Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Как считаете, какое количество фильмов может быть оптимальным для одного сезона? Сколько вы в среднем можете осилить за три месяца?
Штук 15, на мой взгляд, оптимальный вариант на первое время, но не больше. Так как смотрю кино в основном только в выходные дни.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Смотрите, у нас ведь будет не 10 фильмов, как 10 книг в КК
В КК и по 19 было книг :улыбаюсь:

Представьте, сколько здесь будет обсуждений и отзывов, если народу понравится идея, и количество участников будет расти) А так заодно мы поднимем подфорум из спячки, складывать обсуждения в одно место немного непрактично, когда для фильма есть отдельная тема
С одной стороны да, а с другой все равно кажется неудобным расползаться по темам... Вот к примеру, есть у меня какое-то предубеждение по поводу какого-то произведения, жанра, автора и т.п. и принципиально потому не хочется смотреть/читать, а тут интригующий отзыв и уже любопытно. А если все будет в своих темах, то туда и не будешь заглядывать, думая, что тебе это не интересно. И бегать по 30-и темам, постоянно читая обновления, тоже неудобно. Сложно будет следить. Посмотрим, что на практике получится, наверняка еще много чего переделано будет :лол2:

Как считаете, какое количество фильмов может быть оптимальным для одного сезона?
Зависит от того, будут ли сериалы...
 
Последнее редактирование:

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Как считаете, какое количество фильмов может быть оптимальным для одного сезона? Сколько вы в среднем можете осилить за три месяца?
Я думаю, штук 15-20 вполне возможно.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Хорошо, по поводу отзывов можно снять вообще подобные ограничения, пускай большая часть обсуждений идет в самом клубе. Обсудим еще с Byakko.

По поводу количества фильмов - тут будет варьироваться конечно, но в среднем как указано в правилах клуба в шапке. Смотреть все фильмы все равно не заставляют, а так будет выбор.

По поводу сериалов - мы вообще для них хотели вывести отдельное мероприятие, которое будет нести более игровой характер :) Но это пока в разработке.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Есть пара идей.
1. Сезонные. Логично ведь летом показывать летние фильмы и мультфильмы.
2. Полусезонные. Половина фильмов о сезоне, а вторая просто рандом.
3. Тематические. Определенная тематика (Например: ужасы, комедия, любовь)
4. Сборная солянка. Всего по чуть-чуть.

Я бы осилил фильмов 15)

И последнее предложение. Как на счет того, чтобы создать подфорум в подфоруме :псих:. Ну как в Mr and Ms club?)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Ура-ура! В последнее время форум как будто читает мои мысли) Сама их не озвучиваю, а они волшебным образом появляется. Спасибо за клуб! Буду активно смотреть фильмы и писать отзывы по мере сил :)
Согласна с большинством, около 15 фильмов будет вполне достаточно, наверное. Хотя чтобы выбор был, можно даже штук 20. И те, кто захотят посмотреть все, успеют, и выбор будет для привередливых.
Я практически всеядна, но хотелось бы каких-нибудь атмосферных драм (не мелодрам, упаси Создатель) и триллеров (побольше зомби и постапокалипсисов). Можно еще следить за премьерами и включать в список самые ожидаемые фильмы сезона (хотя сама раньше ходила в кино 2 раза в неделю, сейчас гораааааздо реже).
Жду отборочный тур! А будет группа, как Книгоман?)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Еще один КК? :бровки: Я готова)) Очень надеюсь, что руки дойдут наконец до некоторых вещей, которые у меня в запасниках)

Предложения по жанрам... Мои любимые - фэнтези, научная фантастика, триллеры, детективы. Главное, шоб не ужасы и не боевики, меня от них тошнит
Но в качестве предложения для киноклуба - фэнтези, сказка, комедия, приключения) Летом хочется чего-то не слишком перегруженного, но при этом интересного и, главное, волшебного.

Аниме тут кто-то предлагал тоже, присоединяюсь, хотя привыкла под свой вкус и настроение подбирать х)) Хотя если найдутся желающие посмотреть/обсудить, всегда за. С полнометражными аниме у меня туговато, мало что смотрела.

Насчет количества фильмов в три месяца вообще зависит. Могу ни одного не посмотреть, а могу за день 3-4 штуки. У меня киномания волнами, сейчас как раз началась))
Оптимально вижу, чтоб было фильмов 20 на сезон. Потому как все по-любому смотреть не буду, насколько я вижу, тут много любителей ужасов, а мы с этим жанром совершенно никак не дружим. Если брать по три жанра на сезон, то ужасов будет чуть меньше десятка. Соответственно оставшиеся 10-12 фильмов я бы вполне осилила)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Можно еще следить за премьерами и включать в список самые ожидаемые фильмы сезона (хотя сама раньше ходила в кино 2 раза в неделю, сейчас гораааааздо реже).

В каждом сезоне будет список самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах. Только это будет относится к премьерам в России.


А будет группа, как Книгоман?)

Судя по напору потенциальных участников - будет ))


Оптимально вижу, чтоб было фильмов 20 на сезон.

Мы тоже так видим :)

Если брать по три жанра на сезон, то ужасов будет чуть меньше десятка.

Три жанра по выбору участников клуба, два/три по предложению от организаторов (летняя тематика). + будут тематические жанры, они будут зависеть от событий киноиндустрии. Будем надеяться, что здравый смысл наших киноманов поможет нам в голосовании избавиться от слишком противных ужастиков )) Может они и не пройдут на отборочном этапе.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Три жанра по выбору участников клуба, два/три по предложению от организаторов (летняя тематика). + будут тематические жанры, они будут зависеть от событий киноиндустрии. Будем надеяться, что здравый смысл наших киноманов поможет нам в голосовании избавиться от слишком противных ужастиков )) Может они и не пройдут на отборочном этапе.
Пока вижу все сложновато, но по ходу разберемся))
предлагаю закрепить шапочку

В каждом сезоне будет список самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах. Только это будет относится к премьерам в России.
Я их судя по всему буду смотреть или в кино через полгода после выхода, или в интернете месяца через три, спасибо тормознутой испанской киноиндустрии :фейспалм::фейспалм::фейспалм:
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Соглашусь с многими - фильмов 15 хватит для первого раза. Хотя если я засяду смотреть какой нибудь свой сериал :фейспалм: фильмы уйдут на второй план. Но я буду стараться :смех: А вообще у меня есть мечта посмотреть не фильм, скомпанованные видюшки из игр, к примеру DMC :стесняшка:Ну эт так, вдруг кто, что посоветует.
По жанрам: думаю приключения и фэнтези я бы глянула :палецвверх: А что, комедии смотреть никто не хочет в этом сезоне?:бровки:
С отзывами и прыганьем по темам конечно пока не понятно и сложновато. Но по ходу дела разберёмся ;)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Неужели все так плохо? Обычно у всего мира наоборот раньше, чем у России))
У испанцев все очень сильно позже :( Мы с папой вот ходили в конце марта на Паддингтона. Мало того, что фильм оказался рождественским, погуглив, выяснила, что в России и в мире он выходил на рубеже ноября и декабря... С "Городом героев" такая же фигня, тоже шел в апреле где-то. Вовремя выходят только очень кассовые масштабные фильмы, вроде оскароносцев ("Бёрдмэн") или суперзнаменитых суперпопулярных киносаг ("Голодные игры", марвеловские экранизации комиксов, "Дивергент" и иже с ними).
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
У меня сложновато с просмотром фильмов по списку, как правило, я в разы охотнее смотрю только новинки, но я с удовольствием присоединюсь к обсуждениям того, что уже видела. Хочется верить, что видела я уже достаточно для того, чтобы поддержать беседу :)

В кинематографе я вроде всеядна, но если говорить о лете, хотелось бы блокбастеров типа боевиков-фантастики. И я за комедии, особенно если они не тупые и не пошлые :)
 
Верх