Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.740
Достижения
1.915
Награды
6.323
Викторинничать или отзывы писать?
отзывы то писать хоть как по ним, они в сезон идут, если брать в пример прошлый жуткий марафон. А на счет викторины будет видно позже :ведьма:
Из предложенного не хочется смотреть Хижину в лесу и 1408, а остальное радует, точнее пугает :D
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
или отзывы писать?
Будем, конечно, уже начинаем :D

Интервью с вампиром, 1994 - 10 баллов
Очень качественный и интересный фильм про тех вампиров, которые не блестят на солнце и не влюбляются в бутерброд то бишь в обычных людей. Отлично сыграл тандем из двух моих нелюбимых актеров - Тома Круза и Брэда Питта. Да, я не люблю популярных киноидолов, но в этом фильме они чудо как хороши. Особенно выделился Том Круз, сыграл по-настоящему маниакального вампира. Кирстен Данст, я считаю, тоже справилась на ура, ей удалось передать образ "умудреной жизнью девочки" и при этом не скатиться в картонность. У меня была мысля прочитать книгу Энн Райс, но она оказалась циклом и я не захотела увязать в большой серии.

Мгла, 2007 - 10 баллов
Наверное, большая часть балов в моей оценке - за концовку. Там вроде и нет отэтоповорота, но закончился фильм настолько офигительно, что не могу не оценить на вышку. Столько мыслей в голове после просмотра было, и понимание того, как сложно сделать порой выбор, как сложно понять, во благо будет поступок или нет. Это очень тяжелая для меня тема, затрагивающая мысль "упущенных возможностей". Жаль, что не существует кнопки сохранения, как в играх. Но я, по-моему, ушла от фильма. Так вот: снято отлично, сюжет хоть и довольно банален, но выглядит крайне симпатично. И очень здорово проехались в фильме по человеческой натуре. Это стоит видеть - группа людей, запертых в узком пространстве, среди которых всегда найдется тот, кто захочет стать лидером. И не важно, на что для этого придется пойти.

Хижина в лесу, 2011 - 8 баллов
После просмотра фильма я подумала: ну и чушь, какая-то заштампованная фигня, которой и два балла жалко. Чуть позже я узнала, что это - стеб. Это и правда заштампованная картина, однако призвана она именно высмеять всяческие штампы. И с этим делом справилась на ура. С учетом этого балл ставлю достаточно высокий. В том числе в этом и заслуга концовки, которая, как это ни странно, наоборот не штамп. Этот факт вызвал легкий диссонанс, но ладно. В ообщем, к просмотру я бы не рекомендовала этот фильм кому попало, лишь любителям жанра и тем, кто любит иронию.

Пила, 2003 - 10 баллов
Отличное начало серии. Все последующие фильмы нравились мне все меньше и меньше, а именно этот - очень ничо так. Мало крови-мяса, много разговоров и рассуждений. Почти детективный сюжет в рамках маленькой комнаты. В конце, конечно, отэтоповорот. Для фильма нулевых это был действительно отэтоповорот. В общем, уважаю первую Пилу. Даже я, страшный ненавистник кишок в тот момент, смотрела не без удовольствия, хотя моментик там был неудобоваримый.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Жуткий марафон 2016
Какая пррррелллесть)))) Попали почти все, за которые голосовала, и 2 из 3 предложенных)))
Наверное, только Мглу не буду смотреть, хочу почитать)))
"1408" видела уже, но тоже почитаю, наверное. Рассказик небольшой)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.740
Достижения
1.915
Награды
6.323
Будем, конечно, уже начинаем
самая быстрая по отзывам :D
Мгла, 2007 - 10 баллов
Наверное, большая часть балов в моей оценке - за концовку.
я сидела в конце с открытым ртом от увиденного и долго думала обо всём этом. Да и сейчас думаю.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Наверное, только Мглу не буду смотреть, хочу почитать)))
В повести другая концовка, и она даже рядом не валялась с экранной. Фильм заканчивается просто офигенно. А Кинг, к сожалению, предложил нам банальную серую концовочку.
Да и сейчас думаю.
Невозможно остаться равнодушным. Эта тема - выбор и его последствия - затрагивают всех и каждоко, каждый день, всю жизнь.
самая быстрая по отзывам
Готовилась заранее )) Шучу, просто люблю их писать, правда, обычно они у меня короткие и малоинформативные. Разучилась простыни накатывать.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Дождались))) Мы смотрим Зеркала!!!!!!!! :привет: Кто не смотрел - посмотрите - шикарнейший фильм!!!!!!!!
И Фантомы тоже смотрим!!!!!!!!!
И я Все-все-все уже смотрела, а Зеркала смотрела 3 раза на русском (2 и 3ий с друзьями-подругами), а 4ый в оринигане на английскои и режиссерскую версию - плюс 2 или 3 минуты к фильму, где страшные сцены показаны дольше и больше.... мияу)))):псих:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ах да, и отзывы идут в зачет сезона, конечно же.

И напоминаю, что в честь Хэллоуина у нас планируется костюмированная вечеринка, для тех, кто проезжает мимо нас только на танке :D Поэтому, если викторина будет, то только в начале ноября, наверное.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
И я Все-все-все уже смотрела
Аналогично, Ватсон :ведьмаржет: Но вот Хижину бы я пересмотрела, что-то я подзабыла что там с чем ели))))
И Фантомы тоже смотрим!!!!!!!!!
Один из моих сааааамых обожаемых ужастиков! Тоже его сто раз смотрела :зомби:
Вообще шикарная получилась таки подборка!!!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
что в честь Хэллоуина у нас планируется костюмированная вечеринка, для тех, кто проезжает мимо нас только на танке
Не забываем, правильно)))
а я уже кадр свой выбрала - и повесила на рабочий стол с подписью - выложить в полночь 23 октября))) :Rolleyes2:

если викторина будет, то только в начале ноября, наверное
я со своей стороны то, что обещала - гарантирую... хоть в начале ноября, хоть не в начале... вообще, с позволения GuruSam я бы хоть каждую неделю викторины проводила) так, к слову - если вдруг желающих будет много, то пишите...

например, после просмотра фильмов - жутиков может быть устроена викторина по ним... это предложение, идея... могу провести, если позволишь, Гуру, можно сделать в разные с вечеринкой дни...
викторина - это ж час времени нашел - и все)) а радости на весь вечер вперед...)
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
а я уже кадр свой выбрала
И я уже готова :бетмен:
например, после просмотра фильмов - жутиков может быть устроена викторина по ним...
А, это было бы здорово!!! Я бы поучаствовала с радостью, если все ок)))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А статистикой киноклуба вообще никто не занимается что ли? Хотела посмотреть, на какие фильмы еще отзыв не оставляла, а в файлике за этот сезон пусто... а ведь уже половина сезона прошла...
Я занимаюсь:) Веду ее нон-стопом, вижу новую оценку - заполняю клеточку сразу же х) Просто в шапке она обновляется один раз в конце сезона. Но сейчас обновим на актуальную, не вопрос)

И у меня возник вопрос: а общая статистика по фильмам вообще есть, по всем сезонам и просмотрам? или есть, но не выложенна?
Именно она в шапке и есть. Скачиваешь файлик и тогда тебе будут видны все сезоны по вкладкам.;)

Товарищи киноманы!

Так как наш сезон уже перевалил за экватор,
предлагаю вам ознакомиться с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на данный момент.

У нас уже ровно 250 просмотров!:cool:

Напоминаю, если кто не видит свою оценку - пишите мне с указанием ссылки на отзыв, исправим;)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Дорогие киноманы, насчет статистики. Теперь она доступна в онлайн таблицах, прямоЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(и ссылка всегда в шапке). Теперь статистика будет обновляться в режиме реального времени, без задержек, и без привязок к "началу/концу" сезона и т.д. Сейчас я еще поковыряюсь с оформлением, и если заметите ошибки какие, можете писать смело. В самой структуре файла все остается также.

На широком монике всё выглядит мелко, глаз сломать можно. А на ноуте крупно %) Пытаюсь найти золотую середину.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ну и остатки отзывов для Жуткого марафона :)

1408, 2007 - 10 баллов
Отличный психодел, как я уже писала. В фильме есть пугающие элементы, и это не буу страшилки, не кровь-кишки и даже не потусторонние силы, это - нечто большее. Это чистый гнет психики, когда смотришь и у самого голова кругом. В общем, очень интересная штука. А еще это практически театр одного актера, и Кьюсак великолепен в своем бенефисе. Я не знаю, что там написал Кинг, но фильм однозначно стоит глянуть.

Зеркала, 2008 - 10 баллов
Это один из тех фильмов, которым я ставлю высокий балл, но пересматривать определенно не буду. Потому что. В данном случае потому, что страшно. Да. Меня сложно чем-то напугать, но с зеркалами у меня особые отношения. А тут их еще и в таком свете выставили. Брр. Да и вообще: в фильме полно внезапных моментов и кровяки, смотреть очень сложно людям с чувствительной натурой. Даже не знаю, что еще написать, ибо баллы все говорят за меня. Ах да, Кифер - шикарен :)

Фантомы, 2008 - 10 баллов
Отличный фильм. Такой мистично-детекстивный, и с азиатскими нотками. Смотрела давно и не раз, и мне нравится до сих пор. Единственное - мне кажется, я завысила балл, ну нет тут десятки, по крайней мере сюжет мне не кажется таким уж идеальным и выдающимся. Ну да ладно. А вообще мне нравится идея фотографирования призраков. Есть в этом что-то. Самое клевое применение этому сюжету нашли в пункте назначений, когда фоткали метод смерти на каруселях. И в книге про Омена тоже на фотках была видна смерть. А тут призраки. Наверное, я просто люблю эту тематику, поэтому и ставлю десятку ))

Что-то я очень щедра на баллы. Ладно, побуду хорошим копом ))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
если заметите ошибки какие, можете писать смело
Уже заметила. Я не смотрела "Охотников за разумом", эти 5 баллов должны быть в соседней колонке у фильма "Кукла". И "Четыре свадьбы не смотрела", 6 баллов надо переставить фильму "Невезучие".
А можно еще меня добавить в список участников клуба? :oops: А то не позвали голосовать и предлагать фильмы на марафон... :расстроен:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
дорогие киношники!!

кто-нибудь знает где посмотреть фильмы из "афиши" в хорошем качестве? нашла только первый и второй фильм в камрипе, но я их не переношу :фейспалм:

уже просмотрела все фильмы сезона, осталось от книжнига два фильма и всё... ну и афиша, который я найти ни как не могу...

можно в ЛС, что бы тут не нарушать правила :)
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Хижина в лесу - 7 баллов.
Как обладатель чрезвычайно тонкой душевной организации я фильмы ужасов вообще не люблю, так что выбрала фильм пародийный. На мой взгляд, картина получилась удачной - все штампы обыграны действительно здорово. Фильм - самое то, чтобы посмотреть вечером хорошей компанией. Особенно понравились финальные сцены.
С чувством глубокого удовлетворения смотрела я на то, как кошмарные твари пожирают своих создателей (наверное, о чем-то подобном я всегда мечтала, наталкиваясь на всякого рода "ужастики" - вот бы сценаристы столкнулись лицом к лицу с придуманными ими монстрами).
7 баллов, а не 8, потому что фильм все-таки проходной, чисто развлекательный. То есть скоротать вечерок можно, но не более того.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Напоминаю, если кто не видит свою оценку - пишите мне с указанием ссылки на отзыв, исправим;)
Клуб любителей кино | Страница 201 | The Sims Club in Russia - мои Оушены потерялись :)

А еще вот тут лайки есть Клуб любителей кино | Страница 142 | The Sims Club in Russia, а оценка в статистику не попала. Возьмите, а? ))
 
Верх