Клуб любителей животных

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Hwlnc7i.png

Добро пожаловать в Клуб любителей животных!
Если вы неравнодушны к усатым и хвостатым, четвероногим и не только, являетесь счастливым владельцем питомца или мечтаете им стать - то вы попали по адресу!

Здесь можно:
  • выложить фотографии или рассказать историю своего домашнего любимца (если у вашего питомца нет своего дневника в подфоруме);
  • поделиться интересной информацией о животных (или ее прочитать);
  • задать интересующий вопрос по содержанию и уходу за питомцем (мы обязательно постараемся помочь);
  • поучаствовать в мини-челленджах (подробности ниже);
  • а также обсудить все, что касается домашних животных :koshechka: (и получить свою порцию милоты)
Для того, чтобы участвовать в обсуждениях и мини-челленджах, делиться историями и фотографиями, не нужно быть членом Клуба. Мы рады всем любителям наших верных друзей!
Если вы проявляете активность в Клубе, то можете получить почетный значок "Друга животных" под аватарку (заявку для приема в группу можно оставить здесь). Для вступления в группу и ее поддержания вам нужно оставить не менее 5-и сообщений в Клубе за месяц.

Спойлер
Спойлер

Мини-челленджи - короткие, несложные для выполнения задания, связанные с питомцами. Вы можете выбрать любой из представленных челленджей или предложить свой.
После завершения задания нужно отписаться в данной теме с пометкой "Челлендж #..." и показать свои результаты. За каждый выполненный челлендж выдается небольшой презент (награда, репутация).​
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Изменилось ли их обычное расписание
Как знать, если раньше нас не было дома :D
Но судя по выходным, ничего не поменялось, кажется что животные скорее рады компании. Моя кошь все время за мной ходит.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Как ваши питомцы реагируют на самоизоляцию хозяев? Изменилось ли их обычное расписание? Расскажите (и покажите, будем рады :rolleyes:)
О, а мне есть что рассказать.
Ну во первых, мне звонят друзья и родственники, спрашивая "ну, как там у вас, дома сидите?" На что я с гордостью отвечаю "нет, у меня есть СОБАКА"
Конечно, мы теперь не можем ходить в наш любимый парк, я не могу отпустить Тошу, чтоб он поиграл с другими собаками (а иногда и с кошками, поверьте, и такое бывало), и если встретим другого собачника, машем друг другу с другого конца дороги. Но мы все же выходим на улицу, и это главное.
К тому же, дома выстраивается очередь из домочадцев, желающих погулять. Но в аренду мы его не сдаем :лол2: Самим нужен.

Фото нашего "нарушителя" с утренней прогулки:

3Sumb5u.jpg


Bso9OPm.jpg


Стоит ли говорить, что нам теперь завидуют в данной ситуации?
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Стоит ли говорить, что нам теперь завидуют в данной ситуации?
Да ладно, чего завидовать, пусть ходят туда-сюда до пятерочки)) У меня поблизости можно насчитать магазинов 10, а еще можно пешочком 10 минут до гипермаркета спар пройтись (и не только) :смех:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Как ваши питомцы реагируют на самоизоляцию хозяев? Изменилось ли их обычное расписание? Расскажите (и покажите, будем рады :rolleyes:)
я дома с малой, поэтому не скажу по - этому поводу. Он нас каждый день терпел, так дальше и терпит :D
Но в аренду мы его не сдаем :лол2: Самим нужен.
начиталась про эти аренды. Вот надо же было такое придумать людям. Хорошо, что Вы сами с ним справляетесь :смех:
Ну во первых, мне звонят друзья и родственники, спрашивая "ну, как там у вас, дома сидите?" На что я с гордостью отвечаю "нет, у меня есть СОБАКА"
звучит, как анекдот :хихикаю:, если б не была такая грустная ситуация.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
myplastic,
Но судя по выходным, ничего не поменялось, кажется что животные скорее рады компании.
А у меня как раз наоборот) кошка явно протестует и всем своим видом говорит "уйдите уже, наконец" :D и раньше, как не заглянешь во время, когда никого нет дома, она спит, а теперь туда-сюда бесцельно ходит и капризничает. Она, видимо, искренне считала квартиру своей собственностью, а нас - лишь временными гостями)

Ibiry,
Стоит ли говорить, что нам теперь завидуют в данной ситуации?
Я тоже завидую) Сам бы хотел погулять с собакой, да еще и с таким красивым спаниелем (как же мне нравятся их уши :rolleyes:)
А какая располагающая к прогулке трава на снимках...

MashynyaMZ,
Он нас каждый день терпел, так дальше и терпит
Бедняга :смех: хотя нет, у него в жизни превосходная сытая теплая стабильность!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Для моего зверья ничего с начала самоизоляции не изменилось: двуногие сожители (хозяевами назвать язык не поворачивается, это еще надо посмотреть, кто тут главный в доме) как ходили на работу, так и ходят. Зато за это время кошка успела заболеть и отпраздновать день рождения. Пришлось таскаться к ветеринару. Пока ждала с ней на улице, когда нас доставят туда-обратно, проходящие мимо люди ржали, что ну да, нигде не сказано, что выгуливать можно именно собак, так что чоб и с кошкой не сходить :капля: В общем, часть изоляции у кошки прошла примерно вот так:

IMG-1693.jpg


Сейчас уже все сняли, ходит как обычно и даже не подозревает, что какая-то там самоизоляция в принципе есть х)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Всех владельцев кошачьих поздравляю с Международным днем кошек!
Желаю вам и вашим мурчателям здоровья, хорошего настроения, а также бестревожного сна и гиперактивного бодрствования :D

0609dfcc1e91.jpg


Хозяева, пусть мурлыкание вашего питомца согревает вас в любую погоду.
Кошки, мы знаем, кто на самом деле здесь хозяева :подмигиваетулыбается:
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
А вот и мой любимый котик, Рикки. Назван в честь всем известного мангуста Рикки-Тикки-Тави :rolleyes:
Почти вся моя галерея в телефоне состоит из его спящих фотографий :любовь: :

688bf0cfcffa.png


9b5aca64656c.png


9ca9ab9f0d1c.png


А спать он любит в самых неожиданных местах :фейспалм: :

8de52a8e1e0f.png
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Товарищи, назрел вопрос, надеюсь на вашу помощь.

В общем, решили мы подстричь котам когти. Ветеринар объясняла мне, как правильно стричь, чтобы когтевое ложе не задеть (иначе больно же), и я все делал в соответствии с ее инструкциями, но когти...блин, они сыпаться начали! Я вроде не сильно, но что у одного, что у другого, подстричь просто нереально. В ветеринарке сказали, что не хватает витаминов, но ничего не выписали. Сказали менять корм (кормим пуриной one для кострированных котов, и раньше такой проблемы не было). Может, сталкивался кто-нибудь с подобным? Как лечили? Давали ли какие-нибудь витамины? Может, кто корм хороший может посоветовать?

Записались, конечно же, к другому ветеринару, но прием аж через две недели, и мне как-то не по себе.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
В ветеринарке сказали, что не хватает витаминов, но ничего не выписали.
странно. Должны были выписать. Если с кормом не было проблем, а тут появилась, наврятли это корм. Этот корм хорошим считается со всеми нужными ингредиентами. Может сказаться стресс на подстригание, если никогда такое не делали и коты ещё не привыкли. Проблем таких не было, но я бы на Вашем месте просто в аптеках поспрашивала про такое, может кто и подсказал бы витамины или что ещё. Аптеки как раз при ветеринарках и там должны знать.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
они сыпаться начали
расслаиваться что ли? Мы своему коту стрижем с пеленок можно сказать, все 11 лет периодически находим по дому половинки когтей, видно, что отслоились. Никогда не заморачивались по этому поводу, честно говоря, потому что отслойка может быть и из-за обновления рогового слоя. Но если у вас именно после начала стрижки во взрослом возрасте началось, то скорее всего дело в неправильной стрижке. Вы как держите кусачки? Посмотрела сейчас несколько видео и заметила, что немногие заморачиваются с положением кусачек относительно когтя, уделяя внимание только тому, чтобы сосуды не задеть. И на некоторых видео прямо в момент среза видно, как коготь разлетается на части, если кусачки держат параллельно когтю. А надо перпендикулярно. Мы тоже такую ошибку поначалу совершали и когти слоились чаще. И частота стрижки тоже может влиять, раз в месяц оптимально.
Добавлю: и еще ширину когтя тоже учитывайте, если она отличается на разных пальцах. Тонкие мы по максимуму состригаем, а на широких, мощных только кончик.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Прошлой осенью у нас появился новый жилец. Сёмка.

Спойлер


Он к нам ходил около года, а в октябре мы обнаружили его у строящейся бани( где он всегда обитал) в полуживом состоянии....глаз он тогда потерял.... и столько всего было...

e7f01ac0bf1a.jpg


и вообще оказался однолюбом, как брат приезжает то всё, от него никуда, даже когда тот ест Семёныч у него на коленях сидит.
d0df5d991498.jpg

дополню
Ещё один чудик у нас живёт. Все игрушки растерзал.
792419bfe35c.jpg
У нас дом имеет категорию - приятная атмосфера для животных, иначе никак не поймёшь чё так любят к нам ходить кошки, за день две три по двору шастают. а летом ласточки гнездо в гараже свили, боковая дверь открытая была.. они и успели сварганить....пришлось целый месяц открытой держать.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
MashynyaMZ,
я бы на Вашем месте просто в аптеках поспрашивала про такое, может кто и подсказал бы витамины или что ещё.

Все-таки причина не в недостатке витаминов, скорее всего, я ниже написал. По поводу корма вы верно подметили, там все необходимое есть, так что я пока не стал витамины покупать. Если на следующем приеме уже другой врач будет настаивать на них, то куплю в соответствии с его рекомендацией.

Katriel,
скорее всего дело в неправильной стрижке. Вы как держите кусачки?

коготь разлетается на части, если кусачки держат параллельно когтю. А надо перпендикулярно. Мы тоже такую ошибку поначалу совершали и когти слоились чаще.

Вы прям в точку попали. Причем, что интересно, предыдущий ветеринар сам стриг параллельно когтю (ну и я потом также:смотрит_в_бок:).

и еще ширину когтя тоже учитывайте, если она отличается на разных пальцах. Тонкие мы по максимуму состригаем, а на широких, мощных только кончик.

А вот тут я делал все как надо, ну насколько позволяло неправильное положение кусачек.

Девушки, спасибо большое, что откликнулись! Здоровья вашим хвостатым и пушистым).
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
к@терин@, так он у вас ночной гулена?:Rolleyes2: Любопытно). Кот очень красивый. А расскажите поподробнее, как он у вас появился. Интересно все-таки.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Сёмка это наше имя, мы незнаем как его зовут, но после двух лет общения он привык уже. А как появился, в наш сад – двор часто заходят коты и кошки всех мастей и мы остатки еды от прежнего котика( Мася ушёл и не вернулся этой весной, рыжее солнышко моё(( выносили им, а потом заметили что чёрно- белый котик чаще появляется и почти не биться нас. Мы думаем, что он просто остался без хозяев. Не могу представить, что его выбросили как никому ненужную вещь…. Не понимаю таких людей, и как они только могут говорить о морали, любви к близким и прочее… Не понимаю.
А что коты стали как звери, это точно. Так искусать и проткнуть глаз когтями… непостижимо.
Лежал около бани, между строительных материалов. Сёмка и не сопротивлялся, только мяукал и мяукал. Лечили около месяца, а глаз затягивался месяца три.
Вот такая история. Он ночной гуляка.)))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А что коты стали как звери, это точно
всегда такими были. старый кот(как ваш сема, только пушистый.. был) в деревне свободно гулял, дак без пол щеки остался. вырвали прям под глазом кусок. бабушка его тоже доолго лечила. так шрам на коте и остался на всю жизнь. коты для нас милые домашние пушистики, а среди своих и убить могут. котят у кошки душат. чтоб спариться.. в общем дикая природа она и есть дикая
 
Верх