Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
У меня лето вышло супертухлым на фильмы. С огородом возможности что-то скачать не было, только вначале сезона успела посмотреть немного, а больше, наверно, ничего и не посмотрю :(

К - 9
Любимые фильмы детства. Помню, как с нетерпением их ждала, как мы их смотрели всей семьёй. Джерри Ли обалденный, его хозяин не хуже, да и в целом персонажи фильмов, особенно первого, колоритные. Было много смешных моментов, а иногда и немного драмы. Эти три фильма относятся к той категории, которые можно пересматривать бесконечно, сейчас таких уже не снимают. Оценка всем трём фильмам 10 баллов.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
У меня лето вышло супертухлым на фильмы. С огородом возможности что-то скачать не было, только вначале сезона успела посмотреть немного, а больше, наверно, ничего и не посмотрю
жаль, что так вышло :( но по-разному бывает. Рады будем узнать мнение о тех фильмах, что успели посмотреть ;)
Ух, что-то захотелось трэша)
Очень давно посматривала на эти фильмы. А почитала отзывы и ещё больше захотела посмотреть.

:солнце:РЭД, 2010 12+ / РЭД 2, 2013 12+
Долго настраивалась на эти фильмы, но посмотрела почти на одном дыхании. Всё просто, экшен, спецэффекты и почти непобедимые герои. Смотрится здорово. Очень понравились моменты со стрельбой и машиной. Что в первой части, что во второй вышло очень эффектно. Сами заворушки и всё прилегающее придумано хорошо, но во второй части, как по мне, перемудрили. И девушка ГГ стала меня поднапрягать. В остальном, все отыграли отлично. Их герои интересные и запоминающиеся, у каждого видна история, своё прошлое и то, что оно им дало. Им верится на 100 процентов. Поставлю фильмам соответственно 9 и 7 из 10 баллов.

:солнце:Большая игра, 2009 16+

Всегда фильмы связанные с политикой не такие, как кажется изначально. Политика везде переворачивает всё и изворачивает под себя, а если сюда ещё и СМИ подключить, так это вообще адская смесь. И фильм вышел отличным. Все справились со своими ролями и отлично показали своих героев. И простой на первый взгляд сюжет вывернулся так, что удивление ввело в некий ступор. Хотя можно было и ранее догадаться. В общем фильм понравился и поставлю ему 9 из 10 баллов.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Что-то тут тихо. По идее сейчас уже второй этап должен быть (или голосование первого? Забыла, как мы делаем), но никто ничего не предложил :смотрит_в_бок: Внесу свои пять копеек, может и остальные подтянутся.

Жанры: фантастика, фэнтези, триллер
Страны: Канада
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Что-то тут тихо. По идее сейчас уже второй этап должен быть (или голосование первого? Забыла, как мы делаем)
опять все притихли :) Раз никто так и не объявился, то сезон не состоится. По-быстрому накидать и выбрать фильмы, думаю наврятли получится. Поэтому смотрим, что было в сезонах и дальше, и пишим отзывы. Может и оживимся в осеннюю пору.
Итоги летнего сезона будут по графику, небольшая интерактивка плюс жуткий марафон или что-то подобное. Скучать точно не придётся :D Спасибо, что не забываете сюда заглядывать))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Полтора шпиона, 2016 - 6 баллов
Всем привет! Смотреть можно, местами смешно, местами очень смешно. Сюжет, конечно, бородатый, но, оказывается, спасать страну можно и так, с юмором. Неплохая игра актеров и хорошая работа оператора.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
А сюда можно писать впечатление о сериалах?
Можно делиться впечатлениями обо всём, что было просмотрено в рамках клуба, в том числе и сериалы.

Кстати, MashynyaMZ (у меня магия призыва не модераторская, поэтому призываю тебя, чтобы ты остальных участников клуба позвала), может, попробовать устроить зимний сезон? В связи со спадом активности могу предложить ограничиться меньшим числом этапов отбора и предлагать сразу фильмы без деления на категории.

А я чуть позже пересмотрю списки просмотренного, может, на что-то отзывы оставлю.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
А сюда можно писать впечатление о сериалах?
Вам верно ответил Дрон_Усков , что сюда пишутся отзывы от фильмов, сериалов и тп, что были в сезонах клуба. Остальное в эту тему - Последний фильм, который вы посмотрели.
В связи со спадом активности могу предложить ограничиться меньшим числом этапов отбора и предлагать сразу фильмы без деления на категории.
можно попробовать.
А я чуть позже пересмотрю списки просмотренного, может, на что-то отзывы оставлю.
Буду рада почитать отзывы)


olga0745 Alma Wade EternalDk Annewood Гений Мурр СимсСтория Withnail Sluda Дрон_Усков Касабланка Hezel
Предлагаю Вам оживить клуб. До 1 декабря предлагайте любые 5 фильмов, которых нет в списке просмотренного, 2 сериала и 2 серии фильмов. Посмотрим сколько народу откликнется и из сложившегося выберем фильмы для сезона. Надеюсь у Вас есть фильмы, которые Вы очень хотите посмотреть.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Буду надеяться, что зимний сезон состоится:). Настроение, правда, пока не новогоднее, поэтому список а-ля сборная солянка))

Фильмы
1. Фарго (1996)
2. Ширли (2020)
3. Схватка (2011)
4. Жасмин (2013)
5. Чёрное Рождество (2006)

Сериалы
1. Вампиры средней полосы (2021)
2. Миссис Америка (2020)

Серии фильмов
1. Спуск (2005, 2009)
2. Гремлины (1984, 1990,
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Извечная проблема, что посмотреть. Вечно думаю, надо это посмотреть, надо то, а как только собираюсь включить и смотреть (или вот предлагать, например), так всё из головы вылетает.

Фильмы:
"Кот под прикрытием" (2019)
"Звук металла" (2019)
"Пугало" (2020)
"Кто-нибудь видел мою девчонку?" (2020)
"Гараж" (1979)

Сериалы:
"Чики" (2020)
"Первые ласточки" (2019-2020)

Серии фильмов:
"После"
"Перси Джексон"
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Фильмы
1. Сладкий ноябрь, 2001
2. Лев Яшин. Вратарь моей мечты, 2019
3. Конг:остров черепа, 2017
4. Холоп, 2019
5. Джон Картер, 2012

Сериалы
1. Предчувствие (сериал 2012 – 2015)
2. Лютер (сериал 2010 – 2019)

Серии фильмов
1. Стартрек
Звездный путь 2009
Стартрек: Возмездие 2013
Стартрек: Бесконечность 2016
2. Крид
Крид: Наследие Рокки 2015
Крид 2 2018
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
От себя добавлю в список предложений несколько старых комедийно-романтичных фильмов:
1. Моя прекрасная леди (1964)
2. Серенада солнечной долины (1941)
3. Старомодная комедия (1978)
4. Медведь (1938)
5. Большие гонки (1965)

А вот с сериалами и сериями у меня совсем плохо, поэтому наскребла только по одной штучке.

Сериал: Призраки дома на холме (2018, 10 серий) – вдогонку к прошедшему хэллоуину)

Серия фильмов: Лего фильм (Лего фильм (2014), Лего фильм: Бэтмен (2017), Лего Ниндзяго фильм (2017), Лего фильм 2 (2019))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
У меня что-то совсем плохо с вариантами(( Всё, что хоть немного заинтересовывает, уже было %) Один фильм кое-как наскребла:
Дюна (2021), интересно ж, из-за чего такой хайп вокруг этого фильма :D
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Сериал: Призраки дома на холме (2018, 10 серий)
Это случайно не по книге Ширли Джексон "Призрак дома на холме"? Кажется, про него кто-то говорил в Книжном клубе, и вроде сказали, что он интереснее книги (а может и нет - у меня память как у рыбки).
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Это случайно не по книге Ширли Джексон "Призрак дома на холме"?
Да, это он) Видела про него отзывы, кто-то писал, что он скучный, не знаю, меня захватил, где-то раз в год прямо тянет его пересмотреть. При первом просмотре показался до жути страшным, а потом уже было просто интересно подмечать какие-то детали, которые до этого не замечала. Один из любимых у меня, хоть и ужастик)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Так приятно видеть тут народ, спасибо всем откликнувшимся :вручаюсердце:
Давайте сделаем так: все фильмы, что Вы предложили я внесу в список, их получилось как раз на сезон по количеству. А серию фильмов и сериалы проголосуем так - можно выбрать один свой предложенный и один чей-то, либо два не своих. Получится так же два варианта. У кого больше голосов будет, то и смотрим. Выйдет, думаю, по одному сериалу и серии. Жду ваших вариантов до 4 декабря включительно. Призываю уже откликнувшихся, может ещё кто заглянет из верхней призывалки. Hezel Дрон_Усков Alma Wade Withnail Мурр и остальные olga0745 EternalDk Annewood Гений СимсСтория Sluda Касабланка

Для удобства всё предложенное выше.
Сериалы
Вампиры средней полосы (2021)
Миссис Америка (2020)
"Чики" (2020)
"Первые ласточки" (2019-2020)
Предчувствие (сериал 2012 – 2015)
Лютер (сериал 2010 – 2019)
Призраки дома на холме (2018, 10 серий)

Серии фильмов
Спуск (2005, 2009)
Гремлины (1984, 1990,
"После" 16+
"Перси Джексон"
Стартрек
Крид
Лего фильм
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Сериалы:
Вампиры средней полосы
Призраки дома на холме

Серии фильмов:
Гремлины
Крид
 
Верх