Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
9/10
С самого детства обожаю этот фильм, прекрасное исполнение, прекрасные актеры, режиссер и постановка, так много чувств, обмена опытом, обмена ролями, до невозможности идеальная картина. Так много сожалений и жалости преобладает при просмотре, когда начинаешь сочувствовать жизни "плохого парня" в этой картине, понимая всю ничтожность его положения. Немного странно было наблюдать как самая защищенная тюрьма падет под руками Шона, что не реально в принципе, но попытки влезть в шкуру волка очень даже радовали и пугали одновременно. Стоит каждой минуты просмотра. Концовка с голубями просто прекрасна, хочется аплодировать стоя.

Багровые реки, 2000
3/10
Вообще не впечатлил. Актерская игра вызывала у меня смех, сюжетная линия - заставляла прятать взгляд. Вообще ничего интересного для себя не увидела в этом фильме.
Монашка с обетом темноты? Пятнадцать лет сидела в комнате? Бред какой-то.
Поймай меня, если сможешь / 2002
9/10
Прекрасный фильм, веселый, забавный и драматичный. Даже не верится что такой молодой ум имел так много уверенности и харизмы, что смог стать профессионалом по части мошенничества. И конечно же не каждый сможет так отнестись к сложившейся ситуации как к этому отнесся герой Хенкса, принимая выходки паренька лишь за обиженные и травмированные из-за семейных проблем. Превосходная игра актеров, превосходная режиссерская работа, да и этот фильм уже давно завоевал свое место в истории.

Девушка с татуировкой дракона, 2011
10/10
Прекрасная картина и игра актеров и музыкальное сопровождение, сюжет вообще завораживает, теряясь в догадках весь фильм проходит за мгновение. Сердце сжимается от ужасающих картин насилия по отношению к девушке, но и радуется в моменты ее мести. Невольно задумываешься о ситуации в которую попала главная героиня, и сколько таких "недолюдей" пользуются ситуацией из-за своей болезни головного мозга.
Героиня оказалась очень приятной, симпатизируя с первых моментов, (всегда уважала умных женщин), а эта еще и предприимчивая. Сценарий очень порадовал, реалистичный и не лишенный логики, что и печалит (люди любят видеть супер героев в кино).

Мисс Конгениальность, 2000
7/10
Веселый фильм, Сандра просто восхитительна здесь, такое невозможно перевоплощение из неряшливой и мужеподобной в прекрасного лебедя. Милейшая картина, местами нелепая, но и романтичная.
К сожалению такие фильмы не вызывают особого восторга, лишенные логики и со множеством не состыковок, так что - оценка объективна.

Назад в будущее, 1985
9/10
Имя «Стивен Спилберг» в начале фильма уже говорит о многом, этот человек не способен на плохие картины. Красивая история, веселая и напряженная, а игра актеров просто великолепна. Так забавно наблюдать за происходящем в далеком прошлом и на отношение главных героев на это.
Даже не знаю, хотелось бы мне оказаться в положении главного героя и познакомиться с прошлым, ведь это пугающе
Не поняла только, как док до миллисекунды рассчитал удар молнии? И почему знакомство с будущим мальчишкой не повлияло на будущее, на создание, к примеру, машины времени? Почему не ускорило процесс?
Назад в будущее2,1989
9/10
Как же мило видеть альтернативу уже нашей реальности, конечно, мы не достигли того будущего что описывает фильм, но занимательно было посмотреть. Вообще всегда нравилось смотреть на вариации будущего. Как не странно, но второй фильм ни на мгновение не уступает первому (как уже привыкла видеть), так же заворожено смотрела не в силах оторваться.
И в каждой реальности происходят одни и те же казусы с одними и теми же родословными. Неужели мы не меняемся и повторяем ошибки прошлых поколений?
И один момент не дает мне покоя: как Биф вернулся в будущее, которое было уже не актуально после того как был передан альманах? И почему черт возьми он не посадил машину? Ждал пока в него молния ударит? Крыша так поехать может от всех этих путешествий.

Назад в будущее 3, 1990
10/10
Очень понравилась концовка, немного печально, что этот фильм завершает трилогию, но в действительности она закончилась на самом пике своего величия, как мне кажется. Продолжение могло бы погубить ее. Дикий запад необычайно хорошее произвел впечатление (учитывая, то не особо люблю вестерны), но этот фильм просто запал в душу.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Shunnimi спасибо)

Серия Назад в будущее - 10 баллов
Можно я сделаю так? Одной оценкой, что значит каждому фильму по десятке. Я просто не могу их разделить,потому что просто безумно люблю каждый фильм серии *_* Смотрю с самого детства, регулярно пересматриваю и никогда история Марти и Дока мне не надоест. Фильм прекрасен сюжетной линией, прекрасным актерским составом и легким юмором. Фильмы, которые поднимут настроение в трудный день. Советую обязательно к просмотру))

Поймай меня, если сможешь / 2002 - 10 баллов
Лео Ди Каприо я люблю особенной любовью <3 Так что данный фильм был у меня в числе обязательных к просмотру. Очень забавное, незатейливое кино, которое приводит в восторг. Когда смотришь фильм, смеешься над ситуациями, в которых оказывается герой, сопереживаешь ему. Но потом приходит осознание,что все это основано на реальных событиях и еще больше диву даешься)) В жизни бы не подумала,что такое может быть. Интересный сюжет поглотит вас, не заметите как посмотрите кино)
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Индийское кино. Джодха и Акбар - 10 баллов

Вот и посмотрела я все предложенные Киноклубом индийские фильмы и кардинально изменила своё мнение об индийском кино. Современное индийское кино - это совсем не те бесконечные песни и танцы, которые я помню из детства. Конечно же, они никуда не делись, без них бы индийское кино стало бы не таким, но их теперь немного, и они к месту. Причём песни очень приятные, мелодичные, красивые и ненавязчивые. Драки, конечно, тоже есть, но они теперь отлично поставлены и просто шикарны. В фильме про Джодху и Акбара есть две замечательнейшие драки, смотреть которые одно удовольствие, особенно когда Джодха сражается с Акбаром. Загляденье!
Фильм мне очень понравился. Красивый до великолепия, колоритный, яркий. А какие актёры - не налюбуешься. Волшебный просто и вместе с тем исторический. Я вот не знала ничего про Акбара, просветилась теперь. Фильм длинный, но я поделила его на три части и преспокойно посмотрела, причём, честно скажу, наслаждаясь красотой и благородством. Пусть это сказка, точнее, легенда, но какая же она добрая, светлая, нежная, целомудренная)
И ещё я сделала такой вывод: там, где европейцы занимаются сексом, индусы поют и нежно смотрят друг другу в глаза) Как же это чудесно! А эти взгляды! Залюбуешься.
Думаю, ещё что-нибудь посмотрю из индийского кинематографа. Всё-таки хороший он, добрый, человечный и побуждает в людях добрые чувства, приносит свет и радость.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Призрак в доспехах - 6 баллов
Не скажу, что прямо в восторге, но досмотрела до конца, а это уже хорошо для меня) Не слишком люблю подобные фильмы, тем более что уж очень мне он напомнил Робокопа, да и самого начала было понятно чем всё закончится. Не, я сюжета не знала, просто как-то догадалась. Виды города будущего, конечно, впечатлили, хотя всё там так мрачно... Чем больше смотрю таких фильмов, тем меньше мне хочется дожить до такого будущего) Даже замена каких-то частей организма на синтетические не впечатляет. Скарлетт верна себе) Из фильма в фильм шествует с одинаковым решительным выражением лица и непонятно чем Люси, к примеру, отличается от Миры. Думаю, и Лисбет она сыграет с этим же выражением) Если доведётся. В общем, мало что запомнилось, но один раз всё же посмотреть можно.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Вот и середина мая, а это значит надо шевелиться с отзывами, тем более посмотрела почти все, кроме индийского кино, но Ornela так вкусно его расписала, что внесу в список хотелок.
Девушка с татуировкой дракона - 10 баллов.
При такой оценке все же пожалела, что посмотрела. Этот фильм вывернул меня наизнанку, я как-будто сама все пережила, две недели ужасалась увиденному, да и теперь, как вспомню, так и вздрогну. Очень жаль героиню, даже сцена ее реванша не смягчила эти чувства, интересно помогла ли ей месть хоть чуточку облегчить боль? А концовка, так надеялась на хорошую, но... . История семьи нацистов-психопатов тоже потрясает. Кстати, первый фильм, где нежно любимый мною Крейг сыграл редкостного чудака на букву м. Смотреть на его героя было неприятно, терпеть такой типаж мужчин не могу.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Вот и середина мая, а это значит надо шевелиться с отзывами, тем более посмотрела почти все, кроме индийского кино, но Ornela так вкусно его расписала, что внесу в список хотелок.
Я вот тоже не очень люблю индийское кино, но по отзывам других, есть пара фильмов которые меня заинтересовали)) Пока что из Болливуда пересмотрела только "Зиту и Гиту", т.к. помнила что фильм хороший))

Титаник (1997) - 10 баллов
Замечательный фильм! Каждый раз давлюсь коктейлем из слез и соплей при его просмотре. Вообще, данный фильм пересматриваю нечасто, ибо лично для меня он очень тяжелый. Тут показана не только ужасная катастрофа, но сильные и в то же время нежные чувства. При каждом просмотре, я постоянно обращала внимание на этакую дискриминацию, показанную в фильме. Было обидно наблюдать, в каких ужасных помещениях размещали малоимущих пассажиров... ужас... Больше всего мне запомнилась сцена, когда оледеневший Джек уходит под воду - я на этом моменте всегда уже в полумертвом от рыданий состоянии)) Кстати, в сети часто встречала обвинение Розы, мол она не дала Лео залезть на плаху... уместились и спаслись бы оба... Сижу и думаю... а ведь и правда... что-то где-то не сошлось))

Москва слезам не верит (1979) - 10 баллов
Любимое советское кино)) До выбора фильмов в сезон, я даже не знала, что он получил "Оскар". Позор мне)) Обожаю его ещё с детства. Помню как мама сломя голову неслась к телевизору, когда он начинался... и я за ней по пятам, падая и запинаясь)) Я, наверно, на всю жизнь запомнила песню "Москва не сразу строилась", ибо папа пел мне её постоянно)) История, показанная в фильме, очень жизненная... настоящая, живая. Сколько не смотрю, всегда переживаю за Катерину. Так обидно было за то, как с ней поступил этот "рождественский олень" Рудольф. Хотя... она сама виновата, ибо не фиг было... Сама она не профессорская дочка, да и он на деле оказался Родионом. А вообще, Катерина - молодец... обожглась и выстояла, поднялась. Очень рада, что через столько лет она смогла найти свою вторую половину))

Война миров (2005) - 8 баллов
Фильм неплохой, мне понравился)) Оригинальная идея с треногами (или как они там назывались). Зрелище захватывающее, все эти взрывы, паника... особенно удались спецэффекты неба - запомнились мне больше всего. Понравилась игра Тома Круза - он отлично исполнил роль отца. В принципе, всё замечательно... единственное, что не понравилось - это сын. А именно, не игра актёра, а поведение его персонажа. Этот чудик бесил меня на протяжении всего фильма. Так и хотелось двинуть ему чем-нибудь потяжелее. А в общем - фильм хорош))

Знамение (2009) - 10 баллов
Люблю этот фильм, и всегда пересматриваю его с большим удовольствием. Я вообще обожаю работы Кейджа, хоть последнее время он и снимается в какой-то "мути". Впервые посмотрев этот фильм, вначале я была уверена, что сюжет будет закручен о призраках. А оказалось о пришельцах)) Рано, конечно, солнце испепелило Землю, но всё же - такое возможно. До конца не поняла, по каким критериям "Шептуны" выбирали тех детей, которых "спасут". Интересно до сих пор... Не особо люблю фильмы про пришельцев, но эти "тихушники"-альтруисты мне понравились)) Конец печальный, но хорошо, что хоть помирать ГГ пришел в семью...

Без лица (1997) - 10 баллов
Обожаю этот фильм! Идея с пересадкой лица - это что-то с чем-то)) Игра актеров просто потрясающая! Я тащусь от персонажа-плохиша Кейджа... его выражения лица просто бесподобны. А его "Аллилуя!" я запомнила на всю жизнь)) Траволта тоже хорош. Каждый из них опробовал на себе обе роли - это здорово! Единственный по-хорошему продуктивный поступок "плохого парня" - это то, что он научил дочь обращаться с ножом... этот навык ей пригодился)) Очень жалко было маленького сынишку в начале... ужасная трагедия! Но замечательно, что всё закончилось хорошо))

Багровые реки (2000) - 9 баллов
Интересный триллер-детектив. Вот уж не думала, что будут близнецы. Идея со "скрещеванием" хороших генов - оригинально, однако... А вдруг, действительно бы проканало, родились бы какие-нибудь уникумы. Особенно мне понравилось то, что в фильме присутсвует этакая "реальная мистика". Нагнали загадочности до такой степени, что неосознанно начинаешь во всё это верить)) Узнала, что у этого фильма есть продолжение. Первая часть мне понравилась, поэтому планирую посмотреть вторую))

Поймай меня, если сможешь (2002) - 10 баллов
Фильм шикарный! Его реализация, особенно в том, что он снят по реальным событиям - достойна высшей похвалы. Мне понравилось в нём всё - от начала, до конца. Замечательная игра актеров, в особенности мне понравился персонаж Лео. Бывают же такие люди: умные, хитрые, расчетливые и в то же время позитивные)) Парень - молодец! Испробовал на себе интересные роли, хорошо нажился и об отце не забывал. А ещё мне понравились эти доверительно-семейные отношения между ГГ и детективом, все эти их перезванивания)) И конец замечательный!))

Мисс Конгениальность (2000) - 9 баллов
Вот ведь уморительный детектив)) Я бы больше его комедией назвала. Смеялась на протяжении всего фильма. До чего же забавная героиня! А вы только вспомните эти округлившиеся глаза у конкурсанток, при виде пиццы)) А ГГ тот ещё кадр, везде выкрутится. А как она пончики прятала... ахаха! Блин, смешно до сих пор)) Но самое запоминающееся в этом фильме - это, конечно же, преображении ГГ, прям конфетку из неё сделали)) Кстати, я на всякий случай запомнила её приёмы самообороны... вдруг пригодится))

Назад в будущее (1985,1989,1990) - 10 баллов
Во истину, это настоящий шедевр кинемотографа! Люблю, обожаю, боготворю!)) Впервые я увидела её года 3 назад и ругала себя за то, что не посмотрела её раньше. Я вообще люблю фильмы про временные петли, а тут такая интересная история)) Не могу разделить трилогию на части, чтобы оценить каждую из них, ибо воспринимаю её как единое целое. Не знаю... нет у меня слов, чтобы описать восторг от её просмотра. Все части интересные и веселые. А во второй я даже углядела пророческие сцены)) Советую посмотреть эти фильмы всем!))

Явление (2008) - 8 баллов
Хороший фильм, и сюжет интересный)) Я даже прониклась им, ибо реально верю, что такое возможно. Скоро люди окончательно истерзают планету и матушка-земля ополчится на нас. И так уже почти всё выкопали и выкачали... Не удивлюсь, если растения действительно начнут выделять какую-нибудь ядовитую фигню, но не с таким эффектом, конечно же)) А почему бы и нет? Есть же у некоторых растений всякие защитные механизмы... Планета до сих пор эволюционирует, возможно и растения вместе с ней... Всё может быть... Идея фильма мне понравилась, как и игра актеров. Хорош персонаж Уолберга, а вот героиня Дешанель меня раздражала - туповатая она какая-то)) Особенно в начале фильма, когда сидела на диване - её странность просто зашкаливала... я над ней посмеялась)) В общем, фильм мне понравился))

Неуправляемый (2010) - 9 баллов
Как-то странно, что раньше я этот фильм не смотрела... мне понравился)) Тем более, что снят он по реальным событиям. Ни разу не удивилась поведению начальника ЖД - они все такие... Пофиг на опасность и на возможные жертвы, лишь бы сохранить свою дорогущую собственность. А как подожмет, так сразу неадекватные идеи в голову лезут. А вот главные герои - молодцы! Они действительно - герои! Пошли против начальства, чтобы спасти жизни людей, не побоялись за своё место. Замечательный фильм и персонажи замечательные!))

Зита и Гита (1972) - 7 баллов
Старый, добрый индийский фильм)) Местами драматичный, местами забавный... До сих пор не могу понять, как в начале цыгане умыкнули одного ребенка... а как мать родила двух, а уехала с одним? Цыганский гипноз, наверно)) Жалко было Зиту, над ней так издевались... бедняжечка)) И чего только спрашивается молча всё это терпела? Вот Гита - молодец! Быстро всех поставила на место)) Из всего фильма мне больше всего запомнился момент в конце... когда женихи бегали из спальни в спальню)) Видать тяжело было очень различить невест-затейниц))

Девушка с татуировкой дракона (2011) - 9 баллов
Мне нравятся детективы с загадками, но этот фильм я раньше не видела. Начитавшись хвалебных отзывов, побежала смотреть. И не зря... Фильм мне понравился, хотя в нем очень много сцен с насилием - я такое не люблю. Понравилась Лисбет, девушка не только с оригинальным стилем, но и ходом мысли. К тому же она очень умная и обладает аналитическим складом ума. Лично я к таким людям всегда проникаюсь симпатией. Считаю правильным, что она постояла за себя и отомстила обидчику, пусть и в страшно грубой форме... но ведь он поступил с ней не лучше... Не понравился персонаж Крейга - вроде неплохой мужик, но в то же время - та ещё свинья. До последних кадров фильма надеялась, что они с Лисбет будут вместе и он поможет ей адаптироваться в социуме. Расстроилась... жаль, что конец меня не обрадовал...

Логан (2017) - 8 баллов
Достойное завершение похождений Россомахи. Помним, любим, скорбим...
Фильм вышел неплохим. Хотя где-то до середины, мне было жутко скучно - происходящее казалось мне каким-то монотонным. Непривычно было смотреть на постаревшего Логана, на его незаживающие шрамы. И жаль профессора Ксавьера... Особенно жалко было детей... Родились в закрытом помещении и выросли там же. Не удивительно, что Лора в начале показалось мне "дикой зверюшкой". Немного не поняла откуда взялся второй Логан, ака Х-23. Он был клоном или рожден и вырощен? (сколько ему лет тогда?) Не дошло до меня)) В общем, хорошо что дети спаслись, и очень жаль что Россомаха и Ксавьер умерли... Хотелось бы, конечо, чтобы Логан познал счастье быть родителем. Но почему-то мне кажется, что мы ещё встретимся с "когтистым" персонажем... не с отцом, так с дочерью))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Думаю, ещё что-нибудь посмотрю из индийского кинематографа. Всё-таки хороший он, добрый, человечный и побуждает в людях добрые чувства, приносит свет и радость.
Наверное, мне он тоже поэтому же нравится. И корейский. Меня недавно спросили, почему я смотрю столько дорам, там же все неправдоподобно, наивно и слезливо. А мне этим и нравится, что в то время, как запад культивирует жесткач и трэшак, на востоке пока еще в большинстве все мило и наивно. Я там отдыхаю от кровь-кишок.
Из фильма в фильм шествует с одинаковым решительным выражением лица и непонятно чем Люси, к примеру, отличается от Миры.
И Черная вдова сюда же. Фейс кирпичом. Не хочу такую Лисбет.

Надо идти в кино. Стражи галактики, Артур - мммм )))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И Черная вдова сюда же. Фейс кирпичом. Не хочу такую Лисбет.
Не обижайте Скарлетт:смех: На вкус и цвет, как говорится
Но соглашусь, что на роль Лисбет она нуууу никаааак не подходит, че им Руни Мара не угодила - непонятно. 100% попала в образ же. Почему ее снова не взять?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Не обижайте Скарлетт
Не, мы не обижаем) Хорошая она, воинственная) Всяких плохих дядек уничтожает)

че им Руни Мара не угодила - непонятно.
+1)

Надо идти в кино. Стражи галактики, Артур - мммм )
А я подумала-подумала и пошла на "Большой". Понравился!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Неуправляемый - 10 баллов
Посмотрели с сыном на одном дыхании, и т. к. от физики я далека, то ничего меня не смущало, кроме поведения дочерей героя Вашингтона. Вот он человеческий фактор! Весь фильм ругала вылезшего машиниста из кабины. Напряжения, переживаний вам хватит с головой при просмотре этого фильма. И да, нужно учиться разговаривать с боссами.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
4/10
Не впечатлил. Чарльза убили еще в третьей части. Конечно, было приятно вновь увидеть Логана, но в как его показали в этом фильме, мне вообще не понравилось. Росомаха похож на монстра, зверя в этом фильме. Уничтожили все прекрасное, что осталось после Людей Х.
Призрак в доспехах
6/10
Ничего особенного, заезженная история, причем ничем не примечательная. Понравилась игра актеров, но вот совсем уж мультяшные получились роботы.
Вам и не снилось..., 1980
10/10
Какая же нежная и чистая история любви. Прекрасное исполнение, которого так не хватает ныне, замечательная история.
Не понимаю мать Ромки, глупая завистливая женщина, нашедшая в девочке соперницу? Ужасный человек. Да и папаня молодец, как козлик скакал вокруг ее мамы, чем и побудил такое негативное отношение. А бабушка то куда? Вроде взрослая женщина, или это семейное?
Страшныесказки, 2015
8/10
Сказочка уж очень депрессивная, волшебная и, как и присуще всем сказкам, поучительная. Много было моментов, когда хотелось закричать – «Да что же вы творите!». Очень сочувствовала принцессе, и была просто счастлива концовке.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Касабланка Пенни Светлая Тулумба Avenicci Diviniti Elsanae MaryKet MashynyaMZ Ornela Sestra Shine Vika wartryd и остальные участники клуба, которые, к сожалению, пока не набрали 3 отзыва по текущему сезону: Варечка Дрон_Усков Рель Стэйси Эвелин Arielle Arnetta GuruSam EllaRosa Likol Navia Navit Siden.ok Sluda Smilik Vainona

Летний сезон кино 2017

У нас небольшие изменения в системе отбора фильмов, поэтому и открывается он чуть раньше. Ничего значительного, просто теперь жанры мы тоже будем выбирать в 2 этапа.
Поэтому вот вам простенькие правила предлагалки:

1. Предложить можно до 4 жанров + имя актера, чью фильмографию вы хотели бы посмотреть с клубом.
2. Желательно не повторять жанры из текущего сезона кино.
3. За жанры также считается страна производства, один режиссер или объединительная черта фильмов, например, социальная несправедливость или фильмы о спасении животных. В случае неточной формулировки и схожести предложенных категорий председатели клуба могут их объединить в одну.

Предлагаем до 17 мая включительно! По всем вопросам можете написать организаторам здесь или в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
В этот раз воспользуюсь предложением заменить жанр категорией фильмов, объединенных некой тематикой:

Жанр 1. Фильмы об отдыхе и отпуске
Жанр 2. Фильмы Marvel
Жанр 3. Фильмы-пародии
Жанр 4. Мюзиклы
Актер: Хью Джекман
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
незнаю, как другие но 10 баллов у меня ставить рука не поднимается. Для меня ДЕСЯТКА это что-то абсолютно запредельное, очень-очень-очень-очень понравившееся. Без придирок. А такого у меня фактически не бывает. Поэтому высшая оценка это 9. На 10 не помню что и тянет..
Итак
Филмы-катастрофы...
Уж как я без этого. Оказывается не все ранее смотрела, но те что смотрела - пересмотрела с удовольствием. Потратила на эти фильмы 2 вечера, о чем, в принципе, не жалею, хотя и не все понравилось.
Война миров и 9/10
Смотрела ранее и не раз. Люблю и книгу и фильм, с книги началась моя любовь к фантастике. Ждала экранизации и она не разочаровала, порадовало, что время действия перенесено в наше время а не точно по книге. И персонажи все калоритные. Единственный минус - шаблоны по которым часто снимают фильмы при пересмотре они стали заметны. Плохой папа. Мама с новым отцом которого любят и уважают дети, маленькая дочка и подросток сын, не особо уважающий непутевого отца, но в финале к нему проникающийся уважением. А непутевый папец в итоге становится спасителем семьи и показывающий настоящие мужские качества. Как в фильме "2012" ну один в один... И еще где-то видела. Но в принципе и герой Круза понравился. Удалось ему показать преображение и поверилось в то что он именно свою шкуру спасал и совсем не хотел воевать с треножниками. в общем верится. И даже слегка ненормальный и бесящий меня сынок тоже понравился. С подростковой категоричностью рвущийся в бой спасать мир и плевать на сестренку. И мужик, спасший их в подвале а потом едва не подставивший. И то что герой Круза его убил. Довольно достоверно. И более того. Очень даже возможно поверить что убьет таких захватчиков именно микроскопический вирус или бактерии. У нас даже с континента на континент перелетая можно такую хворь подхватить... и привычная одним болезнь на другом континенте убивает. Очень даже может быть что именно по вине бактерий и вирусов межпланетные перелеты никогда не будут доступны. Скафандры форевер...

Явление и 6/10
Не смотрела ранее. Сначала понравился, но в итоге разочаровал. Не верю в то что деревья могут заставить людей совершать самоубийства. Вообще невнятная идея у фильма, не проработанная. Игра актерская не на высоте, интригу раскрыли слишком быстро. Понятно, бюджет небольшой.. и это отразилось. Ни зрелища ни идеи ни смысла. Не поставила совсем низкий балл потому что это мой жанр - катастрофы, и при всей ругани на фильм я их смотрю легко, легче чем комедии или мелодрамы.

Знамение и 9/10
Пересматривала. Люблю Кейджа. И тут не самая ужасная его роль. понравилось что фильм сам по сути не о катастрофе а об ожидании её, о предсказании. Такие вещи я люблю. Ну и отбор кандидатов на выживание, детей. И непонимание происходящего, неприятие, спротивление. А когда загадки разгаданы и становится ясно что это финал... как провести последние часы и с кем. В меру слезодавки и пафоса. В общем хороший фильм.

Неуправляемый и 8/10
Смотрела в первый раз. Фильм понравился, хотя убили некоторые моменты. Актерский состав неплох. Но... Дочки -сестрички... прибить хотелось. Вообще женщины в фильме мне не понравились, ни жена ГГ, ни дочери, ни поездная управительница-красотка. По сути показывают просто поезд, но фильм все равно держит. И даже интрига есть. Конечно руководство везде ужасное, не удивлена. и разгильдяи упустившие поезд.

Последний день и 7/10
Первый раз смотрела. Не впечатлил. Не люблю Наташу хенстридж. Не актриса она. Не понравился ни актерский состав ни игра. Точнее игры там вообще нет. Картонное все насквозь. пафоса немеряно. Все такие вумные, куда бежать. Все задачки на раз разгадали. в общем именно из-за актеров и не понравился фильм. было интересно что придумают по сюжету и как покажут катастрофу... но... не спасла даже задумка с гравитацией. Могли покруче наворотить. И смешно получилось... фильм из 2-х серий оказался. Я посмотрела первую... и было уверена что на этом все. Села писать отзывы (сразу после просмотра всех фильмов) и чтоб не попутать и напомнить себе некоторые моменты открыла онлайн кинотеатр - а там бац и вторая смена серия! Но и она не спасла фильм. Еле-еле на семерку натянула.

И грянул шторм и 9/10

Пересматривала. Первый раз ходила в кино даже. Масштабный фильм. Стихия показана весьма пугающе. На такой малюсенькой лодочке - на спасение... Даже поверить сложно. Герои все довольно колоритные, хотя сразу ясно кто герой кто нет. пафоса и тут много, но он не отталкивающий. И его не лишнего. Хороший зрелищный фильм. Особенно если учесть что на реальных событиях.

Мелодрамы

Дом у озера и 9/10

Классный фильм... и сюжет и актеры и любовная история. Особенно сюжет. Этот разрыв во времени и вневременной почтовый ящик. В голове он у меня так и не уложился, но я это фильму простила. Одна из немногих мелодрам которая меня зацепила. долго не могла понять как они могут встретиться. Нереально же. И поэтому интересно.

Знакомьтесь, Джо Блэк и 10/10
Столь редкая десятка моему любимому фильму. Смотрела его много раз, был в коллекции у меня и на видео кассете, и потом купила на диске. Актеры! Просто замечательные! Энтони Хопкинс как сыграл! А Бред Питт! А Клер Форлани! она там замечательная. Из Бреда получилась шикарная Смерть! Сыграли все на отлично. Просто приятно смотреть на них, на неспешную историю, на зарождающиеся чувства. Отличный фильм.
 
Верх