Катаклизмы

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
LQtxg.jpg


Падение метеорита

В какой-то момент Ваш сим может почувствовать, что на улице резко потемнело.
Но не стоит с любопытством вглядываться в небо - нужно скорее искать укрытие,
потому что на землю уже летит огромный метеорит!
Использование телескопа может также привести к падению метеорита, но риск достаточно мал.
Новый вид смерти в аддоне - смерть от падения метеорита.

Землетрясение
Землетрясение связано с карьерой спасателя. У Вашего сима появится шанс помочь жителям города в критической ситуации.
После землетрясения Вы можете увидеть, как в пожарной части забили тревогу.

Последствия землетрясения:
- Утечка газа;
- Завалы в домах;
- Пожары
YzkOOxb.jpg
wQs4FKe.jpg
Если Вы работаете спасателем, после землетрясения Вам подадут один вызов и заставят дежурить, т.к. пострадало несколько домов, а может быть и целый город.

Грозовые тучи
Грозовая туча не является опасностью. Её может устранить спасатель. Она выглядит вот так:


Отредактировано - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Kuper_Li, землетрясения бывают только в том случае, если ваш сим работает пожарником.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
у меня только раз метеорит на участок падал, но никаких разрушений не было
biggrin.gif
Saroggon, будет вам дождь, если есть аддон "времена года"
 

8Beatrica8

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
1
Мне повезло у меня метеорит никогда на мою симку не падал
smile.gif
и кстати уже 3 года играю Оо)))но я очень хочу чтобы метеор упал на симку,а он назло не хочет
angry.gif
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
А дыра, образовання на общественном участке после падения метеорита может "зарасти"? А поврежденные объекты восстановиться могут?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
lingagen1 Нет, это надо в режиме изменения города заходить на участок и ландшафт выравнивать, а предметы заменять.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Это же такая морока тогда будет
А то помню, один раз в парке в Сансете упал огромный, убил младенца даже и кучу вещей разрушил, ждал когда все восстановится, а оно вот в чем дело, обидно :(
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Устроив одного из своих симов на работу пожарником, я познала, наверное, весь спектр доступных "развлечений". Надо сказать, адреналина дает не только симам, а и игроку тоже. :D Жалею лишь о том, что некоторые задания проходят внутри кроличьих нор, но такие вызовы хотя бы сдабриваются веселыми сообщениями о ходе работ. Больше всего я веселилась, когда пришло сообщение о том, что вызов пришел из злодейского логова - главный бандит крал тучи, а потом не справился с ними, и его завалило этими самыми тучами в собственном же подвале... Аж игру на паузу поставила, чтобы это представить. :лол2:
Итого мой пожарник (Леви, но я зову его Лёвой) дослужился до начальника и одной левой тушит пожары, да и я к ним привыкла. Завалы, однако, поразили, когда я впервые увидела это происшествие. Как, впрочем, и проверка утечки газа посредством простукивания плиты молотком до искр. Я так понимаю, если утечка найдется, не заметить это будет уже невозможно! Подобное появляется, когда случается землетрясение. Это происшествие, как правило, затрагивает три дома (у меня пока именно такое число держится), и пожарник поочередно объезжает их все. Времени занимает прилично, рабочий день может кончиться куда позже графика.

0_ee5bd_811cf424_orig


0_ee5be_b3e8eafc_orig

Случилось в моей игре и падение метеорита, единственное пока за довольно долгое время! Не сказать, чтобы я очень уж скучала по такому явлению, но смотрелось здорово, я была бы не против повторить! Произошло все, когда мой подопечный ребятёнок-школьник Энрике гулял по городу и загулялся. Я оставила его на арене для мётел, что рядом с магазином эликсиров в Мунлайте, и пошла смотреть, чем занимаются прочие домочадцы, когда камера дернулась обратно. Я насилу догадалась, почему симы даже с тарелками в руках таращатся в небо... Когда сообразила, срочно приказала мальчонке отбежать подальше, и тут оно началось...

0_ea716_44dd1fa3_orig


Бабахнуло на всю округу!

0_ea717_ea40f24d_orig


Но крутые парни не смотрят на взрыв!..

0_ea718_d63edc77_orig


Рики после пережитого быстро повзрослел... На самом деле я забыла о его дне рождения. :лол2:
Метеорит уничтожил арену, проделал здоровую ямину и взорвал все столы для пикника. Пришлось заходить через режим изменения города и все исправлять, а то как-то негоже... Без арены-то.
Зато никто не умер!

0_ea719_fdfed7ad_orig
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
У меня однажды симку чуть метеорит не прибил! Вечером было дело. Стояла она себе, с мужиком синим говорила и как вдруг выскакивает игровое сообщение: '' Настя не понимает почему стало так темно...". Я поставила игру на паузу и смотрю появилось у неё действие ''смотреть на метеорит'', я моментально отменила это действие и отправила её домой а сама стала наблюдать за парком. Упал этот метеорит ТОЧНО в то место где моя подопечная стояла а все остальные симы живы, только немного обгаревшие стоят и трясутся от страха, при этом парк почти не пострадал только лишь пару скамеек раздавило. Хорошо, что я сработала оперативно, симка моя жива осталась.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Я свою симку тоже спасти успела. Благо она сильно голодная была и я ей велела в заведение Родео и-го-го зайти перекусить. А вот ее подруге и еще троим симам не повезло...
original.jpg


original.jpg

А потом высветилось сообщение: "Линди Авилла погибает при падении метеорита, но перед этим успевает загадать желание, увидев падающую звезду"
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
Фуф, хорошо, что на моих персов метеориты не падали. Да и землетрясений у меня не было. Даже не знала, что землетресение может быть. :о
И как всегда у меня вопрос: можно в подвале спрятаться от метеорита? И может есть какие-то мудлеты, что приближается метеорит? :неуверенность:
И да, именно мудлет, а не оповещание.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
можно в подвале спрятаться от метеорита?

можно спрятаться под зонтиком. это же симс. или под навесом каким-нибудь.

И да, именно мудлет, а не оповещание.

это сим должен быть экстрасенсом, что бы у него появлялся мудлет до события?)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
можно в подвале спрятаться от метеорита?
не обязательно прятаться где-то, достаточно отойти подальше (клеток на 10 примерно) от того места, где сим стоит.
 

Alivia

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
0
GuruSnow, ахаха, под зонтиком... Это какой-то стальной зонтик должен быть. Да хотя тут и сталь не выдержит.
Ну, мудлет аналогичный оповещанию. с:
Katriel, фуф, а то я подумала, что мне уже стоит подвал строит на случай падения метеорита. :rolleyes:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
а то я подумала, что мне уже стоит подвал строит на случай падения метеорита.

даже если построите, врядли успеет он туда добежать, насколько я помню у меня они довольно быстро падали.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alivia, телепортацией успеете 100%, главное - не забудьте отмените действие, когда сим начинает смотреть в небо на "странную" тень.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
скажите, а катаклизмы, в частности падение метеоритов бывает только в Твинбруке или в любом другом игровом городе может случится при наличии аддона?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ewergren, при наличии аддона - в любом. Я чаще в Сансет Вэлли играю, там у меня падали.
 

lightsempai

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
9
Ох уж этот метеорит. Играла за одну симку, без семьи, старательно прокачивая ей навыки. Чёрт дёрнул отправить её посмотреть на выступление какого то мима (впервые их в игре вижу вообще), следовательно в одном месте было большое скопление зевак (около 15-20 симов) Тут появилось сообщение, что стало сильно темно, но я ему значения не придала. И метеорит просто разом придавливает целую кучу персонажей :( Игра начинает нещадно виснуть, но я надеялась, вдруг Костлявая даст моей симке шанс и спасёт её от гибели неминуемой. Ждала целые симовские сутки, пока смерть всех симов друг за другом на тот свет отправит. И что вы думаете? Фиг Вам, Анастасия Пална, а не второй шанс, идите нового сима создавайте. :фейспалм: Ну ничего, отправила нового сима на место катастрофы, осколков метеорита насобирала, да денежку заработала тем самым. :лол2:
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
У меня метеорит убивал симов только во второй :D
Сколько ни играла в тройку - не видела падения метеорита. А вот спасателем играла) Интересно было)
 
Верх