Картеризм и другие незавидные диагнозы

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Даже если бы я писала династию от лица куска хлеба, вы бы всё равно узнали,
как ведёт себя ореховое масло в соседней банке и о чём бормочет хлебный нож,
когда у него выдаётся неудачный день.
©Valiotti

CaY0Rv1.png


Приветствую всех, кто не испугался названия и заглянул в мой дневник династийца! *о* /
Я долго думала над тем, стоит ли заводить отдельную тему, так как бонусный материал привыкла публиковать на годовщину династии и прочие важные даты, но в итоге решила, что размышлениям, неприкаянным скринам и отрывкам черновиков место именно здесь.
Желаю интересного и приятного времяпровождения в гостях у моего внутреннего автора!


Спойлер
*кликните по названию, чтобы ознакомиться с историей*

Династия Камерон
Тот самый пресловутый первый блинчик, который, к моему огромному счастью, удалили из Мусорки в связи с чисткой форума.
Строчка-скрин, нелепые допы, сюжет без логики и уважения к читателю... Ну, кто в молодости ошибок не совершал.)

Династия Картер
Поистине мой главный проект на сайте, наиболее продуманный и любимый. Большая часть здешних заметок будет посвящена Картерам!
И хотя за четыре года существования эпопея длиной в десять поколений дошла только до четвёртого, верю и надеюсь, что всё это не зря *з*

Династия Ваккер
Мой первый завершённый челлендж, созданный для отвлечения от продумывания Картеров.
История Асель и Айли получилась настолько тёплой и душевной, что мне даже не хотелось её заканчивать о.о"

Общий дом Брайтов
Первый по TS3 и второй в целом челлендж, научивший меня не бояться играть по правилам третьей части.
Как и жизнеописание Ваккеров, дневник Вилоры наполнен семейным теплом, любовью к детям и добротой, ожидаемо ведущими от трагедии к хэппи-энду.)

Династия Пилигрим
Совместный челлендж "Пять городов", в котором мне досталось четвёртое поколение а-ля "Чёрная овца".
Финниана Пилигрима ждёт весьма насыщенная жизнь благодаря выбранным ограничениям и авторскому воображению.)

Спойлер
#1. Из нелюбви к банальностям.
#2. Век играй – век узнавай что-то новое.
#3. За кулисами бонусов.
#4. Общежитие "Элиталь" для Миранды.
#5. Ошибки самоуверенной молодости.
#6. Рождение и эволюция Вилоры Брайт.
#7. Как я обрабатываю скрины.
#8. Вести с полей.
#9. Эволюция в презентациях.
#10. Сюрприз для ленивого династийца.
#11. Фрикшоу не для слабонервных.
#12. Страница длиной в целый год.
#13. Nil inultum remanebit.
#14. Засада всех засад.
#15. Вместо ожидаемого.
#16. Прощальный бонус для Брайтов.
#17. Дизайнер от слова "худо".
#18. Новая любимая пара?
#19. "Династия года" и голос совести.
#20. Авторская симпатия и её последствия.
#21. Четвёртое поколение: Grand Finale!
#22. Развлечения искушённого династийца.
#23. Назад к истокам картеризма!
#24. Веселье на закате лета.
#25. Hasta la vista, señora Universidad!
#26. Смех сквозь годы.
#27. "Костлявый" бонус.
#28. Несколько фактов о Даге.
#29. Что ещё утаило пятое поколение.
#30. Deam ex Machina.
#31. Династия в квадрате.
#32. С песней по династии.
#33. Кому нужна Бонни?
#34. За кулисами Пилигримов.
#35. Дом Ронды (и Дарлы).
#36. О династийном древе.
#37. Селеста и прочие.
#38. И снова об именах.
#39. Нарушительница семейных границ.
#40. Нечто вроде тизера.
#41. Как я создала космос.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#13. Nil inultum remanebit*.

xnWpeE9.png

*лат. "Ничто не останется неотмщённым"

Наверное, странно, что самым знаковым персонажем для меня стала не Сара, хотя основателям свойственна данная привилегия, а её единственная дочь...

Джуди родилась в далёком 2012 году, в ту славную пору, когда новые отчёты публиковались каждый день, а просмотров темы было чуть больше ста. Я не помню точную дату, так как оригинальные скриншоты давно удалены, но то, что наследнице второго поколения в реальном мире исполнилось чуть больше четырёх лет – это факт.

Джу – настоящий долгожитель не только с точки зрения династии, но и в техническом плане. Обычно мои герои так долго не живут, ибо тяга к реализму и некая авторская кровожадность подстраивают подопечным слишком много подножек на жизненном пути х) Но Джу стала другой, в некотором роде мученицей, страдающей за всех, кого потеряла. А что я? Это всё закон баланса виноват *з*

Теперь, когда умерла последняя представительница второго поколения, мне всё ещё грустно, несмотря на то, что сие печальное событие произошло аж в начале марта. И да, я откладывала описание этого события всё время до публикации нового отчёта.

В итоге, конечно, о случившемся было сказано кратко и довольно сухо, но это же Миранда, поэтому я со спокойной душой могу сказать, что так и планировалось. И это не будет оправданием или чем-то вроде: характер наследницы нужно выдержать несмотря ни на что :3​

***

По традиции, несколько бонусных фактов о Джуди *з*

1) Имя Джу было придумано ещё до начала династии. Оно мне нравилось задолго до решения создать Картеров, поэтому одну из наследниц обязательно назвали бы именно так.)

2) Первоначальный характер Джу кардинально отличался от того, что получился в итоге. Ей было суждено стать маменькиной дочкой, не могущей сделать ни одного самостоятельного шага без одобрения Сары. Соответственно, она бы сильно страдала после побега матери, а выйти из депрессии ей помог бы прекрасный принц, с которым они жили бы долго и счастливо, а затем умерли в один день (да-да, держась за руки в креслах-качалках в вишнёвом саду) *о*

3) Также Джу могла выйти замуж за Гарретта Клинтона (тот самый байкер, с которым она познакомилась в универе), но тогда её история частично повторила бы жизнь Талии и Курта с их постоянными отъездами и любовью к детям/ребёнку на расстоянии х)

4) В период ведения дневника от лица Джуди я всё ещё думала, что психические расстройства – это круто, вот поэтому наследница и получила их целый букет, начиная раздвоением личности и заканчивая навязчивыми состояниями :3 Правда, описано всё это было не совсем умело, но идею вы поняли.)

5) Насчёт дара, полученного от демона: у меня было несколько вариантов. Например, Джу могла получить бессмертие, пока не исполнит свою главную мечту, а именно – найти мать. Ну или работать на демона, обходными путями вынуждая чужие невинные души сдаваться этой астральной твари, и таким образом спасать себя и свою семью х) Однако условия в итоге продиктовали баллы со своей заманчивой "Чёрной овцой" :3​

***

Спасибо всем, кто вместе со мной любил Джу и переживал за неё! Теперь она в лучшем мире...
Хотя реальность "Симс" такова, что мы наверняка ещё увидимся с её призраком, спокойным и счастливым вопреки всему ^___^
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Отчет за отчетом любуюсь на Одри ^_^
Сморю, вам все-таки удается поддерживать подопечную в отличной форме, немотря на генетику ;)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Norie34, пробежки творят чудеса ^___^ Стоило Одри побегать полдня по Китаю - и моему шоку не было предела: все лишние килограммы как рукой сняло.) Оказывается, будущим марафонцам никакие другие упражнения не нужны, чтобы поддерживать идеальную форму :3 Век играй - век учись.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Кое-кто наконец поменял шапку дневника на что-то более проработанное *з*
Да-да, я потратила на новое оформление (чуть) больше пяти минут :3




#14. Засада всех засад.

Кто-то наверняка заметил на одном из скринов двадцать седьмого отчёта Брайтов маленькую подножку от игры... Я имею в виду мудлет инопланетной беременности у Руперта :3 Что сказать, игра умеет в иронию х)

Дело в том, что несколько лет я пыталась получить в тройке малыша-инопланетянина, и вот он всё-таки получился, но именно в челлендже, где инопланетянам нет места вне фантазий Йена! >.< К счастью, Руп уже был готов к отселению, а "неожиданный привес" можно отправить на родину, чем я и воспользовалась о.о"

Gcqf9S5.png

Теперь, когда шок уже далеко, я могу порадоваться: то самое сохранение в целости и сохранности, равно как и долгожданное инопланетное потомство *з*

В общем, спасибо челленджу не только за ценный опыт, но и за подобные подарки! :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#15. Вместо ожидаемого.

До пятой годовщины открытия Картеров остаются считанные часы, но именно сейчас обстоятельства сложились таким образом, что торжественный бонус по этому случаю придётся перенести из-за внезапно нагрянувшей поездки на море *з*
Однако я ни в коем случае не забуду о таком значительном для династии юбилее, поэтому праздничный пост обязательно будет! *о*
Ну а пока предлагаю всем желающим посмотреть на пару комнат Миры, на обстановку которых я потратила пару часов х)

Спойлер

Звучит нелепо, но когда дело доходит до стройки и декорировании жилищ подопечных в TS2, для меня главное – вовремя остановиться, иначе просижу в режиме покупки целый день, перебирая кучу допов на субъективно идеальную сочетаемость х) Так и в случае с квартирой Миры: я давала себе слово, что не стану заморачиваться и обставлю крохотную квартирку как можно быстрее, но увы: плакали два с лишком часа моей жизни о.о" И если бы обстановка того стоила..)

Забыла заскринить вариант "до" для сравнения, но если вы играли в последнее дополнение к двойке, то наверняка знаете, насколько минимальны удобства тамошних квартир :3 По сравнению со своими соседями даже скромняга Мира живёт аки королева х)

Вариант, представленный на скринах, не окончательный (когда мне полностью нравился результат своего творчества?), но переснимать ради более чем мелких деталей не вижу смысла *з*​

Bhzfbhb.png


VqxYgh3.png


HuHNj4c.png


fMpufMW.png


J2207Lv.png


***

Спасибо за внимание к поделкам моего внутреннего недоархитектора! ^___^ /
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Valiotti, как мне нравится! :восхищение: По-моему, очень уютно получилось. И подходит Мире. Она сама ассоциируется с дымчатыми оттенками голубого и розового. ^_^
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
#15. Вместо ожидаемого.
тут всегда что-то ожидается и не важно что ^_^
придётся перенести из-за внезапно нагрянувшей поездки на море *з*
так это же замечательно :группаподдержки:, ведь отдыхать то тоже нужно.
Ну а пока предлагаю всем желающим посмотреть на пару комнат Миры
чудесная и очень уютная квартира. Сама долго зависаю в режим строительства и понимаю тебя, что хочется за пять минут, а уходит полдня :фейспалм: и в конце концов нравится не полностью :фейспалм: Но сразу хочу тебя заверить, что всё вышло отлично ;) интерьеры у тебя выходят так же хорошо, как и писать истории своих симов :oops:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Леди_Лейн, MashynyaMZ, большое спасибо за посещение моего дневника ^____^

***

По-моему, очень уютно получилось. И подходит Мире. Она сама ассоциируется с дымчатыми оттенками голубого и розового.
И я того же мнения *з* Нежные пастельные тона - самое оно для юной снежной королевы.)
Не могла не ответить:
Эх, если бы автор сумел включить в сюжет инопланетную беременность - этот редкий подарок игры, вместо того, чтобы утаить такое событие, то выбрала бы эту династию в основной номинации.
Никак инопланетяне не вписываются в мир Вилоры.( Как ни пыталась я представить этот поворот сюжета, он разрушал всю картину "более-менее реализма" (в Картерах я могу позволить себе такие отступления, в "Доме" - противоестественно) :3 Изначально явление НЛО хорошо показало силу воображения Йена, и если бы жертвой стал именно он, я бы оставила инопланетёнка, но вот Руперт... Он для таких сюжетных витков слишком приземлённый и, честно признаться, скучноватый х) Но ничего: первый блин должен был в чём-то получиться комом.) С инопланетяшкой я ещё поиграю в пределах игрового мира, а на сверхах мечтаю отыграться в новом челлендже, если обстоятельства будут благоприятствовать далекоидущим планам *з*

***

тут всегда что-то ожидается и не важно что
До чего же приятные слова *з* Сразу хочется публиковать больше всякого, которое давно лежит в закромах :3
отдыхать то тоже нужно.
Полностью согласна: с новыми силами любое начинание или продолжение кажется по плечу ^____^
Сама долго зависаю в режим строительства и понимаю тебя, что хочется за пять минут, а уходит полдня и в конце концов нравится не полностью
Увы, в подавляющем большинстве случаев так и бывает х) Хотя после бума строительства в конце июля мне, кажется, даже начало это нравиться о.о" Наверное, это к лучшему.)
Но сразу хочу тебя заверить, что всё вышло отлично интерьеры у тебя выходят так же хорошо, как и писать истории своих симов
Огромное спасибо за столько вдохновляющих приятностей! *_____* Очень надеюсь, что в будущем не разочарую.)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Никак инопланетяне не вписываются в мир Вилоры.( Как ни пыталась я представить этот поворот сюжета, он разрушал всю картину "более-менее реализма" (в Картерах я могу позволить себе такие отступления, в "Доме" - противоестественно)
ой, я Вас понимаю :) Я так в Харлях обхожу стороной вампиров. А в своем челендже детский дом выдала ростоманку за девушку с генетический мутацией. С одной стороны обидно, а с другой, ну вот если никак не вписывается в мир, то не вписывается
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
not4you, спасибо за поддержку ^___^
С одной стороны обидно, а с другой, ну вот если никак не вписывается в мир, то не вписывается
Это точно.) Против своих собственных канонов идти сложно :3 Тут или сразу расширять горизонты до наличия сверхъестественного, или не касаться его вообще х)
Были бы Брайты ещё классической династией, там можно было бы прикрутить сюжетный поворот в конце первого поколения, но челлендж настолько близок к завершению, что такие масштабные разоблачения там уже не к месту, как мне кажется..)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! Таки не смогла пройти мимо угадайки! *-* Х) Давно не читала Картеров, и потому испытала огромную радость увидеть сразу две главы в теме! Читать запоем интереснее, чем по одной главе (я алкоголик ><). Так что жду опохмела, как можно скорее Х) Ведь события набирают обороты :)

1. За всю династию автор ни разу не нарушит матриархат.
Мне кажется, что не нарушит.

2. Джуди восстанет в виде зомби по глупости потомков.
Надеюсь, что нет Х)

3. Один из наследников станет кровожадным вампиром.
Мне кажется, что да

4. Попугай Раффи доживёт до конца истории, как истинный талисман.
Конечно же - разве могут быть другие варианты?!

5. Пресловутое сокровище Ванштайнов так и останется раздражающей тайной.
М... всегда должна быть хоть одна нераскрытая тайна, так что пусть будет

6. Одного из членов семьи будет преследовать маньяк-психопат.
О_о Я - добрый читатель, так что пускай будет :злобный: Но вообще мне эта идея кажется эм малоинтересной - смотря как подать, конечно

7. Среди Картеров появится как минимум двое профессиональных писателей.
Очень даже верю, что так и будет :)

8. Спустя десятилетия Сара вернётся к потомкам.
Ох... Тоже из разряда вотэтоповорот Х) Но как же тогда тайна?.. Я думаю, что не вернется.

9. В главной ветви никогда не будет родителей-одиночек.
Да будут, почему нет-то? Авось сама Миранда и будет - как-то плохо я ее представляю супругой (как и матерью - но мало ли. ИМХО - дети заводятся от чего угодно, но только не от любви)

10. Инопланетяне вернутся и знатно поиздеваются над Картерами.
Х)))) Мне кажется, что нет. Это был довольно интересный поворот в свое время - встреча с инопланетянами. Но сейчас я его плохо себе представляю, но у меня не богатая фантазия канеш Х)

11. Каждое поколение будет переезжать на новый участок.
М... Это было бы интересно. Каждый раз начинать с начала. А пусть будет да :)

12. В мировоззрении одного из членов семьи магия превзойдёт науку.
Вполне, верю

13. Ни один представитель рода больше не будет страдать психическими расстройствами.
Мне кажется, это не про Картеров Х)

14. Кто-то из главной ветви навсегда свяжет свою жизнь с тем, кого всегда презирал.
Ух ты, а все может быть. Верю

15. Проклятие смерти остановится на достигнутом.
Ну тут тяжело что-либо сказать. Одно и тоже событие можно истолковать с разных точек зрения, поэтому не берусь судить. Может это и правда все совпадения? Или даже не совпадения, а закономерные исходы образа жизней умерших? Ведь все рано или поздно умирают.

16. В каждом поколении будет всё меньше и меньше отчётов.
Не, наоборот будет больше. Ну мне так кажется. И вообще я надеюсь :бровки:

17. Робот Памела станет лидером всемирного восстания роботов.
О_о А почему бы и нет? Верю.

18. Одного из наследников никто не назовёт положительным героем.
Ну это тоже субъективно, как и 15 пункт. Всегда найдется тот, кто в кромешной тьме найдет лучик света

19. Одному или нескольким поколениям придётся жить в условиях апокалипсиса.
Даааа! Все к этому идет, серьезно Х)

20. Кое-кто из членов семейства появится в другом авторском проекте.
Почему бы и нет? Тоже верю. Вот такая я доверчивая наивная душа :)
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Отлично понимаю,что бывают разные причины не опубликования отчётов и верю, что Картеры у тебя и правда, занимают отдельное место в жизни, как и у многих читателей :oops: :вручаюсердце: Ты знай, что хоть пару раз в год, но тут всё же есть те, кто ждёт твоих отчётов.
Ну, а теперь про угадайку.
1. За всю династию автор ни разу не нарушит матриархат.
я поверю в это. Может быть всякое, но всё же верю
2. Джуди восстанет в виде зомби по глупости потомков.
ох уж эти потомки :фейспалм: надеюсь, что нет.
3. Один из наследников станет кровожадным вампиром.
верю, такое может точно случится с Картерами :D
4. Попугай Раффи доживёт до конца истории, как истинный талисман.
верю и очень надеюсь на это.
5. Пресловутое сокровище Ванштайнов так и останется раздражающей тайной.
нет, я в такое не хочу верить! хочу раскрытие этой покрытой мраком тайны.
6. Одного из членов семьи будет преследовать маньяк-психопат.
верю, такое может быть хотя половина из Картеров сами, как маньяки
7. Среди Картеров появится как минимум двое профессиональных писателей.
верю, такое возможно.
8. Спустя десятилетия Сара вернётся к потомкам.
не верю, да и зачем?
9. В главной ветви никогда не будет родителей-одиночек.
ммм даже и не знаю. Все конечно достойны счастья, но думаю такое всё же возможно.
10. Инопланетяне вернутся и знатно поиздеваются над Картерами.
им и без них не сладко живётся. Не верю в это.
11. Каждое поколение будет переезжать на новый участок.
было бы интересно. Поверю.
12. В мировоззрении одного из членов семьи магия превзойдёт науку.
тоже верю.
13. Ни один представитель рода больше не будет страдать психическими расстройствами.
а такое возможно? :Dне верю
14. Кто-то из главной ветви навсегда свяжет свою жизнь с тем, кого всегда презирал.
возможно, так что поверю.
15. Проклятие смерти остановится на достигнутом.
верю.
16. В каждом поколении будет всё меньше и меньше отчётов.
как то не верится :Hmm:меньше и меньше не будет, может определенное количество.
17. Робот Памела станет лидером всемирного восстания роботов.
не верю, ей и так отлично живется.
18. Одного из наследников никто не назовёт положительным героем.
возможно.
19. Одному или нескольким поколениям придётся жить в условиях апокалипсиса.
верю. Такое точно может случится.
20. Кое-кто из членов семейства появится в другом авторском проекте.
верю и даже надеюсь на это. Это всегда интересно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
То ли уведомление затерялось, то ли я случайно вкладку закрыла и не заметила, поэтому приношу извинения за поздние ответы ^___^"

D03Anna, MashynyaMZ, приветствую и очень рада видеть вас в своём дневнике, и ещё больше рада, что моя маленькая викторина не осталась без внимания! *о* С удовольствием почитала ответы и не могу промолчать, так как обожаю подобные обсуждения, дающие простор для авторских интриг ^з^
Давно не читала Картеров, и потому испытала огромную радость увидеть сразу две главы в теме!
А я счастлива, что читатели о нас ещё помнят *з* Чувствую себя жутко виноватой за то, что две годовщины пришлось отмечать на одной странице..)
Так что жду опохмела, как можно скорее Х) Ведь события набирают обороты
Я работаю над этим ^___^ До конца лета ещё несколько глав точно будет.)
4. Попугай Раффи доживёт до конца истории, как истинный талисман.
Конечно же - разве могут быть другие варианты?!
Как показывает опыт, у игры всегда есть альтернативные варианты, но очень хочется верить, что Рафа козни рандома обойдут стороной *з*
5. Пресловутое сокровище Ванштайнов так и останется раздражающей тайной.
М... всегда должна быть хоть одна нераскрытая тайна, так что пусть будет
Мне кажется, что меня закидают помидорками, если не раскроется именно эта тайна х)
6. Одного из членов семьи будет преследовать маньяк-психопат.
О_о Я - добрый читатель, так что пускай будет
А почему бы и нет? :3 По такому принципу я и добавляю все козни в сюжет.)
Но вообще мне эта идея кажется эм малоинтересной
Есть такое, маньяков-психопатов всегда хватало, так что нечто оригинальное в этой области сложно представить..)
8. Спустя десятилетия Сара вернётся к потомкам.
Ох... Тоже из разряда вотэтоповорот Х) Но как же тогда тайна?..
Тогда тайной будет, как ей удалось столько прожить ;3 И она тоже может остаться нераскрытой *о*
Авось сама Миранда и будет - как-то плохо я ее представляю супругой (как и матерью - но мало ли. ИМХО - дети заводятся от чего угодно, но только не от любви)
Думаю, никого не удивит, если представителем пятого поколения вдруг станет дитёнок Ло х) Как ни крути, Миру с самого начала поколения мало кто видел истинной наследницей :3
Это был довольно интересный поворот в свое время - встреча с инопланетянами. Но сейчас я его плохо себе представляю
Вдруг они всё время следили за Картерами? И подстроили падение самолёта Талии и Курта? И свели с ума Джуди телепатией? Зачем? Мало ли *з*
13. Ни один представитель рода больше не будет страдать психическими расстройствами.
Мне кажется, это не про Картеров Х)
Упала в подстолье х) Однако метко сказано! *о*
16. В каждом поколении будет всё меньше и меньше отчётов.
Не, наоборот будет больше. Ну мне так кажется. И вообще я надеюсь
Ну, больше, чем в первом поколении, точно не будет х) Этого не выдержит никто :3
18. Одного из наследников никто не назовёт положительным героем.
Ну это тоже субъективно, как и 15 пункт. Всегда найдется тот, кто в кромешной тьме найдет лучик света
У меня есть такой пунктик (Лана тому свидетельство) :3 Однако я пытаюсь бороться с этой фишкой, ибо не всегда она в тему.)
19. Одному или нескольким поколениям придётся жить в условиях апокалипсиса.
Даааа! Все к этому идет, серьезно Х)
Особенно если вернутся инопланетяне ;3

***

Ты знай, что хоть пару раз в год, но тут всё же есть те, кто ждёт твоих отчётов.
Большое спасибо за понимание! ^о^ После мук совести твои слова - просто бальзам на авторскую душу *_____* Постараюсь, чтобы больше до двух отчётов в год не доходило :3
3. Один из наследников станет кровожадным вампиром.
верю, такое может точно случится с Картерами
С таким автором, наверное, легче сказать, чего с ними не может случиться х)
5. Пресловутое сокровище Ванштайнов так и останется раздражающей тайной.
нет, я в такое не хочу верить! хочу раскрытие этой покрытой мраком тайны.
Вот, я так и знала, что оставлять эту тайну нераскрытой нельзя.) Но того же мнения игра - знает только она...
6. Одного из членов семьи будет преследовать маньяк-психопат.
верю, такое может быть хотя половина из Картеров сами, как маньяки
Снова упала в подстолье х) Как же мне нравится репутация, которую мы с Картерами заработали за эту пятилетку! *о*
10. Инопланетяне вернутся и знатно поиздеваются над Картерами.
им и без них не сладко живётся.
Инопланетяне могут об этом не знать и просто решить развлечься *з* Мы о них слишком мало знаем..)
13. Ни один представитель рода больше не будет страдать психическими расстройствами.
а такое возможно? не верю
Чувствую, если бы в конкурсах подфорума была репутация "Маньяк месяца" или "Псих года", мы бы могли объявить её своей по праву х)
меньше и меньше не будет, может определенное количество.
Реализуемо, но сложно: каждому наследнику отмерено своё количество жизненных событий, у кого-то жизнь насыщенная, а у кого-то (ради баланса) - не особо :3
20. Кое-кто из членов семейства появится в другом авторском проекте.
верю и даже надеюсь на это. Это всегда интересно.
И я того же мнения *з*
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Мне кажется, что меня закидают помидорками, если не раскроется именно эта тайна х)
а ты их на салатик пускай, на салатик! Х) а кого именно пускать на салатик - помидорки или самих кидающих - сугубо твое личное дело Х)

Вдруг они всё время следили за Картерами? И подстроили падение самолёта Талии и Курта? И свели с ума Джуди телепатией? Зачем? Мало ли *з*
:лол3:

Ну, больше, чем в первом поколении, точно не будет х) Этого не выдержит никто :3
не, в первом поколении просто длинный универ был. Универ вообще та еще мука что в игре, что в династиях, как ни старайся. Хотя универ Миранды вышел интересным.

Особенно если вернутся инопланетяне ;3
Хм-хм-хм Х) интриги-скандалы-расследования Х) но мне кажется, что Картеры с созданием апокалипсиса вполне справятся собственными силами, и никакие инопланетяне им для этого не нужны, только если в роли случайных жертв Х)

А теперь о бонусе...

Он вышел и вправду мрачным, но жутко интересным - прочитала на одном дыхании. Сложилось впечатление, будто Уолтер, как и Клеменс, ожидал некоего возмездия и так же узнал в Нэнси свою смерть. Правда, логически не состыкуется - а чего ждать Уолтеру и как он вообще мог узнать/догадаться о Нэнси?.. Разве у Грэя-старшего есть причины раскаиваться в совершенном кровавом перевороте? С другой стороны, прошло двадцать лет, и люди не то, что бы сильно меняются, но могут приходить к выводам, до которых не могли дойти ранее в силу юношеского максимализма... Да и мы вообще не знаем, какие у Уолтера были отношения с Брюсом! Возможно, своим неосторожным представлением Паломой Нэнси как-то себя выдала или же, извиняюсь за излишний романтизм, дала Уолтеру некий намек на скорый конец. И знаешь, о чем я подумала, когда увидела первую встречу Нэнси и Айка? Да вот об этом :oops:

Кто-то из главной ветви навсегда свяжет свою жизнь с тем, кого всегда презирал.

да, мне стыдно, я сегодня выспалась и мозг от шока начал думать с неким БДСМ-романтическим уклоном :фейспалм: Но Нэнси не из главной ветви (вроде как? или я чего-то не понимаю Х) ), так что ей это не грозит. Ей хотя б выжить сейчас >.<
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
D03Anna,
а кого именно пускать на салатик - помидорки или самих кидающих - сугубо твое личное дело Х)
Стоило повестись с Картерами - и всё, меня тоже воспринимают психом-маньяком х) Не, я больше по салатикам, тем более помидорки в этом случае будут заслуженными :3
не, в первом поколении просто длинный универ был.
Да и период одинокой взрослой жизни тоже подзатянулся..) Сейчас я бы вообще половину "пустых" отчётов вырезала, но уже поздно :3
Универ вообще та еще мука что в игре, что в династиях, как ни старайся.
Согласна на 108%! *о* Чего только ни придумаешь, чтобы сделать его интереснее..)
Хотя универ Миранды вышел интересным.
Так это же замечательно! *з* Я всё боялась, что эта растянувшаяся мыльная опера успеет наскучить, но деваться было некуда и в итоге наигралась вся история с Колином и Шер ^о^
но мне кажется, что Картеры с созданием апокалипсиса вполне справятся собственными силами, и никакие инопланетяне им для этого не нужны, только если в роли случайных жертв Х)
Династия отъявленных негодяев со съехавшей крышей - это мощно, я на такое в 2012 не рассчитывала х)
Он вышел и вправду мрачным, но жутко интересным - прочитала на одном дыхании.
Что может быть лучше для автора? *з* Пока публиковала, переживала, как бы из-за объёмов текста и мрачноты бонус не наскучил читателям в самом начале, поэтому вдвойне приятно узнать, что он прочитался на одном дыхании *о* Для меня это всегда лучший вариант восприятия.)
Сложилось впечатление, будто Уолтер, как и Клеменс, ожидал некоего возмездия и так же узнал в Нэнси свою смерть. Правда, логически не состыкуется - а чего ждать Уолтеру и как он вообще мог узнать/догадаться о Нэнси?..
Не думаю, что когда-нибудь Уолтер или кто-то другой сможет об этом рассказать. поэтому могу раскрыть данный момент под спойлером :3
После побега Брюса и инсценировки их с Джинджер смерти единственной связью между Кеннетами и кланом был Клеменс. Связывались они через уличные автоматы, чтобы нереально было считать местоположение по номеру, и в осторожных разговорах Беладонна ни разу не упоминалась, поэтому клан пребывал в неведении относительно состояния и пребывания "предателя". Чуть позже Уолтер (один из основных советников, втайне недовольный политикой босса и за кадром готовящий мятеж ещё до встречи Брюса с Джиндж), озабоченный произошедшим не по плану, стал инициатором подробного расследования и выяснил, что авария была липовой, соответственно - Брюс до сих пор жив. Из опасений за свой новый пост, он, надавив на трусливого Клеменса, добился от последнего клятвы верности, велел до поры до времени поддерживать связь и докладывать обо всех изменениях. Однако Брюс не был совсем уж беспечным в разговорах с другом: их беседы касались только действий "охотников", так что сам Манфред тогда понятия не имел о рождении Нэнси. Несколько лет спустя Брюс, довольный жизнью и не подозревающий о предательстве, захотел встретиться с единственным другом из прошлого круга, что и стало его главной ошибкой. Клеменс заманил его в уже знакомое кафе "Слепой шарманщик", где споил Брюса до прибытия подмоги, и во время этой пьяной беседы узнал, что у друга есть дочь, но по личным причинам решил сохранить сей факт в тайне. Адрес Картеров, чтобы повесить записку, клан узнал из водительских прав, а существование Нэнси так и осталось тайной. Поэтому Уолтер не ждал подставы, просто черты лица "Паломы" на какое-то мгновение показались ему знакомыми, но он посчитал эту мысль несущественной на фоне беспокойства о собственном здоровье. Вот как-то так :3
И знаешь, о чем я подумала, когда увидела первую встречу Нэнси и Айка? Да вот об этом
Хо-хо *з* Любитель контрастных пар во мне, было, зашевелился, но всё-таки Айк у нас не по девушкам, а у Нэнс слишком обострённое понятие о чести, чтобы испытывать к сыну своего врага какие-то чувства, кроме пылкой ненависти, поэтому я затрудняюсь логично обосновать их бурный роман :3
Но Нэнси не из главной ветви (вроде как? или я чего-то не понимаю Х) ), так что ей это не грозит.
Увы и ах, незавидная судьба уготовлена потомкам Миры.) А далёким или нет - знает только наивный автор с большими планами *з*
Ей хотя б выжить сейчас >.<
Рано или поздно мы узнаем, удалось Нэн это сделать или... В общем, время покажет *о*
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Династия отъявленных негодяев со съехавшей крышей - это мощно, я на такое в 2012 не рассчитывала х)
а че сразу негодяи-то? Х) как там говорится - благими намерениями выложена дорога в ад :стесняется:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#16. Прощальный бонус для Брайтов.

Вот и завершился мой первый челлендж по TS3, второй проект, доведённый до победного конца *з*
Примечательно, что история Вилоры подошла к финалу в октябре, как и в случае с Ваккерами.) Именно с целью создания новой традиции отчёты публиковались так быстро х) Знаю, тяга к перфекционизму и красивым датам когда-нибудь сведёт меня с ума о.о"

Но важно другое: благодаря Вилке и детишкам я получила немало династийного опыта и стала гораздо увереннее играть в тройку, за что, безусловно, спасибо верным читателям, постоянно поддерживающим меня лайками, а иногда и комментариями :3
Для вас и создан этот позитивный бонус а-ля "За кадром"! *о*

Спойлер

Начнём, что кажется логичным, с самого начала, конкретно – с первых минут в КАСе :3 Стоило Вилоре продемонстрировать явное недовольство полученными чертами характера, как я к ней моментально привязалась.) Всё-таки обаяния Вилке не занимать ^___^​

weLF1El.png


Хотя по сюжету челленджа у Вилоры сложилась безупречная репутация нежной и любящей матери, чудом успевающей невозможное, в техническом плане ей пришлось несладко, особенно когда в семье появился первый младенец, Руперт. Думаю, это заметно по фонтанчику на заднем плане и стеклянному взгляду Вилки, направленному в пустоту х) Настоящими праздниками были те дни, когда детишки вырастали в подростков *з* Хотя Одри в этом плане меня неприятно удивила своими габаритами о.о" Сразу стало ясно, что девочку ждёт непростая судьба, и действительно: игра любила издеваться над первой воспитанницей под видом нелепых нарядов и уморительных сценических псевдонимов :3​

gXskwwo.png


Один из любимых кадров: «Ещё один? Серьёзно? Ну надо же, какой сюрприз! Демиург, тебе следует выучить пару новых шуток...»​

TtUEXgc.png


Некоторые моменты вообще не должны были появляться на свет, но увы х) Плохая Вилора, как тебе не стыдно! *о*​

IJckh4y.png


В общем, жизнь Одри никогда не была простой, ибо я не могла не исполнить её гипотетическую, придуманную мной же мечту об идеальной фигуре :3​

otcoZq8.png


И хотя пейзажные скрины – явно не моё, Хидден с его многочисленными радугами и водопадами вдохновляет *з*​

4JXgkVx.png


Возвращаясь к Вилоре: моя привязанность к ней слегка пошатнулась после своеобразного "предательства", а именно – взросления на день раньше положенного >.> До сих пор не понимаю, с чем это было связано, но в тот момент я всё ещё планировала молодить Вилку, что ей, видимо, уже надоело о.о"​

NGdG0GO.png


Быть фотографом – весело! *о* Пара доказательств из серии "Фотоаппарат, ты пьян, иди домой!" х)​

AbCXeWR.png


xAs5NqG.png


Немного о симах с зелёной кожей, которые в первом отчёте почти стали частью сюжета.) Тогда я заметила их впервые, так как прежде даже описание городка толком не читала, и моментально загорелась идеей связать жизнь одного из воспитанников с детьми природы, а там и мистическую предысторию им придумать :3 Однако челлендж игрался настолько осторожным темпом, что данная задумка быстро канула в Лету и вынырнула только когда все зеленокожие жители преспокойно постарели..)​

IsjTyOq.png


Однако совсем без мистики в челлендже не обошлось благодаря межзвёздным похитителям, сопровождающим серию "Симс" на протяжении всего существования *о* Йену, как творческому человеку, я пророчила самую интересную жизнь, но в итоге с инопланетной беременностью повезло Руперту, который совершенно не подходил для столь неожиданного сюжетного поворота... Вот пришельцы и остались исключительно плодом воображения Йена :3​

KpLsLbh.png


Не помню, почему следующий кадр оказался в бонусной папке, а не в отчёте, но автор, мнящий себя геймером, не мог не умилиться подобному времяпровождению своих подопечных *з*​

vKSvt82.png


Из времён, когда Одри всё ещё была мимом.) Никогда не исследовала данную карьеру, соответственно совсем в ней не шарю, поэтому Одри – единственное чадо не исполнившее свою МВЖ :3 Ну а Йен – единственный, у кого в имени нет буквы "р" ¯\_(ツ)_/¯​

XH6KBe0.png


Трудно было удержаться и не сорваться в чисто картеровскую драму, когда Фран рассталась с Бенджамином.) Однажды мне подумалось, что Фран вполне могла бы последовать примеру Джуди и свихнуться на почве неудачной лав-стори, но, к счастью, я вовремя остановилась: Брайты и психические расстройства – очевидно диаметральные противоположности х)​

KW6ZhMe.png


Тем более Фран с её амбициями и без шизофрении было весело: перед встречей с мумией вандербургская внучка заставила меня поволноваться о.о"​

1vn6Wy9.png


С Эйприл и её мечтой тоже скучать не доводилось: хитрые зверушки то и дело ускользали от нашего юного зоолога :3 Ну а те, кто не успевал вовремя скрыться в траве, вызывали у Эй неповторимые эмоции.) Такое чувство, что она ни с того ни с сего хочет прихлопнуть милую ящерку х)​

jaoGm7w.png


Когда понимаешь, что строгой матерью Вилке стать не суждено х) А у Эй потрясающая улыбка *з* Да и вообще мне с внешностью детишек очень повезло.)​

RGe04sb.png


Как бы душевно ни была описана совместная рыбалка Вилоры и Руперта, на деле оба остались недовольны уловом в виде гигантских лягушек :3 Да ладно вам, ребят! Только подумайте, какое блюдо можно сварганить с их лапками! *о*​

zGyH0GP.png


И вроде как в жизни Руперта всё было тип-топ... Пока его не похитили инопланетные исследователи о.о" Бедняга, судя по безутешным рыданиям, ему обеспечили самую настоящую психологическую травму на всю оставшуюся жизнь..)​

C6NaDk4.png


Когда знаешь, насколько ты крут, и гордишься этим наравне с демиургом :3​

0f0fzeB.png


Отправился Йен как-то повидать Терракотовую армию, а там... Действительно, где ещё устраивать сольные концерты? х)​

p4kwFiL.png


Местные в Китае, несмотря на приписанные им всяческие положительные качества, отличились наглостью и бесцеремонностью: мало того, что данный субъект испортил кадр своим присутствием, так ещё и Эйприл по лбу своей аутентичной шапкой заехал >.>​

pOBYbNY.png


Казалось бы, что Вилора с детишками – самые близкие друг другу люди после всего пережитого бок о бок, но как же меня раздражали быстро ухудшающиеся отношения... Поддерживать их было совершенно некогда! Вот в двойке такого и близко нет.( А тут Вилка вдруг возьми – и откажись принимать необходимый по сюжету подарок Эй, мол, я вас слишком мало знаю о.о" Ага, всего-то с самых пелёнок, какие мелочи! >.<​

JGXnFuc.png


Последние китайские поездки вышли скучнейшими в плане заданий: на доске висел только квест от ненавистной ныне Сун-Янг Ким, которой постоянно требовались то ртуть, то медь для ремонта миниатюрной гробницы >.> Выполняла данное задание раза три-четыре, но ситуация не менялась. Причём Вилка покупала металлы в магазине той же Сун-Янг о.о" С путешествиями Брайтам не везло кардинально..)​

1rjJrnR.png


Помимо прочих глюков, упомянутых в самой теме челленджа, меня удивили непонятки с иконками персонажей: в отпуске все воспитанники, даже повзрослев, показывались исключительно детьми, отсюда и странные желания с женитьбой мелких Руперта и Йена о.о" Ну и не совсем глюк, просто странное совпадение: игра, мы понятия не имеем, кто такой этот Йен Нали! х)​

7gnYoMD.png


В семье, как говорится, не без чёрной овцы, каковой неожиданно для Йена и меня стала Роза-Мария :3 Пока парень во время праздника любви отлучился по неотложным делам, коварная Роза решила воспользовалась услугами фестивального "целовальщика" о.о"​

V9e49in.png


Но и это не самое печальное: по МВЖ девушка оказалась Золотоискательницей х) В общем, пожелаем Йену удачи и понадеемся, что после рождения дочери Роза изменит свои приоритеты, а то в будущем несладко придётся нашему богатому автору комиксов :3​

Z7hZPFL.png


Примерно так проходил медовый месяц Вилки и Денниса: в регулярных очередях к волшебным джакузям :3 Вообще они получились очень милой парой: даже в старости миловались друг другом.) Хотя с десятью детьми Вилора явно перегнула палку: хватит и шести х)​

Bng2FeR.png


Ушлым НПС наши дворовые джакузи тоже пришлись по вкусу: чуют, болезные, особые предметы с магическими свойствами о.о" Хотя этому старичку его выходка не помогла: неправильной разновидности ванну принял, пусть и с уточкой *з*​

z4FmKNa.png


Никому не нужная измена, своевольно подброшенная игрой, научила меня, что "Выразить презрение" – очень даже дружелюбное действие х)​

qJKDxQJ.png


Вилора явно не всё рассказала про особняк Ландграабов, ловушки и демиурговскую злополучную жажду исследовать всё, что только можно :3​

VQGN4IV.png


Свадьба Мартина – это, по сути, единственная официальная вечеринка за весь челлендж (в остальных случаях мы просто индивидуально приглашали друзей в гости), поэтому и начиналась она эпично: нас прямо среди дня навестили нежданные визитёры о.о" Не иначе как новую жертву присматривали х)​

1q55XDH.png


Таким образом, в части торжества, скрытой от читателей, творилось то ещё безобразие :3 Непонятно только, чем больше недовольна Эйприл: временным соседством с инопланетной лазутчицей или тем, что Одри явилась на свадьбу в таком же платье *з*​

yjd2J9z.png


Послесловие дало мне возможность поближе познакомиться с семьями воспитанников, которые нашли чем удивить: несмотря на отсутствие кровного родства, почти все внуки чем-то похожи на Вилору: двум достался цвет глаз, одному – цвет волос о.о" Игра, твоё отношение к генетике немного огорчает..) А уж о предпочтениях в одежде вообще молчу >.>​

nCsr87j.png


Мальчикам поголовно не везло в плане рандомных нарядов.) Можно даже создать отдельную коллекцию а-ля "Дизайнер от лукавого" х)​

m0238x2.png


Такими были мои самые яркие закадровые впечатления.) Надеюсь, что этот бонус смог поднять вам настроение! *о* /​

***

Спасибо всем заглянувшим под кат за внимание к моим заметкам наблюдателя! ^___^ /
А читателей челленджа продолжаю благодарить за поддержку Вилоры, детишек и, конечно же, автора "Общего дома Брайтов"! *з*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
#17. Дизайнер от слова "худо".

Наверное, я всё-таки люблю заниматься интерьерами, так как иначе сложно объяснить близкую к мазохизму тягу к сочинению всё большего количества бонусов, требующих новых специфичных локаций с непомерным количеством допов х)

Так или иначе, наигрывая следующий отчёт Миранды, я осознала, что пора раскрыть личность загадочного deus ex machina в случае с Рафом и пресловутым "будь начеку" (ага, вот так внезапно) о.о Соответственно, наконец-то можно авансом продемонстрировать плод моих паручасовых стараний в переделке стандартного трейлера из "Apartment Life", которому суждено вскоре промелькнуть на скринах юбилейного отчёта *з* Никаких спойлеров, просто страничка в моём несуществующем портфолио дизайнера симских жилищ :3

Спойлер

Несмотря на обещанное в предыдущем абзаце, начну, пожалуй, с временного обиталища Нэнси, фигурирующего здесь, на окончательное оформление которого я потратила около половины дня, что суммарно превышает время съёмок самого бонуса о.о" Серьёзно, что со мной не так? х)

Как бы там ни было, мне понравилось лепить из имеющихся допов эту обветшалую (я пыталась) избушку на задворках мелкого преступного городишки.) Результат оказался настолько мне по душе, что в бонусе появились практически все проработанные ракурсы :3​

5Iymy7w.png


x5aXYS4.png


PXMW8AN.png


l6PC7Vo.png


NmeRTzS.png


Не секрет, что "внешняя" часть бонуса (бар, особняк мафиозного босса и грязный переулок) строились по ходу съёмок, на том же участке, что при его габаритах было непросто, хотя там и не требовалось многого: один-два коридора, заделанных под комнату или забегаловку :3 Увы, история не сохранила вида того безобразия из стен и сваленной в кучу мебели, которая "могла бы пригодиться в следующей сцене", но поверьте на слово: это было эпично х) Настолько, что я, ленясь разбирать устроенный хаос, просто вышла без сохранения о.о" Благо к династии этот участок не имеет ни малейшего отношения.)​

***

Ну и немного о home sweet home таинственного лица, спасшего фамильную ценность в виде попугая от голодной смерти :3

Два часа на переделку крохотного однокомнатного трейлера, Карл! >.< При этом итог – самый посредственный =.=" По крайней мере, это даёт мне право опубликовать данный бонус без всяких спойлеров и очевидных отсылок в сторону нынче неведомого друга семьи..)​

MvBjeKv.png


4RNsuZt.png


PchuM2j.png


И да, мой прежний фетиш на ковры никуда не делся.) Теперь у нас ковры даже на потолках! х)​

***

Спасибо всем, кто заглянул на огонёк, за внимание к моим попыткам самосовершенствования! ^__^ /
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
просто страничка в моём несуществующем портфолио дизайнера симских жилищ :3
на окончательное оформление которого я потратила около половины дня, что суммарно превышает время съёмок самого бонуса о.о" Серьёзно, что со мной не так? х)
Может тебе просто стоит открыть мастерскую и публиковать лоты? :rolleyes:
"Посредственный трейлер" очарователен, коричневые тона придают ему какой-то совершенно особый шарм и уют :супер:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Рокелина, привет и добро пожаловать! *о* /
Может тебе просто стоит открыть мастерскую и публиковать лоты?
Честно говоря, уже пару месяцев думаю над этим, но всё как-то времени не хватает подойти к данному замыслу всерьёз х) Может, каникулы что-то изменят *з*
"Посредственный трейлер" очарователен, коричневые тона придают ему какой-то совершенно особый шарм и уют
Спасибо за столь приятную оценку! :3 Она мотивирует.) И всё-таки здорово, что те два часа были потрачены не впустую ^____^
 
Верх