Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Kingsman - Секретная служба. 4
Не ставлю 2 только из-за спецэффектов и неплохого сюжета. Я, в общем-то, юмор люблю, могу посмеяться и над черным, но... Честно говоря, ничего более мерзкого в современном кинематографе не видела. Сцена в церкви ужасна, покоробило, смотрела дальше с большим трудом. Взрывающиеся головы - мерзко и противно. А финальная шутка принцессы (или кто она там) - эммм, быдло-юмор во всей красе. Сгодится для каких-нибудь "о чем молчат/кричат/пищат мужчины быстрее, чем кролики". Собственно, я понимаю, что создатели фильма сделали все, чтобы зритель запомнил то, что видел. Увы, меня они этим не покорили.
Я вообще этот фильм как комедию не воспринимаю, слишком серьезная тема в нем поднимается и эта звериная, ничем не обоснованная жестокость, с какой люди уничтожали друг друга в церкви очень хорошо демонстрирует как можно управлять массами.
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Уу Мои любимейшие фильмы российские
Я не помню названия всех, потому что они однотипные. Я имела ввиду те фильмы, которые камеди клаб снимает. (Чего хотят мужчины, может быть). А не те, в которых снимается Квартет И - эти ребята мне нравятся.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Ура, на сезон отобрали Убить пересмешника. Я как раз прочла книгу и жажду посмотреть фильм

иСегодня я не многословна)

День Сурка, 1993, США - 10 баллов
Старая, добрая комедия, заставляющая задуматься о том, что каждый день нужно прожить, принося какую-то пользу и значимость, ведь он может быть последним.

Иллюзия обмана, 2013, Франция/США - 10 баллов
Обожаю такие фильмы! Очень качественное кино, спецэффекты на достойном уровне, интригующий сюжет и обаятельные иллюзионисты *_*

Мальчик в полосатой пижаме, 2008, Великобритания/США - 10 баллов
Тяжелый фильм, оставляющий неизгладимое впечатление. Проплакала весь фильм...Это очень больно, осознавать, что это все было на самом деле. Такое отношение к людям, к жизни - недопустимо.

Обитель проклятых, 2014, США - 8 баллов
Это кино очень напомнило мне "Остров проклятых". Схожий сюжет. В целом неплохо, мрачновато, интересно. Пересматривать не буду, твердая 8.

Дориан Грей, 2009, Великобритания - 9 баллов
Достойная экранизация одного из любимых произведений, несмотря на некоторые неточности в сюжете. Бен Барнс в роли Дориана бесподобен *_*

Форрест Гамп, 1994, США - 10 балов
Несмотря на то, что фильм показался мне немного затянутым, я считаю, что это очень достойная картина, заслуживающая всех наград. История Форреста тронула до глубины души и заставила о многом задуматься.

Шерлок Холмс, 2009, США/Германия - 5 баллов
Мне совершенно не понравился этот фильм. Не могу я видеть Роберта Дауни мл. в роли Шерлока! Спецэффекты, сюжет - не зацепило ничего. Совсем не полюбилось мне такое видение приключений знаменитого сыщика.

Kingsman: Секретная служба, 2015, Великобритания, 18+ - 7 баллов
Легкое кино для одноразового просмотра. Подойдет для просмотра в большой, веселой компании для поднятия настроения. Красивые спецэффекты, интересный сюжет. Не очень люблю пошлости в фильме, считаю это перебором. Больше ничего о фильме сказать не могу.

10 причин моей ненависти, 1999, США - 6 баллов
Абсолютно не поняла этот фильм. Заезженный сюжет, очень скучно и муторно. И даже Леджер не "вытащил" этот фильм.

Красотка, 1990, США - 10 баллов
Вечная классика, которую можно пересматривать несколько раз. Старый добрый, любимый всеми фильм, с интересным сюжетом и прекрасным актерским составом.

Король говорит! 2010, Великобритания/США/Австралия - 10 баллов
Смотрела фильм недавно, была очень впечатлена упорством короля. Достойное кино

Анастасия, 1997, США - 10 баллов
Этот мультик просто нельзя не любить! С самого детства смотрю его и пересматриваю несколько раз, подпевая героям.

Вверх, 2009, США - 10 баллов
Один из моих самых любимых мультиков! Плакала от истории Карла и Элли. Очень тронул сюжет, временами могу пересматривать мультфильм.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Иллюзия обмана - 10 баллов!!!!!!!
Грандиозный фильм. Даже пересмотрела 2 раза. Понравилось безумно. Запутанный сюжет. Атмосфера магии и закулисье фокусника. Ну, и конечно актеры просто лапки. Такие...кхе-кхе...редиски, промышляющие мелким мошенничеством. Больше всех воришка понравился, способный открывать любые замки. А сюжет - сказка. Так все лихо закручено, что финал реально не ожидаем. РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ!

Игра в имитацию - 9 баллов.
Я люблю фильмы, в которых затрагивается тема ВОВ. Еще больше обожаю всякие шпионские заморочки и детективы. Вроде все это есть в фильме. И он вполне мог войти в число моих любимчиков, но главный герой это нечто. Именно, за него -1 балл. Даже не так не за самого героя, а за то, как его выставили в фильме. У меня сложилось впечатление, что весь фильм состряпан лишь для того, чтобы показать насколько важна толерантность к геям. Настолько явный акцент на ориентации героя...Я не отношусь плохо к людям нетрадиционной ориентации, но, блин, зачем снимать фильмы, о том, как плохо жилось геям в Великобритании во времена ВОВ? Лучше бы столько времени уделили именно процессу создания машины для расшифровки и заслугам героя, а не показу какой он никчемный человек.

Трасса 60 - 7 баллов.
При том все 7 баллов за актера, сыгравшего ГГ и его красивые глаза. Не люблю такие фильмы в стиле Уолта Диснея. Слишком все наигранно даже для фантастики. Хотя некоторые повороты сюжета весьма неплохи. Посмотреть на раз-два можно.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я не помню названия всех, потому что они однотипные. Я имела ввиду те фильмы, которые камеди клаб снимает. (Чего хотят мужчины, может быть). А не те, в которых снимается Квартет И - эти ребята мне нравятся.
А, типа "Самого лучшего кино" или "Наша Раша: Яйца судьбы"? Я просто решила, что ты про Квартет И, потому что упомянула "Быстрее, чем кролики" <_<
Я не отношусь плохо к людям нетрадиционной ориентации, но, блин, зачем снимать фильмы, о том, как плохо жилось геям в Великобритании во времена ВОВ? Лучше бы столько времени уделили именно процессу создания машины для расшифровки и заслугам героя, а не показу какой он никчемный человек.
А еще есть прекрасный фильм прошлого года "Гордость", рассказывающий о том, как плохо жилось геям в Великобритании времен Маргарет Тэтчер, действительно, зачем же такие фильмы снимать вообще?) Лучше бы больше внимания уделили другим людям, пострадавшим от режима Тэтчер
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
А еще есть прекрасный фильм прошлого года "Гордость", рассказывающий о том, как плохо жилось геям в Великобритании времен Маргарет Тэтчер, действительно, зачем же такие фильмы снимать вообще?) Лучше бы больше внимания уделили другим людям, пострадавшим от режима Тэтчер
Если это сарказм, то весьма неудачный. Название фильма и его антураж обещали одно - борьбу с фашизмом и интеллектуальные головоломки, а в итоге все свелось к дешевой драме о нелегкой жизни человека со странностями. Не люблю такой обман.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
к дешевой драме о нелегкой жизни человека со странностями
Ни фигасе) Талантливейший учёный Алан Тьюринг, который стал родоначальником информатики и если бы его не сгноили, доведя "лечением" до состояния овоща, мировая паутина появилась бы раньше лет на несколько) Разве можно назвать это дешёвой драмой? Это трагедия так-то. И фильм об этом снимали, а загадки-разгадки второстепенны.

«Игра́ в имита́цию» (англ. The Imitation Game) — историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Я подумала вот о чем. Да, очень важно какие эмоции возникают у человека во время просмотра фильма, какие мысли его посещают, но те два часа, что длится фильм, ничего больше собственно не происходит. Но, что еще более важно - какие мысли и действия последуют после просмотра. Что касается фильма "Игра в имитацию", то первое, что я сделала как только закончились титры - начала искать статьи в интернете об этом выдающемся математике. А всего то, посмотрела фильм из осеннего сезона. Поэтому еще раз хочу сказать спасибо Byakko и GuruSam за идею создания Киноклуба :супер:
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ни фигасе) Талантливейший учёный Алан Тьюринг, который стал родоначальником информатики и если бы его не сгноили, доведя "лечением" до состояния овоща, мировая паутина появилась бы раньше лет на несколько)
Я не отрицаю его заслуг и все такое. НО мне НЕ понравилось, КАК ЭТО ВСЕ ПРЕПОДНЕСЕНО В ФИЛЬМЕ. И никто меня не убедит, что фильм нужно было снять именно так.

какие мысли и действия последуют после просмотра.
Не поверите никаких. Только было желание поплевать в телевизор. Хотя начало и середина фильма были вполне себе ничего.

очень важно какие эмоции возникают у человека во время просмотра фильма, какие мысли его посещают
Согласна. А еще лично для меня является важным аспект такой: есть ли желание пересмотреть фильм. Вот иллюзию обмана я бы и 3-ий раз поглядела. А игру в имитацию еле досмотрела. Хотя исторические фильмы люблю. Биографии тоже.

Да, а еще мне показалось, что актер в главной роли очень неубедителен. И самому ему не в кайф такого чела играть.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Да, а еще мне показалось, что актер в главной роли очень неубедителен. И самому ему не в кайф такого чела играть.
Один из самых талантливых актеров современности - неубедителен?) Вам точно показалось)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ну о вкусах не спорят) Этот фильм входит в 10 лучших за 2014 год)
А я раньше Камбербэтча как-то никак... А после фильма заинтересовалась. Он не играл, он как-то... прожил эту роль.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Да, а еще мне показалось, что актер в главной роли очень неубедителен
Серьезно, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ваши слова, т.к. я совсем немного знаю о том, какой он был ученый, но практически ничего не знаю о его характере, могу лишь предположить, что в связи с его ориентацией и отношением властей и общества к таким людям, мог быть закомплексованным. Заинтересовала меня его личность, может быть книгу найду о нем, если она в природе существует. А вот тогда еще раз будет интересно фильм посмотреть. А еще интересно найти информацию о том как снимался фильм. Возможно, Камбербэтч и изучал биографию Тьюринга, чтобы его образ на экране был более достоверным.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Все поддерживают фильмы?
+1, хорошие выбрали фильмы.
Дрон_Усков
почему нельзя было верить во всех и сразу: и в хранителей и в Кромешника. Всё-таки, если даже в него не верить, бояться-то дети (и не только дети) будут всегда, и никуда от этого не деться. И ещё не понял: Джек, получается, для своей семьи погиб, когда упал под лёд? Может, кто смотрели, скажут, как поняли этот момент?
Я так поняла разница между Хранителями и Кромешником - это разница между "верить" и "не верить" в чудо, в сказку. И не заметила, чтобы Кромешник хотел, чтобы в него верили: думаю он хотел лишь, чтобы не верили в Хранителей.
А по поводу Джека - да, похоже он он был человеком и погиб спасая свою сестру когда-то в прошлом.

Sestra
Я солидарна с вашим мнением о том, что тема ориентации ГГ в фильме выделена слишком ярко, а так же с тем, что это яркость нарочитая, обусловленная популизмом. Но разве можно судить человека лишь по его ориентации? Быть геем не значит быть никчёмным.. Нетрадиционная ориентация не сводит на нет другие личностные качества, и, тем более, заслуги перед обществом, - о чём и кричит так громко "Игра в имитацию".
И самому ему не в кайф такого чела играть.
Эмм, это опять же про ориентацию? Камбербэтч, кстати, сам является представителем голубого меньшинства, так что навряд ли он парился по этому поводу.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
12 лет рабства - 8 баллов
Тяжелый фильм. Трагическая судьба главного героя не может оставить равнодушным. Хочется воскликнуть: "O tempora! О mores!" Добавить к этому нечего, фильм надо просто посмотреть. Фильм снят качественно, красиво. Хорошая игра актеров. Те несколько секунд, что Соломон смотрит в камеру (в конце фильма), мне показалось, он смотрит на меня, сидящую по другую сторону экрана, и в его глазах немой вопрос "За что? Как такое могло случиться?"- адресован мне. Честно, мне немного не по себе стало. Хочется отметить игру Майкла Фассбендера. Во время просмотра я не всегда слушала и слышала, что он говорит, я просто на него смотрела. Как он играет! :восхищение:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Камбербэтч, кстати, сам является представителем голубого меньшинства, так что навряд ли он парился по этому поводу.
:вшоке: Откуда у вас такая информация?? Он не гей, у него были девушки, а сейчас вот недавно женился и у них родился ребенок)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Re-L,
А мне кажется, он как раз очень переживал, что его никто не видит и никто в него не верит и соответственно хотел, чтобы в него поверили (Кромешник, я имею в виду).
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Shunnimi а вот не помню)))) Читала где- то пару лет назад. Я как-то не интересуюсь личной жизнью актёров, но земля слухами полнится. А вообще, он активно поддерживает геев, снимается в гей-журналах, в одном из интервью признавался, что у него был такой опыт в школьные годы, так что к старой информации каждый раз присовокуплялась новая, которая, как мне казалось подтверждает старую. А вот про то, что он женился итд я не знала ничего))). Так что вы, в общем целом, будете правы, если упрекнёте меня тут в неточной информации:)

Дрон_Усков
Хмм, надо бы освежить в памяти. Пересмотрю - поделюсь свежими впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Я солидарна с вашим мнением о том, что тема ориентации ГГ в фильме выделена слишком ярко, а так же с тем, что это яркость нарочитая, обусловленная популизмом.
Об этом был мой пост. Мне такая популяризация противна.

Но разве можно судить человека лишь по его ориентации? Быть геем не значит быть никчёмным..
При чем гей или не гей? Это ваши заморочки. В моем посте не было о сем ни слова. Никчемным герой фильма мне представляется по иной причине. Он сломался под гнетом внешним обстоятельств. Хотя никогда и не был сильной личностью, если судить по фильму. Заносчивый сноб, ставящий себя выше других. Такие, как он, способны или вызывать жалость или ненависть. Дело в его поведении, в отношении к людям. И будь он трижды натуралом все равно был бы мне не симпатичен. Кроме того мне нравится, когда герой осознает ошибки. Меняется в лучшую сторону. Здесь же герой окончательно деградирует в конце фильма.

Один из самых талантливых актеров современности - неубедителен?
Он не играл, он как-то... прожил эту роль.
Мне плевать насколько он титулованный. Для меня он НЕУБЕДИТЕЛЕН. Мне показалось, что он далек от своего героя. Не понимает его, а потому играет что-то непонятное. Взять фильм побег из Шоушенга. Там аналогичный герой. Изгой общества. Заучка. Но там актер безумно убедителен. Каждым взглядом и жестом. А здесь. Или актер так себе или роль не его.
 
Верх