Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Сериалы
Вампиры средней полосы (2021)
Лютер (сериал 2010 – 2019)

Серии фильмов
Крид
Лего фильм

 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
EternalDk, боюсь, с предложениями Вы чуть-чуть опоздали. И мы уже голосуем за список предложенного. Так как некоторые участники уже проголосовали, добавлять что-то в список предложений нет смысла - скорее всего не наберёт нужного числа голосов.

А я между тем выберу:
Сериалы:
Призраки дома на холме (2018, 10 серий)
Вампиры средней полосы (2021)
Серии фильмов:
"После" 16+
Гремлины (1984, 1990,
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Из сериалов могу предложить:
Сериалы мы уже выбрали. Голос на серии фильмов я учла, если хотите можете выбрать и среди уже предложенных сериалов)


Сериалы
Лютер (сериал 2010 – 2019)
Призраки дома на холме (2018, 10 серий)

Серии фильмов
"После" 16+
Крид
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322

11-2021-2022.png



Спойлер
402.jpg
403.jpg
404.jpg
405.jpg
406.jpg
407.jpg
408.jpg
409.jpg
410.jpg
411.jpg
412.jpg
413.jpg
414.jpg
415.jpg
416.jpg
422.jpg
417.jpg
418.jpg
419.jpg
420.jpg
421.jpg

Спойлер
424.jpg
425.jpg
426.jpg
427.jpg

Спойлер
423.jpg
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Призрак дома на холме - 8 баллов.

Это тот случай, когда первоисточник и экранизация это небо и земля. Хотя сериал в общем получился не по книге, а очень-очень по мотивам, он лучше по всем параметрам. В частности в сериале мистика получила обоснуй и играет важную роль в сюжете. Персонажей сильно изменили, от большинства остались только имена, но все они раскрыты, и уже не те пустышки, что были в книге. Больше всего порадовало, как в сериале представили Эленор, в книге она мне не нравилась совершенно, здесь же её роль в сюжете не только важна, но и достаточно необычна. Подводя итог, скажу, что книга - это классная идея, слитая в помои, а сериал - это книга, доведённая до ума.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
С Новым годом всех и Рождеством!!! :сподарками::хоровод:
:хлопушка:Сладкий ноябрь (2001)
Фильм про любовь и взаимоотношения. Про то, как иногда то, что кажется простым и легко бросаемым, на самом деле невозможно просто так отпустить. Мне понравился тандем Терон и Ривз, они смотрелись хорошо вместе и отлично сыграли свои роли. Но мне чего то не хватило и мои ожидания не оправдались. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

:хлопушка:Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019)
По большей части у нас выходят отличные фильмы про войну и спорт. Чаще всего. Этот фильм по биографии вышел хорошим. Актёр отлично справился с ролью ГГ. Хорошо показано в фильме, как политика и спорт всегда связаны. Это есть в этом фильме, есть и в других библиографических. Фильм смотрится хорошо и интересно. Поставлю 9 из 10 баллов.

:хлопушка:Конг: Остров черепа (2017)
Хороший фильм, который собрал звёздных актёров. Они справились со своими ролями и отлично показали характеры героев, их отношение к происходящему. Понравился закрученный сюжет, хотя сразу догадывалась, что всё тут не просто так. Но это не испортило впечатление о фильме. Поставлю 9 из 10 баллов.

:хлопушка:Холоп (2019)
Мне понравилась идея и её исполнение в фильме. Героям веришь и они отлично отыграли. Я не часто жалую просто русские фильмы, снятые без какой либо истории, но этот вышел на славу. Интересная вышла история исправления и становления мажора. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

:хлопушка:Джон Картер (2012)
Не знаю почему это фильм оказался провальным, но мне он безумно нравится. Сама идея, её развитие, это переплетение миров, войны, племена, технологии и, конечно, романтика. Подбор актёров тоже радует. Мы видим и смазливые лица, и хорошую игру. А животные в фильмах всегда меня умиляют, поэтому я влюбилась в этого то ли щенка, то ли лягушку. Я обожаю этот фильм, поэтому и ставлю ему 10 из 10 баллов.



Вам письмо (1998)(летний сезон 2021)
Мне этот фильм больше всего понравился тем, как играл Том Хэнкс. Он здесь играл человека упёртого, готового ответить на любой вопрос, укор, фразу. Мне было интересно за эти наблюдать. Любовная линия банальная, но она захватывает. Поставлю 9 из 10 баллов.

Совокупность лжи (2008)(летний сезон 2021)
Политический фильм. Сложный от части, но хорошо показанный актёрами. Больше всего, я думаю, он показывает нам, как легко руководство отправляет сотрудников выполнять поставленные цели, а потом может и не вернуть тебя обратно, но если ты выжил, лишь ответить "Ну прости. Знаешь, такая у нас работа". Понятно, что люди сами знают на что идут, но это всё же командная работа. И никогда не знаешь кому верить, а кому нет. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

Тёмное наследие, 2020(летний сезон 2021)
Совсем другого я ожидала от фильма, но вышло хорошо. Сюжет закручен, выкручен и как то ляповат. Я всё гадала, почему именно её досталось это Наследие. В конце вроде и ясно, но как то и не до конца. Думаю, если бы "отец" её хоть чуток любил, он бы не оставил ей такое наследство. Фильм больше разочаровал, поэтому 6 из 10 баллов.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Так, я наконец добрался до клуба с отзывами. Как говорится, лучше поздно, чем никогда:rolleyes:
Кстати, кто что вообще смотрит? Как-то отзывов совсем мало в этом сезоне.

Зимний сезон 2015-2016:
Грязные танцы (1987) - 8 баллов
Честно говоря, плохо уже помню этот фильм, так как смотрел его два года назад, и он как-то не особо отложился в памяти. В общем, неплохая мелодрама с некоторыми элементами комедии. Отдельно могу сказать, что актёры подобраны удачно - все весьма симпатичны и хороши в своих ролях.

Эффект бабочки (2003) - 9 баллов
Этот фильм оказался для меня тяжёлым, в некоторой степени даже жестоким. Обычно я предпочитаю что-то более лёгкое и позитивное, либо просто жизненное, но без излишнего насилия, скажем так. А тут первым делом вспоминается сцена с собакой, когда думаю про этот фильм. С другой стороны, иногда такое смотреть полезно для общего развития.

Летний сезон 2016:
Укрощение строптивого (1980) - 10 баллов
Лёгкая весёлая комедия. Да, может, где-то чересчур наивная и предсказуемая, но всё же мне такое по душе. Челентано и Мути - потрясающие актёры. В общем, этот фильм мне очень понравился. Хотя могу сказать, что если бы это было какое-нибудь современное кино, восторгов было бы меньше (и не только у меня), но этожклассика.

Зимний сезон 2016-2017:
Девчата (1961) - 10 баллов
Аналогично с предыдущим фильмом лёгкая весёлая комедия. Только советская. И актрисы каждая по-своему нравятся, каждая по-своему интересная. А уж цитат - больше наверно только из "Иронии судьбы" и "Служебного романа" используют.

Он - дракон (2015) - 10 баллов
Этот фильм взялся смотреть после того, как увидел в ютубе отрывок под песню "Улетай на крыльях ветра", которая, как оказалось, даже не относится к фильму. Мне понравилась сама история, мне понравилось, как снято, мне понравился актёр, сыгравший дракона (жаль, что больше он нигде толком не снимается). Единственное, что немного расстроило - это концовка. Я читал "ритуал" Дяченко, по которому снят фильм, и там был другой финал, открытый. А тут создатели фильма сами додумали историю. Не могу сказать, что конец прям плохой получился, просто другой - я люблю, когда всё максимально близко к книге.

Гарри Поттер и Орден Феникса (2007) - 10 баллов
Фильмы про Гарри Поттера мне сложно оценивать, потому что они все мне нравятся и все я смотрел по несколько раз. Поэтому я как-то интуитивно одним частям ставлю максимальный балл, другим чуть снижаю, но даже не могу объяснить, чем они хуже - просто чуть менее любимы. И ещё мне приходится пересматривать каждую часть, чтобы оценить, потому что так не могу вспомнить толком, когда и что было - они как-то сплетаются в единую историю и в голове каша:D В этой части появляется совершенно потрясающая Долорес Амбридж. И хотя она главная антагонистка, всё равно она мне симпатична, и мне её даже немного жалко.

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 (2010) - 8 баллов
Вот тот случай, когда я уже точно не вспомню, почему снизил несколько оценку. Но предположу, что это из-за того, что история не закончилась, а оборвалась на полуслове. Сложно высоко оценить то, что недоделано, условно говоря.

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 (2011) - 9 баллов
Здесь всё слишком хорошо закончилось, поэтому и снизил балл. Но сама часть потрясающая - столько событий, и герои раскрываются с новых сторон. Особенно это касается семьи Малфоев. Ну и про историю Полумны Лавгуд мы тоже узнаём несколько больше, а Полумна одна из наиболее любимых мною персонажей этой истории.

Весенний сезон 2017:
Служебный роман (1977) - 10 баллов
Обожаю этот фильм и периодически пересматриваю. И каждый раз нахожу в нём что-то новое. Плюс, как я уже сказал раньше, он весь растащен на цитаты. А из актёров одна только Ахеджакова чего стоит - тоже обожаю её. Ну и остальные актёры в этом фильме тоже очень нравятся.

Титаник (1997) - 10 баллов
Ещё один фильм, который сложно оценивать, потому что я его смотрю с детства и много раз пересматривал. И поэтому я возможно необъективен в своей оценке, но всё равно он потрясающе снят. И плюс сама история "Титаника" меня всегда интересовала, периодически что-нибудь про него читаю и узнаю новое.

Мисс Конгениальность (2000) - 10 баллов
Ещё один фильм, который я смотрел ещё в детстве. После этого пересматривал дважды или трижды. Захватывающая история, во всяком случае в детстве именно такой и казалась. Может, если пересмотрю сейчас, то впечатления будут уже не такие яркие, но это опять же трудности с оценкой фильмов, которые смотрел не один раз и в разные периоды жизни.

Весенний сезон 2018:
Вторая жизнь Уве (2015) - 10 баллов
Мне очень понравилась книга, по которой снят фильм, и поэтому я несколько опасался, что фильм разочарует, потому что "в книге было не так". Однако фильм снят довольно близко к книге, плюс актёры хорошо подобраны и совпали с моими представлениями, так что я остался доволен.

Зимний сезон 2018-2019:
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) - 7 баллов
Мне так понравилась первая часть "Фантастических тварей", что я с энтузиазмом взялся смотреть вторую. И остался разочарован. И история как-то не так хороша, и съёмка не настолько впечатлила, как в первой части. Пожалуй, лучшее, что есть в этом фильме - Ньют Саламандер - один из моих любимых героев поттерианы.

Летний сезон 2019:
Землетрясение (2016) - 10 баллов
не знаю, почему на Кинопоиске у фильма такой низкий рейтинг, но для меня это было очень сильное кино, берущее за душу. И снято, на мой взгляд, на достойном уровне. Даже не знаю, что ещё добавить. Ужасная трагедия и фильм снят такой, что меня не оставил равнодушным.

Осенний сезон 2019:
Холодное сердце 2 (2019) - 9 баллов
Эта часть запомнилась несколько хуже, чем первая, поэтому не могу сказать, за что снизил оценку. Но в целом мультфильм мне понравился. Олаф - это вообще отдельный вид искусства в этой истории.

Зимний сезон 2019-2020:
Снежная королева (1966) - 10 баллов
Снова я необъективен, но мне сложно поставить оценку ниже этому фильму. Сестра в детстве очень любила его, поэтому могла смотреть целыми днями на повторе. И естественно я его видел много-много раз и знаю чуть ли не наизусть. В статистике увидел двойку, поставленную этому фильму, и расстроен, потому что мне сложно представить, что такому фильму можно поставить низкую оценку.

Весенний сезон 2020:
Достать ножи (2019) - 8 баллов
Неплохой детектив, но я как-то не впечатлён. Я ожидал большего от этого фильма. Причём не могу сказать, чего именно большего. Пожалуй, хотелось более неожиданного конца, а тут как-то всё слишком очевидно оказалось почти с самого начала. И даже потрясающий актёрский состав не сильно спас ситуацию. Но в то же время не могу сказать, что всё совсем плохо. Просто хотелось бы, чтобы было ещё лучше.

Летний сезон 2020:
Аладдин (2019) - 10 баллов
Красивая история, красиво снятая и с красивыми актёрами. Мне всё понравилось. Конечно, это ремейк старого мультфильма, поэтому наверно оценки не прям высокие у всех - всё-таки старое как правило оценивают выше, чем новое, но я поставил максимальный балл.

В большинстве случаев затруднюсь с подробными отзывами, потому что фильмы были просмотрены ранее, а не сейчас. Так что я только взял оценки с Кинопоиска и принёс сюда.

Ну и из текущего сезона смотрел пока только один фильм, поэтому тоже оставлю отзыв.
Холоп (2019) - 10 баллов
Весёлая комедия с довольно интересной идеей. Декорации у фильма красивые, актёры тоже подобраны очень удачно. Особенно Милош Бикович хорошо в этом фильме смотрится. Вообще я его ещё в "ДухLess 2" заметил, и с тех пор интересно смотреть с ним фильмы. Пожалуй, эта комедия является одним из самых удачных фильмов с его участием.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Кстати, кто что вообще смотрит? Как-то отзывов совсем мало в этом сезоне.
затишье, которое уже тут привычно. Я смотрю и много чего, главное добраться сюда.
Так, я наконец добрался до клуба с отзывами. Как говорится, лучше поздно, чем никогда
приятно читать отзывы и сразу тянет самой чего написать :D
вспоминается сцена с собакой, когда думаю про этот фильм.
я его только из-за этого и не смотрела... не смогла себя заставить...и Хатико не смотрела. Не могу пересилить.

:хлопушка:Жасмин (2013)
Описание фильма мне приглянулось и Кейт Бланшет отлично справилась со своей ролью. Ей удалось показать характер героини. Она мне показалась хоть и простушкой, но и с умом. Она всегда знала чего хочет, жаль что справится со своими мыслями и переживаниями толком не смогла и всё пришло к такому итогу. Но меня фильм не зацепил, поэтому 5 из 10 баллов.
:хлопушка:Крид: Наследие Рокки (2015) Крид 2 (2018)
Первая часть понравилась сюжетом, героями, неким юмором. Хорошо вышло и было смотреть интересно. Хотя сам Рокки уже и стар, но новая история вышла интересной. А вот вторая часть Крида мне показалась не очень интересной. Хоть там и есть сюжет, даже и логичный, но не то, чего, наверное, я ожидала. Поставлю 8 и 6 баллов из 10 соответственно.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Летний сезон 2015:
Лекарь: Ученик Авиценны (2013) - 7 баллов
Совершенно случайно включил на Ютубе "захватывающий приключенческий фильм", ну и решил, что видимо пришло время мне его посмотреть.
Снят фильм, конечно, красиво, и актёры подобраны тоже хорошо. Но вот по сюжету столько замечаний. Или даже не замечаний, а просто мне весь фильм не давал покоя тот факт, что здесь всё - художественный вымысел. Из истории только сам Авиценна и декорации, а всё остальное - сплошная авторская отсебятина. И отношения между героями кажутся неправдоподобными для того времени, и сами исторические события - эпидемия, сражения, научные открытия - не существовали на самом деле.
Ну и плюс, как оказалось, я не зря долгое время избегал этого фильма, потому что некоторые неприятные моменты вроде вскрытия трупа в фильме присутствуют, а я такое смотреть не люблю от слова совсем.
Поэтому в целом впечатления от фильма неоднозначные. Не могу сказать, что плохо всё, но не в восторге.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Команда А, 2010 (Лето 2021)
Когда то давно смотрела сериал Команда А. Он мне очень нравился. Решила, что и фильм понравится. Но в общем впечатлений не много. Есть схожести персонажей, привычки, некий юмор и комичности ситуаций, при серьёзности проблем. Но фильм проходной. Может если натолнуться по телевизору и больше смотреть нечего. Поставлю 5 из 10 баллов.

Неизвестный, 2011(Лето 2021)
Повелась на ГГ. актёр ничего так и фильмы смотреть с ним интересно. Но тут мне не понравилось. Как то слишком банально и круто для потерявшего память. Поставлю 5 из 10 баллов.

Грешница, 2017(Лето 2021)сериал
Очень давно хотела его посмотреть и удивилась, что после просмотра первого сезона и бури эмоций, ничего не написала.
Сериал показывает насколько мы все склонны к животным инстинктам. Как много в людях желаний и, что не всегда они чисты. То, как наша память может сыграть с нами злую шутку, пытаясь спрятать то, что разрывает душу на части. Как то, что кажется простым снаружи, совсем не такое, если совсем чуток присмотреться.
Сериал приводит к разным эмоциям. И ты понимаешь, что всё это правда, скрытая, недоступная, её знают лишь посвещённые, но это есть и будет, и людям никуда не деться от этого. Первому сезону я поставлю 9 из 10 баллов, лишь потому, что некие нотки отвращения до сих пор просыпаются при виде постера сериала.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
:пока: Отзывы в копилку) Летний сезон 2015

Другие, 2001 — 7/10
В целом, даже зная панчлайн (кото-то когда-то мне это заспойлерил), я увлеклась повествованием. Сюжет втягивает в происходящее последовательно. Атмосфера нагнетается постепенно. При этом в фильме нет избитых штампов, кричащих в прямом и переносном смысле скримеров. По ходу фильма мне самой хотелось порассуждать на тему происходящего, и в ожидании финала я ловила себя на мысли о сложности принятия, которые несомненно испытывали главные герои. Фильм стоит потраченного времени. Подойдёт для тихого вечера любителям мистики, а также тем, кто любит искать темы для философских размышлений. Также отмечу хорошую картинку, которая сохраняла атмосферу на протяжении всего повествования.

Остров проклятых, 2009 — 10/10
Один из тех фильмов, которые хочется сохранить в своей личной ламповой коллекции. Напряжение нарастает каждые 10 минут фильма. Я настолько погрузилась в происходящее с детективами, что для меня уже не могло быть другого финала, как раскрытие преступления и закрытие дела на фоне мрачных пейзажей острова и психиатрической лечебницы. Но не тут-то было.) Фильм оказался с двойным панчлайном. Первый показался довольно оригинальным — такую схему выдумать! Респект такому психиатру:супер: Второй —подтолкнул к размышлениям на тему, что лучше: знать правду и бороться, или забыться, отстранить и обрести покой. Сложно сказать, какое чувство в конце преобладает у героя: смирение, отчаяние, усталость... В любом случае, у него хотя бы появилась возможность сделать сознательный выбор.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Я снова тут! Можно сказать, иду на рекорд за последние два года :хихикаю:

Летний сезон 2015

Пандорум, 2009 — 7/10
Крепкая семёрочка и даже можно пару раз пересмотреть на досуге. К слову, и этот раз я пересматривала, так как впервые смотрела Пандорум уже довольно давно и тогда не до конца поняла, в чём там собственно дело. Смазанные были какие-то впечатления. Вот специально для отзыва освежила воспоминания, а заодно посмотрела неплохой фильм, объединивший в себе темы космоса и Армагеддона. У меня как у истинного искателя смыслов сразу же появилось несколько теорий на счёт появления бегающих по кораблю человечков) И, в целом, основная сюжетная линия мне понравилась. Вотэтаповорт в конце особенно.

Молчание ягнят, 1990 — 10/10
Также решила перед отзывом пересмотреть, и не зря. Оказалось, я уже практически ничего из сюжета не помню. Не забыта только выразительная харизма Энтони Хопкинса. Пожалуй, это один из тех актёров, которому просто на роду написано маньяков играть)) Но именно вот таких вот, с идеей. В целом, главное, чем зацепил меня сюжет, это, конечно, психологическая игра между героями, эмоциональное противостояние. В этот раз особенно обратила внимание на постановку кадра, особенности ведения диалогов, и поняла, что всё включается и работает на динамику сюжета. Доктор Ганнибал — очень интересный и, я бы сказала, долгоиграющий персонаж. Даже сейчас, пожалуй, по нему много чего можно было бы напридумывать. И было бы неплохо, только бы не потеряли эту его маньячную харизму и не превратили его в бездумного убийцу. Вообще, жуть — это, на моей памяти, единственный персонаж, который вызывает у меня какое-то реальное внутренне беспокойство и вместе с тем интерес. Наверное, Кларис испытывала нечто подобное при общении с ним.

Одинокий рейнджер, 2013 — 8/10
И снова пересмотр из давно просмотренного, чтобы отзыв был адекватен. Фильм динамичный, хорошо прописана приключенческая линия с героями. Ни минуты не дают тебе как зрителю, чтобы заскучать. Героям сопереживаешь. Стилистика вестерна выдержана и хорошо подкрепляет всё происходящее. У Джонни Деппа много ролей, где он так или иначе жеманничает. Здесь, видимо потому, что сам персонаж предполагал некоторую сдержанность, видно, как он старательно пытается избежать жеманства и лишних телодвижений. Эта сдержанная и вместе с тем выразительная актёрская работа мне очень понравилась. Его герой не перетягивает внимание на себя, поэтому оба главных персонажа вместе выглядят органично, и за развитием событий интересно наблюдать. Этот фильм также добавила бы в свою домашнюю видеотеку, чтобы иногда пересматривать.
 
Верх