Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
услышав вторую версию, все же склоняюсь к тому, что на самом деле, это были люди... :расстроен:
А что за вторая версия? Я только видела версию, где он в конце рассказывал, как спасся, и как тигр на него не посмотрел даже, после того как они на сушу выкарабкались и он ушел в джунгли не обернувшись
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
А что за вторая версия?
Ну он же двум каким-то мужикам в конце рассказывает версию с тигром, она им не нравится неправдоподобностью и он рассказывает вторую историю, где вместо животных - люди. Гиена - это кок, плохой и злой человек, обезьяна - его мать, зебра - буддист, а главный герой - тигр.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Отель "Гранд Будапешт" - 8 баллов.
А ничего так кино оказалось. Красиво, интересно, сама история увлекательная, с элементами детектива. Не скажу, что было смешно, именно как комедия, довольно слабовато, но фильм хороший. Возможно, такие фильмы смогут убедить меня, что комедия, как жанр, еще не совсем опошлилась и умерла.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Возможно, такие фильмы смогут убедить меня, что комедия, как жанр, еще не совсем опошлилась и умерла.

Я бы так не сказал :) хотя да, хороших фильмов, именно хороших комедий, сейчас еще найти надо. Чувство юмора такое разностороннее :D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Navia,
Вот как комедия "Отель" для меня какой-то несмешной. Трагикомедия, скорее - все погибают. Читала в отзывах, что это якобы сатирическая комедия, но и сатиры особой не углядела. Ну немного "продёрнули" фашистов и высшее общество, но для сатиры маловато.
Пожалуй, это просто любопытный неординарный фильм, каких сейчас мало. И герои такие странные, чудные. Картинка завораживает. Я бы сравнила фильм с "Амаркордом" Феллини. Смотришь и смотришь... Вроде и ничего сногсшибательного, а не оторваться.
Мне было интересно смотреть.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Пересмотрел Бандиток, с удовольствием. Оценка моя остается такая же, как и раньше - 10, несмотря на большое количество "неточностей" и нескольких нереалистичных моментов, закрою на них глаза, кино как очень серьезное себя все равно не позиционирует :) Достаточно одной игры актеров, она восхитительна. В целом мне достаточно приятно проведенного времени.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
GuruSnow а есть уже предварительная таблица с оценками, как в книжном клубе? Если вы составляете такую, конечно) Хотелось бы посмотреть.
То МакЭвой на аве, теперь Фассбендер... ах, ляпота:любовь:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
а есть уже предварительная таблица с оценками, как в книжном клубе?

Нету ( Пока времени нету, бегаю туда сюда. Посмотрим, что можно сделать. А как она в КК выглядит?)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А как она в КК выглядит?)
Вот так. В нашем клубе, конечно, ее сложнее будет сделать, все-таки наименований больше, но, как я понимаю, в конце сезона все-равно всё подсчитываться будет, не зря же оценки ставим)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Shunnimi да, такое будет, только наверно уже в конце этого сезона. Осталось в принципе не много. К тому же мы сезон переработали) теперь у нас будут постоянные категории. То есть следующий будет уже по новым правилам.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Дневник Бриджет Джонс - 7 баллов.
Еще одна совершенно не смешная комедия. Если честно, мне неприятна актриса и ее персонаж в фильме. Какая-то Бриджет глупая, недалекая, вечно попадающая в совершенно нелепые ситуации по собственной глупости. Не понимаю, ну как на нее могли такие мужчины позариться :незнаю: Тем не менее, есть в этом фильме что-то такое, что оставляет на душе приятные, теплые ощущения после просмотра.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
GuruSnow в общем, мне было скучно и я ее сама сделала.

Так что кому интересно: вот статистика нашего киноклуба на данный момент.
Примечательно, что ни разу не посмотрели еще фильм "Беги, Лола, Беги". А самым популярным получился "Аватар" - 15 просмотров:)

п.с.:если нашли какую-то ошибку (а написании своего ника, например) или я упустила какую-то вашу оценку, то скажите об этом)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Чота я вообще обленилась с просмотром фильмов, а ведь когда-то гордо называлась киноманом. Эх.

Тринадцатый этаж (1999) - 9 баллов.
Вообще я стараюсь не смотреть фильмы старше 10-ти лет, ну есть такой бзик. Периодически, конечно, могу засесть за ретро, но в основном стараюсь смотреть фильмы по мере их выхода. Долго сомневалась, смотреть ли "Тринадцатый этаж", но потом вспомнила о любимой "Матрице", снятой в том же году, и решилась. Изначально сюжет показался знакомым, но фильм я все же не видела - перепутала с книгой, которую не читала, но весьма наслышана. Как теперь ее буду после фильма читать - не знаю, ну да ладно. В общем, фильм понравился. Есть в нем свое очарование, снято гладенько и увлекательно, в задумке чувствуются философские нотки. Да, это не "Матрица" с кучей аховых спецэфффектов и новаторских идей, но тем не менее кино тоже достойное. Однако и без недостатков не обошлось - картина местами провисает, актеры простоваты и словно не понимают, что делать в кадре, а некоторые глобальные сюжетные ходы нераскрыты.
К примеру, с какого перепугу умрешь в виртуале, перейдешь в реал? Причем даже если умрешь во втором виртуале, поднимешься на уровень выше. Это чего такое? Я слышала теорию, что со смертью в игре мозг может умереть, и это подтверждено Вачовски и аниме "Мастера меча онлайн" (да и в других арт-продуктах было что-то похожее), а тут "опа, вот это поворот!" без пояснения причин. Ну и вылившийся из всего этого хэппи энд тоже восторгов мне не прибавил.
В общем, я рада, что посмотрела фильм. Весьма неплохо. Книга, жди меня :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
К примеру, с какого перепугу умрешь в виртуале, перейдешь в реал?
А почему бы и нет? Может, это такой выход из игры. Напоминает сны - бывает, что снится, будто умираешь и от страха тут же просыпаешься.
Книгу в КК надо на следующий сезон, я тоже очень хочу почитать :rolleyes:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Напоминает сны - бывает, что снится, будто умираешь и от страха тут же просыпаешься.
В том-то и дело, что просыпаешься ты сам, а не тот, в чьей шкуре ты там обитал в стране Морфея :) Это ж тогда какой смысл создавать такой мир, из которого можно не выйти? И каким вообще образом витуальный ИИ попал в живое тело? 0_0 Я конечно не физико-биолог или кем там надо быть, чтобы понять происходящее, но лично я испытала легкий логический диссонанс, не поняв, как ИИ вытеснил можно сказать душу из тела. Хотелось бы, чтобы на этом моменте немного подробнее остановились в фильме, а то очень похоже на рояль. Может, в книге будут подробности.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
GuruSnow вести эту статистику до конца сезона или вы дальше сами уже?
Т.к. для меня не проблема, я люблю таким заниматься)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Примечательно, что ни разу не посмотрели еще фильм "Беги, Лола, Беги".
Ну тогда я отпишусь на счет этого фильма, раз другие не смотрели пока)

Беги, Лола, Беги (1998)
Посмотрела я этот фильм в далеком 1999, в одноголосой озвучке на тот момент (не знаю, какая озвучка у фильма сейчас), а затем по переезду за границу уже в оригинале.
Запомнилась динамичность сюжета, все в таком темпе, подчеркивающем музыкой.
Сюжет, рассказывающий сам по себе меняющимися сценами.
Речь идет о большой сумме денег, которую парень Лолы должен отдать в срок. Сумку с деньгами он по невнимательности забывает в метро и тут начинается погоня за то, чтобы достать нужную сумму в 20мин, иначе жизни персонажа угрожает:вишу:
Лола старательно пытается выручить её парня из этой ситуации, и у нас рисуется картина того, в каких вариантах она это делает. (Что-то вроде дня сурка, где каждая новая ситуация рассматривается как улучшение и приближение к цели разными путями).

Особенно запомнилось так же то, как "вкратце" вырисовывается жизнь тех людей, с кем Лола или Манни сталкиваются по сути сюжета (некий флэшфорвард, который заглядывает в будущее персонажей, и рассказывает о том, что с ними приключится).
Что касается актеров, не могу не отметить харизматичность Моритца Бляйбтрой, по мне так он отличный актер! Особенно запомнился в фильмах как Достучатся до небес, Женщина в золотом (этого года), и Эксперименте...
Оценка - 8 баллов
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Отличная идея Вас посетила. Тоже хочу в участники.

В общем, Annewood, обожаю смотреть кино, разного жанра, в зависимости от настроения (разве что, не особо фантастику и ужасы в чистом виде). Понравившееся частенько пересматриваю, а самое любимое - засмотрено до непроизвольного заучивания реплик героев :улыбаюсь:

Из летнего списка смотрела 12 фильмов, с удовольствием поделюсь впечатлениями.

Побег из Шоушенка (1994) - 10 баллов
По-моему, один из самых лучших фильмов всех времен!
Смотрела, наверное, миллион раз. Очень обидно, что не получил Оскара за лучший фильм ("Форрест Гамп" тоже хорош, но не так) 95-й оказался для картины неудачным: в 7-ми номинациях НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ! Как так?!Воодушевляющий фильм о том замечательном, что у человека нельзя отнять, что будет его двигателем, несмотря ни на какие невзгоды, - о надежде. Прочитав уже после кинопросмотра повесть С.Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка", ничуть не разочаровалась в экранизации. Выбор на роль ирландца Рэда Моргана Фримана придал фразе героя "Может, потому, что я - ирландец" особую изюминку :зеленый:
Хотя, огорчил перевод названия на русский язык: суть фильма отражает все-таки redemption - избавление, освобождение. В прочем, неправильные переводы, будь то в угоду большей кассе или цензуре, в России не редкость ((

Адвокат дьявола (1997) - 10 баллов
Кеану Ривз идеально подошел на роль молодого успешного адвоката К.Ломакса, Аль Пачино, как всегда, бесподобен. Поклонницей Шарлиз Терон не являюсь, но она составила им достойную партию.
В фильме бесподобно показана печальная истина: у адвоката, который хочет быть преуспевающим в своем деле, по сути, не должно быть совести. Замечательно пронизывающая фильм религиозная тематика показывает, что тщеславие - самый "цепкий" грех для человека, заставляет задуматься какой путь выбирать в жизни. Смотрела много раз и всегда с огромным удовольствием.

Пролетая над гнездом кукушки (1975) - 9 баллов
Очень хороший фильм, по праву получил "большую пятерку" Оскаров, но очень тяжелый в эмоциональном плане. По этой причине смотрела лишь раз и за книгу пока не берусь.
Фильм о бунтаре, идущем против системы. Его энергия и жизненная сила способны воодушевить других (пациентов клиники). Однако концовка фильма буквально бьет молотком по голове - система, против которой шел ГГ, преодолела его сопротивление. Закончив просмотр, долго сидела с противоречивыми чувствами. Против такого финала бунтуешь всеми фибрами души.

В джазе только девушки (1959) - 10 баллов
Замечательная комедия, просмотренная много-много-много раз. Убийственно позитивная парочка Кертис - Леммон, приправленная неотразимой Монро. На мой взгляд, создатели правильно решили снимать в черно-белом варианте - цвет здесь, определенно, бы отвлекал. Фильм, смешавший в себе все в лучшем жанре: искрометный юмор, авантюры, музыку, гангстеров, перевоплощения М в Ж, любовь, погони при отличной актерской игре. Цензура, как всегда, постаралась, исключив из названия важное - фразу "Некоторые любят погорячее"... После просмотра мне всегда хочется смотреть другую комедию с вышеуказанной парочкой - "Большие гонки".

Начало (2010) - 10 баллов
Фильм нужно посмотреть, пересмотреть, а потом еще раз пересмотреть, чтобы до конца разобраться, сколько же уровней сна все-таки было, и, главное, определить что в конце с ГГ - сон или реальность. Триллер просто замечательный, но, честно говоря, такую "свободную" концовку, когда зритель сам решает, какой вариант выбрать, прямо хочется доделать... Большой плюс фильма - продолжительность (длинное интересное кино - что может быть лучше?)
И... спросите любого посмотревшего: "Ваша любимая сцена?" 99,9 % ответят: "Сцена в коридоре". Бесподобная работа!

Бандитки (2006) - 8 баллов
Нравится Сальма Хайек, не нравится Пенелопа Крус, нравятся комедии, нравятся фильмы на тематику дикого запада. Плюсы перевесили и фильм был просмотрен (правда, давненько так). Хороший легкий позитивный комедийный вестерн. Стив Зан очень забавно играет. Надолго запомнился: определенный с помощью криминалистической науки "неудачный чих" )))

Зеленая миля (1999) - 9 баллов
Смотрела давно, в памяти осталось только впечатление от кино, без подробных деталей.
Фильм задел за живое. Как же так? Обладающий чудесным даром добрый человек, вылечивший, кажется, надзирателя тюрьмы, не должен был быть казнен. На электрическом стуле должен был оказаться настоящий убийца девочек. Где справедливость? Еще один фильм, который очень хороший, но попытаться посмотреть его еще раз тяжело.
Ах да, еще симпатяжка Сэм Рокуэлл опять играл маньяка какого-то...

Аватар (2009) - 8 баллов
Долго откладывала просмотр фильма - не особо люблю фантастику, к тому же слишком большая шумиха вокруг премьеры, да и "всему свое время". А время пришло лишь через несколько лет.
Масштабный фантастический фильм. Красивый. Такие они там были... синие... высокие... с носами некрасивыми... Пересмотрела потом разок, а значит зацепил чем-то... Как раз масштабностью, наверное. Помню, задавалась вопросом "Почему именно эти актеры выбраны на роли ГГ?" (естественно, Сигурни Уивер не трогаем). Даже поискала, где актер еще снимался, оказалось, что как раз "свеженький" на тот момент фильм с ним вышел - "На грани".

Дневник Бриджит Джонс (2001) - 8 баллов
Смешной фильм с неуверенной в себе главной героиней. Из поражающей возможностями своего организма (в плане потолстения - похудания) Рене Зеллвегер и Колина Ферта получилась довольно нелепая парочка. Хью Грант же бесподобен, как всегда. Смотришь и думаешь: "Вот несуразица какая-то". Но потом задумываешься и понимаешь, что есть в этом что-то похожее на ситуации с нами и нас самих, вроде желания избавиться от вредной привычки, похудеть и т. п. Как-то жизненно получилось...
Но! Непростительная эксплуатация образа мистера Дарси! (но это уже претензии к Х.Филдинг, книгу написавшей).

Молчание ягнят (1990) - 10 баллов
Истинный шедевральный триллер. Тому доказательство - "большая пятерка" Оскаров.
Такой проникающий, знающий все, одновременно притягивающий и отталкивающий, неморгающий взгляд доктора Лектера, его странные вопросы, пронизанные тонкостями психоанализа...
На сцене в подвале, когда зритель видит все как-бы через очки ночного видения, хоть уже и кучу раз фильм смотрела, все равно кажется, что этот псих сейчас убъет Старлинг.

Другие (2001) - 5 баллов
Интригующий, нагнетающий, затягивающий в паутину неизвестности фильм вначале, но конец такой, что все оказалось перевернуто с ног на голову. Хоть и актерское мастерство Николь Кидман на высоте, и идея фильма с тем, что призраки тоже могут бояться "других" (на самом деле живых людей), ничего, но пересматривать как-то совсем не хочется.

Остров проклятых (2009) - 10 баллов
Одно их замечательный творений Мартина Скорсезе, где потрясающе сыграл Леонардо ДиКаприо! Хоть здесь также конец типа "додумайте сами", фильм очень понравился (неоднократные пересмотры тому доказательство).
Никак не хочется верить, что все было только инсценировкой персонала клиники для того, чтобы попытаться вернуть к реальности героя Ди Каприо. В поисках разгадки рванулась искать книгу Д.Лихэйна. Прочла. Не помогло. Нашла еще больше подсказок в пользу каждой версии концовки :улыбаюсь:

Ух... осилила! Спасибо за внимание.
 
Верх