Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Большинство предложенных я смотрела, поэтому решила поддержать то, что не смотрела, но хотела давно, либо то, что хотелось бы пересмотреть.


Фильмы по книгам (экранизация) - Джейн Эйр. Мини-сериал 2006 (1 сезон). Хочу сравнить с экранизацией 2011-го.
Ужасы/Триллер (объединено) - Приют. Не смотрела.
Комедия - 1+1. Хочу пересмотреть. Смерть на похоронах - каждый раз мне одинаково смешно, с удовольствием посмoтрю еще.
Фантастика - Господин никто. Не смотрела, долго ходила вокруг кругами.
Вестерн - Человек с Бульвара Капуцинов. Это ж классика, там молодой Караченцев.
Приключения - Беги, Лола, беги! Культовый фильм моей юности, очень хочу пересмотреть.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Итак, начну сразу с отборочного тура.

Летний сезон-2015
Ужасы/Триллер (объединено)
Проклятие: начало конца
Фильм снят Японией (!!!), а не США. В нем очередная интерпретация истории Каяко и ее сына Тосио. Уже давно доступен в хорошем качестве. В частности я его скачала и проверяла... Так что, думаю мы получим много удовольствия от этого фильма ужасов.

Проклятие Аннабель
Фильм-приквел ленты Заклятие. Очень страшный и очень интересный. В роли убийцы - коллекционная кукла.

Прежде, чем я усну
Героиня Николь Кидман будет расследовать покушение на саму же себя, страдая при этом от потери памяти. Интригующе и очень неожиданно до последнего момента.

Комедия
Значит, война

Комедия 2012 года с Риз Уизерспун. Давно хочу ее посмотреть, думаю, открытие киноклуба - отличный повод. К слову, я еще не видела плохих комедий с Риз, так что, думаю, фильм будет забавным.

Она вас любит
Потрясающая комедия 1956 года. Кто не смотрел - гарантирую море смеха. В главной роли Георгий Вицин)))

Нэнси Дрю

Фантастика
Дивергент

Я начала уже смотреть этот фильм, но что-то меня отвлекло - и теперь я с нетерпением жду того момента, когда снова усядусь и погружусь в мир будущего, где все люди разделены на касты по умственным способностям и складу характера... Фильм длинный, думаю, отлично подойдет для вечера выходного дня.
Голодные игры: сойка-пересмешница. Часть 1.

Вестерн
Спасение

Интересный трейлер. И Ева Грин. Вот, почему я его скачала (и он томиться на компе в ожидании просмотра). Фильм 2014 года, опять же - уже доступен в лицензии от skarabey. Судя по трейлеру, должен быть красочным и напряженным.

Приключения
Хоббит: битва пяти воинств

Фильмы по книгам (экранизация)
Отверженные
Жизнь Пи
Чтец

(все эти фильмы сняты по книгам)

____________________________________

Теперь хочу просто высказаться)))
Во-первых, жутко рада этой теме и клубу, поскольку я заядлая киноманка. Видела обсуждение символа клуба - мне понравилась идея со стаканом попкорна.

Только меня удивило объединение в один таких жанров, как триллер и ужасы. Просто ужасы часто включают еще и мистику. А триллер порой граничит с детективом. Поэтому, получается, что на 4 таких разных жанра (и таких интересных!) всего одна рубрика. При этом же в разделе вестернов в принципе меньше снято фильмов. Приключения, как отдельный жанр тоже удивил - потому что тот же Хоббит или Голодные игры - это приключения. Но одно - фентези, а другое - фантастика. Возможно, жанры и категории еще будут меняться. Но мне, как человеку когда-то заведующему рубрикой кино в журнале, тут видится немного не логичное распределение жанров.

Если бы я предлагала разделы, то сделала бы это так:
Мистика-Ужасы
Триллеры-Детективы
Комедии
Драмы-мелодрамы
Криминал-вестерн
Приключения-семейное кино
Фантастика-фентези


Но все это лирика. Главное - клуб открылся и теперь можно смотреть фильмы с удвоенной энергией)))
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Byakko, см выше - я добавила приписку к своему сообщению... в жанр приключений отлично вписываются и семеные комедии приключенческого типа... а так, как жанр - он, конечно, широк и интересен)))

Byakko, кстати, когда ты сказал, что У холмов есть глаза - отвратительный фильм, версию какого года и режиссера ты имел в виду? потому что их две))
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
О, тоже с радостью присоединилась бы к клубу любителей кино ^_^ прекрасная идея!

Коротко о себе: я киноман со стажем: мной просмотрено множество фильмов от классика кинематографа до современности. Время на их просмотр находится всегда будь то дорога, метро или когда чем-нибудь занимаюсь дома. В кино хожу редко, потому что мало тех фильмов, которые бы хотела посмотреть на большом экране и зачастую публика мешает :). Что насчет вкусов? Я, так сказать, всеядна: от трэшевого артхауса до глупых комедий (иногда хочется разгрузить мозг :)). Особую любовь питаю к красивому кадру и глубокому смыслу, когда есть над чем подумать после просмотра.

Теперь, о выборе для летнего сезона 2015:

Ужасы/Триллер:

1. Гильермо Дель Торо - Приют -поддерживаю
2.
Ключ от всех дверей
3. Готика

Комедия:
1. Четыре комнаты
2. Любовь: Инструкция по применению

Фантастика:
1. Аватар - поддерживаю
2. Пятый элемент
3. Облачный атлас - поддерживаю

Летнее предложение:
Вестерн:

1. Мертвец
2. Джанго освобожденный - поддерживаю

Приключения
1. Индиана Джонс и Храм судьбы (хотя, можно и любой другой, видя эту номинацию он первым пришел на ум))
2. Пираты карибского моря: Проклятие черной жемчужины

(я вообще что-то дико туплю на этом жанре приключений, сюда ж много чего включить можно, извиняйте :))))

Тематический жанр для сезона:
Фильмы по книгам (экранизация)

1. Чтец - поддерживаю (великолепная экранизация)
2. Большие надежды (2011 год) (мини-сериал)
3. Истории ужаса (Tales of Terror)(1962) - это три мини экранизации по Эдгару По (вообще почти все экранизации его рассказов с Винсентом Прайсом - мои любимые и очень советую к просмотру).

Вот пишу, а в голове столько фильмов интересных крутится, как же сложно будет выбирать потом)).
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Melissa-simka хотелось немного конкретики (вестерн), приключение взяли как что-то глобальное, туда каждый второй фильм можно внести, как и драму. Остальные жанры посчитали по опросу вчера/сегодня. Да, короткий промежуток времени, но это пока "тестовый режим", так сказать, поучимся на ошибках, к след.сезону уже подготовимся лучше. Тем более, что сейчас можно с вами обсуждать.
Мистику, фэнтези и детективы можем взять и рассмотреть осенью. Жанры ведь меняться будут постоянно
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Отборочный тур

Ужасы/Триллер (объединено)
1. Зеркала
2. В не поле зрения - там Лопез снимается.. люблю с ней фильмы, но этот не смотрела
3. Форсаж
эм.. выбирала с помощью случайного выбора на кинопоиске, ставила жанр триллер, хотя что то мне кажется, что это больше боевики.. а вообще я трусишка, и боюсь жутиков

Комедия

1. Лысый нянька
2. Белые цыпочки
3. Кто подставил кролика Роджера

Фантастика
1. Железный человек
2. Человек с земли
3. День независимости

Летнее предложение:

Вестерн
1. Золото Маккенны
2. Джанго освобожденный
3. Железная хватка
опять же, сам жанр не сильно знаю и пользовалась случайным выбором

Приключения

1. Дорога домой
2. Индиана Джонс - 100 лет назад смотрела, и с удовольствием ещё раз посмотрю
3. Лара Крофт - тоже обожаю этот фильм

Тематический жанр для сезона:

Фильмы по книгам (экранизация)
1. Гарри Потер
2. Сумерки
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Очень заинтересовала идея с клубом. Никогда ни в чём подобном на форуме не состоял, но такая идея пришлась мне весьма по душе. Не скажу, что я "фанатею" от просмотра различных фильмов, однако люблю иногда посидеть и посмотреть какой-нибудь из них. Смотрю, как получается и где получается - и в кинотеатре, и по телевизору, и по интернету. Приветствую довольно много жанров, начиная детективами, заканчивая комедиями, поэтому буду рад разделить с форумчанами просмотр какого-либо кино, а также поучаствовать в его обсуждении.

Отборочный тур:
Ужасы/Триллер
1. Ван Хельсинг - поддерживаю.
2. Исходный код - поддерживаю.

Комедия
1. Назад в будущее (все части) - поддерживаю.
2. Отель "Гранд-Будапешт" - поддерживаю.
3. День сурка.

Фантастика
1. Пятый элемент - поддерживаю.
2. Люси.
3. Терминатор (все части).

Летнее предложение:
Вестерн
1. Одинокий рейнджер - поддерживаю.
Особо жанром не интересуюсь, поддержал самый часто встречающийся фильм среди сообщений пользователей, интересно посмотреть.

Приключения
1. Жизнь Пи - поддерживаю.
2. Миссия невыполнима (все части).
3. Бегущий в лабиринте.

Тематический жанр для сезона:
Фильмы по книгам (экранизация)
1. Шерлок Холмс (советская экранизация).
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
О себе: фильмы любила всегда, маленькой обожала просить у папы в прокате либо мультики, либо ужастики :D С возрастом любовь к ужастикам поутихла, им на смену пришли триллеры. Да и я открыла сердце и для других жанров, стала более всеядной. Правда, не переношу мыльные оперы, тупые комедии и мюзиклы :фубе: В последнее время очень сильно подсела на сериалы: Игра Престолов, Ходячие мертвецы, Теория большого взрыва и др. Надеюсь, киноклуб расширит мои горизонты, и я узнаю для себя что-то новое :)

Ужасы/Триллеры:
1. Хижина в лесу
2. Семь (1995)
3. Другие

Комедии:
1. 1+1
2. Сердцеедки

Фантастика:
1. Аватар
2. Хроники Риддика
3. Кин-дза-дза

Вестерн:

1. Легенды осени
2. Бандитки

Фильмы по книгам:
1. Сияние
2. Побег из Шоушенка
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ужасы/Триллер (объединено)
1. Зеркала

важно!))) если будут сомнения по поводу этого фильма - то примите, пожалуйста, мой голос "за", хоть я и не включила его в свой список рекомендаций, но как бы заранее отдаю ему свое за, если он будет бороться за фильм летнего сезона.



GuruSnow, оно понятно))) я потому и перешла к конкретике сразу, чтобы клуб стал отчетливее и ярче принимать очертания, чтобы не было воды в сообщения)
 
Последнее редактирование:

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Люблю смотреть фильмы. Предпочтения: фантастика, комедии, мелодрамы/драмы.
К сожалению нет возможности скачивать или смотреть в интернете. В кинотеатре последний раз был лет 20 назад. У нас в поселке в ДК уже давненько ничего не показывают, а в ближайший город не наездишься. Смотрю дома на компьютере. В одиночестве. В компании не могу - это меня отвлекает от просмотра. Последние несколько лет стал собирать фильмы (сериалы, мультики) и хранить на жестких дисках. Постоянно обхожу друзей/знакомых/родственников в поисках. Первый вопрос при встрече: - Есть что посмотреть? :)

Предложу несколько фильмов которые еще не упоминались.
Ужасы/Триллер:
Нечто (The Thing) 1982 + Нечто (The Thing) 2011
Комедия:
Крысиные Бега (Rat Race) 2001
Тысяча Слов (A Thousand Words) 2012
50 Первых Поцелуев (50 First Dates) 2004

Фантастика:
Пекло (Sunshine) 2007
Гостья (The Host) 2013
Монстро (Cloverfield) 2008

Вестерн:
Шанхайский полдень (Shanghai Noon) 2000 и вторая часть Шанхайские Рыцари (Shanghai Knights) 2005 с Джеки Чаном и Оуэном Уилсоном. И вестерн, и комедия и приключения.
Приключения:
Доспехи Бога (3 части). Его можно так же отнести и к комедии.

Фильмы по книгам (экранизация):
Отверженные (Les Miserables) 2000 - с Жераром Депардьё. Хотя возможно не подойдет т.к. это мини-сериал из 4 серий.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я вот смотрю, что так много разных фильмов набирается... практически каждый пишет что-то свое... как же выделить хоть какой-то, набравший 3-4 голоса?)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
как же выделить хоть какой-то, набравший 3-4 голоса?)
А по-моему, наоборот, очень много повторов и "поддерживаю")) Практически 100% войдут "Другие", например (чему я очень рада), много голосов у "Облачного атласа", "Жизни Пи", "Приюта", "Интерстеллара"...

Скоро ли будем голосовать? А то мы тут 10 страниц за два дня нафлудили :D
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Заинтересована такой идеей, возьмёте меня в ваши ряды? На чтение и правда уходит много времени, а оно не всегда есть. А вот просмотр фильма - это дело благое.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.736
Достижения
1.915
Награды
6.323

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Отвратительный фильм, по-моему. Ни за что бы не заставил себя смотреть на это еще раз
у меня он тоже вызвал отвращение.:тошнит: Вторую часть даже смотреть не стала. До сих пору мурашки от него.
Хмм, вот теперь я думаю смотреть или нет)) Я тоже не люблю отвратительные фильмы, ну, типа "Пилы", с кровищей и расчленёнкой, с другой стороны, есть фильмы с кровищей, но с хорошим сюжетом и в общем интересные, как "Семь" и ещё какой-то фильм про маньяка, который создавал онлайн трансляцию казни жертвы в интернете и, чем больше просмотров, тем быстрей жертва умирает, не помню названия, но фильм смотрела с интересом. Почитав отзывы на имхонете и кинопоиске, я решила, что "У холмов есть глаза" из таких, а теперь вот засомневалась :неуверенность:
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Nimba, с семь я бы точно не стал сравнивать, там есть сюжет, смысл и отсылки не абы куда. Фильмы про маньяков я вообще люблю, умею, практикую. Радригиса того же и Тарантино люблю)). Холмы для меня это бессмысленное месилово в отталкивающей оболочке. Но тут для каждого свое)) Можете глянуть глазком, посмотреть, как пойдет))
 
Верх