Клуб любителей животных

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Hwlnc7i.png

Добро пожаловать в Клуб любителей животных!
Если вы неравнодушны к усатым и хвостатым, четвероногим и не только, являетесь счастливым владельцем питомца или мечтаете им стать - то вы попали по адресу!

Здесь можно:
  • выложить фотографии или рассказать историю своего домашнего любимца (если у вашего питомца нет своего дневника в подфоруме);
  • поделиться интересной информацией о животных (или ее прочитать);
  • задать интересующий вопрос по содержанию и уходу за питомцем (мы обязательно постараемся помочь);
  • поучаствовать в мини-челленджах (подробности ниже);
  • а также обсудить все, что касается домашних животных :koshechka: (и получить свою порцию милоты)
Для того, чтобы участвовать в обсуждениях и мини-челленджах, делиться историями и фотографиями, не нужно быть членом Клуба. Мы рады всем любителям наших верных друзей!
Если вы проявляете активность в Клубе, то можете получить почетный значок "Друга животных" под аватарку (заявку для приема в группу можно оставить здесь). Для вступления в группу и ее поддержания вам нужно оставить не менее 5-и сообщений в Клубе за месяц.

Спойлер
Спойлер

Мини-челленджи - короткие, несложные для выполнения задания, связанные с питомцами. Вы можете выбрать любой из представленных челленджей или предложить свой.
После завершения задания нужно отписаться в данной теме с пометкой "Челлендж #..." и показать свои результаты. За каждый выполненный челлендж выдается небольшой презент (награда, репутация).​
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
a5ee33d1d110.png

Челлендж #1
Для начала предлагаю выполнить простое задание, а заодно познакомиться с питомцами наших форумчан)
Задание: написать кличку своего питомца и рассказать историю ее появления. Кроме того, нужно добавить 3-5 кличек, которые вам нравятся, кажутся забавными или интересными (для вдохновления и идей для новых хозяев питомцев) :koshechka:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я начну :) У нас был котик по имени Сквидвард. Многие, наверное, знают Сквидварда из Губки Боба :зеленый: Мы назвали котенка в его честь, потому что он в детстве так же "вешал нос" и был очень грустнявым. Сквидвард, Сквиди - казалось бы, в чем проблема? Нормальное имя... думали мы. Но мамины подруги, сколько я им не объясняла, сколько ни писала на бумаге, все равно звали котенка по-своему. Там был и Кривда, и Клизьма (че?), и Скирда и даже Тряпка :фейспалм: А потом они еще удивлялись - ну как, мол, можно котеночка назвать Скирда? Что они, совсем ополоумели? :фейспалм:
Фоток, к сожалению, не сохранилось. Вот такая история про малыша Сквиди. А еще мне очень нравятся брутальные клички - Арес, Кратос, Перун (Перуша). А еще кот Баюн - Баюшка) :koshechka:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Banshee, ура! ^_^ наш первый посетитель)

Но мамины подруги, сколько я им не объясняла, сколько ни писала на бумаге, все равно звали котенка по-своему. Там был и Кривда, и Клизьма (че?), и Скирда и даже Тряпка А потом они еще удивлялись - ну как, мол, можно котеночка назвать Скирда? Что они, совсем ополоумели?
:зеленый::зеленый::зеленый:
отличная кличка, только ради таких моментов стоит их придумать)

Мою кошку зовут по-всякому :teehee: официально вроде как Марта, но на деле... Называем как хотим) почему-то к ней очень привязалось имя Котик (так называли в семье героиню рассказа Чехова "Ионыч" Екатерину), теперь так и зовем в большинстве случаев :D
Из кличек мне нравятся Дуглас, Депресняк :зеленый:, Но́ра. Был еще знакомый кот, которого звали Николя)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У меня кот Арбуз. В первый день, как нам подарили котенка, нам сказали, что это девочка, и у меня само-собой в голове образовалось имя "Дынька". Я люблю дыни) Предлагать свой вариант не стала, но имя так никто другой и не придумал. На второй день нам все-таки сообщили, что это мальчик. Ну, раз не Дынька, тогда Арбуз, логично! Я предложила и за неимением лучшим вариантов кот стал Арбузом. Он как раз полосатый. Уменьшительное от Арбуза - Бузя, но я обычно зову его Паразитом.


Кроме того, нужно добавить 3-5 кличек, которые вам нравятся, кажутся забавными или интересными (для вдохновления и идей для новых хозяев)
Пельмень, Котлета, Кефир)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
О, я когда свою кошку купила в питомнике, мне сказали, что кличку ей положено выдать на букву "А". Ну есть в питомниках такая практика, можно было бы, конечно, забить, но я подумала, ладно, на "а", так на "а". На всё это посмотрела моя мама и сказала "Пф, рыжая кошка на букву "а"? Ты хочешь оригинальную кличку, нет ты всерьёз хочешь сказать, что это вообще возможно, рыжую кошку не назвать на букву "А" - Алисой?!". Я сопротивлялась дня три, рыла интернеты, перебирала клички. Ну и выходит, что всё-таки рыжую кошку на букву "а" не назвать Алисой оказалось не-воз-мож-но)))) За эти три дня имя прилипло намертво)))

А еще я надеюсь что когда-нибудь у меня будет чёрный-чёрный ориентал, с бааальшими ушами. я назову его Демон, и плевать что на отсутствие щипящих-свистящих в имени и вообще на всё.

А ещё мне кажется многие нынче называют котеек Коржик, Карамелька и Компот :смех:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Челлендж #1
У меня кот шотландский вислоухий, Gair King Diamond или просто Гарри, Гаррибас, Гарюся, Рыжий :koshechka: Помету присвоили литеру G, я думала над именем долго, шерстила справочники, в итоге выбрала Gair - шотландское имя, означающее "короткий" - у Гарика были милые короткие ушки, плотно прилегающие к голове. В русской транскрипции - Гари, Гайр.

Если бы пришлось сейчас давать имя, я бы выбрала "говорящие" клички - Лютодрав, Жирополк, Наглохват, Вуглусрат :лол2:

Там был и Кривда, и Клизьма (че?), и Скирда и даже Тряпка А потом они еще удивлялись - ну как, мол, можно котеночка назвать Скирда? Что они, совсем ополоумели?
катаюсь со смеху :ржач:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Какая классная тема :awww:
Мою полосатенькую дворняжечку зовут Ласка. Подобрали ее почти с улицы, через группу волонтеров, и долго не могли придумать кличку. Подсказали друзья - почему бы и нет? Кличка оправдала себя, особенно когда наша двухмесячная котеечка стала вести себя как зверек ласка и бросалась на людей :зеленый:

Зовем ее сейчас Булочка, Пирожочек, Котлетка, Картошечка. По-моему, забавная кличка для питомца)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Если честно, после смерти Дюшеса я никого не хотела больше заводить, но видя мои переживания, один человек подарил мне чёрную типа британку, которая скорее была похожа на какую-то чупакабру, а не британку :D Сейчас с возрастом в ней действительно стало проявляется что-то британское.
Назвала Шейлой. Просто вертелось в голове что-то на "Ш", а я знаю не так уж много имён на эту букву))
Потом, помня, как одиноко порой было Дюшесу, я решила взять для Шейлы друга, самого обычного. Брала у волонтёров. Глаз пал на большеглазого мальчика с разноцветной шёрсткой. Проходил он под кличкой Кузя, но мне это имя показалось скучным :rolleyes: Долго ничего не могла придумать, потом вспомнила, что у меня в династии есть прикольный кот по кличке Пиксель :смех: Ну, так и назвала своего кота :лол2:
Кроме того, нужно добавить 3-5 кличек, которые вам нравятся
Дюшес, Марсик, Зефир))
 

Talita

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
26
А я люблю дворян, особенно полосатых. Был у меня сибиряк Мишка, манишка и хвост просто как с картинки. Был еще и Тихон, его нам подбросили, он был разбойник, потому что три ремонта квартиры преобразил на свой вкус. А теперь красавица Монро живет в моей квартире. Вот как ты кошку назовешь, так она и заживет. Наша девочка-девочка вся в ту, в честь которой названа, характером пошла. Если кошке скучно и грустно, то мир ей не мил и она готова сидеть сутками на пролет в шкафу на свитере дочери и только одним глазом косить в щелочку.Если кисоньке весело, то все просто обязаны прыгать, бегать и петь, петь обязательно и громко. И конечно мы очень любим ласкаться, но больше красоваться. Вот такая Монро. Есть еще одна особенность моей кисы это читать книжки. Порой книгу отнять невозможно, приходится просить: "Дашь почитать? А?"
28938607.jpg

Клички, я обычно смотрю на кота или кисоньку, а потом приходит имя само на ум, словно мне существо это назвало свое имя. Очень нравится когда рыжего хулигана зовут Чубайсом. Матрешка, Мотя, Филя, Любка.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Наконец-то клуб животных, ура-ура!
:Пингвин прыгает:

Челлендж #1


У меня зверья дома три штуки: кошка и две черепахи. Кошку совершенно банально зовут Буся, но все ее называют Лохматая, Мех, Пушонья или Пушильдость :D Изначально имя придумывала мама (сказала, что глаза у кошки похожи на две бусинки, поэтому вот так), дворовые кликухи уже моего авторства. Черепах зовут Мишаня и Клепа. Первого назвали так, потому что в момент выбора имени на глаза попался рисунок на стене у меня в комнате (там был большой пингвин с подписью "пингвин Миша"). Второй черепахе имя было доверено выбирать папе и он сказал, что пусть будет Клеопатра.
Еще в сопливом детстве был попугай Кася, сокращение от Кассандры – это родители пересмотрели бразильских сериалов х)

Хочу однажды назвать какое-нибудь животное Антарктидой, Арктикой или Аляской (кто-то очень любит холод, снег и зиму). Нравится, когда животных называют как еду (звучит-то как, ужс), мой топ – Шпинат, Пломбир и Батон.

А еще я надеюсь что когда-нибудь у меня будет чёрный-чёрный ориентал, с бааальшими ушами. я назову его Демон, и плевать что на отсутствие щипящих-свистящих в имени и вообще на всё.
:двавверх:
В тему адских имен: у друга кота зовут Люцифер, сокращенно все называют его Люсей, милота, и главное имя кот сам выбрал и подходит ему лучше некуда :D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Люсей, милота, и главное имя кот сам выбрал и подходит ему лучше некуда
У моих знакомых тоже кот Люся))) Но там все просто - сначала думали, что это кошечка Люся :смех: А выросло... такое едало с наглыми глазами и причиндалами под хвостом, что пришлось срочно переименовывать. В Люсю :Rolleyes2:
 

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
a5ee33d1d110.png

Челлендж #1
Для начала предлагаю выполнить простое задание, а заодно познакомиться с питомцами наших форумчан)
Задание: написать кличку своего питомца и рассказать историю ее появления. Кроме того, нужно добавить 3-5 кличек, которые вам нравятся, кажутся забавными или интересными (для вдохновления и идей для новых хозяев питомцев) :koshechka:

У меня два питомца: кошка Котлета и кот Рулет)
Котлете было выбрано имя задолго до ее появления, тк мой мч называл всех котиков котлетками. Взяли ее в ветаптеке возле дома, сразу как переехали в свою квартиру. Ей уже был примерно год, никто не хотел брать взрослую киску. Но у нее прекрасные лазки, похожа на сибирскую кошку, так что мы забрали ее на след день после переезда. У нас была кровать, стол, телик и кошка:) В этой аптеке постоянно кто-то живет, потому если кошку мы взяли в апреле, то в декабре прошлого года увидели полугодовалого котика, тоже его забрали) Обычный котик короткошерстный, расцветка ближе к табби. Проказник тот еще)

Если заведем-таки третьего, то заготовила: Бублик, Булочка, Пельмеш, Коржик, Мазик.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
задать интересующий вопрос по содержанию и уходу за питомцем (мы обязательно постараемся помочь)
Очень надеюсь на помощь! У меня пропала Катюшка :плачу: 3й день не приходит с гулянок. Сеня - та могла по неделе домой не приходить, но она всегда была на огороде, на виду, мы за нее не волновались. Катя всех боится. Даже когда приходят гости - она ныкается в другой комнате под диван. А тут влюбилась и ушла с женихом, куда-то он ее увел :плачу: Ежедневный обход ближайших домов не дает результатов, ни кысканье, ни зов по имени, ничего. В округе не видно ни собак, ни кошек, пусто. И ее нет :плачу: Что мне делать, помогите, пожалуйста? Ждать?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Banshee, некоторые коты и кошки неделю (или даже несколько недель) не возвращаются домой, поэтому трудно сказать, когда ожидать возвращения :( можно попросить разместить объявление о пропаже (например, в группе города в вк). И продолжать смотреть, конечно, я думаю. Если кошка пугливая, то далеко и насовсем уйти не должна, ей комфортнее с вами и она скоро захочет вернуться. Но возвращаться одна тоже может не решиться, поэтому вам лучше все равно высматривать ее. На улице холодно, поэтому просто так вряд ли заметишь, нужно обратить внимания на теплые места (около подвалов, например)
Это не профессиональные советы, конечно, да и вообще очень трудно предугадать подобное поведение кошек. Но я искренне надеюсь, что Катюшка скоро к вам вернется! Напиши потом, пожалуйста, как у вас дела.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Porcelain, спасибо большое за поддержку и за ценные советы! Я думаю, они многим помогут, у кого такое же горе, как и у меня...

Но я искренне надеюсь, что Катюшка скоро к вам вернется! Напиши потом, пожалуйста, как у вас дела.
Нет... сосед только что рассказал, что видел, как Катя спала на пеньке перед домом, а какие-то две девочки шли и забрали ее... вот так... нету меня больше Катюшки :плачу:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Нет... сосед только что рассказал, что видел, как Катя спала на пеньке перед домом, а какие-то две девочки шли и забрали ее... вот так... нету меня больше Катюшки
:вшоке:
может, они просто взяли на руки поиграть с ней?
в любом случае, очень это неприятно и печально. Крепитесь :(
 
Верх