Клуб любителей животных

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Hwlnc7i.png

Добро пожаловать в Клуб любителей животных!
Если вы неравнодушны к усатым и хвостатым, четвероногим и не только, являетесь счастливым владельцем питомца или мечтаете им стать - то вы попали по адресу!

Здесь можно:
  • выложить фотографии или рассказать историю своего домашнего любимца (если у вашего питомца нет своего дневника в подфоруме);
  • поделиться интересной информацией о животных (или ее прочитать);
  • задать интересующий вопрос по содержанию и уходу за питомцем (мы обязательно постараемся помочь);
  • поучаствовать в мини-челленджах (подробности ниже);
  • а также обсудить все, что касается домашних животных :koshechka: (и получить свою порцию милоты)
Для того, чтобы участвовать в обсуждениях и мини-челленджах, делиться историями и фотографиями, не нужно быть членом Клуба. Мы рады всем любителям наших верных друзей!
Если вы проявляете активность в Клубе, то можете получить почетный значок "Друга животных" под аватарку (заявку для приема в группу можно оставить здесь). Для вступления в группу и ее поддержания вам нужно оставить не менее 5-и сообщений в Клубе за месяц.

Спойлер
Спойлер

Мини-челленджи - короткие, несложные для выполнения задания, связанные с питомцами. Вы можете выбрать любой из представленных челленджей или предложить свой.
После завершения задания нужно отписаться в данной теме с пометкой "Челлендж #..." и показать свои результаты. За каждый выполненный челлендж выдается небольшой презент (награда, репутация).​
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Увидел в интернете картинку, добавим к списку собранных кличек)

227b70138cb4.jpg

Как встретили Новый год ваши питомцы? Чем занимались, что получили в подарок? :смех: :санта:
И интересно, есть ли среди наших четвероногих друзей те, кто не боится салютов за окном (или даже если сами при этом находятся на улице)?)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Porcelain, какие потрясающие имена! :саркастический: Примеряю все к Мише - ну абсолютно все подходит))) Чешипуз и Яролиз :псих:

И интересно, есть ли среди наших четвероногих друзей те, кто не боится салютов за окном
Наши рычат и бегут к окну. Вероятно, надавать по усам тем, кто всякими гадостями на улице занимается - бабахает, то бишь :lion:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Banshee,
какие потрясающие имена! Примеряю все к Мише - ну абсолютно все подходит))) Чешипуз и Яролиз
Да! Мне вот теперь хочется завести кота и назвать его Жорополк :лол2:

Наши рычат и бегут к окну. Вероятно, надавать по усам тем, кто всякими гадостями на улице занимается - бабахает, то бишь
:супер:восхищен) видимо, у тебя та легендарная редкая кошачья раса, которая не эвакуируется также при звуках пылесоса и фена? а как к воде относятся?
У меня же живет классическая модель домашних кошачьих, которая устраивает тыгыдык при любом постороннем звуке)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Да! Мне вот теперь хочется завести кота и назвать его Жорополк
Можно своим давать второе имя)))

которая не эвакуируется также при звуках пылесоса и фена?
Терпят))) На мордочке прямо написано, что они недовольны, но эвакуаций экстренных под диван не происходит)

а как к воде относятся?
Такая же ситуация))) Терпят)) А Муля меня из ванны вытаскивает, за коленки хватает, когда я там лежу :смех:

У меня же живет классическая модель домашних кошачьих, которая устраивает тыгыдык при любом постороннем звуке)
Ахахах))) Тыгыдык :Черный кот мяу:Как же они Новый Год с петардами встретили?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
На мордочке прямо написано, что они недовольны, но эвакуаций экстренных под диван не происходит)
Такая же ситуация))) Терпят)) А Муля меня из ванны вытаскивает, за коленки хватает, когда я там лежу
Бесстрашные) А у меня при любом резком звуке или случайно попавшей на нос капле воды кошка организует экстренное бегство под диван))

Как же они Новый Год с петардами встретили?
Сидя на безопасном расстоянии от окон и вблизи спасительного дивана :зеленый:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
И интересно, есть ли среди наших четвероногих друзей те, кто не боится салютов за окном (или даже если сами при этом находятся на улице)?)
У меня кошка бежит к окну, расталкивая всех, и наблюдает. Раньше боялась громких звуков, от пылесоса (в том числе выключенного) убегала в другую комнату, сейчас безразлична, даже если этим пылесосом размахивать у нее перед мордой :смех:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
сейчас безразлична, даже если этим пылесосом размахивать у нее перед мордой
Она познала дзен
person-in-lotus-position-921.png
:смех: Особый, котовий)

попавшей на нос капле воды кошка организует экстренное бегство под диван))
Какая нервная женщина)) но вообще правильно - береженого Бог бережет)) Мало ли, че там)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как встретили Новый год ваши питомцы? Чем занимались, что получили в подарок?
Мой кот получил в подарок новую миску из Фикспрайса :смех:
Мы на НГ уезжали, так что котик сидел один в темной квартире. Не знаю, боялся он фейерверков или нет, но когда мы вернулись через два дня, он нам был очень рад) За эти два дня он стащил со шкафа мишуру и порвал ее, а еще разгрыз коробку с конструктором-липучкой и раскидал эти шарики по квартире. Удивительно, что ёлка осталась цела!

У меня с этим котом прямо беда. Он стал использовать меня как подставку для прыжков наверх. Сегодня утром я мыла посуду, и он запрыгнул на меня сзади, чтобы добраться в верхний ящик для посуды. Если бы на мне кофты не было, плечо бы мне он сильно ободрал. Потом я пошла к холодильнику, нагнулась в морозилку - он прыгает мне на спину и потом вверх на холодильник... Как его отучить? Вот он раз забрался так и теперь постоянно так делает, причем прыгает на меня неожиданно и больно цепляется когтями. :истерика:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
За эти два дня он стащил со шкафа мишуру и порвал ее, а еще разгрыз коробку с конструктором-липучкой и раскидал эти шарики по квартире. Удивительно, что ёлка осталась цела!
Кто-то очень активно встретил Новый год :зеленый:

У меня с этим котом прямо беда. Он стал использовать меня как подставку для прыжков наверх. Сегодня утром я мыла посуду, и он запрыгнул на меня сзади, чтобы добраться в верхний ящик для посуды. Если бы на мне кофты не было, плечо бы мне он сильно ободрал. Потом я пошла к холодильнику, нагнулась в морозилку - он прыгает мне на спину и потом вверх на холодильник... Как его отучить? Вот он раз забрался так и теперь постоянно так делает, причем прыгает на меня неожиданно и больно цепляется когтями.
Нужно показать, что так делать нельзя, но объяснить это доходчиво трудно :( встречал такие советы: строго поговорить с котом (если он понимает рассерженные интонации); если постоянно ходит за тобой - "обидеться", не гладить, не угощать; брызгать водой из пульверизатора (тут не перестараться бы и не запугать совсем). Некоторые стригут когти, но это уж совсем крайняя мера, я думаю.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Как встретили Новый год ваши питомцы? Чем занимались, что получили в подарок? :смех: :санта:
И интересно, есть ли среди наших четвероногих друзей те, кто не боится салютов за окном (или даже если сами при этом находятся на улице)?)
Наш где-то дрых, на салют ему всё равно. Если увидел вдруг в окно - посидит, посмотрит и пойдёт, будто каждый день его видит. Подарка он не заслужил :p нам и годика нет, шаловливый ещё. Кстати, зовут Тайсон (имя долго подбирали, а выбрали, потом взяли кота,а он кусучая зараза).
5e9e9fb0659e.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.797
Достижения
1.455
Награды
3.013
Меня давно распирает показать свою живность ненаглядную, ушастую

hIjBIoA.jpg


Знакомтесь - Тоши, Тоша, Тошко, Тошенька, или даже Тошко Бобев. мы не всегда его одеваем, фото делала для отзыва на Али :))

Мой любимый ракрус для фото:

L5p70h7.jpg


Немножко об истории его имени. Собаку брали для дочери-подростка. Ну как подростка, ей тогда 12 исполнилось... Она полгода хорошо училась, заправляла кровать и прибирала свои вещи, ну в таком духе. В награду я ей обещала собаку. и установить симс на ее комп. Такую, какую она захочет. На самом деле я тоже хотела собаку. :) Муж изначально был против, но "ради дочери" согласился. Угадайте, за кем теперь хвостом постоянно ходит наш пес? Конечно же, за ним.
Дочь выбрала американского кокер-спаниеля.
По приезду домой начали выдумывать имя. Дочка увлекалась в тот период анимэ и пересматривала японские слова. Чем-то зацепило То-ши, она предложила, остальные члены семьи одобрили. :) и так он стал Тоши по паспорту. :) Поскольку семья у нас интернациональная, то ему тут же дали русский вариант имени - Тоша, и болгарский - Тошко. А потом в деревне был один знакомый, по имени Тошко, по фамилии Бобев. С тех пор нашему ушастому любимцу прицепилась еще и фамилия - Бобев. :)
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
MashynyaMZ,
Наш где-то дрых, на салют ему всё равно. Если увидел вдруг в окно - посидит, посмотрит и пойдёт, будто каждый день его видит.
Крутые коты не смотрят на взрыв :лол2:
Красивый благородный кот, сразу и не скажешь, что боевой. Хотя в глазах что-то такое есть...))

Ibiry,
Меня давно распирает показать свою живность ненаглядную, ушастую
Какой спаниель! Уши невероятные :супер: и сам маленький, аккуратный, еще и костюм красивый. Собаки в одежде забавные, сразу вид такой деловой)
А на второй фотографии будто сошел с картины какого-то художника, очень живописно лежит)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
MashynyaMZ, Ibiry, какие у вас чудесные животные! Рассказывайте о них еще, очень понравилось смотреть на их прелестные мордочки! Такие оригинальные, такие лапушки)))

нам и годика нет, шаловливый ещё.
А выглядит очень брутально и по-взрослому :бокс: Не даром, что Тайсон)
Знакомтесь - Тоши, Тоша, Тошко, Тошенька, или даже Тошко Бобев. мы не всегда его одеваем, фото делала для отзыва на Али :))
Мой любимый ракрус для фото:
Очень приятно познакомиться) В одежде он просто супер, такой деловой)))

Крутые коты не смотрят на взрыв :лол2:
jge6osnz.png

:лол2:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Banshee :смеюсь:прямо в точку. Наш брутальный самец - это шотландская вислаухая :хихикаю: а что, не похож? просто мать у него такая, а отец деревенский кот. Вот и вышло, что расцветка в отца, у некоторых уши завернуты, а мы выбрали такого, с незавёрнутыми ушами и был он серый и пятнистый, но изросся. Муж говорит, давай ему уши скотчем пригнём, может так срастутся :D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Муж говорит, давай ему уши скотчем пригнём, может так срастутся
Боюсь, тогда Тайсон действительно оправдает свою кличку и побьет твоего мужа :смех: Классная идея, конечно)))

Он похож знаешь на кого?)) На Томушку Харди, во)))
606af09fb53fd4dda956f82f47f1d7f0.jpg
Такой же взгляд - настоящий мужиГ с большой буквы! :lion:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Оооо, Царап Хватьевич, Вкусилиса и Сладкопуз - это про мою)))
Как встретили Новый год ваши питомцы?
Ласка весь день 31-го сладенько спала, игнорируя шум, и иногда подходила к миске) 1 числа подняла нас в 9 утра тыгыдыком и ором, за что получила поздравления типа: "Ща жопу тебе надеру" и "Заткнись" :лол2: Еще за ночь погрызла красивый белый шарик, который я непредусмотрительно повесила внизу елки. Потом, правда, она все равно получила вкусняшку - этим глазам можно простить все)
есть ли среди наших четвероногих друзей те, кто не боится салютов за окном
Моя как раз из таких - ноль реакции, зато от пылесоса и фена шарахается с офигевшими глазами)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Моя как раз из таких - ноль реакции, зато от пылесоса и фена шарахается с офигевшими глазами)
И моя такая же. Что там на улице - ей вообще параллельно, а вот пылесос - дааа, это страшный страх :зеленый:
 
Верх