Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
лучше бы баннер на главную страницу)) так велика вероятность, что придут те, кто любит ЗВ, но не сидит в киноклубе))
ну это я и имела ввиду, под шапку, не знала, как назвать :фейспалм:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
ну это я и имела ввиду, под шапку, не знала, как назвать

Как много шапок у нашего форума :D
Ну да, баннер сделаем. У нас через месяц уже хэллуин. Я вот думаю, как этот марафон делать.. Просто список фильмов составлять?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Как много шапок у нашего форума
нуу..таких мини малипусечкошапочек под шапищей :смех:

Я вот думаю, как этот марафон делать.. Просто список фильмов составлять?
ну да, составить список и выбрать там ужастики с отпиливанием конечностей) можно даже опрос, только вот пунктов много
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Я вот думаю, как этот марафон делать.. Просто список фильмов составлять?
ну да, составить список и выбрать там ужастики с отпиливанием конечностей) можно даже опрос, только вот пунктов много
То есть мы не будем предлагать/выбирать Хэллуинские фильмы?
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
так вместе составить список-то и из этого списка уже выбрать самые-самые)
Фух, успокоили) А то я почему-то (и, действительно, вот почему?) подумала, что список будет составлен модераторами)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Фух, успокоили) А то я почему-то (и, действительно, вот почему?) подумала, что список будет составлен модераторами)
я не модератор, поэтому ничего тут не знаю, я вообще случайно сегодня мимо проходила) это к GuruSam или Byakko :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ну да, баннер сделаем. У нас через месяц уже хэллуин. Я вот думаю, как этот марафон делать.. Просто список фильмов составлять?
Я очень "за" марафон, с удовольствием поучаствую, только можно не все фильмы с отпиливанием конечностей? :rolleyes: Есть же и добрые фильмы про Хэллуин...ну или хотя бы просто смешные. Парочку таких было бы круто посмотреть. Надеюсь, я тут не одна такая, кто после ужастиков заснуть неделями не может :неуверенность:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Я очень "за" марафон, с удовольствием поучаствую, только можно не все фильмы с отпиливанием конечностей? Есть же и добрые фильмы про Хэллуин...ну или хотя бы просто смешные. Парочку таких было бы круто посмотреть
Полностью поддерживаю)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Anastas_s, не одна. Я в жизни посмотрела ровно один ужастик - Пункт назначения 3, и то, первые 20 минут с друзьями (которые смотрели сей фильм раз в десятый, им надоело и они переключили), а последние минут 15 случайно урвала по телеку лет 5 назад. Не, вообще никак не пошло х) В плане ужастиков я только аниме предпочитаю (вот там да, ужасы один из любимых жанров).
Так что стоит поискать хэллоуинско-нестрашные фильмы :rolleyes:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Sluda NatalyJane Ну, я, честно говоря, тоже один посмотрела, но этого хватило, чтобы до сих пор со светом спать :фейспалм: Паранормальное явление называется. Мне подруга посоветовала, сказала, что он - документальный, я и смотрела его, думая, что все - правда :фейспалм: В общем, даешь смешные фильмы с тыквами! :D
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ну, я, честно говоря, тоже один посмотрела, но этого хватило, чтобы до сих пор со светом спать
я тоже боюсь, выглядываю из-за спины МЧ или сквозь пальцы, но все равно смотрю. На Астрал угораздило в кино сходить, там все прыгали на ровном месте :D
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
В общем, даешь смешные фильмы с тыквами! :D
Нет, ну надо разбавлять, а то у нас не Хэллоуин, а 1 апреля получится! :) Хэллоуин без ужастиков это "как форшмак без селедки" как сказал один из персонажей моего любимого скетч-шоу :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я б взяла какие-нибудь мульты. Вот, "Монстры на каникулах" выходят вторые, а я и первые не смотрела. Или "Труп невесты" Бёртона. Или "Каспера", фильм-мульт такой был) там как раз про хэллуин
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
«Сезон кино» /Экранизация

Дориан Грей 3/10
Впервые узнала о таком герое как Дориан Грей в фильме "Лига Выдающихся джентльменов". Поэтому когда вышел фильм восприняла это с радостью, но не надолго. Мало того что режиссер ничем не выдающийся, так еще и главная роль досталась явно не тому актеру. Какой из Бена Барнса Дориан!? Сам по себе актер не плох, но его Дориан так скучен и не вызывает интереса (да еще и внешне совсем не так он должен выглядеть). Так же как и работа сценариста. Что за дикость? Ненужные сцены и отсутствие необходимых, обкоцанные реплики героев, пошлость и извращенность. Для тех кто не читал оригинал, фильм покажется вполне не плохим, да и в целом сюжет интересный.

Форрест Гамп 10/10
Я люблю этот фильм, и могу пересматривать его бесконечно. Он хоть и снят в далеком 94-ом, но до сих пор интересен. Впервые посмотрела его еще в глубоком детстве, да поняла не все (все же не особо и детское кино), но я была так впечатлена что запомнился мне этот фильм надолго. Уже в сознательном возрасте смогла понять и прочувствовать всю драму и трагизм жизни Форреста. Мне нравится абсолютно все в этом фильме: откуда ведет свое повествование Форрест (а главное как он его заканчивает), все периоды его жизни, их раскрытие. Но помимо этого показывается и история самой страны (Элвис, Вьетнам, движение хиппи). Атмосфера завораживает и не отпускает даже после окончания фильма. А сколько великолепных и сильных моментов.

Шерлок Холмс 10/10
Что для меня экранизация? Это либо наиболее полное отражение литературного произведения, либо интерпритация (берутся лишь самые главные моменты что становятся основой фильма). Данный Шерлок относится ко второму варианту. Я безумно люблю романы Артура Конан Дойля и считаю что лучше и подробнее чем наша русская экранизация снять просто невыполнимо. Но и сравнивать фильм с нашим сериалом просто невозможно. "Шерлок Холмс" талантливого Гая Ричи это новое видение полюбившихся героев. Здесь и захватывающий сценарий, мастерская съемка, великолепные декорации и такой атмосферный Лондон. Не забудем и про актеров. Роберт Дауни и Джуд Лоу настолько вписались в свои роли, что их игра прекрасно дополняет общую картину. Не могу не упомянуть и о композиторе. Мой любимый Ханс Циммер, его музыка создает нужный фон и обогащает картину. Увлекательный и интригующий фильм.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
не посмотрела ни одного и ничего, не расстраиваюсь
Ни одного ужастика? Даже в смешанном виде, с триллером ну или с детективом?
Ну, я, честно говоря, тоже один посмотрела, но этого хватило, чтобы до сих пор со светом спать
я тоже боюсь, выглядываю из-за спины МЧ или сквозь пальцы, но все равно смотрю
Я вот тоже после многих ужастиков потом ночью со светом сплю, но посмотреть порой почему-то хочется :попкорн: адреналинчика прибавить :испугался:
"Сонную лощину" бы не отказалась посмотреть. Можно "Скептика" глянуть, "Иствикских ведьм", "Константина", "Братство волка" - совсем не страшно. А четверка "Чужих" - да-к вообще никто не испугается) "Гремлины", кстати, тоже ужасы)
А вот "Сияние" и "Сайлент Хилл" - второй раз смотреть не буду :нетнет:
 
Верх