Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Всё-таки не смог прийти на викторину. Но я и не одного ответа не дал бы, как оказалось. Хотя по одному скрину понял, что "Король говорит" это как раз про
короля, который жутко заикался?
Если да, то я его смотрел, получается. Правда оценить не смогу, так как смотрел на уроках английского (на английском языке, естественно), и сюжет из-за разделения фильма на несколько частей не очень остался в голове.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Ой. У вас тут весело было, как погляжу х)
Оказалось, совмещать свободное время с учёбой немного сложновато, но сезон длинный, буду навёрстывать.

За неимением времени я глянула то, что было покороче, а именно "Игру в имитацию". 10/10, прекрасная вещь.
Я даже не знаю что и написать, серьёзно. Прекрасная история, которую хотелось узнать до конца. Фильм держит в напряжении, а середина просто шокирует. Как и концовка, собственно говоря. Залипалово в титры существует 100%, проверено и доказано.
Жаль, конечно, что русские локализаторы не перевели субтитры в конце (да и заголовок той газеты), которые рассказывали о дальнейшей судьбе Алана. Я более-менее поняла что именно произошло, но мой инглиш не так прекрасен, и всё же пришлось загуглить. Не зря.
И совсем уж кратко говоря, кино вышло отличным. Снято красиво, и актёрская игра порадовала. Кира Найтли была превосходна, как и Кембербэтч. На саааамом деле, я успела заценить только 2 его роли: в "Шерлоке" и "12 лет рабства", но здесь он показался мне действительно хорошим актёром. Я не имела в виду, что в тех двух фильмах он был плох, не-не, просто там я ничего не смогла конкретного разглядеть, а здесь действительно задумалась.
Было эмоционально, сильно, шикарно, и без проверки времени. Идеально.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
А вот и снова я!)) Я никуда не терялась, слежу за темой, но пока не было времени отписаться.
Сидели мы на днях с подругой, думали, что бы такое посмотреть. "А давай что-нибудь из сезона кино?" - "А давай!" На том и порешили. Я предложила "Трассу 60". Очень давно ходила вокруг да около сего фильма. Он у меня даже на диске дома был. Но когда я пыталась его посмотреть первый раз, меня хватило только на полчаса. Сегодня же меня хватило досмотреть его с начала и до конца.
Первые полчаса после просмотра я сидела и не знала, что сказать. Я даже не поняла, понравился ли мне фильм? В чем его главная мысль? И была ли она вообще?
ХХХ (15.09.2015 23:17)
Этот фильм все абсурдней и абсурдней
Именно! Фильм полон абсурдных и курьезных ситуаций. Но в этом вся соль. (Хотя, признаюсь честно, я не все поняла).
Мне лень искать в нем какой-то сакральный смысл. Он тут будет понятен самому недалекому: не будь как все! мечтай! "Банально", - скажете вы. Но как небанально это все представлено! Все герои настолько по-чокнутому очаровательные, что все ждешь, кого же еще встретит Нил на своем пути
(ну, и еще мы все ждали убийцу, который, убьет главного героя или "девушку-мечту", мало ли, не может же все быть так радужно!)
.
А ведь знаете, мечты сбываются. Но не так, как нам бы этого хотелось. И, может, не в тот момент. Но как известно, если сильно захотеть... ))) Так что мечтайте, идите к своей цели! Но прежде, подумайте: а надо ли оно вам?:Rolleyes2: Сладка не сама цель, а путь к ней - это тоже известно. И самое главное: счастливыми нужно быть здесь и сейчас, а не там, в заоблачных мечтах. Не думайте, что вы станете счастливее, когда задуманное наконец исполнится. Здесь и сейчас! И как бы это пафосно не прозвучало, действуйте по воле своего сердца, не слушая ни окружающих, ни тем более дурацкие магические шары!)))
Джеймс Марсден. Божечкикакойжеоночаровательный!!! Хочу такого мужа (но с перламутровыми пуговицами). Все. Вот ему даже играть ничего не надо, не двигаться, не говорить, просто улыбнуться своей очаровательной улыбкой, блеснуть красивыми глазками, и усе, я ваша навеки!!!
Гари Олдман. Мой любимейший старый добрый Сириус Блэк Гаррри. Как же я его люблю! В каждом его фильме я всегда жду его появления! И здесь он снова не подвел. В роли О.Ж.Гранта мистер Олдман смотрится достаточно органично.
(Но я весь фильм смотрела ... на его волосы с одной лишь мыслью в голове: "То чувство, когда у Гарри Олдмана в 44 лучше волосы, чем у тебя в 27." :D:D Ох, простите, это личное :лол2:
Эми Смарт. Ну нет. Она совсем не подходит на роль мифической девушки. Даже жалко было такого "хлопця" ей отдавать (вот все и сошлось, вот для чего я ждала убийцу:зеленый:)
И без лишних заключений и выводов ставлю сему фильму 8 баллов.
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Irusena, понравилось мне ваше мнение :)
Игра в имитацию - 10
не зря претендовал фильм на свой оскар, и я бы дал за лучшую мужскую роль этому фильму, ибо меня убедила актерская игра. Я вижу в этой истории именно трагедию одного человека. Даже в наше время с подобными нарушениями психики не слишком то просто влиться в социум, а уж в те времена. Бэнедикт К. (можно я буду расписывать так, иначе я сломаюсь) прекрасно сыграл невротика, взрослого мужчину с эмоциями школьника, человека с отсутствием эмпатии. Это фильм про то, как меняются судьбы мира руками одного человека. Да таких людей было множество в то время, с учетом обстоятельств, но если бы не они, как говорится. Не вижу причин занижать самоценность фильма только потому что акцент сделан лишь на одной человеческой судьбе. Но это ли не был первый шаг к тому, что мы сейчас можем именно в этом формате сидеть и обсуждать судьбу, безусловного, гениального человека с неслишком сладкой жизнью.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Byakko, спасибо, это действительно приятно, ибо в мини-рецензиях я не очень хороша. Ваше мнение мне тоже очень понравилось, просто подписываюсь под каждым словом.
И да, ко мне можно на "ты", не такая уж взрослая)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Анастасия - 10 балов
Эх, как же я люблю этот мультфильм. Год выхода 1997 год, мне тогда было 9 лет и я думала, что в истории так и было. Особенно это касается Распутина мультяшного.
Потом я узнала настоящую историю и...в общем,неважно.
Я каждый раз смотрю мультик с удовольствием, несмотря на такое трагическое начало истории, все-таки он получился очень добрым и милым. Да и вообще старые мультики Диснея -шедевры.
Прекрасная история, милый юмор. До сих пор люблю мыша :смех:
Да, там много исторических ошибок, но мое детское впечатление это не испортило, но если бы я сейчас смотрела в первый раз оценка была бы в разы ниже.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
мы сейчас можем именно в этом формате сидеть и обсуждать судьбу, безусловного, гениального человека с неслишком сладкой жизнью
Byakko, не просто обсуждать, а также очень удивляться тому как все-таки были подобраны фильмы для Осеннего сезона. Оказывается, Тьюринг был награждён орденом Британской империи королём Георгом VI за свою военную службу, но этот факт оставался в секрете многие годы. С одной стороны, ничего удивительного, т.к. один правил страной, а другой делал все от него зависящее, чтобы эта страна продолжила свое существование в одно и то же время, но с другой стороны, один из фильмов могли вообще не предложить или предложить для другого сезона, так нет же, у нас и Король говорит, и Игра в имитацию в списке. Люблю такие совпадения! :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Sluda, действительно - здорово совпало :)
Ну и раз такая тема, то:
Король говорит - 10.
Уверен, что этот фильм пройдет проверку временем и останется надолго в мировом кинематографе. И все здесь игра слов. The King's Speech - не просто король говорит, но королевская речь. Кинг - не просто королевская, но и особого качества. Речь, которая сплотила народ перед лицом беды. История взаимоотношений на королевском уровне, и сама "История". Подлинность всегда подкупает. Вновь один человек, который имел значение в истории, хотя мог пройти мимо, мог остаться просто в королевской генеалогии. Про постановку и игру актеров что говорить - историей проникаешься, в эпоху погружаешься, героям веришь, а значит справились.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
:привет2:
Добралась наконец до написания отзывов на эти фильмы.
Гоу)

Смерть ей к лицу (1992)
Этот фильм бессмертен) Просто обожаю смотреть на прелестную Мерил Стрип в ее ролях, удивительная женщина:)
Не думаю, что нужно подробно расписывать сей фильм, многие его знают) Поэтому скажу только, что для меня он отличный :супер: и полтора часа на него не жалко. Сцена в госпитале и сцена с дракой в особняке мои любимые) Вызывают каждый раз улыбку)

P.s.
Бывают у вас такие моменты, когда хочется посмотреть легкую комедию, где сюжет прост и актеры действительно хороши? Тогда посмотрите эту незамысловатую комедию, думаю, разочарованы не будете :)
Оценка - 9 баллов

Трасса 60 (2001)
Фильм как-то не однозначно произвел впечатление. С одной стороны интересно конечно, что все так непонятно и запутано.
Спасибо Эля, за цитирование моего высказывания на счет этого фильма) :
ХХХ (15.09.2015 23:17) Этот фильм все абсурдней и абсурдней
Да, чем дальше идет повествование, тем абсурдней становятся ситуации (особенно фрагмент с эйфорией:фейспалмсразмаха:) И именно поэтому поначалу интересно смотреть, потому как не знаешь, чего ожидать от следующего столкновения героя с персонажами.
С другой стороны, к 3/4 фильма многое стало предсказуемо, что весьма расстроило.
Кому была посылка, стало понятно еще до того, как он ее доставил "Доктору с картами". Какую картину поставили на продажу и кто ее выставил тоже.
Думала, что концовка будет интересней. Разочаровало немного :печаль:

P.s.
В прочем, хочу отдельно отметить, что некоторые сцены в фильме действительно были смешными. Пару раз хорошо-таки посмеялась)
Понравились сцены с участием Криса Купера) отлично сыграл просто!)
Ну и не могу не сказать,что смотрела я в принципе только из-за Марсдена, нравится его актерская игра и харизма. И как сказала уже Эля
Вот ему даже играть ничего не надо, не двигаться, не говорить, просто улыбнуться своей очаровательной улыбкой, блеснуть красивыми глазками
Подпишусь под этим :злобный::лол2:

Оценка - 7 баллов
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Не знаю, конечно, понравился ли кому-нибудь первый фильм так же, как и мне, но не могу не написать о том, как я рада долгожданному выходу продолжения истории ребят из антиутопии :попрыгунчик:

"Бегущий в лабиринте: Испытание огнём" :хлопает:

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться.
Таинственное руководство ПОРОКА - секретной организации, устроившей гонки на выживание -
назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания.
На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.


53879.jpg


 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
не зря претендовал фильм на свой оскар, и я бы дал за лучшую мужскую роль этому фильму, ибо меня убедила актерская игра. Я вижу в этой истории именно трагедию одного человека.
Вот и я писала о том же. Как-то мимо меня прошёл намёк на то, что Великобритания выиграла войну - я была ошеломлена игрой БК и более всего судьбой Тьюринга! Смотрела фильм на большом экране и вышла оглушённая, ошеломлённая и хлюпающая носом. Меня эта сцена последней встречи Тьюринга и Джоан добила просто. Такой гениальный ум, такой талант и... такой трагический конец. Страшная правда о том, как государственная машина ломает судьбы, калечит и выбрасывает на помойку.
Да, я тоже дала бы именно БК Оскара, хотя и тот, кто его получил более чем достоин. Надо будет предложить этот фильм на зимний сезон - как биографию Хокинга) Сравним)))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
человека с отсутствием эмпатии

Мне кажется смерть друга сделала его таким, недаром он назвал свою машину его именем. Да, Тьюринг и сам превратился в машину: полное отсутствие эмоций и только одна цель - взломать код, ради достижения которой он предпринимал различные шаги, однако делал это неуклюже и даже смешно (но все равно его в эти моменты было жаль, только потому, что такой ум не должен отвлекаться на всевозможные ухищрения, с целью расположения к себе коллег, к примеру; наоборот, ему должны были быть предоставлены идеальные условия для выполнения поставленной задачи).
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
А можно кого-нибудь попросить подправить шапку про осенний сезон, а то она двоится)))
 
Верх