Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
а это уже моё упущение да, только в сериалы, но если был мини можно было и обойти как то, а тут аж 4 сезона. Поэтому предлагаю заменить на другой фильм в голосовании.
Заменила на 33 (2014).Судя по описанию, не менее интересная история о спасении чилийских шахтёров.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
сериалы два выбрать нужно
Прошу прощения за мою ошибку!
Выбираю - 2 сериала:
Лучше, чем люди, 2018-2019
Мажор, 2014-2018


если мы правильно фильм нашли и это сериал, замени, пожалуйста, другим фильмом
Замените на фильм "Отчаянный", 1995
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Фильмы про дружбу и друзей
Пальма, 2020
Выходной день Ферриса Бьюлера, 1986
Однажды в Америке (1984)
РЭД (2010)
РЭД 2 (2013)

Комедия
Полтора шпиона, 2016
Камуфляж и шпионаж, 2019
Вам письмо (1998)
Притворись моей женой (2011)
Загадочное убийство (2019)

Детектив
Долорес Клэйборн (США, 1995 г.)
Турист, 2010
Тёмное наследие, 2020
Чистильщик (2007)
Большая игра (2009)

Антонио Бандерас
Черная бабочка, 2016
33, 2014
Боль и слава, 2019
Отчаянный (1995)
Легенда Зорро (2005)

Софи Лорен
Брак по-итальянски, 1964
Необычный день, 1977
Вчера, сегодня, завтра, 1963
Аврора (1984)
Старые ворчуны разбушевались (1995)

Айшвария Рай
Невеста и предрассудки, 2004
Принцесса специй, 2005
Лёд на душе, 2003
Влюблённые, 2000
Разум и чувства, 2000

Индия
Меня зовут Кхан, 2010
Видимость, 2015
Дангал (2016)
Танцор диско (1983)
Влюблённые (2015)

Великобритания
Иностранец, 2017
Джентльмены, 2019
Дикая парочка, 2020
Комната с видом, 1985
Неизвестный (2011)

Германия
Дело Коллини (2019 г.)
Кто я (2014 г.)
Имя розы (1986)
Красавчик (2007)
Красавчик 2 (2009)

Серия фильмов
Убийца, 2015
Убийца 2. Против всех, 2018
К-9: Собачья работа (1989)
К-911 (1999)
К-9 III: Частные детективы (2002)

Сериал
Грешница, 2017
Мажор, 2014-2018

Я тут голосовала и заметила, что фильм Помни, 2000 уже был. Замените olga0745 и Alma Wade, пожалуйста, его на что-то другое в категории Детектив.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
622976192.gif
Большая афёра, 2013
Такой реалистичный и в тоже время нереальный фильм. Ситуации и их обыгрывание в фильме такие живые, смешные, милые и очень похожи на реальную жизнь где-то в глубинке, да и не только.Сама ситуация с заводом и её решение, конечно, не реально. Как бы там, что не было, завод бы не построили. Но общее впечатление от фильма оставляет улыбку на лице и тёплые воспоминания. Не зря потратила время и посмотрела его, хотя поначалу не затягивает. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

622976192.gif
Противостояние (2020 -2021)
Пишет Кинг очень интересно, у него есть та манера написания от которой порой волосы дыбом.
Сериал по его книге также интересен и захватывает. Вначале подзатянут, но это лишь моё мнение, ведь там идёт знакомство с героями, а у каждого своя судьба и характер, и мне показалось, что это всё долго будет. Но потом втягиваешься и время пролетает незаметно.
Затронута серьёзная тема и вечная борьба добра и зла. В каждом есть и то и то, но выбор всегда остаётся за нами. В сериале есть разные сцены, но не противно, смотрится нормально. " Колесо крутиться. Всё повторяется. Но задача остается прежней - верить."
Поставлю сериалу 7 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
10-2020.png


Спойлер
346.jpg
347.jpg
348.jpg
349.jpg
350.jpg

Спойлер
351.jpg
352.jpg
353.jpg
354.jpg
355.jpg
356.jpg

Спойлер
357.jpg
358.jpg
359.jpg
360.jpg
361.jpg
362.jpg

Спойлер
363.jpg
364.jpg
365.jpg
366.jpg

Спойлер
367.jpg
368.jpg
369.jpg
370.jpg
371.jpg

Спойлер
372.jpg
373.jpg
374.jpg
375.jpg
376.jpg

Спойлер
377.jpg
378.jpg
379.jpg
380.jpg
381.jpg

Спойлер
382.jpg
383.jpg
384.jpg
385.jpg
386.jpg
387.jpg

Спойлер
388.jpg
389.jpg
390.jpg
391.jpg

Спойлер
392.jpg
393.jpg
394.jpg
395.jpg
396.jpg

Спойлер
397.jpg
398.jpg
399.jpg

Спойлер
400.jpg
401.jpg
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
MashynyaMZ, большое спасибо за организацию и оформление списка фильмов для Летнего сезона!

Поздравляю всех любителей кино с началом Летнего сезона!
Желаю приятного времяпровождения и хорошего настроения!


a1158af1aa94.jpg
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Камуфляж и шпионаж, 2019
Красочный и прикольный мультик. Деткам понравился, как по мне так порой было противно. Ну не знаю, всё конечно понимаю, но себя перебороть не могу. Но всё же идея интересная и хорошо выполненная, хоть и есть недочёты. Поставлю мультфильму 7 из 10 баллов.

Сериалы разбила по сезонам, поэтому отзыв пишем для каждого сезона. Обновлён рейтинг и список клуба :Heart: С наступлением Летнего сезона и приятного всем просмотра :попкорн:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Всем Доброго дня!
Поздравляю всех с началом лета и нового сезона в киноклубе!:ромашкикраснеет::конфетти:

Свои очки я бездарно потеряла)) Но, надеюсь, в этом сезоне, удастся исправиться.

Итак,

Долорес Клэйборн, 1995 – 10/10


Сразу хочется отметить потрясающую игру Кэти Бейтс и Джуди Парфитт. Такая точная естественная передача эмоций, в первую же секунду вызвавшая у меня сопереживание. Душевная боль умирающего человека, женщины, претерпевающей домашнее насилие, женщин, в целом, живущих «в мужском мире». Эти вещи очень понятны, переданы без преувеличения и пошлости. Действия героев обоснованы сюжетом и логичны с точки зрения психологии эмоциональных переживаний. В целом, во время просмотра можно задаться вопросом «правильно ли так?», но вместе с тем не возникает ненависти и героиню Кэти Бейтс осуждать не хочется.

Фильм интересен и в качестве детектива, и как драма. Затронуты очень важные и сложные для восприятия и осмысления социальные вопросы, которые, к сожалению, во многом актуальны и для нашего времени.

Сюжет держит в напряжении, вызывает необходимость задуматься, поразмышлять. Я бы не отнесла этот фильм к «легкому» кино, от которого просто получаешь удовольствие. Но, как мне кажется, этот фильм определенно будет интересен тем, кто любит кино, где не столько во главе угла детективная составляющая, сколько акцент на мотивах, психологии жертвы и жертвенности, на специфике причинно-следственных связей, приведших к тому, что произошло… в прошлом, и в настоящем.

Общее резюме:

Я получила удовольствие от просмотра. Была приятно «шокирована» некоторыми моментами как зритель. Особое удовольствие получила именно от психологического аспекта и драмы межличностных отношений в сюжете, поэтому детективная составляющая для меня здесь отошла далеко на второй план. Думаю, «Долорес Клэйборн» не подойдет для просмотра тем, кто любит очень закрученные детективы или психологические триллеры с высоким уровнем напряжения.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Свои очки я бездарно потеряла)) Но, надеюсь, в этом сезоне, удастся исправиться.
и мы на это надеемся ;) с Возвращением :шарик:

:солнце:Мажор, 2014 - 2018 16+
Этот сериал я считаю одним из лучших в Российском кинематографе. Он напряжённый, хотя и с банальным любовным треугольником, но всё же интересен. Актёры привлекают, мотивы их не всегда понятны, но в общем со временем каждый становится понятен. Сюжет, конечно, похож на Голливудский, хотя почему бы и у нас так не сделать, ведь так реально быть может? А может и бывало, кто ж знает. Сериал понравился и смотрела его по телевизору, ждала серий, чтобы узнавать продолжение. Только вот считаю, что главный минус - это именно три сезона. На мой взгляд, хватило и двух. А дальше пошло уже хоть и захватывающее продолжение, но больше похожее на бесполезную попытку придумать хоть ещё что-то. Там можно было с лихвой всё в два сезона запихать и нормально закончить. Хотя и конец третьего может подразумевать ещё сезоны, но надеюсь, что они закончили (кто выжил, кто не выжил; да и как мать я не очень хорошо понимаю мотивы одной из ГГ, которая только родила. Отчасти только). Есть фильм Мажор, но там уже на мой взгляд бред какой то, не смотрела, утверждать не буду. Поэтому по сезонам я бы поставила такие оценки 10/9/7 из 10 баллов.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Всем привет! Вот и лето настало :солнце: :девочкасбабочкой:

Выходной день Ферриса Бьюллера, 1986 16+
Фильм достаточно интересный. Под него можно скоротать вечерок, расслабиться и, входе просмотра, поражаться везучести парнишки. Не скажу, что оставил сильные впечатления, но на один вечер вполне пойдет. Оценила бы на 6у из 10

Однажды в Америке, 1983 16+
Это фильм - легенда! Его обязан посмотреть просто каждый человек. Смотрела еще подростком и потом еще раз пересматривала и с удовольствием скоротала вечерок еще раз. Этот фильм действительно поражает. История друзей, которые из трущобных мальчишек, пробили себе путь в мир мафии. Через потери, предательства и разочарования, они смогли пронести чувство доверия и родства. Хотя многие из них заплатили за эту жизнь высокую цену! Там нет положительных или отрицательных героев. Ты просто смотришь и не можешь оторваться. Отличная актерская работа. Музыка просто завораживает. К просмотру рекомендую, ведь таких интересных картин не так много. 10/10

РЭД, 2010 12+, РЭД 2, 2013 12+
Отличный динамичный и юморной боевик. Я обожаю Брюса Уиллиса, он невероятно харизматичный актер. Вообще все актеры в этом фильме сыграли просто блестяще. Юмор на уровне. Если воспринимать снисходительно кадры с, как обычно американцы любят приплетать Россию (мы же им покоя не даем), нашим посольством и вообще не реагировать на упоминание России, то можно просто расслабиться и наслаждаться спецэффектами, драками, черным юмором. Заряд позитива гарантирован! 10/10

Полтора шпиона, 2016 16+
Не так давно этот фильм шел по телеку и я решила его посмотреть. Раньше я его уже видела. Фильм не произвел какого-то сильного впечатления. Полностью внимание не захватил. Можно посмотреть фоном не углубляясь. 5/10

Притворись моей женой, 2011 12+
Фильм для того, чтоб просто расслабиться и, отключив мозг, посмеяться над типичным американским юмором и комедийными ситуациями. 6/10

Легенда Зорро, 2005 16+
Продолжение фильма про легендарного спасителя испаноязычного населения. Не скажу, что так же сильно захватил, как первый фильм, но и тут есть изюминка. С удовольствием пересмотрела и первую и вторую часть. 9/10

Мажор, 2014 - 2018 16+
Интересный и динамичный сюжет. Мажор вышел выше всяких похвал :хлопает: Сериал смотрела с огромным удовольствием, еще в момент его выхода на экраны. Герои мне понравились все, кроме ГГ, Вики Родионовой. Она меня просто дико раздражала своей безэмоциональностью. Из-за неё даже хотела бросить смотреть. Первый сезон держал в напряжении и интерес не ослабевал, второй сезон, к сожалению, сбавил обороты и начались любовные замутки и полезли на выход семейные тайны. На мой взгляд слишком затянули, замахнулись аж на 3-й сезон. Можно было закончить и на 2м. Но, как говорится, рейтинги и деньги творят... :задумался: Оценки: 1й сезон - 10, 2-й сезон - 8
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Притворись моей женой, 2011 - 4 балла
Печально, что в новом тысячелетии американский кинематограф деградировал во многих жанрах, особенно в жанре "Комедия"...
Решила посмотреть это "изделие" из-за Дж.Энистон. Она здесь единственное "светлое пятно" и, как всегда, играет старательно и достоверно, но во время просмотра терзала одна только мысль - зачем актриса согласилась участвовать в таком низкопробном проекте?
Сцены с нелепым, пошловатым юмором, который часто используется в современных молодёжных комедиях, в процессе действа лихорадочно перемешивались с действительно забавными моментами и драматическими диалогами, что вызвало раздражение и, в конце концов, полностью испортило общее впечатление от "красиво отснятой картинки" под задорную мелодию.
Сценарий основан на оригинальной комедии 1969-года "Цветок кактуса" и состряпан, явно, по законам современного кинорынка... Он донельзя прост и рассчитан на непритязательную молодую аудиторию. Банальный, предсказуемый и наивный сюжет без намёка на реалистичность. Картину не спасает ни участие звёзд первой величины, ни восхитительные виды гавайской природы.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Выходной день Ферриса Бьюллера, 1986 - 7 баллов
Четвёртая по счёту комедия режиссёра Джона Хьюза, автора знаменитой культовой ленты "Один дома". Смотрела в первый раз, и мне неожиданно понравилось.
Фильм лёгкий, ироничный, весёлый, динамичный, без грубых и пошлых шуток... он наполнен романтикой и задорной энергией юности. Но в то же время здесь есть некая моральная составляющая, хотя проблемы подросткового возраста отражены однобоко.
Сюжет неправдоподобный и наивный, но мне понравилась, что фильм снят в необычной манере, когда главный герой выступает рассказчиком, обращаясь напрямую к зрителю. Обожаю театральщину в кино!
Великолепная операторская работа, замечательное музыкальное оформление (песня в исполнении главного героя на городской площади феерична!).
Отличный кастинг. Приятно было видеть в роли старшей сестры главного героя актрису Дженифер Грей, которая полюбилась и запомнилась в знаменитой картине "Грязные танцы", и Чарли Шина в роли второстепенного персонажа.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:солнце:Полтора шпиона, 2016 16+
Одна из глупеньких американских комедий, где большая мировая проблема решается простыми ребятами или почти таковыми. Смотрится нормально, сочетание актёров прикольное вышло, но сам фильм на раз. Повторно смотреть только, если по телевизору натолкнёшься. Дуэйн Джонсону идут роли большого и простого парня :смех: (особенно в роли Зубной феи). Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

:солнце:Притворись моей женой, 2011 12+

Снова лёгкая комедия с глупыми шутками и ситуациями. Таких фильмов много и у нас и за рубежом. Но в общем фильм смотрится хорошо и запоминается. Вышли интересные, хоть и глупые, ситуации и было интересно за всем этим наблюдать. поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:солнце:Невеста и предрассудки, 2004 12+
Ещё в детстве полюбила этот фильм и следующий. Они казались такими простыми и манящими. В Индийских фильмах всегда много красок и разнообразных эмоций, много простых ситуаций со сложными решениями. Ещё много индийских мам, которые хотят выгодно отдать дочерей замуж, а отцы с грустью в лице это всё поддерживают :смех: Но дети, они везде дети и ситуации в жизни у многих очень даже похожие, если не идентичные. Танцы и песни присутствуют, но не в большом количестве, всё по смыслу и вовремя. Фильм оставляет приятные эмоции и его не надоедает пересматривать. Поставлю 9 из 10 баллов.

:солнце:Принцесса специй, 2005 12+
Загадочный фильм о любви и дани своим корням. Как иногда сложно выбрать, а главное никому не навредить и чтобы всем было хорошо. Может и через некоторые препятствия, но главная героиня умудряется сделать всё так, чтобы все остались лишь в плюсе, как и она сама. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

:солнце:Иностранец, 2017 18+
Увлекательный и грустный фильм. Мне понравилось сочетание актёров, они отлично показали две разные проблемы и их взгляды на это. У каждого своя правда, но если в эту правду влазиет политика, всегда будет плохо, как бы ты не старался что-то исправить или подправить. Интересный фильм. Поставлю 8 из 10 баллов.


Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа, 2008 (Летний сезон 2019)
На мой взгляд серия уже себя изжила. Хотя тут много чего можно придумать.
Ситуации и сокровища увлекают, переплетения судеб интересует и в общем всё это смотрится увлекательно. Тут они разбавили молодым составом фильм, но не скажу что вышло отлично. В сюжет всё логично вошло и смотрелось нормально. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Всем привет. Давно поглядываю в сторону киноклуба, поскольку кино, да и вообще все, что связано с кинематографом, занимает в моем сердце особое место. Кажется, я уже оставлял здесь сообщение с представлением о себе, но не могу его найти. Что ж, попробую тогда еще раз, но коротенько.

В детстве я совершенно не обращал внимания на обратную сторону кинематографа. Мне доставляло удовольствие просто наблюдать картинку на экране, будь то мультфильм на кассете/диске, утренние мультфильмы по Первому каналу или передача «Вокруг света»). В школе я полюбил ужастики и приключенческие фильмы, а еще мне нравился треш, который показывали по РЕН-тв или ТВ-3. Да, я был не то чтобы слишком озадачен этим… Но я с теплотой вспоминаю то время, потому что теперь я точно знаю, что представляет собой плохой фильм!

В старших классах ситуация кардинально поменялась: свободного времени было не очень много, поэтому я стал обращать внимание на стоящие фильмы. Так я поближе познакомился с творчеством таких гениев, как Вуди Аллен, Мартин Скорсезе, Гай Ричи, Альфред Хичкок, Кристофер Нолан, братья Коэн, Стивен Спилберг и многих других. Конечно, я и раньше видел их картины, но не все, и куда в меньшей степени меня тогда могли интересовать размышления после просмотра.

Кино я воспринимаю именно как искусство, как язык, с помощью которого режиссер и актеры общаются с нами, со зрителями. Также есть масса интересных картин, над которыми хочется поразмышлять и поделиться своими мыслями. С помощью киноклуба надеюсь расширить собственные кинематографические горизонты, поэтому рад быть здесь и полагаю, что это надолго:).

Долорес Клэйборн, 19956 баллов.

Сама книга мне очень нравится, потому что Кинг провернул невероятную вещь – представляя историю в виде монолога, он предложил поближе познакомиться с трагической историей женщины, которая совершила то, чему не может быть оправдания. В любом случае, именно с такой мыслью я начинал чтение, но уже потом, где-то на середине, стал ловить себя на вопросе, а бывают ли ситуации, когда «несчастный случай» способен оправдать себя? И это пугало меня.

Долорес совершила убийство не из какого-то больного желания, а, скорее, от переполнявшей ее ненависти, отвращения и сильного отчаяния. Однако вопрос в духе «Тварь она дрожащая иль право имела?» продолжал следовать за сюжетом до самого конца и не отпустил даже после прекращения чтения. Потому что героиня все время возвращалась к нему, терзаемая страхом, раскаянием и желанием избавиться от тайны, подтачивающей ее изнутри.

Также Кинг делал акцент на том, какой жестокий мир может окружать женщину, и сколько мужества и стойкости может оказаться ей присуще, чтобы суметь вынести все эти тяготы.

В фильме же упор был сделан не на развитии главной героини или на той силе, которую может обнаружить в себе женщина в трудную минуту, а на тяжелых взаимоотношениях Долорес с дочерью. Это-то и сделало картину совершенно непохожей на первоисточник – мы просто наблюдаем внешнюю оболочку, лишенную всякого наполнения.

Оператором и художником была проделана действительно стоящая работа. События настоящего, представленные в холодных оттенках и наполненные тревогой, постоянно меняются то теплыми, то потом тусклыми воспоминаниями героинь. Выглядит все это довольно эффектно. Однако за всей этой концепцией теряется основная идея книги, а для экранизации, призванной передать дух произведения, это не есть хорошо. Невозможно понаблюдать за развитием Долорес, потому что ее внутренним переживаниям и эмоциям уделено чертовски мало времени – когда кадр сменяет ретроспектива, то очень сложно определить, почему же в конечном итоге случилось то, что случилось. Режиссер представляет все это слишком буквально, не удосуживаясь раскрыть мотивы и внутренние конфликты персонажей, которые так мастерски были прописаны и обоснованы в книге.

То же касается и образа сильной женщины. В фильме он никак не был раскрыт, и по итогу не понимаешь, кто же все-таки такая Долорес?

При всем при этом, на мой взгляд, картина заслуживает внимания за счет потрясающей игры Кэти Бэйтс, Дженнифер Джейсон Ли и Джуди Парфитт. Жаль, что рамки, заданные сценарием, не позволили актрисам раскрыть потенциал своих героинь по полной, но тот образ, который возможно было создать, все же был ими талантливо создан.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Withnail добро пожаловать снова :смех:
Хорошо, что возвращаешься в наш киношный уголок и готов делиться своими отзывами ( только подробности прячь под спойлер, чтобы заранее всем всё не рассказывать) :oops:
Надеюсь, что твои горизонты и вправду расширяться и ты с нами надолго :шарик:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Ух, что-то захотелось трэша)

РЭД, 2010 – 9 баллов

Фильм нисколько не разочаровал - я хотел трэша, я его получил. Наблюдать за тем, как отставные ЦРУ-шники вынуждены снова взяться за былое в надежде обрести доверие друг к другу и докопаться до истины, было весело. Конечно, фильм набит всевозможными клише, которые можно наблюдать в любом другом боевике, но что интересно, воспринимается это вполне нормально. Складывалось ощущение, что режиссер и сценарист относились ко всему с иронией и просто хотели лишний раз постебаться над всевозможными клише. Хотя основной конфликт (собственно, из-за чего весь сыр-бор) и развязка мне показались довольно интересными.

Отдельно отмечу динамику фильма. Что-что, а скучать не приходилось! Каждая сцена с дракой была поставлена великолепно. Нет ощущения фальши. Каждые 5 минут в фильме что-то происходит - что-то (или даже кого-то, хммм) взрывают, кто-то стреляет, погони, до кучи напряженных моментов... В промежутках между сценами нашлось место и любовной линии, и комедии. Шутки в фильме мне показались легкими и смешными.

Актерская игра не то чтобы на высоте - вполне себе приемлемая для боевичка на один вечер. Но вот Джон Малкович стал для меня самым настоящим откровением! Раньше я не особо жаловал этого актера, но теперь мне хочется посмотреть многие фильмы с его участием. Его герой получился очень необычным, таким безбашенным психом, не лишенного острого чутья и хорошей интуиции. Поэтому смотреть на него было одно удовольствие. Порадовала и Хелен Миррен, ее героине также удалось привнести в картину толику обаяния на пару с Мэри-Луиз Паркер.

Фильм хорош. Я не фанат боевиков, но среди тех немногочисленных фильмов, что есть в моей личной видеотеке в этом жанре, "РЭДу" обязательно найдется место:).

РЭД 2, 2013 – 7 баллов

К сожалению, как это всегда и бывает, но продолжение получилось менее ярким, чем первый фильм. Даже не знаю, что здесь не так. Думаю, все дело в том, что вторая часть вышла не такой динамичной, как первая. Была парочка откровенно скучных сцен, на которых я отвлекался. В первом фильме таких сцен не было вообще, на минуточку, там я сидел как пришибленный. Также не шибко интересным мне показался основной конфликт и то, как его разрешили. Как-то все слишком притянуто, и если в первой части ты буквально чувствуешь, что все пропитано иронией, то здесь же складывается ощущение, что режиссер старается преподнести все на серьезных щах. Это-то и заставляет воспринимать продолжение не так, как предыдущий фильм, и, на мой взгляд, восприятие фильма это делает только хуже.

При всем при том, но продолжение не лишено и достоинств первой части: мораль о важности дружеских уз, сочная картинка, завораживающая атмосферой романтичного Парижа, суровой Москвы или загадочного Лондона, потрясающие экшен-сцены, великолепная актерская игра (в рамках жанра, конечно же, но фильму это только на руку). Если в первой части меня поразил Малкович (во второй, собственно то же), то в не меньшем восторге я был и от игры Энтони Хопкинса. У него получилось создать ну очень противоречивого персонажа.

В любом случае, фильм получился на уровне. Не так хорош, как первая часть, но и не совсем шлак.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323

Призываю членов клуба на выбор фильмов в новый сезон!!!
Не забываем, нас ждут незабываемые эмоции, обсуждения, оценки фильмов и, конечно, модные очки тем, кто вступит в ряды Кинолюбителей!
1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)​
Правила отбора 1 тура: У нас есть три основные категории: Общая категория, Фильмография, Локация сезона. Предлагаем по 3 жанра, 3 личности и 3 страны соответственно.
В фильмографии можно предлагать, как актера, так и режиссера, чьи творения вы хотели бы посмотреть вместе с клубом. Можно пропускать категорию, либо предлагать меньше. 1 этап продлится до 19 августа включительно.​
 
Верх