kennetha / кенитха

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246

E6RisDo.png


Привет! Я digital-художница (рисунки в компьютерной графике), и раз уж есть такая возможность, поделюсь с вами своим творчеством!
Оно составляет неотъемлемую часть моей жизни. Я - не я, если бы я не рисовала.

Изредка я могу попробовать что-нибудь новое, например, лепку кукол. Такое тоже буду выкладывать, надеюсь!
Спасибо, что зашли сюда. Надеюсь, вам понравится!
:Белый кролик:

 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Привет! Очень здорово то, что я тут вижу) Прикольный стиль, хоть я и не фанат именно таких лиц (имею в виду именно детали-стиль носов, глаз), но общая стилизация мне очень близка, и первое, что отмечаю-хорошую композицию, динамичные позы и интересные ракурсы. Расскажи немножко - как училась (потому что я вижу вполне себе свободное понимание анатомии, например)), нет ли мечт работать концепт-художником вдруг (потому что твои иллюстрации, мне кажется, немножко уже ушли от обычного любительского уровня, хотя я и не иллюстратор, чтобы оценить правильно).

Большое спасибо за ваш комментарий) Да, вы правы, работать концепт-артистом - и есть моя мечта) Пока что стараюсь изучать всякие материалы на эту тему и собирать портфолио. Может через пару лет что да выйдет из этого х)
К сожалению, получать какое-либо образование на эту тему мне не довелось. Очень много лет рисовала, даже не пытаясь что-нибудь изучать или разбираться. Что-то там конечно, развивалось, какой-то прогресс был, но очень медленный и мизерный. Осознание того, что всё же очень хотелось бы выйти на какой-то профессиональный уровень, пришло относительно недавно, может года два назад. Тогда и начала копаться, собирать себе всякие материалы, референсы, пытаться разбираться с перспективой и композицией. Когда смотрю какие-нибудь мультфильмы, стараюсь тоже анализировать увиденное в техническом плане, подмечать что-нибудь в рисовке. Дожила до того, что ни один мультфильм не могу смотреть, не думая о том, как там всё классненько нарисовано/смоделлено и какие вообще люди молодцы)
Недавно решилась на серьёзный шаг и купила пакет курсов по концепт-арту в онлайн школе, вот жду их начала.... Надеюсь, тоже даст свои плоды х)
Надеюсь к концу универа собрать презентабельное портфолио и начать искать, куда бы податься. А по диплому я вообще программист буду, но это так, на случай если мечта обвалится.....

Вот эта наверное моя любимая. Очень четкая композа, сразу выделяется персонаж, и - моя слабость-один тон, дающий ощущение золотого света, разлитого вокруг. Я вот так рисовать не могу, а очень хочется, поэтому всегда отмечаю такие картинки.

Мне очень приятно, что вам понравилась эта картинка, спасибо! И я, кстати, тоже обожаю подобное освещение) Я вообще большой фанат тёплых оттенков в работах.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Концепты основных персонажей

Что-то я сюда далеко не всё выкладываю из-за того, что лениво обрабатывать процессы, надо это дело исправить х)
Обновила концепты своих персонажей из этого поста, ну и + картинка с родителями одного из них :)


январь 2021


январь 2021


январь 2021

По дизайну ничего не изменилось вроде бы практически, скорее просто скилл стал лучше и хотелось сделать более красивые картинки, я так часто делаю.

KcFRIOA.gif


ezN8aAJ.gif


j7B2V6Q.gif

Я из первых двух сделала таки наконец симов, вдруг кому интересно :3
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Концепты к славянскому сеттингу

Концепты Грахама к моей очередной АУ, славянский сеттинг (или даже праславянский?). Он оборотень-медведь. Меня в последнее время увлекла тема языческих славян, потихоньку пытаюсь что-то придумывать на эту тему.
И да, я очень люблю одних и тех же своих персонажей пихать в разные сеттинги и сюжеты, не удивляйтесь, если вдруг что :)


март 2021


март 2021


март 2021
Процесс обращения после проведения ритуала с заговорённым ножом


FLADVax.gif


amqufvO.gif


6Zr9Beg.gif
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Иллюстрация на "Марш Роботов"

Это конкурсная работа на челлендж "Марш Роботов", который проводился в марте в рамках школы Smirnov School. По задание нужно было изобразить робота и его пилота. Меня на тот момент очень увлекла тема славян, так что на работе получился стимпанково-славянский сеттинг)


март 2021

Ещё это был мой первый опыт создания на основе 3D-болванки, и мне это очень понравилось! Так что думаю, буду повторять подобное и в будущем, это очень интересный и приятный процесс :3

Поиск идеи


Создание 3D-болванки, использовались программы: Metasequoia 4, Autodesk Maya

7QlNc6Z.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Иллюстрация на "Марш Роботов"
Ооо супер, я сначала отметила, как выросла композиция в плане пространства, а потом прочитала, что на основе болванки. Видела у многих концептщиков сейчас такое, оч здорово ^_^
 

Lemonfork

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
2
Какие
Концепты основных персонажей

Что-то я сюда далеко не всё выкладываю из-за того, что лениво обрабатывать процессы, надо это дело исправить х)
Обновила концепты своих персонажей из этого поста, ну и + картинка с родителями одного из них :)


январь 2021


январь 2021


январь 2021

По дизайну ничего не изменилось вроде бы практически, скорее просто скилл стал лучше и хотелось сделать более красивые картинки, я так часто делаю.

KcFRIOA.gif


ezN8aAJ.gif


j7B2V6Q.gif

Я из первых двух сделала таки наконец симов, вдруг кому интересно :3
Какие у вас персонажи здоровские, все таки разные!!
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Ооо супер, я сначала отметила, как выросла композиция в плане пространства, а потом прочитала, что на основе болванки. Видела у многих концептщиков сейчас такое, оч здорово ^_^
Спасибо! Да, болванки классная штука, надо бы ими почаще пользоваться :)

Какие у вас персонажи здоровские, все таки разные!!
Спасибо большое! :любовь: Рада, что понравились


Всем привет, давненько от меня не было обновлений, надо исправиться :)

Работа на Mermay 2021

Mermay - это международный творческий челлендж рисования русалок, проходящий каждый год в мае. Сокращение MerMay образуется от двух английских слов: Mermaid (русалка) и May (Май).

В честь этого онлайн-школа цифрового рисования SmirnovSchool проводила конкурс, суть которого была в том, чтобы нарисовать 6 концептов русалок двух противоборствующих фракций, по 3 в каждой. Ну и я, в общем, приняла участие :)



май 2021

Ну и должна я обязательно похвалиться, что моя работа вошла в топ-12 :D Было около 100 участников, полностью выполнивших работу.

Все по отдельности:

LKzoaae.gif


W2sWXFm.gif


kgxU4Lr.gif


j1OjCdz.gif


sVlx8h9.gif


TFZ7YIs.gif
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
kennetha, последние два рисунка получились очень классными. Задумки вообще шикарные, особенно с русалочкой понравились. Ну и сам стиль рисования, как полученные цвета по-прежнему вызывает интерес и восхищение. Очень необычно и даже забавно.

P.S. Не сразу заметила те рисунки, что выше, но тоже очень понравились! Здорово получается!
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
kennetha, последние два рисунка получились очень классными. Задумки вообще шикарные, особенно с русалочкой понравились. Ну и сам стиль рисования, как полученные цвета по-прежнему вызывает интерес и восхищение. Очень необычно и даже забавно.
P.S. Не сразу заметила те рисунки, что выше, но тоже очень понравились! Здорово получается!

Большое спасибо! Рада, что понравились. Это я потихоньку портфолио заполняю :хихикаю:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Сегодня свежая картиночка, во всяком случае, ей не больше месяца :подозревает:

Концепт близнецов



сентябрь 2021


Это, в общем, на данный момент самый актуальный вариант, надеюсь, поживёт ещё, а то я любитель каждые пару месяцев перерисовать :подозревает:


eJX7xRF.gif


zPgXlEa.gif
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Приветики, пришло время принести немного обновлений :)

Персонажи сеттинга, часть 1

Я тут сижу в попытках отрисовать концепты ко всем своим действующим лицам в лоре, пока вот, что получилось. Некоторых вы могли видеть раньше, но в другом сеттинге.


Сельвик


Грахам


Вильгельм и Вильгельмина, родители Грахама


Дедрик


Альма, сестра Дедрика

Близнецов вы видели в предыдущем посте, но с тех пор я делала там кое-какие правки, так что выкладываю версию поновее.


Маар и Грэгори


Маар отдельно

У меня тут ещё лежат древа основных персонажей, у меня в планах как раз по всем тут пройтись, и ещё по парочке, которых здесь нет :неуверенность:

Надеюсь, ничего страшного, что только парочку покажу, просто очень... трудозатратно их обрабатывать :капля:



 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Алхимик

Иллюстрация сюжетно ни к чему не привязана, скорее что-то примерно навеянное песней (The Wallace Band - Алхимик)


декабрь 2021

Нарисована на 3D-болванке. Болванку делала ещё летом, но тогда что-то не срослось у меня с этой картинкой, сейчас вдруг захотела её доделать.



 
Верх