Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
14.09 в 20.00 планируется маленькую викторину в честь дня рождения Колина Ферта. Будем рады всем желающим
интересненько. Что - то знаю про него, чего - то нет. Но попробовать повикторинить можно ^_^
И может всё-таки узким кругом? :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Как понять узким кругом? Отрубать вход всем, кто захочет поучаствовать?) Как это так?

Annewood EllaRosa тапочки и попкорн дают при вступлении в клуб. Очки (навороченные!) при вступлении в группу. А особым киноманам еще и плюшки к просмотру. Но не будем оффтопить)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мне, к примеру, всегда было интересно, где прячет кроликов и голубей какой-нибудь голубоглазый фокусник в обтягивающем костюме, где даже к рукавам не подкопаешься.
Посмотрите фильм "Престиж", там некоторые секреты фокусников раскрываются - как раз на голубях особый акцент :)
Добро пожаловать!)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сезон кино.
10 причин моей ненависти.

Честно говоря, этот фильм "прошёл мимо меня" в своё время, и возможно, посмотри я его лет 10 назад, другую оценку бы поставила, а так - 7 баллов.
Милый добрый и непритязательный фильм с милыми же актёрами. Сюжет Шекспировский в современной интерпретации - довольно интересная трактовка. Но никто в душу не запал, увы.
Фильм для меня на один раз, но, в принципе, о потраченном времени не пожалела.
Красотка
А вот тут совсем другая история. Люблю этот фильм и огромное количество раз его смотрела. Нравится мне Джулия и Ричард в тандеме - классная история на все времена. Ну и пусть сказка - сказки тоже нужно смотреть.
Оценка - 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Вечер добрый. с: Ещё один новичок пожаловал) Спасибо тем, кто мне вообще напомнил об этом Клубе, а то всё не получалось заскочить (да и боялась, что уже всё, тут какой-то особый набор, который я пропустила, и слоупочество - моя черта, которая будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь). К слову, я не так хорошо могу писать свои мнения, ибо чаще всего не знаю, как выразить свои мысли, так что простите за сумбурность.
Надеюсь, мы подружимся. : )
Ну-с, да начнётся Осенний сезон, ехехе. Начну, пожалуй, с того, что я уже смотрела и посмотрела совсем недавно/сегодня.

1. Мальчик в полосатой пижаме. 10/10.
Обожаю тематику войны.
Очень красивая история, и очень-очень грустная. Даже несмотря на все те слова, что говорили родители Бруно и его репетитор, он так и не перестал ходить к своему новому другу, и только от этого моё сердце начинает сжиматься. Просто 2 невинных мальчика, которые поплатились ни за что.
Конец действительно заставил разрыдаться, ибо они были такими юными... Слишком больно ещё было видеть реакцию матери. Хотелось разораться точно также. Актриса хорошо сыграла свою роль. Да и вообще весь каст порадовал.
Сам фильм выглядит не менее красиво. То самое кино, из-за которого не тянешься посмотреть на время, типа, сколько ещё осталось. Смотришь на одном дыхании. Один из лучших фильмов, что я вообще смотрела.
не могу не отметить отношение к евреям. ещё одна причина, из-за которой в душе остался неприятный осадок. даже представить трудно, что такое было в реальной жизни.

2. Шерлок Холмс. 7/10.
Да, я уже писала отзыв в другой теме, но тут отметиться тоже должна (наверное х)). В общем, я пересмотрела своё мнение, и что-то как-то даже не знаю. Мне понравилось, это конечно. Отличное оформление, отличные актёры, отличное музыкальное сопровождение.
Кстати об актёрах. На мой взгляд, они все справились отлично. Джуд Лоу в роли Ватсона вышел шикарным, Роберт Дауни мл. в роли Шерлока - превосходным. ИМХО, из них вышел отличный дуэт.
Что по поводу сюжета... Ну не так сильно зацепил, признаюсь честно. Смотрела исключительно ради интереса и прекрасных эмоций Роберта. Чего только стоит это, хоспадя.
Почему 7, а не 10? Ну не знаю. Наверное потому, что иногда это было действительно скучновато, приходилось смотреть на время и отвлекаться. Остальное сделано хорошо.

3. Кингсман. Секретная служба. 10/10, хоспади, 10/10!
Мега смешная комедия про шпиёнов (парапапапаа). То, что можно пересмотреть и во второй раз, никогда не надоест.
Тут прекрасно действительно всё: диалоги, оформление, музыка (особенно в титрах, ащ), боёвки (хотя иногда спецэффекты (взять тот же взрыв, после которого Гарри в больнице оказался) выглядят ненатурально), ну и, есесна, герои. Обожаю Эгси за его чувство юмора.
Вообще, зная из спойлеров, что Гарри умрёт, я и подумать не могла, что его сольют где-то почти в середине фильма. Это было действительно неожиданно, аж в экран залипла с открытым ртом х) Порадовала ещё концовка, когда у всех головы отлетали. Это было очень, очень, ну просто очень круто. Под слоумо, и такую музыку ещё подобрали... Шикарнота.
ЗЫ: сцена в церкви заслуживает особого внимания. Мега сильно офигенно.

4. 12 лет рабства. 10/10.
Посмотрела сегодня днём, до сих пор не отпускает. Ещё один из фильмов, которые я обожаю.
При просмотре было очень больно и неудобно. Ещё одна тема расизма, от которой мурашки по телу начинают бегать. Сочувствовала все эти 2 часа Соломону. Просто из-за цвета кожи лишиться всего... жутко, очень жутко. Зато в конце я действительно порадовалась за него. Всё это пережить... Сейчас снова зарыдаю, ахах. Ужасно представлять, что это было в реальной жизни. Не повезло так не повезло. Действительно ужасные события.
Кино очень красиво оформлено. Такие тёплые цвета очень приятны глазу. Успокаивают немного.
Актёрский состав прекрасен. Эджиофор постарался прекрасно. Видно, что с душой подошёл к роли. Огромный молодец. Камбербэтч тоже был хорош. О Фассбендере и не говорю, это было волшебно. Вообще ему хорошо удаётся играть такие... безумные(?) роли. На героиню Пэтси было сложно смотреть. Из-за жалости. Ей просто досталось ни за что. Она вытерпела столько боли из-за своего цвета кожи, попытки выжить и куска мыла. Аж сердце болит. Актриса - Люпита - отлично сыграла свою роль.

5. Анастасия. 10/10 (мне кажется, или тут много десяток?).
ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ МОЕГО ДЕТСТВА И ТОЧКА. Я правда не знаю что тут написать. Очень хорошо оформленная история, хорошо показаны герои, Барток - моя любовь, а "Once Upon A December" я обожаю.
Сцена с картинами и воспоминаниями о бале сколько раз вызывала табун мурашей. Тот, кому пришла эта идея в голову, чёртов гений.

Ну что-то типа того, хе. Не слишком мало? Даже как-то неловко.
Конечно, были ещё фильмы и мультфильмы, которые я смотрела раньше, но я не стала их писать, ибо плохо помню /отмазка века/. Ничё, нагоним ещё.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Irusena и вам приготовим место :)

То самое кино, из-за которого не тянешься посмотреть на время, типа, сколько ещё осталось.

Да, жалко, что далеко не все фильмы полностью забирают в свою атмосферу.
А у нас вроде как минимум два фильма подобной тематики в сезоне. Вот бы еще пианиста протолкнуть) Список Шиндлера и Пианист для меня как раз такие фильмы, которые поглощают с головой.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
GuruSam, спасибо : ) Но ко мне можно и на "ты", я не такая взрослая)
А у нас вроде как минимум два фильма подобной тематики в сезоне. Вот бы еще пианиста протолкнуть) Список Шиндлера и Пианист для меня как раз такие фильмы, которые поглощают с головой.
"Список Шиндлера" как раз был 100% вариантом того, что мне предстоит глянуть завтра, а "Пианиста", раз вы говорите, что он очень хороший, тоже стоит добавить в этот список. Исторические фильмы действительно цепляют.

Балин, какая же это хорошая тема. Наконец-то посмотрю что-то стоящее. :улыбаюсь:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
14.09 в 20.00 планируется маленькую викторину
Три часа ночи - время самое оно, для меня. ^_^
в честь дня рождения Колина Ферта.
Хммм... Знать бы еще такого. :стучитпальцами:
Смотрела всего два фильма с его участием, и то, если бы не увидела их в списке его фильмографии, вообще бы остался безызвестным для меня актером. Пусть и один из фильмов, в списке моих любимых. Но два фильма уже что-то, так что магия призыва сработала. ^_^
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Посмотрите фильм "Престиж", там некоторые секреты фокусников раскрываются - как раз на голубях особый акцент :)
Добро пожаловать!)
"Престиж" я смотрела несколько раз, но конечно не было столь ярких впечатлений, как после первого просмотра. ))
з.ы. не надо на выыы:плачу:
Я зазаза) И ещё "Жизнь прекрасна" и обязательно "Ночной портье"!
Вот тоже хотела именно "Жизнь прекрасна" посоветовать.

А с фильма "Пианист" началась моя любовь к Эдриану Броуди. "Список Шиндлера" я думала сначала почитать, а потом посмотреть. А теперь не знаю, руки чешутся все же ко второму. "Мальчика в полосатой пижаме" сначала почитаю. Книжка тем более маленькая))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Магия призыва сработала. Но можно еще раз ей воспользоваться перед викториной? Обязательно поучаствую. Люблю актера. А тут такой шанс расширить свои знания о его фильмографии.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я Пианиста смотрела очень давно, наверное, в премьеру, и хоть не особо люблю тяжелые фильмы, этот зацепил, да.

А Колин Ферт мне понравился в Кингсмене (хотя я смотрела тучу фильмов с ним), но очень мне нра, как он выглядит в костюме с иголочки ^_^
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сезон кино. Шерлок Холмс.
Как-то этот фильм в своё время был мной пропущен и даже не помню почему. Вообще об этом знаменитом книжном герое я только фильмы с Ливановым смотрела и не хотела видеть других Холмсов) Да и поклонницей Дауни я тогда не была. А потом посмотрела с ним фильм "Судья", и актёр этот мне понравился, а вчера я впервые посмотрела фильм Гая Ричи и он мне показался забавным, интересным, своеобразным и очень даже неплохим. Конечно, это не экранизация, и зря мы его смотрим именно в этой номинации. Я бы это назвала талантливой интерпретацией по мотивам. Конечно, от настоящего Холмса, придуманого автором книг, там разве что скрипка, кокаин и оригинальные методы расследования. Давно знакомые герои и узнаваемы, и нет, но фильм интересно смотреть, атмосфера Лондона просто необыкновенно передана, а этот тонкий английский юмор, а этот язвительный Ватсон и Холмс... Такой очаровательный в своей неряшливости и невоспитанности.
А музыка... Чудесная музыка!
Оценка - 10 баллов.
 
Верх