в самое сердце.... Приучила ты к красивым бонусам и поздравлениям 1 августа х) Прям аж взгрустнулось взглянув на количество лайков...
Искренне надеюсь на то, что мое сообщение поднимет тебе настроение, и ты будешь грустить чуточку меньше. Люблю тебя и Картеров, буду ждать новых заметок :любовь:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Annitochka, привет-привет, Ани! *о* Словами не описать, как я рада снова видеть тебя на форуме и в моих темках.) А такой подробный и искренний комментарий к многострадальным Картерам моментально пробудил уснувшее было вдохновение, так что продолжение, если дела не помешают, не за горами ^____^ Аж самой интереснее стало.)
Поколение Ирмы меня... шокировало? В принципе как и династия в целом, не устает удивлять
План в том и состоял - уйти от привычного и начать удивлять, а то поколение Миранды мало кто назовёт непредсказуемым.) Даже при наигрывании хотелось разнообразия, так что Ирме досталось по полной программе :3 Заслуженно или нет - то уже другой вопрос х)
Очень зацепила история с Томом и Тео, искренне верю и надеюсь на то что они найдут друг друга, и буду горько плакать если с Тео что-то случится
Здорово, что не мне одной братья и их история запали в душу *з* Строить с ними эти перипетии - одно удовольствие, ну и благодаря этой авторской привязанности какой-никакой хеппи-энд им обеспечен ;3
В принципе не могу не нарадоваться за Ию и Тома, очень надеюсь на то что Инид их не тронет....
Поживём-поглядим *з* Так или иначе, парочка "богов из машины" у нас ещё есть в запасе.)
Переходя же к Селесте, как же она все таки похожа, и одновременно не похожа на своих предшественниц.
И я этому впечатлению жутко рада *о* Всё-таки династию хотелось бы выдержать цельной, оставить некую преемственность поколений, раз уж кровное родство сохраняется.)
прям любопытно какой она повзрослеет
Автор во мне ликует: такое любопытство читателя - лучшая награда ^___^ Постараюсь не затягивать с ответом.)
Кларк прям запал в душу, и... Хочется верить в то что он все-таки сбежал, но думаю что это маловероятно((
Неизвестность в этом плане точно не навсегда, это обещаю :3 Не люблю оставлять после таких поворотов непонятки, так как сама их терпеть не могу х)
Для меня дом 5 поколения кажется очень безжизненным и пустым, так что я даже рада что он сгорел.
Круто, что получилось передать настроение поколения через его окружение.) Совру, если скажу, что это было намеренным, но как-то у меня повелось ещё со времён Миранды: строить для неё такие пустоватые и светло-безжизненные обиталища :3 Дом покупала именно она, вот и тенденция сохранилась, а Ирме было глубоко всё равно, так что ненамеренно я добилась соответствия внешнего внутреннему х)
как я скучаю по дому первых 3 поколений.... Прям запал мне в душу, и столько лет не отпускает, бесконечная моя любовь.
На меня тоже временами накатывает ностальгия по тем временам..) Дом по-прежнему стоит на берегу Беладонны, там даже до сих пор живут престарелая Джиндж со своим роботическим супругом, только сам особняк настолько перегружен в игровом плане (воспоминаниями, предметами и техническими связями), что через несколько минут игры безбожно вылетает о.о" Не знаю, получится ли туда ещё вернуться в экскурсивных целях, но... он есть, всё такой же, каким мы его видели в сюжете в последний раз *з*
В целом так накрыла ностальгия, и почему то именно по поколению Джуди. Самое теплое и любимое
О, я помню те времена, наши активные обсуждения и рассуждения..)) Да, Джуди и для меня навсегда останется любимицей :3 Был ли то пик развития династии или просто духовное родство - совершенно особенное поколение вышло, такое уже не повторить *з*
Ближе к февралю, как раз будет перерыв между семестрами, начну перечитывать, думаю спустя столько лет, нынешним взглядом я по другому пойму их.
Слишком героично даже для меня.) Сто лет не перечитывала старые записи, ещё со времён редактирования первого поколения... До второго в этом плане так и не дошла: то ли боюсь набить себе на лбу синяк фейспалмами (навык у меня тогда ещё слабенький был), то ли потеряться в ностальгии по прошлому и забить на все дела х) Где оно, то желанное свободное время?..
репетитором прям неожиданно)) Я вот думаю, это нпс такой (что довольно вероятно), или он специально сделан таким противно-мерзким х)
Это полностью игровой НИП, член общества садоводов :3 Из всех дальних знакомых Ирмы он идеально подошёл на эту роль х)
думаю наша малышка уже просто с ума сходит от одиночества, одержимости и паранойи, мда)
Не исключено.) В ранимый подростковый возраст такие впечатления... Врагу не пожелаешь о.о
Видимо ненависть к матери сильнее моральных принципов, собственных желаний и отвращения))
Ненависть вообще жуткая штука, мало ли на что ещё толкнёт... *з*
Калеба с его гормональными выходками.... Понимаю, но осуждаю Но не думаю что там все так просто)))))
Как же мне нравится репутация, созданная Картерами в этом "не всё так просто" х))
Очень надеюсь на то что Сел не будет по жизни с Аксютой...)
Как показывает опыт, игра любит вносить коррективы в мои планы, а уж какие и в чём именно... Время покажет.)
Бонус с Сарой очень порадовал (*ох эти ее глаза*), думаю она в легком шоке от того что ее потомки наделали)) Хотя.... Это все ее гены х)
Да, натрясла наша яблонька таких же неугомонных яблочек, а теперь уже ничего не попишешь: остаётся наблюдать и, возможно, самую малость направлять :3
хочу сказать что дача, на которой Картеры сейчас, просто нечто *-*
За каркас спасибо зарубежному симостроителю (ник которого я, конечно же, запамятовала), но вот с интерьерами захотелось повозиться самой, так что приятно это слышать ^___^
Ну а Даг... Не могу я его простить с его погоней, уж простите) Надеюсь Тео не ждет та же участь.
Ну, так повторяться в сюжетах не хотелось бы, так что каждому персонажу уготовано своё *з*
Династия в династии это на самом деле ожидаемо Х) То как ты запариваешься в этом плане восхищает и ужасает
Сама смотрю на всё это и поражаюсь: зачееем? х) Если бы не все эти заморочки со второстепенными героями, уже давным-давно закончила бы Картеров.)
Приучила ты к красивым бонусам и поздравлениям 1 августа х)
Эх, самой тошно было, что всё так по-простому, но увы, вдохновение закапризничало и ничего придумывать не хотелось..) Будем компенсировать дальнейшими бонусами *з*
Прям аж взгрустнулось взглянув на количество лайков...
Наверное, нет ничего естественнее..) Я и читателей понимаю: сколько им приходится ждать продолжений, всё забывается, да и свои дела никуда не деваются... Поистине героичны люди, которые при всех перечисленных факторах находят время на чьё-то любительское творчество, особенно такое редко обновляющееся, как моё.) Тех, кто остаётся, ценю как никогда *з*
Искренне надеюсь на то, что мое сообщение поднимет тебе настроение, и ты будешь грустить чуточку меньше.
Ещё как подняло! *о* В карусели повседневных забот это лучшее средство от хандры и творческого кризиса.) Будет время, обязательно зайду в игру и продолжу свою историю ^___^
Очень надеюсь, что тебе Картеры тоже поднимут настроение и подарят несколько приятных минут будущими (и, возможно, прошлыми) записями :3
Огромное спасибо за такую замечательную весточку! ( ´ ∀ `)ノ~ ♡
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#32. С песней по династии.

Flash Player остался в прошлом, музыку на форум теперь приходится загружать в YouTube-формате, а мелодии в некоторых отчётах и бонусах побились.(
Сейчас я постепенно восстанавливаю атмосферу этих записей, но в шапке окна с роликами кажутся не к месту, поэтому темы поколений отныне будут загружаться в эту запись, по возможности с текстом и, возможно, в будущем будут дополнены авторскими мыслями.

Приятного прослушивания и погружения в мир Картеров! ^___^

Спойлер

Первое поколение – Сара


***

Второе поколение – Джуди


***

Третье поколение – Талия


***

Четвёртое поколение – Миранда


***

Пятое поколение – Ирма


***

Шестое поколение – Селеста


***

Седьмое поколение – Дэниел

 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#33. Кому нужна Бонни?

Очевидно, что автору, раз девчушке посвящён целый бонус :3
Для основной темы он слишком... третьестепенный, поэтому пусть будет здесь, для самых любопытных Читателей.)

Спойлер

Сколько себя помню, моим любимым временем суток всегда были те тёмные предрассветные часы, которые валят с ног даже самых заядлых полуночников. Я к таким никогда не относилась, зато мама... Как приговаривали ей вслед злоязычные соседки: «Жизнь продажной женщины полна проблем и приключений». Выпадали они преимущественно на вечернее время, поэтому к утру она сладко сопела спиртными испарениями в нашей единственной кровати, а я была счастливо предоставлена себе. И поверьте, лучше уж так, чем терпеть её подколки и унижения.​

YChtpCf.png


Единственной отрадой в моей не шибко весёлой жизни были прогулки с Калебом – парнем по соседству, который почему-то никогда не смотрел на меня свысока, как все остальные. Начиная с малых лет, я первым делом с утра пораньше спешила на площадку перед трейлерами и терпеливо ждала, пока друг выйдет на улицу. Как ни странно, ему было интересно с недалёкой рыжей девчонкой, толком не знавшей игр обычных детей и умеющей только смеяться над его шутками. С возрастом, к слову, мало что изменилось.​

GCwR5u3.png


Когда я перешла в среднюю школу, с мамой стало совершенно невыносимо находиться рядом дольше пяти минут. Хотя всё хозяйство лежало на мне, она вечно находила, чем упрекнуть: то я не готовлю ничего вкусного (а откуда в нашей семье взяться хорошим продуктам?), то не работаю сверхурочно, чтобы купить ей модный кардиган, то звёзд с неба в школьном плане не хватаю и не собираюсь поступать в универ, чтобы вытащить её из этого болота... Ей бы самой хотя бы школьный аттестат да забыть об алкоголе, так нет же, во всех её бедах виновата рыжая Бонни, так напоминающая о своём несдержанном отце!

В моменты, когда уже хотелось плюнуть на всё и разреветься прямо при ней, внутри начинала бунтовать зачаточная гордость, поэтому оставалось убегать на улицу, а если дело было совсем худо, то прямо в гости к Калебу (напрашиваться на посиделки гордость почему-то не запрещала). Друг всегда находил лучшие способы выпустить пар, и без слов понимая, как мне иногда тяжело.​

6nBA2dv.png


Я бы ещё долго так протянула, да только мама снова родила на закате молодости. Не помню, как мне удалось её уговорить оставить ребёнка («Поверь, для него же будет лучше, если он вообще не появится на свет», – была твёрдо убеждена она), но с рождения заботилась о нём только я. Братик, словно зная о сложности нашей с ним ситуации, рос тихим и спокойным мальчиком, такой душка! Я надеялась, что и мама его полюбит, но её взгляд с каждым днём становился всё более пустым.​

4Yq2Eyr.png


До сих пор не понимаю, как можно так равнодушно относиться к собственному дитя! Если бы не я, Гай погиб бы ещё в младенчестве, ведь у родной матери к его крикам выработался безотказный иммунитет. Так, однажды меня задержали в школе, а вернувшись, я обнаружила брата брошенным, голодным и одиноким. Мама, услышав, как я всхлипываю и попутно утешаю малыша, только слабо порадовалась: «Ну наконец-то ты приехала, он был просто невыносим!» И как я вообще умудрилась дожить до своих лет без поддержки старшей сестры или брата?..​

JW0KxRD.png


После того случая мама вконец разочаровалась в детях и решила вызвать социальную службу, чтобы они забрали Гая и нашли ему новый дом. Почему-то она была твёрдо уверена, что беспроигрышных вариантов там нет. Я же знала, какой ужасный и несправедливый приют она выбрала, поэтому снова пустилась в уговоры, жаль, что заведомо бесполезные. Так что оставался лишь один вариант: побег.​

TQufI7e.png


Промедление равнялось катастрофе, однако и идти нам было некуда. Оставалось напроситься переждать бурю у Калеба, а потом найти надёжный источник заработка и снять собственное жильё. У друга на тот момент были свои проблемы, из-за которых мы давно не виделись: выпускной на носу, да ещё и его подружка и по совместительству возлюбленная как сквозь землю провалилась. Уж она-то мне никогда не нравилась и не казалась достойной Калеба (совершенно не замечала и не ценила его чувства), но своё мнение я с детства привыкла оставлять при себе. В нашем мире вовремя промолчать – это благоразумие, а не трусость.​

dD38auq.png


Стоит отдать другу должное: он лишь на мгновение растерялся, увидев меня на пороге с грудным ребёнком, ещё и глубокой ночью. Однако даже объяснений не потребовалось: видя в моих глазах ужас на пару с решительностью, Калеб тут же пригласил войти. И стоило мне рассказать о сложившейся ситуации, как парень мгновенно поддержал мои смелые планы.​

frG7Ra3.png


Так мы получили хлеб и кров, пока готовились встать на ноги и самостоятельно покорять недружелюбный мир. «Всё в порядке, маленький, – утешала я скорее себя, чем брата, который смотрел на меня невинными глазами несмышлёныша. – Люди и не в таких переделках оказывались, но ничего, справлялись». О том, как именно я найду работу и где решу поселиться (лишь бы подальше от матери), ещё предстояло подумать.​

jQO64Ey.png


Первые переживания сильно утомили, поэтому вернувшийся с дополнительным одеялом Калеб застал нас уже крепко спящими. С тех пор его комната полностью оказалась в нашем распоряжении... увы, на неопределённый срок. Мама даже не думала нас искать (тем более у себя под носом) и возвращать домой, но возникло множество трудностей иного плана.​

q0inxvj.png


Найти достойную работу в моём возрасте оказалось практически нереально, да и друг настоял на том, чтобы я всё же закончила школу. Сам он уже выпустился, поэтому вполне мог сидеть с братом (и, главное, делал это с удовольствием), пока я посещала уроки и активно навёрстывала упущенное (свой график Калеб умудрился подстроить под наши с Гаем нужды). Мне так и не удалось узнать, почему он не стал поступать в колледж. На все вопросы только отвечал: «Разве моей полупустой головешке место в универе? Нет уж, у меня тут музыкальный бизнес процветает, а там торчать – все мозги завянут!» Очень надеюсь, что это действительно так и вынужденная забота о нас ни при чём...​

gQphQmD.png


Так прошёл почти год. Я усиленно училась, занималась нехитрым хозяйством (что того трейлера?) и учила брата всяким детским премудростям. Калеб не жаловался, и я надеялась, что не сломала другу жизнь своим легкомысленным решением переждать сложные времена у него под крышей. Гай тоже не жаловался (остался таким же не по годам мудрым), однако смотреть, как он сладко спит в кошачьем лежаке, было горько и обидно.​

manMhxk.png


Тем не менее, Калеб не сидел сложа руки: все те месяцы, пока мы жили вместе, он усердно работал и копил на новое жилище. И на свой второй день рождения малыш Гай получил целый переезд в квартиру! Я была вне себя от счастья и уже через несколько минут утомила друга бесконечными благодарностями. Уж не знаю, как он всё подал, но арендодатель встречал нас без косых неодобрительных взглядов, наоборот – желал счастливой жизни на новом месте.​

tugwugn.png


И это пожелание начало сбываться, как только мы переступили порог квартиры. Здесь всё такое светлое, приятное... А главное – верный слову Калеб, не бросивший нас, беспомощных детей, на произвол судьбы, всё так же рядом. И я не устану благодарить его за это и в будущем возмещать все затраты. «Да что ты, ваших беззаботных улыбок вполне достаточно», – сердечно улыбается мой лучший друг, и я совсем не понимаю, чем заслужила встречу с ним.​

3KuXtYC.png


Как бы мне хотелось увидеть и его беззаботную улыбку, но с тех пор, как пропала эта стерва Селеста, Калеб стал ощутимо мрачнее и задумчивее. Днём он постоянно проверяет электронную почту, ночью видит её во сне, судя по часто произносимому имени... А я ничегошеньки не могу изменить, и это раздражает сильнее всего! Как она вообще посмела исчезнуть, не сказав ему об этом?! Бессердечная тварь! И почему он до сих пор не осознает, что пора оставить прошлое в прошлом и двигаться дальше?..​

SD9GakB.png


Я опять проснулась от его разговоров во сне, ранящих так глубоко. Бедный Калеб... Хотя мне ли не знать, что сердцу не прикажешь? Даже если я хозяйственная, добрая и на всё ради него готова, в душе друга прочно поселилась Селеста. Есть ли хоть малейший шанс, что не навсегда? И есть ли вообще в этом мире место для вечно виноватой рыжей Бонни?..​

PE7D0Nl.png

Для ещё более любопытных: Бонни - дочь Колина, одного из бывших парней Миранды (прув в виде фото на стене). Её мать встретилась рыжему уже после развода со Стеллой, я даже упоминала об этом в одном из дневниковых бонусов.

YKEBqfI.png


Почему я так заморачиваюсь с историями эпизодических персонажей вместо того, чтобы наигрывать новые отчёты? Загадка века :3​
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Valiotti Я чувствую себя героем, ахахах. Может ты заметила мои ночные посиделки за Картерами несколько недель назад :rolleyes: Но об этом ниже.
Словами не описать, как я рада снова видеть тебя на форуме и в моих темках.)
А я как рада) Украла у тебя авку в ТД :rolleyes: Грустно что он закрылся :плачу:
А такой подробный и искренний комментарий к многострадальным Картерам моментально пробудил уснувшее было вдохновение, так что продолжение, если дела не помешают, не за горами ^____^ Аж самой интереснее стало.)
Я рада) Надо почаще тебя пинать х)
План в том и состоял - уйти от привычного и начать удивлять, а то поколение Миранды мало кто назовёт непредсказуемым.) Даже при наигрывании хотелось разнообразия, так что Ирме досталось по полной программе :3 Заслуженно или нет - то уже другой вопрос х)
Ахахах, есть такое. Ну, Шерлок из меня никакой, так что и поколение Миры для меня было шоком х) Но Ирма прям мне черной овечкой видится, не иначе. Отбилась от стада, потрепало ее :плачу:
Автор во мне ликует: такое любопытство читателя - лучшая награда ^___^ Постараюсь не затягивать с ответом.)
Выросла она "интересной" :смех: Но пока все еще не особо понятно, поэтому ждем
На меня тоже временами накатывает ностальгия по тем временам..) Дом по-прежнему стоит на берегу Беладонны, там даже до сих пор живут престарелая Джиндж со своим роботическим супругом, только сам особняк настолько перегружен в игровом плане (воспоминаниями, предметами и техническими связями), что через несколько минут игры безбожно вылетает о.о" Не знаю, получится ли туда ещё вернуться в экскурсивных целях, но... он есть, всё такой же, каким мы его видели в сюжете в последний раз *з*
Да... Недавно перечитывала Картеров, и прямо слезы на глаза. Глюки с участком понимаю, недавно я смогла восстановить резерв Фаррелов 3 поколения, но поиграть на участке толком не удалось. Воскресила Юни, посмотрела на нее, поплакала и закрыла. Даже скрины нашла до этой резервки, не знаю, может восстановлю... Но сомневаюсь, так как в голове сейчас есть идея для династии по ТС2, авось и выйдет что-то :бровки:
О, я помню те времена, наши активные обсуждения и рассуждения..)) Да, Джуди и для меня навсегда останется любимицей :3 Был ли то пик развития династии или просто духовное родство - совершенно особенное поколение вышло, такое уже не повторить *з*
Это точно, при перечитывании заново прожила это все
Слишком героично даже для меня.) Сто лет не перечитывала старые записи, ещё со времён редактирования первого поколения...
Я смогла... Но об этом ниже.
Сама смотрю на всё это и поражаюсь: зачееем? х) Если бы не все эти заморочки со второстепенными героями, уже давным-давно закончила бы Картеров.)
Чертов Реализм! х) *Демон, Проглотис, инопланетяне и прочие Картеровские прелести: "Мы что, Шутка для тебя?!"*
Как же мне нравится репутация, созданная Картерами в этом "не всё так просто" х))
С Бонни то действительно все прояснилось. Калеб в моих глазах прямо таки вырос, жаль паренька (и чем то напомнил Себастьяна из Ланкастеров). Тем не менее, ну мы же понимаем что по жизни не быть ему с Селестой (ну как минимум он не НПС :rolleyes:), так что надеюсь и верю что со временем увидит в Бонни свое счастье, и все у них будет хорошо.
Периодически, меня прям оглушает дикая ностальгия по Картерам. Я в принципе раз месяц стабильно проверяю тему (даже если не захожу в профиль), поэтому лайки не всегда могу ставить.
Знаешь, возможно в силу возраста (все таки читать Картеров в 13 лет и в 20 огромная разница), воспринимается совсем по другому. Я и понимать их лучше стала, особенно сильно Джу и Миру. Вот на Миру вообще другими глазами взглянула, под призмой своего опыта, можно даже сказать прожила ее. С Сарой понятно, мое отношение к ней неизменно уже много лет, люблю, понимаю, восхищаюсь. насчет Джу... Чем больше погружалась, тем больше понимала то, насколько она удивительна. Может и к Мире так пропиталась, потому что воспитывалась именно бабушкой. Талия прошла легко и незаметно, как ты сама говорила: Ну не быть им спокойными старичками, не вижу я их такими. Вот и я не вижу. С Мирандой сложно описать эмоции, так как ее я прямо прожила, а вот Ирма... Смешанные чувства - смесь отторжения и понимания ее боли. Виню ее в ее неадекватности, местами понимаю что где-то чисто ее косяк, местами что жизнь заставила. Но жизнь ее конечно знатно потрепала - конец пятого поколения был прям печален. Безумный, как и вся ее жизнь, кажется она так и не смогла познать истинного счастья(

Касаемо же Селесты - симпатизирует она мне, очень. Как глоток свежего воздуха, читать ее легко. Хотя мне периодически она и кажется озлобленной на весь мир эгоисткой - но учитывая обстоятельства ее жизни, не нам ее судить. Ход с Аксютой удивил, а то что ее желание что-то доказать своей матери довело до этого... Удивило еще больше х) И хоть день их свадьбы оказался печальным днем в истории Картеров (по всем фронтам), хочется верить что рядом с ним она найдет стабильность. Не всегда ведь для хорошего брака нужна любовь, посмотрим что им приготовил Демиург.
Горячо люблю тебя и Картеров много лет, буду ждать новых записей :плачу:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Annitochka, о, Ани, твои визиты как всегда бальзам на душу *з* Особенно после всех недавних событий в моей жизни.)
Благодаря твоему тёплому отзыву я наверняка вернусь в картеровскую струю в разы быстрее! ^___^
Может ты заметила мои ночные посиделки за Картерами несколько недель назад
Заметила и жутко обрадовалась.) Возвращение старых друзей всегда оживляет и навевает приятные воспоминания *з* Помню, как мы раньше часами сидели на форуме и обсуждали историю Джу - и так тепло по душе разливается, что на нынешние проблемы становится наплевать с высокой колокольни :3 Когда в жизни есть такие моменты, многие неприятности легче пережить.)
Украла у тебя авку в ТД Грустно что он закрылся
Увы, я не потянула столько тем сразу..) Да и в плане обработки не особо росла-развивалась, поэтому теперь клепаю авки только для себя, и то редко :3
Ну, Шерлок из меня никакой, так что и поколение Миры для меня было шоком х)
И это круто на самом деле: читать столько записей ради предсказуемого сюжета... Может, это и оттолкнуло тогда столько читателей х)
Но Ирма прям мне черной овечкой видится, не иначе. Отбилась от стада, потрепало ее
Просто не повезло ей родиться в середине династии: самое время для резких перемен..)
недавно я смогла восстановить резерв Фаррелов 3 поколения, но поиграть на участке толком не удалось. Воскресила Юни, посмотрела на нее, поплакала и закрыла
Ох, а я уже начинала надеяться, увидев уведомление от тебя в теме вопросов... Представляю, как больно расставаться со своей историей, которой долгое время жил и мечтал.( Несколько раз Картеры были на грани утери из-за технических сбоев, поэтому хорошо понимаю, какие эмоции это вызывает. Надеюсь, что с новой историей (а я её теперь жду и буду выпрашивать) всё получится легко и удачно, а игра будет верным соавтором и не станет устраивать всякие подлянки! *о*
Это точно, при перечитывании заново прожила это все
Автор во мне сейчас в диком восторге от такого комплимента: всегда мечтала создать историю, продолжающую жить и играть новыми красками при перечитывании *____*
*Демон, Проглотис, инопланетяне и прочие Картеровские прелести: "Мы что, Шутка для тебя?!"*
Хах, у нас совершенно особый реализм, типа как у Маркеса магический, только... сверхъестественный :3
С Бонни то действительно все прояснилось. Калеб в моих глазах прямо таки вырос, жаль паренька
Тогда я рада, что всё-таки сделала этот бонус *з* Эти два персонажа почему-то упорно запали мне в мысли и сами собой разрослись до таких неоднозначных личностей.) Круто, что понравились они не только мне ^з^
(и чем то напомнил Себастьяна из Ланкастеров)
В плане несчастливой влюблённости эти двое точно нашли бы что обсудить ;3
Тем не менее, ну мы же понимаем что по жизни не быть ему с Селестой (ну как минимум он не НПС )
И это совершенно правильное замечание х) Эти династийные правила спойлерят всю трагичность сюжета.)
надеюсь и верю что со временем увидит в Бонни свое счастье, и все у них будет хорошо
Как минимум пара строк об этих героях ещё появится, а уж где и когда... тут уже умолкаю :3
Периодически, меня прям оглушает дикая ностальгия по Картерам. Я в принципе раз месяц стабильно проверяю тему (даже если не захожу в профиль), поэтому лайки не всегда могу ставить.
После таких слов захотелось прямо сейчас бежать в игру и творить следующее обновление, но увы: завтра рано вставать х) А так, Ани, ты подарила мне ошеломительную дозу вдохновения: если кому-то нужны звёзды, которые я пытаюсь зажигать, значит следует делать это как можно чаще.) Теперь, когда большая часть проблем с учёбой позади, должно получаться лучше *з*
Знаешь, возможно в силу возраста (все таки читать Картеров в 13 лет и в 20 огромная разница), воспринимается совсем по другому
Учитывая, сколько я их пишу, Картеры растут вместе со мной.) Многие моменты из жизни Сары, Джу и Талии я теперь вижу совершенно иначе, но переписать уже не получится, да и не стоит: какой бы она ни была, моя uber-история, как писал о "Тёмной башне" Кинг, мне нравится со всеми упущениями и чрезмерностями :3 Когда-нибудь точно перечитаю и отредактирую, но менять буду только странные знаки препинания и какие-то уж слишком лишние предложения х)
насчет Джу... Чем больше погружалась, тем больше понимала то, насколько она удивительна.
О, Джуди... Вот к её записям я и не решаюсь столько времени вернуться: вдруг не смогла передать правильно все грани, которые видела. Но раз ты так говоришь... Определённо надо убедиться самой :3
Может и к Мире так пропиталась, потому что воспитывалась именно бабушкой
У меня бабушка тоже была одним из самых близких, знаковых людей, что особенно чувствуется после того, как её не стало..) Может, подсознательно и пыталась вложить сакральность её роли через отношения Миры с Джу.
а вот Ирма... Смешанные чувства - смесь отторжения и понимания ее боли
Так и было задумано *з* Именно на Ирме я решила тренировать "несимпатичного" главного героя.)
конец пятого поколения был прям печален. Безумный, как и вся ее жизнь, кажется она так и не смогла познать истинного счастья(
Разве что в ранние годы Селесты, когда и Кларк ещё не проявлял активности, и сама Селеста не сторонилась матери. А так да: кого-кого, а Ирму я совсем не баловала..)
Касаемо же Селесты - симпатизирует она мне, очень. Как глоток свежего воздуха, читать ее легко.
Дневник её тоже пишется на редкость легко.) По затишьям между отчётами не скажешь, но в этом виноваты жизненные трудности, а так мы с наследницей практически на одной волне :3
Хотя мне периодически она и кажется озлобленной на весь мир эгоисткой
Просто так и есть, чего уж там.)
Ход с Аксютой удивил, а то что ее желание что-то доказать своей матери довело до этого... Удивило еще больше х)
Удивлять мы любим, хорошо, что умеем *з*
И хоть день их свадьбы оказался печальным днем в истории Картеров (по всем фронтам), хочется верить что рядом с ним она найдет стабильность. Не всегда ведь для хорошего брака нужна любовь
Есть такое дело.) Относится ли оно к нашему шестому поколению - тут уже покажет только время *з*
Горячо люблю тебя и Картеров много лет, буду ждать новых записей
Огромнейшее спасибо за такую трогательную весточку, Ани! *о* Бесконечно рада, что ты снова с нами и - повторюсь - бесконечно жду твою новую историю! ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#34. За кулисами Пилигримов.

Как показывает практика, ни одна династийная история не обходится без интересных моментов, которые ну никак не вписываются в повествование, но рассказать о них всё же хочется. Поэтому я и завела дневник династийца: чтобы делиться забавными, странными и в чём-то любопытными мелочами. В данном случае – из жизни Финниана и его потомков :3

Спойлер

Сначала я не планировала создавать Финну питомца, но уже в КАСе залюбовалась парнем и решила, что такому симпатяге ни к чему грустить от одиночества, пока не найдётся «та самая», и создала большого волкообразного пса. Уже тогда вариант с оборотнем нравился мне гораздо сильнее вампиров и прочих «чёрных овец», ибо давно ими не играла, да и Беладонне такая фишка не повредит ;3 Судя по выражению мордахи, Финниан либо всегда был кошатником, либо уже почувствовал подвох со стороны автора х)​

Dl1TlHP.png


Тут Финни мило развлекает соседей своим восхитительным чувством юмора, вообще без комплексов.)​

FfyXrWO.png


А тут ребячится и напрочь впадает в детство (на фоне разворачивается первая любовь, поэтому всё понятно и очевидно) :3​

REP3WHb.png


Что меня огорчает в непогрешимой двоечке? Конечно же, нулевая реакция на сверхов =.= Шатается себе по барам неприкаянный вервольф, в любую минуту способен перекусать всех подряд, а им норм: кайфуют на танцполе и в ус не дуют о.о" Пришлось вписывать это вопиющее равнодушие в сюжет... Хотя кто знает: может, в реальности было бы так же. Кого сейчас удивишь нестандартной внешностью? х)​

RedS1fs.png


За время проживания в Беладонне Финн, естественно, неоднократно пересекался с Картерами (случись иначе, я бы жутко удивилась: их там по всем районам немало расселилось). Считать ли это намёком на будущий кроссовер? Хм, кто знает *з*​

c9J2K7j.png


Некоторые не только мимо проходили, но и заглядывали познакомиться, причём целыми семьями сразу о.о" Вот уж с кем совместного бонуса никак представить не могу, так это с Элис (министром образования местного разлива) и её супругом (пафосным художником) :3​

flTFnmP.png


Как вы, возможно, знаете, стать оборотнем довольно сложно. Во-первых, нужно приманить на участок волка-вожака (сорняки, дети и домашние питомцы в помощь). Во-вторых, подружиться с вожаком, который рандомно убегает с участка, когда ему захочется, – и всё, жди следующей удачной ночи >.> В-третьих, иногда приходит новый вожак, и ночь проходит напрасно. Наконец, в-четвёртых: вожак должен САМ (!) захотеть укусить сима, повлиять на него никак нельзя. И если ты вовремя не отменишь левое действие персонажа, то поздравляшки: возможность снова упущена! Я прошла все круги этого ада и только к середине зрелости смогла выполнить основное условие поколения – превратить беднягу Финниана в оборотня. Благо когда-то давно читала, что любых волков, даже вожаков, можно приглашать на ночные вечеринки (!) и там с ними дружить, пока не цапнет. Уже в первый раз меня поприветствовал забавный глюк: на лот пришло сразу три вожака, что спровоцировало вылет игры х) В следующий раз все муки были вознаграждены, но воспоминание о провальной вечеринке навсегда осталось в симской памяти Финни :3​

QFgtFq7.png


Став оборотнем, персонаж получает способность призывать на участок волков. С этими же волками ему теперь легче подружиться и пригласить в семью. Почему-то мне захотелось продолжить линию Куджо в виде собачьей династии (честно, дело не в баллах), а для этого нужны были партнёры. Поколение волчье? Тогда всё будет волчьим! *о* Так мы постоянно приглашали в гости местных волчиков и отбирали лучшие экземпляры для выведения породы.) Ну и до четвёртого поколения эта линия полупёсиков успешно доросла *з*​

c0NAZyq.png


Почему-то Финна дико ненавидела наша горничная о.о" Отработает смену нормально, а потом ворует из-под двери газетки >.> Наняли мы её после рождения первых отпрысков, чтобы облегчить жизнь Юлианне. Может, горничной не понравилось наплевательское отношение Финниана к первой супруге? Ну или дело в вечно работающем душе? х)​

r4cqB9Z.png


К слову, об облегчении: оцените уровень моей симоводской лени :3 Дополнительный холодильник и мусоропровод на втором этаже, чтобы не таскаться туда-сюда из-за детских бутылочек *з*​

a3uKOjc.png


А теперь угадайте, кому на самом деле принесли волшебную лампу с джинном. Младенцу Мёрлу! о.о" Какие такие старания у тоддлера?! До сих пор теряюсь в догадках... Ваши предположения приветствуются.)​

FaioQEg.png


Стоило нам приютить Алегру (взамен агрессивной Кубышки, которую пришлось отдать в приют из-за фатальной несовместимости с Куджо), как оказалось, что это самое популярное имя на районе. Даже школьницу с таким видела =.=​

9qQyAQg.png


Кто читал Картеров с первого поколения (или хотя бы первое поколение (или хотя бы его пересказ)), наверняка помнит вредину Юлианну, которая для НПС очень даже красотой лепа и бровьми союзна :3 Когда Финниану с фетишом на рыженьких повстречалась Юли, я плюнула на все законы реализма и приняла её в семью, ибо красивая генетика – наше всё, а характер мы при нужде без проблем отредактируем х)​

cqJ1eyV.png


Призраков я обычно описывать не люблю, так что и в Пилигримах они остались где-то за кадром, но появлялись частенько. Утонувшая Юлианна залила весь участок своими лужами (отомстила, нечего сказать), а Куджо выглядел как-то жутковато без привычных век о.о"​

pcPvii0.png


Рита же нередко рассекала по суше вплавь и безутешно грустила по поводу своей кончины, хотя вылетевшая не в тему табличка говорит об обратном х) Вообще я хотела в конце челленджа воскресить кого-то из бывших жён, чтобы Финну достался не самый печальный финал, но игра не дала такой возможности: джинн почему-то не видел ни одной из двух могилок, хотя они всё время находились на участке.( Пришлось в качестве третьего желания брать способность самому обмануть смерть...​

BwC63u7.png


Вообще большие участки с кучей симов и животных – то ещё удовольствие. Под конец я насобирала кучу глюков вдобавок к вышеупомянутым «неактивным» могилкам. Например, симы перестали нормально совершать действия на заднем дворе. Видимо, из-за склона, ведущего к пляжу. Так, например, Блейк и все остальные строили песчаные замки прямо на пороге o.o" И лучше вам не видеть, как они мыли собак в уличной ванне >.>​

KtC38MY.png


А ещё видите маркер стен в режиме жизни? Такое в моей игре точно впервые! Видимо, она уже просто устала от неугомонного демиурга х)​

6aK9tC4.png


Здесь можно увидеть, что Пилигримы обосновались через дом от первого коттеджа Картеров. Что поделать, обожаю этот пляж, во многом из-за ностальгии по далёкому 2012 году, когда всё только начиналось и Беладонна выглядела совсем иначе (и даже ещё называлась Бухтой) *з*​

8DMSDJU.png


Всё было отыграно в начале мая. Просто с окончанием магистратуры мне резко стало не до активного написания симских дневников и публикация затянулась. И вот, когда до выкладки финала оставалась всего неделя и пара-тройка отчётов, у нас разгорелось обсуждение, которое привело к появлению своеобразного бонуса – встречи Финна с его блудным отцом.) Спасибо Наташе Darlen за то, что поддержала мою мимолётную идею и прислала Кайла, чтобы я смогла разрешить давний конфликт в душе моего героя :3 А ещё в процессе нам захотелось воссоединить Финни с Сангре – и вуаля! Да здравствует семейное тепло, которое мы так любим в династиях.)

Но я тут вроде хотела о Кайле рассказать х) Так вот, былой аферист состарился и временно осел в Беладонне, где получил только минимальные удобства (ничего личного, просто на демиурга лень напала). Так этот пройдоха ещё нехило приспособился: обнаружил в себе любовь к природе и походам о.о" Ну а на семью Финниана вышел, когда в парке столкнулся с Коулом.​

raoeVx6.png


Сразу после этого знакомства я вернулась в семью Пилигримов, а там такая сцена х) Представляется, как Финн рассказывает сыну о том, каким подлецом был его алчный дед, и Коул надолго выпадает в осадок :3​

tUuQ1Br.png


И вот как на самом деле проходил первый разговор Финниана с навязанным отцом.) Ну а что, характер изменился от оборотничества, так что Финн у нас теперь далеко не лапочка и не чистюля *з*​

Oubif4C.png


Вообще я довольна отыгранным челленджем в игровом плане: и баллов нормально так заработали, и ограничения соблюли, и детишки более-менее симпатичные получились... А вот в плане подачи ожидала от себя чего-то другого, но вдохновение, как водится, не спрашивают.) Может, оно и к лучшему, что Финн вышел за рамки моего сюжета и многие мысли диктовал лично. То, каким он получился, процентов на 40 его заслуга :3​

ZLeuJlP.png


На этом всё! *о* Передаю эстафету следующему автору и с нетерпением жду продолжения и завершения истории Пилигримов.)​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#35. Дом Ронды (и Дарлы).

Вдогонку к бонусу.
Очень уж мне понравилось отыгрывать универ в этом стандартном, но малость обустроенном домике.)

К слову, сам бонус должен был получиться гораздо масштабнее, так как воображение раздуло из него сверх детализированную драму на целых 114 скриншотов, но увы: лимиты, побочники и типичное авторское «А кому оно вообще будет интересно, такое странное?» х)

Спойлер

hj9NeAU.jpg


e59KRUm.jpg


Pid5Zmv.jpg


XXRlZyB.jpg


eptOWLz.jpg


Pvv330b.jpg


liKv127.jpg
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#36. О династийном древе.

В последнее время так и тянет заниматься династийными делами, поэтому я снова тут :3
При всей моей любви к подобным размышлизмам, за пределы сознания они выходят редко, хотя здесь им самое место.
Пожалуй, давно пора рассказать об одной из моих закадровых проблем.)

Спойлер

Решила я в кои-то веки заняться родословной Картеров, а то она уже пару лет не обновлялась. И вроде всё обещало быть нормально: с последнего раза сохранился PSD-файл со всеми надстройками, схемами и даже трогательными заметками самой себе, что да как клепать. Только вот в новом ФШ прежние параметры чу-у-уточку сбились х)

Не знаю, одна ли я такая, что сделала из этого процесса нечто невообразимое, сложное и одновременно увлекательное.
Как научная работа: боязно приниматься, но как начнёшь – уже не остановишься о.о"
Расчертила весь фон схемой на нужное количество поколений, приделала кучу слоёв с портретами, именами, колорами и отношениями...
Получилось масштабно и даже ровненько, прям как перфекционист во мне одобряет.
Вот только промучилась с простым обновлением (добавить меньше 10 персонажей и обозначить связи) не менее двух часов о.о"
Чувствую, что со мной что-то не так, но не гордиться сложно: всё-таки вон какая мощная штука вырисовывается!

Вообще я поймала знатную ностальгию, пока занималась давно забытым ритуалом.
Вытащила с флешки все предыдущие версии картеровского древа – и расчувствовалась от этой наглядной эволюции.
Ращу их уже 9,5 лет и с каждым витком люблю только сильнее, пусть по частоте обновлений и не скажешь *з*

Первое древо я делала к началу третьего поколения, когда Картерам исполнился год.
По сути, оно самое простое, но от этого было не легче: такими делами я ещё не занималась, поэтому заняло оно вагон и ещё пару товарняков времени х) Однако результатом я осталась довольна: всё ровненько, чётенько и более чем понятно. Никто никого не теснит и не перекрывает. Красота же :3

dIt2qRo.jpg

Дальше редакция проходила стабильно раз в поколение. К четвёртому мне, правда, разонравился первоначальный фон и захотелось поменять общий стиль, но в целом всё ещё воспринималось нормально.

bb1EFyM.jpg

На пятом меня уже нехило озадачило количество героев, так что пришлось сооружать древо заново, на новом фоне и с другими схемами. Промучилась я тогда целый день, но финальным результатом осталась довольна. Да, я такая: пока довольна не буду, себя мучить не перестану х)

hx8VnmE.jpg

Наконец, шестое поколение и обещание самой себе не заводить в будущем столько побочников. Очень уж пришлось изворачиваться, чтобы всех вместить. И здешние кривые связей почти физически делают мне больно, ибо на лучшее я оказалась не способна ТТ___ТТ

AbPQeIs.jpg

Теперь же, когда я вконец разучилась делать что-то вменяемое в ФШ, древо для седьмого поколения уже вряд ли поймёт кто-то, кроме меня, а то одна ветвь Селесты какой-то слишком раскидистой получается о.о"
И страшно представить, что там будет к десятому х)

Вот такие дела с этими деревьями. Не повторяйте моих ошибок: не переусердствуйте с побочниками *з*​
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
#36. О династийном древе.
Если честно, почти все жизненно настолько, что страшно. И то, как меня сама концепция древа начала расстраивать, и то, что выглядит оно громоздко, и все не помещаются, и связи все уже запутались сто пятьдесят раз :смех:
Я настолько отчаялась, что уже древо собирала на сайте, потому что в фш этого всего уже невозможно показать :фейспалм: Не то, что там сейчас, в то, что я наиграла за эти годы. 16 представителей третьего поколения натворили мне такое количество побочников, что я раунд могу играть по два-три месяца o_O А их еще всех изобразить надо. Крч не знаю, как я еще не поехала всех упоминать, ты молодец, что хотя бы пытаешься. :ангел:
А еще мне оч нравятся твои домики. :oops: Вроде и контента много, но выглядят всегда так уютно и мило, уву ово
 
Верх