Катаклизмы

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
LQtxg.jpg


Падение метеорита

В какой-то момент Ваш сим может почувствовать, что на улице резко потемнело.
Но не стоит с любопытством вглядываться в небо - нужно скорее искать укрытие,
потому что на землю уже летит огромный метеорит!
Использование телескопа может также привести к падению метеорита, но риск достаточно мал.
Новый вид смерти в аддоне - смерть от падения метеорита.

Землетрясение
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
После землетрясения Вы можете увидеть, как в пожарной части забили тревогу.

Последствия землетрясения:
- Утечка газа;
- Завалы в домах;
- Пожары
YzkOOxb.jpg
wQs4FKe.jpg
Если Вы работаете спасателем, после землетрясения Вам подадут один вызов и заставят дежурить, т.к. пострадало несколько домов, а может быть и целый город.

Грозовые тучи
Грозовая туча не является опасностью. Её может устранить спасатель. Она выглядит вот так:


Отредактировано - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Благодаря появлению в игре Катаклизмов теперь можно будет снять свой собственный фильм-катастрофу. УРРА!!!!! Ну, наконец-то!!!!!
Были бы в игре еще, например, такие Катаклизмы как: извержение вулкана, сели и оползни, цунами, наводнения. Было бы вообще ШИКАРНО.
 

love-simsA

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
35
Награды
13
Создала двух систричек поселила в Риверсайд купила нечего не подозревая домик а там опа... призраки!Ну я решила рискнуть загрузила дом а там три призрака ходит, куча камней и ОЧЕНЬ МНОГО СОРНЯКОВ. Ну с призраками соответствующие службы разобрались камни тоже долго не лежали а вот сорняки не как не уберу уже как 3-ю сим. неделю
 

Mystere

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
285
Награды
227
Дженни Лхо из Хидден Спринга по моей "легенде" является дочерью китайца, поэтому она почти не вылазит из Китая, у неё 3-я виза и дача в Китае, а также конечно же муж китаец - Лиу Рей. Приехали они в очередной раз в Китай и Дженни пришла в гости к родителям мужа. Только она подошла к их дому, отец Лиу, особый торговец Ай Рей, только вышел чтобы её поприветствовать, как тут сообщение, что почему-то стало темно и к ним пожаловал метеорит) Я просто оставила всё на волю случая (люблю так делать периодически, пусть высшие силы (а не я)) всё рассудят)) В итоге Дженни самостоятельно без моего участия (я была только в роли наблюдателя) убежала так далеко что её на горизонте уже не было видно, когда упал метеорит, зато соседи семьи Реев - семья Цзи все как один выперлись прямо под метеорит)) Метеорит упал именно на то место где стояла Дженни)



Вокруг воронки стоит только семейство Цзи)
 
Последнее редактирование:

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Играла симкой, которая волею судьбы оказалась в Твинбруке без денег. С трудом обставила свой небольшой участок на болотах, жила вполне неплохо, даже завела цыпок :D
2JDJSsG.jpg

Пока внезапный метеоритный дождь не уничтожил все нажитое непосильным трудом. (Цыплята, к счастью, не пострадали).
SggSe6C.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
О да, как я понимаю. У меня метеорит тоже разбомбил всё, что я строил. Уже показывал в историях семей из Сансет Вэлли. Самое обидное, что я только-только сделал ремонт в этой гостиной. А на следующее утро зашёл в игру и лишился её.

4e64c6b93e2748573f8f7c1018eb42b4.jpg


816b4ec0fdfec71c1285f1ef0ff8a848.jpg


Вот вроде бы и обидно, а интересно играть с такими моментами. В реальной жизни тоже может внезапно произойти что-то ужасное, что полностью перевернёт человеку жизнь. И в тройке тоже существует такая вероятность. Жаль, что в четвёрке никогда такого не будет. Там всё слишком картонное и радостное.

Самое забавное, что у меня пострадал не весь дом, а только гостиная, которую я отремонтировал. Остальные части дома я не ремонтировал ещё.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Интересно, что у меня ни разу метеориты на жилые участки не падали, только на общественные, а то и вовсе в дикой местности.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Интересно, что у меня ни разу метеориты на жилые участки не падали, только на общественные, а то и вовсе в дикой местности.
Это нормально. Это же в принципе очень большая редкость. А уж если упадёт, то упасть может куда угодно. У меня тоже где-то два раза падали на общественные участки и один раз на домашний.
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
Десять лет играла в симс, даже не подозревая, что с неба неожиданно может шлепнуться метеорит. Если бы он ещё десять лет не падал, я бы не расстроилась, вот вообще.
1. Мою лужайку перед домом протоптало симов десять, не меньше, к счастью ни один сосед серьезно не пострадал, так пообгорели немножко.
2. Метеорит упал аккурат возле стоянки, где красовалась новенькая машина, на которую мы с симами копили чуть больше недели. Нет у нас теперь ни стоянки, ни машины. Как и телескопа, и столика для настольного тенниса. Падение метеорита - дорогое мероприятие и оно не окупается, ничуть.
3. Видимо симам очень уж плохо под моим руководством, потому что побросав все свои утренние делишки, кто в пижаме, кто в рабочей робе, они ринулись на улицу. Настойчиво лезли в эпицентр пожара, по ходу дела с единственной целью - самоубиться, но сейчас, уже разбежались об забор, у меня на них чуточку иные планы.
4. Пожарник бегал вокруг пламени, выдавая какие-то нелепые сообщения, типа: я не могу подобраться к горящему предмету, придется подождать, пока он перестанет гореть. А горел, помимо участка, ещё и наш сосед, поэтому пришлось взять огнетушитель в руки и заняться спасение соседа самостоятельно. Другие соседи, либо отлеживались в глубоком обмороке, либо вытаптывали мою и без того поруганную лужайку, метаясь как перепуганные куры.
5. Как вишенка на торте, сим опоздал на работу на два с половиной часа (он отказывался на нее уезжать во время пожара) и, как следствие, пролюбил свое законное повышение. Симка осталась без Симфеста, за что карьера ей тоже спасибо не скажет. Соседи пошли заедать стресс, причем в мой дом и из моего холодильника. Каким-то чудом не пострадали только оладушки, которые два часа сиротливо простояли на включенной плите...
Всего один скрин с места происшествия, причем не с самого удачного ракурса, скорее от неожиданности, потом пришлось приложить все силы, чтобы ни один сим не двинул кони.
Самое начало.
19.jpg
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
У меня метеорит аккурат в школу прилетел, во время окончания уроков. Взрыв выглядел эффектно.

06251f6d8e6d.jpg


Но пожара потом не случилось - наверное, потому что это общественный участок. Только большой метеорит возле школы образовался. Маленькие раскидало по соседским участкам.

1e24f3203b36.jpg


И первый мой погибший горожанин - подросток из Барнакл Бэя, Барт Инкбирд.

9fd469f50d64.jpg


4352770d79ae.jpg
 
Верх