Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Мое предложение еще считается? А то 25-ое уже. Народу мало...
У меня тот же вопрос. Отвлеклась на другие дела, дотянула до последнего :oops: Очень надеюсь, что ещё "да" ))

Предложение на Летний сезон 2016

Редкий жанр: мюзикл

Призрак Оперы (2004)
Мулен Руж (2001)
Mamma Mia! (2008)

Серия фильмов: Трилогия Оушена
11 друзей Оушена (2001)
12 друзей Оушена (2004)
13 друзей Оушена (2007)


Триллер
Готика (2003)
Константин: Повелитель тьмы (2005)
Прежде чем я усну (2013)

Криминал/детектив
Поймай меня, если сможешь (2002)
Перелом (2007)
Игра (1997)

Комедия
Сердцеедки (2001)
Цыпочка (2002)
Укрощение строптивого (1980)

Мультфильмы
Красавица и чудовище (1991)
Рапунцель: Запутанная история (2010)
ВАЛЛ·И (2008)

Приключения
Танцующий с волками (1990)
Белый плен (2005)
Троя (2004)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
EllaRosa, хорошо, если всё же засчитается :) Я как раз из-за "до 25 мая" и засомневалась, ведь включение обозначенной даты подразумевается, когда "по 25 мая". Просто кто-то буквоед по долгу профессии :стесняется:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Что - то Melissa-simka не видать :Hmm:она так отбора фильмов ждала.
Может, занята Мелисска )) Или решила не предлагать, а сразу голосовать :)
EllaRosa, хорошо, если всё же засчитается :) Я как раз из-за "до 25 мая" и засомневалась, ведь включение обозначенной даты подразумевается, когда "по 25 мая". Просто кто-то буквоед по долгу профессии :стесняется:
Ну да. Просто здесь, на форуме, всегда пишется "до такого-то включительно", поэтому я "до 25 мая" поняла так :)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Мое предложение еще считается? А то 25-ое уже. Народу мало...

У меня тот же вопрос. Отвлеклась на другие дела, дотянула до последнего Очень надеюсь, что ещё "да" ))

Принимаются, принимаются :) Впрочем, даже до сегодняшнего вечера могут еще быть предложения, так как участников откликнулось мало. Меня пока загребло в реал, постараюсь сегодня/завтра открыть голосование.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Ура, ещё успеваю. А то совсем забыл про предлагалку.

Редкий жанр - Военные:
Август. Восьмого (2012)
Катынь (2007)
Повесть о настоящем человеке (1948)

Франшиза - Бетховен:
Бетховен (1992)
Бетховен 2 (1993)
Бетховен 3 (2000)
Бетховен 4 (2001)
Бетховен 5 (2003)

Комедия:
День дурака (2014) надеюсь, он на этот раз не потеряется
Цирк (1928)
Мимино (1977)

Фантастика:
Мафия: Игра на выживание (2015)
Полёт навигатора (1986)
ВАЛЛ-И (2008)

Мультфильмы:
Горбун из Нотр Дама (1996)
Бэмби (1942)
Пиксели (2015)

Мюзикл:
Мама (1976)
Про Красную Шапочку (1977)
Мэри Поппинс, до свидания (1983)

Аниме:
Рыбка Поньо на утёсе (2001)
Ведьмина служба доставки (1989)
Ходячий замок (2004)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Дотянула до последнего... Интересно успею ли дописать все отзывы, а то очень уж хочется получить плюшку.

Полночь в Париже 8/10
Идея фильма довольно оригинальна, но к сожалению сюжет развивается очень предсказуемо, хотя стоит отметить что все равно интересно наблюдать за тем как герой проходит через весь фильм к финалу. Мне нравятся виды современного Парижа, все эти улочки и магазинчики. Нравится как показана эпоха 20-х годов, в том же Гэтсби ее показали какой-то ненатуральной и искусственной, здесь же все смотрится очень гармонично. Стоит отметить что и музыка приятная и подходящая, хотя у фильмов Аллена она всегда таковой и является.
Поставила бы больше баллов, но вот фильм меня все равно не переубедил, и я продолжаю считать что в другое время мне бы жилось куда интереснее.
Законопослушный гражданин 8/10
Во время просмотра не возникает вопроса "а где я это уже видела?", т.к. идея оригинальна и не избита. Кино напряженное и добротное, а повествование логичное и с интересными диалогами, но финал несколько предсказуемый. Мне нравится что в фильме нет (за редким исключением) откровенно плохих героев, главное зло здесь это прогнившая система правосудия. С ней как раз и борется ГГ, да методы у него не самые человеколюбивые и милосердные, но ведь по другому-то и не получится. Оправдывает ли случившаяся трагедия героя, он ведь стольких людей убил, и невиновных в том числе. Получается ему самое место в тюрьме? Но опять же, делал он все это уже не столько ради себя сколько для людей, хотел истребить коррупцию и показать всем насколько несовершенна юридическая система. В общем после просмотра есть над чем задуматься.

Отступники 10/10
Невероятно интересный и захватывающий фильм! Столько всего вкусного: стрельба, разборки мафии, нескончаемые интриги, личные драмы. Фильмов о двойных агентах море, но это наверно единственный где сразу показывают обе стороны (коп в шкуре бандита и бандит в полицейской форме), да еще и так интригующе. Кажется вот-вот кого-нибудь из них раскусят, но этого не происходит и хождение по лезвию продолжается с удвоенной силой.
Побольше бы таких фильмов.

Шестое чувство 9/10
Очень затянутое и нудное начало, но главное его перетерпеть ведь дальше будет невероятно интригующее и пугающее действо. Кому-то может и дальнейшее показаться тягомотиной, но меня наоборот заставило прильнуть к монитору. Как же мне понравилась игра актеров, Коул просто потрясающий! Фильм мрачен и серьезен, при этом он очень жизнеутверждающий и нет тяжелого послевкусия.
Смотрела фильм вместе с мамой, и вот после последнего разговора Коула и Малкольма я высказала одну бредовую идею, на что мама ответила: "слишком сложно, не усложняй" и "ты смотришь слишком много фильмов". В итоге финал действительно оказался именно таким как я всего минуты две назад и предположила. Но не смотря на это, конец истории психиатра действительно неожиданный и нереально крутой. На него меня навели слова Малколлма: "Я думаю мы уже сказали друг другу все, что было нужно". Есть конечно пара вопросов из-за которых не могу поставить 10-ку
Знал ли Коул что Малкольм призрак? Если знал то почему его не боялся?
Залезла посмотреть что еще снимал режиссер и о боги! Другие его фильмы (которые я кстати очень люблю): Таинственный лес, Знаки, Неуязвимый! Жаль только что в последнее время он не радует подобными работами.
Судья 9/10
Давно фильм висел у меня в списке на просмотр, да все руки не доходили. Дуэт двух Робертов шикарнее некуда, они смогли в полной мере передать такие сложные отношения отца и сына, этому веришь без оглядки. Но и помимо противостояния поколений в фильме есть на что посмотреть. Качественное, неторопливое, очень красивое и интересное кино. Подкачал разве что финал, слишком уж мелодраматичный.

Идентификация 10/10
Фильм неожиданный, неоднозначный, интригующий, захватывающий и еще бог знает сколько эпитетов заслуживающий. Очень благодарна киноклубу за то что познакомил меня с ним (так же как и с "Шестым чувством") честно сказать никогда о нем не слышала. Мне определенно нравится созданная атмосфера и то что героям просто некуда деться из-за того что дождь перекрыл возможность уехать подальше от этого мотеля. Столько разных и абсолютно непохожих друг на друга персонажей, но каждому уделено время и должное внимание. В общем я в восторге от просмотра и от того что финал оказался таким шикарным.
Скорость 9/10
Боевики 90-х всегда мне нравились, в них смысла и логики намного больше чем в современных, ведь сейчас можно спокойно спрятаться за яркими и дорогими спецэффектами и компьютерной графикой. Здесь же есть как зрелищность так и адекватная драматическая линия, от этого получаешь настоящее удовольствие. Очень нравятся актеры и то как они показали своих персонажей. Не смотря на все обаяние героя Киану меня покорила именно Энни, а то любят женских персонажей не только на задний план ставить, но и вообще все чаще обезличивают. Еще запомнилась ее фраза про длительность отношений людей которых связывает только вместе пережитая экстремальная ситуация. Вот прям да, именно это меня всегда и раздражает в фильмах. Герои абсолютно разные, но после метеорита/наводнения/террористов и т.п. у них возникает любовь до гроба. В этом же фильме к такому клише отнеслись с юмором и немного обыграли).

Помпеи 5/10
Ярко, красиво, зрелищно и пусто. Больше и сказать-то нечего. Минусы: сюжет банальный, сценарий скучный, а герои заштампованы напрочь. Из плюсов есть декорации, костюмы, само извержение. В общем этот фильм стоит смотреть так же как и Титаник: перемотать сразу к катастрофе и не терять зря времени.
Гравитация 7/10
Если фильм про космос то первым делом думаешь что это будет либо фантастика, либо ужасы. Тут же для меня основным жанром выступила именно драма, и только потом фантастика. Сюжет крайне прост и внимание зрителя держится только игрой Буллок и завораживающей картинкой. После фильма "Дитя человеческое" от режиссера ожидала большего, но что-то не срослось. Добротно сделанное зрелищное кино с качественной работой оператора, но не сильно цепляющим сюжетом и предсказуемым финалом. В том же "Я - легенда" смысла и эмоций на порядок больше.

Я - легенда 8/10
Про упырей и зомби фильмов масса, но такой только один. Один герой, одна собака, и огромный пустующий днем город, ну а ночью настоящий ад. Сюжет не сказать что очень уж крут и сложен, но хотя бы не прост и пару неожиданных моментов ожидать стоит. Смит смог в полной мере передать все то одиночество что испытывает его герой, угасающую надежду в обстоятельствах полной безнадежности происходящего. Тяжелые эмоциональные моменты чередуются с крутым экшеном, вставленные флэшбэки раскрывают героя в полной мере. Раз все тут так замечательно то почему только 8 баллов? За некачественно нарисованных упырей, какие-то они не очень страшные (хотя и достаточно сообразительные). Не смотря на то что сюжетом задействован целый пустующий Манхеттен, не покидает ощущение локальности и замкнутости. И каким образом женщина с ребенком туда попали если еще в начале показали как взрывали мосты?

Пятый элемент 10/10
Ну это шедевр, не думаю что есть хоть один человек что не смотрел этот фильм. Крайне увлекательный боевик с экшеном, взрывами и юмором, но при этом со смыслом и грамотно построенной любовной линией. Руби Род хоть и второстепенный персонаж, но он настолько классный и запоминающийся что все чаще фильм пересматриваю только из-за него)

Грань будущего 8/10
Занятное сочетание военных баталий и путешествий во времени. К тому есть Том Круз, я хоть и не являюсь его ярой поклонницей, но актер он превосходный и всегда играет хорошо. Мне понравился его герой, непривычно видеть его в качестве труса и слабака. Но по мере развития событий персонаж превращается в настоящего солдата со всеми присущими ему качествами. И вот он уже научен избегать смерти до определенного момента, и ждешь дальнейшего развития, не будет же он так всю жизнь бегать. Мне было любопытно как сценаристы разрулят всю эту ситуацию, хотелось интересного поворота и к счастью его дали. То что герой не единственный обладатель подобной способности подогрел несколько стихающий интерес. После этого смотреть за повторяющимся одним и тем же днем было довольно занимательно и местами очень забавно.
Фильм напряженный и динамичный, но мне все же не хватает общей глубины и проработанности любовной линии.
Мой парень - псих 5/10
Кааааааак же скучно и предсказуемо. Есть конечно некий налет оригинальности, да и актеры хорошие, но для меня это очередная глупая мелодрама. После просмотра нет сильных эмоций (правильнее будет сказать эмоций как таковых вообще фильм не вызывает), нет неожиданностей, резких поворотов, глубины драматизма... В общем посмотрел - забыл.

Разум и чувства 6/10
Любовные надуманные терзания крайне романтично настроенной Марианны и не вполне адекватная влюбленность рационально (ли?) думающей Элионор... Сюжет скучен и уныл, да еще и к возрасту Элионор у меня вопросы (не слишком ли она взрослая для таких девичьих переживаний? может актриса нужна помоложе?). Фильм спасают игра актеров, красивые костюмы и пейзажи. Только из-за Алана Рикмана я не выключала кино и продолжала смотреть, единственный персонаж что меня зацепил.

Пересматривать эти два фильма явно не буду, в первый раз еще выдержала, но во второй точно засну.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Что-то я тормознула, хотела уже писать, что, мол "Они были в текущем сезоне"
Большинство фильмов с текущего сезона настолько хороши что я бы их и второй раз предложила посмотреть)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Большинство фильмов с текущего сезона настолько хороши что я бы их и второй раз предложила посмотреть)
А я вот смотрю на список текущего сезона и думаю, что чашечку хочется спасти, а смотреть особо нечего:( Какое-то всё слишком тяжёлое, а у меня и так настроения нет. Поэтому хочется чего-нибудь лёгкого, весёлого:неуверенность:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Какое-то всё слишком тяжёлое, а у меня и так настроения нет. Поэтому хочется чего-нибудь лёгкого, весёлого:неуверенность:
"Полночь в Париже" смотрел? Оно не то чтобы весёлое, но лёгкое, приятное и спокойное) "Мой парень - псих" тоже в принципе можно отнести к "лёгкому", романтическая мелодрама.
Ты про очки? :D
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Какое-то всё слишком тяжёлое
Что есть то есть, не самый легкий сезон получился, на любителя. Я подобное кино люблю, но на след.сезон хотела выбрать фильмы для меня не свойственные, а в итоге меня опять понесло в драмы. Хотя бы серию фильмов выбрала достаточно легкую :смех:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
:валяюсь: Вообще, да. просто я и то, и то теряю. поэтому особо без разницы:teehee:

"Полночь в Париже" смотрел? Оно не то чтобы весёлое, но лёгкое, приятное и спокойное) "Мой парень - псих" тоже в принципе можно отнести к "лёгкому", романтическая мелодрама.
Ни то, ни другое не смотрел. Но мой глаз упал на "Скорость". А ещё "Бойцовский клуб", "Карты, деньги, два ствола" и "Шестое чувство" хочется посмотреть, но только потому что они известные. А так они пока совсем не под настроение.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Боевик-комедия? Что-то вроде "Шпиона" или совсем жуткая бойня?
Я лично не смотрела, так что конкретно не могу обьяснить, но это боевик-комедия, да) Википедия обознает жанр как "криминальная чёрная комедия".
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Дрон_Усков, посмотри Карты, деньги. ))) Это один из немногих фильмов, которые я люблю смотреть в одноголосом переводе. И саунд там очень классный. Я в фильмах в первую очередь на саунд обращаю внимание, музыка на 50% делает фильм. )))

Мне кажется, Шпион намного мягче, хотяяя, возможно из-за главной героини)))

А Большой куш видел?)) Вот они однотипные.
 
Последнее редактирование:
Верх