Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Помню, у подруги был день рождения, и на свой день рождения она купила мне блокнот в виде тетради смерти
Я такую на нашем Nihon Taisai покупала, на полке вон стоит! *о* Там же приобрела блокнот с маской Хэя из "Темнее чёрного" и брелок Долларов из "Дюрарары", который на ключах до сих пор ношу.) Плюс значки и фигурки, но в целом аниме-атрибутики у нас тут маловато :3
но в основном мангой закупалась, конечно.
Мне пару томов подруга из России в качестве подарка присылала, но и то манга оказалась от американского автора х) А так покупать было невыгодно: дорого и однотомников почти не завозили, а неполное собрание - боль перфекциониста...
Очень много тематических магазинчиков, стаффа, всякая японская вкусняшка, как сладости и чипсы, так и горячие рамен или тайяки.
Хочу туда *з* Знаю, что хватит меня не надолго (толпы - не моё), но всё равно хочу *____*
Единственное разочарование - косплей ужасный, уровень косплея крайне низкий по сравнению с Россией, косплеят при этом все вокруг и иногда хочется, чтобы вытекли глаза при виде Оза Безариуса, которого косплеит полный шатен с бородкой и квадратным лицом.
Ксоплей такой ксоплей х) Знаем, видели в сети.)
Теймерс мои любимые, потому что там Рика и Ренамон
То неловкое чувство, когда не знаешь упомянутых персонажей ^____^"
и Ренамон был такой славный. Он был моим воображаемым другом
Это как я в раннем детстве про себя обсуждала всякое насущное с Кероберосом из "Сакуры" х) Детство, полное чудес *з*
И вообще теймерс сложнее в плане сюжета, это уже не детские ламповые приключения, а сложная дарковая научная фантастика.
Теперь мне хочется пересмотреть первый сезон и пойти дальше о.о" Нужно ещё 30 дней для августа, срочно! х)
И мой трофей, гигантская плюшевая игрушка Гатомона, с которой я сплю уже четвертый год :3
Гатомоша! *_____* Прелесть, с такой и я спала бы.)
Ня! Я читала несколько раз, милота какая! И еще бы перечитала.
А у меня давно в закладках висит, но я на время забыла.) Сейчас вот только обнаружила х)

Внимание! В итоговый список будут включены только предложения по шаблону, данному в шапке!

Пропустить одну или несколько категорий можно :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Paradise Kiss/Ателье Paradise Kiss
Я дорамку смотрела, там концовка другая, нежели в манге и аниме.
Savage Garden/Дикий сад
Блин, читала-читала и по-моему не дочитала.

Ты основательно пополнила мой виш-лист :)

ну не возможно ограничиться только одним!
Придется :( Тут как бэ принцип предлагалки - один человек = 1 дорама-сериал и одна дорама-полнометражка. Но я думаю, здесьприсутствующие учтут ваши общие рекомендации :)
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Придется :( Тут как бэ принцип предлагалки - один человек = 1 дорама-сериал и одна дорама-полнометражка. Но я думаю, здесьприсутствующие учтут ваши общие рекомендации :)
Это владельцу клуба на выбор)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
То неловкое чувство, когда не знаешь упомянутых персонажей ^____^"
Теперь мне хочется пересмотреть первый сезон и пойти дальше о.о" Нужно ещё 30 дней для августа, срочно! х)
Ну, связаны ведь только первые два сезона и новый (Digimon adventure tri, выходит в формате полнометражных фильмов в японских кинотеатрах с прошлого года, там вроде три запланировано и пока вышло два), сюжетно в смысле. В Tamers, Frontier, Saviors и Xros Wars абсолютно другие не только действующие лица, но и сама концепция мира дигимонов. В Теймерс дигимоны - это изначально компьютерная игра, которая была придумана отцом одного из главных героев, но из-за неких аномалий они появляются тут и там в нашем мире (тайно для всех и явно для главных героев-детей, конечно же), а дигимон главгера - вообще его собственное творение, рисунок, пропущенный через найденный им где-то дигивайс. И для того, чтобы дигимоны могли эволюционировать или применять специфические атаки, через дигивайс надо пропускать специальные карты умений или дигиволюции. И параллельный мир весьма упоротый там тоже присутствует, и японско-китайская мифология (дигимоны, соответствующие основным 12 животным), и вторжение диги-мира в наш мир с помощью черных тентаклей... :D
В Фронтире идея попроще, там просто детям приходят странные смски, следуя которым, они спускаются в метро и садятся на живые диги-поезда, которые отвозят их в диги-страну. Оказывается, что страну надо защитить от страшного зла, а для этого нужно собрать волшебные тотемы древних диги-воителей, и с помощью этих тотемов сами главгеры-ребята могут превращаться в сильных дигимонов, никаких партнёров у них нет, только пара местных жителей-проводников. В процессе еще происходят всякие путешествия во времени, истории с близнецами и прочая излюбленная мною милота.
В общем, первые два сезона лучше вместе смотреть, а все остальные между собой не связаны никак ни сюжетно, ни персонажами, ни даже самой концепцией цифрового мира х)
Я дорамку смотрела, там концовка другая, нежели в манге и аниме.
Я хочу себе печатную мангу, она в России целиком выходила. Если получится поехать в Питер и приобрести до конца лета, то обязательно куплю, если нет... Ну пора бы уже, это же Ай Ядзава, а Ай Ядзава - это "Нана" х)
Ты основательно пополнила мой виш-лист :)
Да ладно? О_О
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Это владельцу клуба на выбор)
Я не владелец, куратор, но всё-таки не надо мне работы по выбору добавлять: свои предложения еле выбрала х)
В итоговый список будут включены только предложения по шаблону, данному в шапке!

там просто детям приходят странные смски, следуя которым, они спускаются в метро и садятся на живые диги-поезда, которые отвозят их в диги-страну.
Теперь я буду жалеть не только о письме из Хогвартса, которое так и не получила *з*,
В общем, первые два сезона лучше вместе смотреть, а все остальные между собой не связаны никак ни сюжетно, ни персонажами, ни даже самой концепцией цифрового мира х)
Какими многогранными оказались эти цифровые монстрики :3
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Хех, други, я даже не подозревала, насколько сильно я лох ^_^ Читаю вот Ваши обсуждения и понимаю как мало всего я смотрела-читала )) Давайте я тут буду в роли такой паршивой овцы в стаде, чтобы новички приходили и говорили:

"И вот это существо член почетного клуба Отаку?! Пфф, да я сделаю все в тысячу раз лучше!!!"

Не ну а что ))) Можете меня вписать в шапку как консультанта по оформлению голоса для голосовалки по шаблону. А то я себя помню на начальных порах - было сложно разобраться со всем этим. А так все желающие будут писать мне в лс и проблема будет решена. Тем более я безработная, так что почти 24/7 на связи ))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Читаю вот Ваши обсуждения и понимаю как мало всего я смотрела-читала ))
Никогда не поздно наверстать.) И вообще:
почетного клуба Отаку?!
Почему так официально? х) У нас наоборот дружеское сообщество по интересам, где никто не должен чувствовать себя ущемлённым :3 Все равны, сколько бы аниме ни посмотрели и сколько манги ни прочитали (манхву и я не читала, и дорамы не смотрела, но зато теперь вместе будем просвещаться) *о*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Хех, други, я даже не подозревала, насколько сильно я лох ^_^ Читаю вот Ваши обсуждения и понимаю как мало всего я смотрела-читала ))
Никогда не поздно :D Я такой же нуб в сериалах и до недавних пор в книгах была, например.
Про дигимонов - тут я сама искренне удивилась, что хоть кто-то здесь их знает и любит. Просто мое детство прошло за границей, и там их активно транслировали по местному телевидению. А когда вернулась в Россию, то ни в в школе, ни в деревне у бабушки никто про них не знал, все знали только покемонов и сейлормун, ну и еще Шамана Кинга, которого в свою очередь не смотрела я х)
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Я не владелец, куратор, но всё-таки не надо мне работы по выбору добавлять: свои предложения еле выбрала х)
Вы меня убиваете, мадам :плачу:

Дорама:
"Reply 1997"
2012 г., 16 серий. Жанр: комедия, романтика, школа. Все любят романтику...
Сон Ши Вон - обычная энергичная школьница, но энергию она тратит не на учёбу и раздумья над будущим, а на любовь к популярной группе H.O.T. и в особенности к одному из её участников, Тони Ану.
Она готова сутками караулить у дома любимой звезды и уверена, что однажды станет его женой.
Её подружка по безумию, Мо Ю Чжон, гораздо менее верная и постоянно в кого-нибудь влюбляется. Но однажды она спрашивает Ши Вон, стоит ли ей признаться в любви Юн Чжэ. Юн Юн Чжэ - лучший ученик в классе и по совместительству друг детства Ши Вон. Они росли вместе, и теперь Юн Чжэ влюблён в неё. Однако в соперниках у него не только Тони Ан, но ещё и лучший друг Кан Чжун Хи, увлекающийся танцами и скрывающий одну тайну... (с)Tiris

Полнометражный фильм: "Поймай меня"
2013 г., Жанр: мелодрама, романтика, комедия.
Детектив Хо Тэ - детектив, элита полиции, практически идеален в поиске и аресте преступников. Его очередное задание: разыскать вора домушника, который давно находится в розыске. Идя по следам преступника, он сталкивается с Джин Сук, которая была его первой любовью. Даже спустя десять лет его чувства к ней остались неизменны, но представьте потрясение Хо Тэ, когда он понял, что любимая и есть знаменитый вор, которого давно разыскивают. Сможет ли детектив арестовать свою первую любовь?..
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Про дигимонов - тут я сама искренне удивилась, что хоть кто-то здесь их знает и любит. Просто мое детство прошло за границей, и там их активно транслировали по местному телевидению. А когда вернулась в Россию, то ни в в школе, ни в деревне у бабушки никто про них не знал
Странно, я вроде и недалеко от России, но у нас показывали, вскоре после покемонов о.о" Во втором-третьем классе мы с подругами коллективно смотрели и обсуждали, как и Муняшку с Сакурой.)
ну и еще Шамана Кинга, которого в свою очередь не смотрела я х)
Рекомендую прочесть мангу: в аниме жестоко обрезали концовку и сильно изменили концепцию, поэтому Хироюки Такеи отказался работать над продолжением... Об американской версии, которую транслировали у нас, вообще молчу: даже имена поменяли, ироды >.>

Вы меня убиваете, мадам
Никто не выберет лучше вас :да:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Присоединяюсь. :девочкапривет:
Я Оля, и аниме смотрю всего года 1.5, а мангу так вообще ни читала до недавнего времени, и то, выбрала жанр яой и сёнен ай. Что касаемо дорам, то туда я даже не лезу.
Началось мое знакомство с аниме как и у всех пожалуй, еще в детстве с Покемонов, но на этом оно и закончилось до 2014 года. Тогда я совершенно случайно наткнулась на Гинтаму. Затем я просто влюбилась в Ходячий замок Хаула и Унесенные Призраками (которые мне посоветовал знакомый), а после я засела за спортивное аниме. Сейчас в моей копилке просмотренного - 267 аниме разного жанра, и 35 манг/манхв из выше указанных жанров.
p.s. пойду пропотать над списком.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Странно, я вроде и недалеко от России, но у нас показывали, вскоре после покемонов о.о" Во втором-третьем классе мы с подругами коллективно смотрели и обсуждали, как и Муняшку с Сакурой.)
В России вроде показывали, но оно далеко не так широко известно, как покемоны. В основном все при упоминании дигимонов сразу спрашивают "а, это типа как покемоны?" и это невероятно грустит х)
Рекомендую прочесть мангу: в аниме жестоко обрезали концовку и сильно изменили концепцию, поэтому Хироюки Такеи отказался работать над продолжением... Об американской версии, которую транслировали у нас, вообще молчу: даже имена поменяли, ироды >.>
Я попробую)

267 аниме разного жанра
*брови не просто поползли, а с реактивной скоростью взмыли вверх*
Сколько-сколько?! А 267 это прям отдельных франшиз или исходя из списка на MAL (то есть считая по отдельности сезоны, овашки и тд)? Потому что если второе то еще ладно, но если первое то офигеть ты герой О_О
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
267 аниме разного жанра, и 35 манг/манхв из выше указанных жанров
Впечатляет! :clap:

В основном все при упоминании дигимонов сразу спрашивают "а, это типа как покемоны?" и это невероятно грустит х)
Ага, то грустное чувство, когда на вопрос, кто круче, знакомые отвечают, что покемоны, потому что они известнее >.> Как много эти люди потеряли :девочкада:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
второе то еще ладно, но если первое то офигеть ты герой О_О
Второе.
Взять тот же самый Мобильный Гандам. Я посмотрела с удовольствием 2 сезона (2007/2008), которые можно смотреть отдельно от всей франшизы, но на большее меня не хватило. Я редко встречала работы, чтобы вся ветка была интересной.
А еще, учитывая, что я бросила 146 аниме, то 267 для меня вообще показалось не большим числом. Некоторые, гениальные работы по мнению многих, я вообще не смогла смотреть. Такие как Год Гиас, или Цельнометаллический алхимик....
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Twinsa, даже если второе, все равно респект и уважуха) у меня 177 в текущем списке вроде бы + десяток дропнутых/отложенных, и на все это ушло года так четыре) А какие предпочтения по жанрам, в таком случае?)
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Twinsa, даже если второе, все равно респект и уважуха)
Сяп. ^_^
А какие предпочтения по жанрам, в таком случае?)
Первым пожалуй отмечу - Спорт. Это близко мне по образу жизни. А далее историческое с мехой.
Хотя есть много любимых аниме, которые не относятся к этим жанрам.
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Ох, не знаю разрешено ли мне здесь ещё писать, но в правилах вроде ничего такого сказано не было.

Привет всем!
Как и у большинства, моё знакомство с аниме началось с Короля Шаманов, Сейлор Мун и Наруто. Ещё была "Супер свинка", но... Но я даже не помню где именно я её посмотрела. Опустив банальности, могу сказать, что моё первое аниме это... Umineko no Naku koro ni. Вот так вот.
Из аниме-сериалом люблю либо ужасы, либо триллеры. Хотя их очень мало выпускают, поэтому довольствуюсь чем есть. Чаще всего смотрю онгоинги, так как на полный сериал меня часто не хватает: он забрасывается и всё. Лежит до лучших времён.
В манге люблю исторические темы, а также детективы, но не откажусь и от интересной повседневности или сёнена, где главный герой преодолевает себя и побеждает всех своих врагов~
Единственный жанр, который мне не нравится - меха.

В качестве онгоинга хотелось бы предложить 91 Days, но в нём не указано количество серий, поэтому в итоговый шаблон писать не буду, чтобы не нарушать ограничения.

Аниме-сериалы:
- Синяя весна и механическая пушка/Aoharu x Kikanjuu - 2015 год, 12 серий.
Когда Хотару Тачибана переезжает в новую квартиру, она замечает странного мужчину, ошивающегося около ее дома. Девушке сразу не нравится поведение этого наглого парня, однако оказывается, что он — её сосед. На следующий день в школе лучшая подруга Хотару, Канаэ, ошарашивает ее новостью, что девушку обманул хост из клуба и «кинул ее на деньги». Возмущенная этим поступком, Тачибана собирается разобраться с бессердечным жиголо, но им оказывается тот самый наглый сосед — Масамуне Мацуока!

- Принцесса - медуза/Kuragehime - 2010 год, 11 серий.
В жилой комплекс Амамидзукан (в переводе «Дом дождевых вод») вход мужчинам строго запрещен. Живут здесь женщины-отаку, мангаки, хикикомори и прочие чудачки. Приехавшая в Токио в надежде стать иллюстратором, Цукими Курасита поселяется в этом комплексе, где среди других обитательниц её затворничество и страстное увлечение медузами не выглядит ненормальным – здесь она может тихо жить в мире и спокойствии.
Выходит из «монастыря» Цукими крайне редко, в основном лишь на выставки обожаемых ею морских обитателей. Однажды возвращаясь вечером домой, Цукими видит в магазине медузу в опасности, но ничего не смогла бы сделать для неё, если бы не подоспевшая на помощь стильная красавица. На радостях Цукими приглашает девушку к себе домой, где за болтовней их смаривает сон, а на утро выясняется, что красотка на самом деле вовсе и не девушка, а переодетый парень...

Аниме-онгоинг:
-

Манга:
- Бунтарь Людвиг/Ludwig Revolution - 2004 год, 4 тома.
Принц Людвиг (в простонародье просто Луи) - прекрасное создание со сложным характером. Однажды его отец решает, что пора бы Луи найти невесту - прекрасную принцессу.
Вот только принц жениться не хочет, вернее хочет, но только на большегрудой красотке... и без приданного в виде всевозможных семейных проклятий... Но с королём не поспоришь, и вместе со своим слугой Людвиг отправляется на поиски невесты по сказочному миру Братьев Гримм...

- Жизнь - это деньги!/Life is money - 2011 год, 2 тома.

Когда жизнь повернулась к тебе спиной, и у тебя нет денег, чтобы оплатить лечение умирающей шестилетней сестренки, только и остается, что с горя напиться в стельку в местном баре.
Внезапно незнакомец предлагает тебе поправить материальное положение. Основательно поправить. Миллионов на сто. Нужно лишь выиграть в азартной игре. Только вот ставка в ней - твоя жизнь. Мегуру соглашается на риск, ведь его сестре срочно требуется трансплантация сердца. Но вскоре узнает, что игра куда опаснее, чем описывал ему незнакомец, а ее организаторы - беспринципные нелюди. Сможет ли он выжить и победить? Ведь выбор невелик - 100 миллионов или смерть.

Манхва/маньхуа:
- ШЕДОУ/Shadow - 2014 год, 1 том.
Вы никогда не задумывались, что происходит после битвы героя и злодея? Ну, кто-то же должен подчищать после них все разрушения. Этим-то и занимается организация ШЕДОУ.

Дорама-сериал:
- Врачи неотложки/Emargency Man and Woman - 2014 год, 21 серия.
Чжин Хи – диетолог, Чан Мин – студент медицинского ВУЗа. Однажды судьба сводит этих людей вместе и, несмотря на то, что семья Чан Мина против, они женятся. После женитьбы Чан Мин бросает интернатуру и устраивается на работу простым медицинским представителем. Но их семейная жизнь не клеится: родственники мужа презирают невестку, да и муж со временем становится другим человеком. В конце концов, супруги разводятся. Позднее Чжин Хи поступает в медицинский ВУЗ и некоторое время спустя становится интерном. Чан Мин тем временем оканчивает ВУЗ и тоже становится интерном. В один прекрасный день судьба снова сводит их вместе в отделении экстренной медицинской помощи, в котором им теперь придётся работать бок о бок.

Полнометражная дорама:
- Кодовое имя: Шакал/Code name: Jackal - 2012 год.
По отелю "Paradise" в Сон-Джу снуют полицейские, здесь по оперативным данным должен появиться легендарный киллер по кличке "Шакал”, а за его поимку объявлена награда в сто миллионов. В этом же отеле остановился и суперзвезда Чхве Хён (Ким Чжэ-Чжун). Ведь очередным заказом Шакала является именно он.
 
Последнее редактирование:

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Аниме-сериалы: "Дневник будущего" 2011-2012 гг, 26 серий.
Если еще не все смотрели, то обязательно стоит посмотреть.

Аниме-онгоинг: -

Манга: -

Манхва/маньхуа: "Noblesse", год не знаю, не было указано, 9 томов, выпуск продолжается...
Это единственный азиатский комикс, что я читала, единственный, который меня заинтересовал.
Сразу заметный плюс в сравнении с большинством остальных - это цвет. Согласитесь, приятнее смотреть картинки в цвете, нежели черно-белые. Читаешь, как будто смотришь аниме. Сюжет интересный и с юмором, прикольный и захватывающий.

Дорама-сериал:"Достоинство Джентельмена", год 2012, 20 серий.
Когда я только решила посмотреть эту дораму, для меня это было вроде эксперимента - "Дорама про 40-летних дяденек, что?" :) Как-то обычно ведь попадаются дорамы про молодых сладких мальчиков, от которых все пищат, и про их девочек )) Но тем не менее, это оказалась практически самая лучшая дорама из всех, что я смотрела. Или по крайней мере может разделить первое место с "Таинственным садом" напополам. Это стоит посмотреть, есть где и смеяться, и плакать.
Четверо закадычных друзей и четыре разных истории любви, каждая про свое.

Полнометражная дорама: -

Некоторые категории пропустила т.к. нету отчетливых приоритетов :)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ой, анимешники в деле :D Так как я никого здесь не знаю, то прихожу со своей мини-косой и низко кланяюсь)) Меня зовут Кристина и прямо сейчас я снова в поисках интересной манги или аниме - всё никак не могу ничего найти по душе)) Надеюсь что хоть смогу найти что-то интересное для себя) Я бы предложила то, что я читала или читаю, но наверное о "Не сдавайся!" и "Фейри Тейл" слышали все анимешники, которые просматривают топ манги)
Безумно рада, что на форуме появился хотя бы такой клуб, который мне искренне интересен ^_^))

Ага, то грустное чувство, когда на вопрос, кто круче, знакомые отвечают, что покемоны, потому что они известнее >.> Как много эти люди потеряли

Не напоминайте про эту игру, мир сошёл с ума...
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Воу! Аниме-клуб! Всех подздравляю с открытием, это замечательная идея)) и я вот сразу начала прикидывать, какой у группы значок под авой будет хд
Я, правда, сюда только поздравить забежала, поскольку аниме смотрю раз в пару лет и очень выборочно, мангу вообще не читаю, не люблю формат комиксов. Но буду время от времени забегать))
 
Верх