Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Будь у меня немного больше времени (неделя выдалась та ещё, конечно), успела бы посмотреть (или пересмотреть) побольше фильмов... а не три (но классных). :смеюсь:
Даёшь ещё тематические недели в новых сезонах, было весело и увлекательно!

А пока что напишу отзыв о пересмотренном мной сегодня замечательном мультфильме.

"Хранители снов", 10 баллов.

Замечательный мультфильм, в котором очень много приключений, веселья, ярких персонажей, добра и тепла.
Чудеса всегда случаются, они ходят где-то рядом с нами, просто поверь в них! Никто не должен отнимать у тебя веру в чудо, пусть даже, по их мнению, и будет немного странным верить в сказочного персонажа. Вот я до сих пор верю. Почему бы и нет: даже в самый трудный момент жизни нельзя терять веру в волшебство.

Кромешник, мне кажется, тоже имеет свою историю, просто нам её не рассказали. Думаю, что он разочаровался в доброте и потому перешёл на сторону зла, чтобы выразить всю свою боль и ненависть при помощи страхов и кошмаров.

Ледяной Джек, ох, Джек, ты украл моё сердце. Такого весёлого, жизнерадостного, благородного и храброго молодого человека искать и искать, он идеально совмещает в себе образ весельчака и настоящего героя. *_* Он молодец, что ценой своей жизни спас маленькую сестрёнку, а уже спустя много лет стал истинным Хранителем.

Очень понравился момент, когда Джейми катился на санках по дороге, дух захватывает, хоть и было немного страшновато (но ведь рядом был Джек!).

Каждый полёт Джека (как и каждое падение) испытывала словно на себе, словно ты летишь (или падаешь) вместе с ним. Очень переживала в момент, когда Кромешник отбросил его силой в яму, так что он сразу потерял сознание.

Малютка Пасхальный Кролик очень милый и пушистый, сразу хочется его обнять, нельзя не улыбнуться, посмотрев на это чудо. *_*
cyuw218uh0w6.jpg
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Даёшь ещё тематические недели в новых сезонах, было весело и увлекательно!
Дааа!))) А там и Новый год скоро :oops:
Вообще, я думала о фильмах, которые буду предлагать на зиму. Все-таки считаю,новогодние фильмы нужно выделить либо отдельной категорией, либо вообще не предлагать)))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
новогодние фильмы нужно выделить либо отдельной категорией, либо вообще не предлагать)))
Можно на Новогодние каникулы устроить Новогодний марафон. Смотреть всё уютное, праздничное и весёлое для поднятия настроения. :друганы:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Можно на Новогодние каникулы устроить Новогодний марафон. Смотреть всё уютное, праздничное и весёлое для поднятия настроения.
соглашусь. Выбрать так же десяток фильмов и смотреть неделю. Наподобие недели Хэллуина.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Можно на Новогодние каникулы устроить Новогодний марафон. Смотреть всё уютное, праздничное и весёлое для поднятия настроения. :друганы:
соглашусь. Выбрать так же десяток фильмов и смотреть неделю. Наподобие недели Хэллуина.
Ну вот, мой намек был понят!:любовь:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Иллюзия обмана, 2013 - 6 баллов
Начну с того, что понравилось: музыка, которая держит в напряжении, масштабность съемки (если я правильно выражаюсь) - панорама ночного города с тысячей огней и летящими как конфетти купюрами, безумие толпы, хватающей эти фантики - всё это впечатляет, очень красиво снято! Понравилась игра актеров, сыгравших всадников, Морган Фриман, Майкл Кейн (помню его по классному фильму Отпетые мошенники,1988г), а вот Мелани Лоран что-то не впечатлила как и Марк Руффало, но учитывая поворот сюжета, хочу пересмотреть еще раз и тогда точно пойму, хорошо ли он сыграл. Из того, что не понравилось. Задумка отличная и можно было бы снять шикарный фильм, но здесь всё как-то сумбурно, наспех, урывками. Непонятно откуда взялась любовная тема, можно было показать хоть немного ее развитие. Короче, фильм какой-то сырой на мой взгляд как непропеченный пирог.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
как непропеченный пирог.

У меня точно такое же впечатление осталось. Накидали всего наспех, отрывками, очень быстро. Насчет музыки согласен, я уже писал в отзыве по моему) Саундтрек хороший
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
"Красотка", 10 баллов.

Захотелось чего-то сегодня интересненького посмотреть, думаю, загляну-ка я в Киноклуб, вдруг что-то попадётся на глаза, выбор пал на этот фильм. Ни разу не смотрела, потому старалась всё смотреть очень внимательно. И мне понравилось, зацепило!

Это история современной Золушки, о том, как можно стать настоящей принцессой по приказу судьбы проказницы-шалуньи. Вивиан сама не думала, что вынуждена будет стать когда-либо ночной бабочкой, это действительно не её: она умна, красива, молода, вся жизнь впереди! Но именно то, что она пережила, помогло ей обрести своё счастье. А ведь всего этого могло и не быть, не сядь она тогда в машину к Эдварду Льюису. Актёрский состав прекрасный: и Джулия, и Ричард прекрасно воплотили образы своих героев. Да все были хороши, правда.

Эдвард принял достойное решение, когда решал вопрос о скупке компании. Конечно, это всё влияние слов Вивиан, которая точно заметила, что Эдвард "ничего не строит сам".

Эволюция Вивиан: от шалуньи до дивы.
epNGTzh.png


В фильме много было красивых нарядов, очень понравилось коричневое платье в горошек и коралловый костюм. И я так обрадовалась, когда больше не видела в фильме белого парика, у Вивиан потрясающие волосы. *___*
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Увидела это ...
Эволюция Вивиан: от шалуньи до дивы.
epNGTzh.png
... и подумала: "А не посмотреть ли мне "Красотку"? Правда же прекрасный фильм. Я и к Робертс чуть лояльней отношусь после этого фильма и "Близости".
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я так понимаю, отзывы на фильмы прошлого сезона оставлять можно, чисто для статистики?)
А то я тут наконец-то посмотрела Агенты А.Н.К.Л. - 7
Неплохое кинцо, чисто чтобы с друзьями вечером хорошо провести время и посмеяться, благо, фильм богат на прикольные моменты. Хаммер и Кавилл смотрятся весьма хорошо:rolleyes: Но вот сюжетом в наше время никого не удивишь, многие моменты предсказуемы, да и вообще в таком антураже и с такими актерами можно было забабахать что-то получше, а то создается впечатление "где-то я это уже видел". Но это Гай Ричи, а я от него ничего особенного и не ожидаю, еще вторым "Шерлоком" разочаровал)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
"День сурка", 8 баллов.

Хороший фильм, приятные впечатления после него. История заставляет задуматься над тем, как быстротечна наша жизнь, что нужно пробовать себя в разных областях, быть разносторонним человеком и не забывать о том, что важно помогать другим людям и проявлять доброту и честность.

Хорошо обыграно повторение одного и того же дня. На месте Фила Коннорса я бы точно сошла с ума, но он смог собраться и понять, как можно использовать не прекращающееся 2 февраля.
Сначала Фил вёл себя эгоистично и даже грубо, в открытую показывал своё не самое доброе отношение к городку Панксатони. День сурка был как знак того, что "Фил, посмотри, твоя жизнь остановилась, замерла, пора что-то изменить".
Очень здорово, что в последний вечер, до того, как он проснулся уже 3 февраля, он смог сделать столько хороших дел и завоевать доверие жителей городка. И главное, что и Риту он покорил, как он и хотел. Теперь, когда они останутся в этом городе, их будут дружественно встречать соседи и другие жители Панксатони, ведь они знают, какой хороший человек Фил Коннорс.

Кстати, когда Коннорс умирал, а на следующий день снова просыпался в кровати в номере, напомнило мне воскрешения Кенни из "Южного Парка". :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Киноманы всея симляндии!

Дрон_Усков Касабланка Пенни Пуша Рель Светлая Стэйси Annewood Anastas_s Arielle Arnetta Alesizile Doctor EllaRosa Himberka Irusena Jay Likol MashynyaMZ Mata-Hari Melissa-simka NatalyJane NatalyNord Navia Navit NiceVi Nimba Nunc Ornela Porcelain Re-L Sestra Shine Shmoplz Shunnimi Siden.ok Sluda Twinsa

Напоминаю, что с сегодняшнего дня начинаем готовиться к зиме, как быстро летит время.
Все правила отбора остаются такими же. Три основные категории + три самые предлагаемые категории(жанры) + у нас будет серия Звездных войн сразу в сезоне отдельной категорией.

Правила отбора:
  1. Предложить можете не больше двух фильмов в каждой категории. Вы можете поддержать предложенный фильм другого пользователя.
  2. Помимо трех основных категорией вы можете предложить дополнительные жанры, что бы вы хотели посмотреть этой зимой и обсудить с другими участниками. Но не более трех! Можете также поддержать уже предлагаемый жанр. Три самых желаемых категории пойдут в сезон.
  3. Обязательно указывайте год фильма.
Классика
Хиты современности
Экранизация
+ ЗВ

Старайтесь не повторяться с фильмами, которые мы уже смотрели летом и осенью. Летние фильмы в шапке под спойлером "Мы уже посмотрели". Осенние там же в шапке, только выше ;)

Если затрудняетесь с выбором, то можете воспользоваться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на Кинопоиске, пока он нам еще доступен.

Отбор до 25 ноября.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Предлагаемые мной категории и фильмы в них:

Ужасы
Сайлент Хилл (2006)
Зеркала (2008)

Триллеры
Лофт (2013)
Сплетня (2000)

Детектив (Кинопоиск не ставит жанр детектив на первое место - но я точно уверена в этих фильмах - там на первом месте акцент на расследовании, там именно детективы)
Амнезия (2003)
Отсчет убийств (2002)

Заданные категории и фильмы в них:

Экранизация
Мгла (2007)
Парфюмер: история одного убийцы (2006)

Классика
9 с половиной недель (1985)
Невезучие (1981)

Хиты современности
Дракула (2014) - тот, что с Люком Эвансом
Дивергент (2014)

я не поняла, что за 3В...
если это 3D... то:
Сайлент Хилл 2 (2012)
Пираньи 3D (2010)
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Пока составляла список, влюбилась в каждый фильм и его описание. Безумно хочется посмотреть каждый. :)

Классика

Шербурские зонтики (1964 г)
Магнолия (1999 г)

Хиты современности
Не знаю какие именно фильмы можно считать хитами современности, я решила выбрать оскароносный фильм и фильм с большим кол-вом наград и положительных рецензий
Афера по-американски (2013 г)
Полночь в Париже (2011 г)

Экранизация

Сияние (1980 г)
Искупление (2007 г)

Свое:

Драма

Мачеха (1998 г)
Запах женщины (1992 г)

Комедия
О, это мой любимый список. Душевные, семейные фильмы. Отлично подойдут для зимы, с ее атмосферой уюта и тепла.
Тутси (1982 г)
Один дома (1990 г)

Биография
Море внутри (2004 г)
В погоне за счастьем (2006 г)

*что-то слишком много Коламбуса :D*

п
Почему-то мне показалось, что надо по три фильма предлагать. -_- Исправила список, убрав по одному наименованию в каждой категории. Пришлось проститься с Миссис Даутфайр :плачу:
--
Или все-таки по три фильма надо предлагать? * Посмотрела у Melissa-simka выше список* Я запуталась :глазавкучу:
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
NatalyJane спасибо. Значит я все-таки правильно сделала, когда убрала везде по одному

Предложите кто-нибудь Крестного отца и Миссис Даутфайр молююю :пчелка:
 
Верх