Когда нет симса под рукой...

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
jhdscCj.png

Спойлер

А. Графический планшет:
2013 год

1. Мужской портрет (№1)
2. Рыбка в аквариуме
3. Спирит
4. Лавенс
5. Джеймс
6. Баст - богиня кошка
7. Мужчина с сигаретой
8. Розалинда
9. Овчарка по имени Рада
10. Елочная игрушка-пони
2014 год
11. Сложное решение
12. Узбад
13. Бильбо Бэггинс
14. Его Сердце
15. Мальчик-Русальчик
16. Собачка и листик
17. Елочная игрушка "Овечка и ее подарок"
2015 год
18. Рон
19. Единорог
20. Джон Норт
21. Салли
22. Маленький эльфик
23. Мужской портрет (№2)
24. Время пришло
25. Азиат + его перерисовка
26. Со мною до конца
27. "Хоббит, или Туда и обратно" Джон Р. Р. Толкин
28. Помогите! Он застрял!
29. Возвращение домой
30. Космос - ты моя мечта!
31. Разрушители Рождества
2016 год
32. Новогоднее настроение
33. Подчинись мне, Король Змеев!
34. Добрая зимняя сказка
35. Я твоя новая мама
36. Фараон + исправленное
37. Орел
38. Поделись яблочком!
39. Хэллоуинский рисунок
40. Хэллоуинская кошка
41. Елочная игрушка Цыпленок в яичке
2017 год
42. Зверополис
43. Тортик
2018 год
44. Северной Сияние
45. Отважный воин
46. Женский портрет
47. Ночной гость на Хэллоуин
2019 год
48-49. Два рисунка Винсент и Лорена
50. Северное сияние (мышка и чернобурка)
51. Холмс и Хаус или Верните кто-нибудь Ватсона
2020 год
52. Лисичка и листик
53. Смауг и Аркенстон
54. Маленькие крылышки
55. В подземелье
56. Обложка "Иллюзия Мистики 2020"
57. Сатурн и Юпитер
58. Лорена и Лаура
2021 год
59. Находка
60. Храм в Аль-Симара
61. Жрец Нефертэп
62. Египетский Сфинкс
63. Маг
64. КиберМэн
65. Амурская Звезда
66. Профессор КиберМэн
67. Шон и Лора. Осень 2020
68. Звездочка

Б. Простой карандаш:
2013 год

1. Три рисунка
2. Старые рисунки
3. 4 портрета
4. Портрет Стивена
5. Вечная память тебе
6. Кевин Эринсон
7. Кто ты?
8. Главное - не проиграть!
9. Просто лошадь
10. Портрет неизвестного парня
11. Осенняя тоска
12. Человек в очках
13. Покахонтас
2014 год
14. Портрет Локи
15. Phantazm
16. Рисунки из старого арта
17. Вильхельм из Англии
18. Портрет Айшварии Рай
19. Иная/Another-2 (обработанный карандашный рисунок)
20. Кто мертвый? Почему? (обработанный карандашный рисунок)
21. На берегу
22. Майкл Майерс (фильм Хэллоуин)
23. Эльф
24. Ммммм, за мной наблюдают?
25. Никому не отдам... (обработанный карандашный рисунок)
26. Киан Альване из игры «Dreamfall: The Longest Journey»
27. Хоббит и Кольцо
28. На дереве
29. Мои старые картинки (карандаш и не только)
30. Мои другие старые картинки
31. Торин - Король-под-Горой (плюс обработка)
32. Торин - хозяин горы
33. Бильбо и Фродо Бэггинсы
34. Еще 4 моих старых рисунка
35. Перегрин Тук (Пиппин)
2015 год
36. Арагорн
37. Хоббит Тук
38. Мериадок Брендибак (плюс обработка)
39. Я вижу тебя, вор! (плюс обработка)
40. Арон
41. Чарли
42. Чарли и карманные часики
43. Девушка
44. Задумался
45. Лиза
46. Дракон Смауг
47. Алекс Кросс
48. Просто портрет
49. Король и Шут
50. Черный самурай
51. Безжалостный вампир
52. Адам Хейз
53. Шон и Эдди
54. Когда надо ехать
2017 год
55. Старец
56. Боксеры

В. Цветные карандаши:
2013 год

1. Собиратель черепов
2. Тролль с волынкой
3. Тыквы на Хэллоуин
2014 год
4. Старый рисунок «Черепашки ниндзя: Следующая мутация»
5. Рыцарь (глаз циклопа, чешуя дракона и крылья бабочки)
2015
6. Мишка поздравляет! (открытка)
7. Подарок для котенка
8. Волшебство ночи
9. Взгляд и шрам
10. Проклятье Хэллоуина
11. Неудачный рождественский эксперимент
2016 год
12. Красавчик Джек
13. Прогулка

Г. Фотографии:
2013 год

1. Вода, вода, кругом вода
2. Город Хабаровск
3. Храм Серафима Саровского и пруды
2014 год
4. Фотографии из Малайзии. Часть первая
5. Фотографии из Малайзии. Часть вторая
6. Фотографии из Малайзии. Часть третья
7. Фотографии из Малайзии. Часть четвертая
8. Уточки на пруду
9. Последний день лета (парк и черепаха)
2015
10. Фотографии из Таиланда. Часть первая
11. Фотографии из Таиланда. Часть вторая
12. Фотографии из Таиланда. Часть третья
13. Фотографии из Таиланда. Часть четвертая
14. Фотографии из Таиланда. Часть пятая
15. Фотографии из Таиланда. Часть шестая
16. Собачки, котик и рыбки
17. Снег во дворе
18. Снег, снег и снова снег
19. Не называйте ЭТО весной!
20. Самоедские лайки на выставке
21. Мегги и Мишка
22. Три зимние фотографии
23. Одиночество зайки
2016 год
24. Цветы и зима
25. Котенок Кеша
2019 год
25. Зверье Зоосада В.Сысоева

Д. Аватары:
2014 год

1. Трандуил - к/ф Хоббит (5 штук)
2. Торин и Ко (часть 1) - к/ф Хоббит (8 штук)
3. Торин и Ко (часть 2) - к/ф Хоббит (24 штуки)
4. Бильбо Бэггинс - к/ф Хоббит (12 штук)
5. Хоббит: Битва Пяти Армий - к/ф Хоббит (16 штук)
2015 год
6. Такой разный Грю (м/ф "Гадкий Я" - 5 штук)
7. Самоедские лайки (12 штук)
8. Новогодние авки с собачками (4 штуки)
9. Аватарки "Лабрадор" (10 штук)
2018 год
10. Аватарки "Акита-ину (100х100)" (5 штук)

Е. Коллажи:
2015 год

1. Ветер странствий или В добрый путь
2. Зебра + Заяц
3. Для конкурса "Иллюзия мистики 2015"
4. Неожиданный поворот
5. Красная шапочка
2016 год
6. Скрап-набор "Спокойной ночи, малыши"
2019 год
7. Работа с Иллюзии Мистики "Невозможно вернуть"

Ё. Дополнительно:
Еще я пробую писать фанфики, выкладывая их на ficbook.
Пишу я только медленно и редко выкладываю обновления.
Если кому-то интересно, то
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Единственное, прежде чем читать, посмотрите жанры.
Я люблю Слэш (яой), в особенности связанное с Хоббитом.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Sh@dow, поздравляю с победой и с ЗО за 15 побед :браво:
Работа и правда потрясающая :супер:
Второй вариант тоже очень понравился, даже не знаю какой больше)

А еще меня просто завораживают этапы работы... :любовь:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Оба рисунка просто отпад, поздравляю с победами, Оль! :роза:
Азиат так ваще супер, нет слов просто. Второй вариант, конечно, интереснее смотрится, все эти шрамики... это так мужественно и загадочно :rolleyes:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Sh@dow, Оля ну офонареть, я чот тебя не узнала, прикинь? Азиат суперский, в этом поединке выбирать сложно было. С ЗОшечкой! :ромашки:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Как же давно я не была в этом разделе! Так много классных новинок пропустила! С удовольствием полюбовалась на твои работы, особенно мужские портреты потрясающие!
Маленький эльфик
Такая волшебная работа, очень сказочная, эльфик получился ну просто сверхмилым, такое личико у него красивое и забавное и очень веселое. Очень нравится такое обилие зеленого цвета и теплого освещения с золотым свечением - еще больше ощущается атмосфера сказки.

Вау!!! И еще раз вау! Как классно вышло, вот это да! А ведь главное он так похож, каждая черточка его лица, каждая морщиночка, все тобой отмечено и учтено! Очень классный рисунок, здесь Алекс просто сверх красив, а еще немного задумчив!

Мужской портрет
Красивый портрет получился! Какой загадочный и привлекательный мужчина. Мне очень понравилась прорисовка волос, какие они мягкие выглядят и пушистые! Общее цветовое решение притягивает, теплые оттенки всегда очень нравятся!

Очень красивая работа, огненные краски завораживают, они придают работе динамики и насыщенности. И опять залюбовалась привлекательностью мужчины, изображенного там, все эти шрамы и порезы на его коже немного устрашающе выглядят, и как реалистично!

:браво:Вау! Потрясающий портрет! Очень здорово тебе удалось передать в его чертах лица азиатские нюансы - и разрез глаз, и оттенок кожи, и высокие скулы, тонкие губы. Очень-очень классная работа. Мне особенно сильно понравился азиат во втором варианте, тут вот есть своя изюминка и даже история этого парня, и повязка на лбу, и небольшие царапины на коже - да он настоящий боец, может быть ниндзя!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Jay, Kutik, Селеста, JaNat и Naday, спасибо большое за комментарии! Когда бы у меня еще их столько тут было? :oops: Очень и очень приятно.
Второй вариант азиата мне понравился больше
Второй вариант тоже очень понравился,
Второй вариант, конечно, интереснее смотрится, все эти шрамики... это так мужественно и загадочно
Мне особенно сильно понравился азиат во втором варианте, тут вот есть своя изюминка и даже история этого парня
Я вначале хотела примерно так сделать, но потом решила не рисковать и сделать, как говориться, то, что вижу перед своими глазами. Шрамы потихоньку учусь рисовать. Не зря стали выкладывать полезные уроки в артах, они очень и очень могут любому из нас пригодиться.
Sh@dow, Оля ну офонареть, я чот тебя не узнала, прикинь?
Признаюсь, как услышала твое признание, что ты не узнала меня, тоже офонарела, так как ты меня чуть ли не лучше всех по стилю знаешь.

Сегодня решила выложить в этот ТД первый коллаж. Это называется магия вдохновения, как не иначе. Я совсем не хотела участвовать в марафоне, так как и половины из номинаций не сделаю. Поделки я не делаю, стихи писать не умею, да и в рассказах я не сильна. Однако как я увидела тему "Ветер странствий", то все понесло. Мне сразу перед глазами предстал пиратский корабль, плывущий по морю, а его сопровождают символы попутного ветра - дельфины и чайки. Они провожают корабль в путь. Пока делала, не раз вспоминала Титаник с Ди Каприо. Там был как раз именно такой эпизод, когда перед лайнером прыгали дельфины, рискуя остаться без хвостов.
Вот и коллаж.

Ветер странствий или В добрый путь

6011078.jpg

Большой размер 1920 на 1200

исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 + разные кисти фотошоп​

Спасибо большое за лайки. Не ожидала, что столько много будет. Это мой первый опыт совмещение фотографий, а не симовских картинок. Особенно замучилась с главным героем коллажа - кораблем. Я его почти час вырезала.

Ну и рисунок на японскую тематику, хотя может и не очень хорошо получилось.

Черный самурай
*кликабельно*
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Sh@dow
Очень крутая работа! В твоём исполнении любая тема хороша, даже апокалипсис. Столько разных сюжетов сразу приходит на ум.

Здесь меня поражают как прорисованы детали, выглядит просто чудесно.

Ещё один шикарный портрет. Вот что-что, а умение рисовать мужчин у тебя не отнять. Понравились оба варианта, настоящий живой азиат.

Ветер странствий или В добрый путь
Люблю морские работы, кораблик отлично вписался, а дельфины пускай поберегут хвосты :D

И Самурай с драконом тоже понравился :супер:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Ветер странствий или В добрый путь
Мне очень-очень понравилась эта работа! Какой замечательный получился коллаж, твой первый опыт крайне удачный! Отмечу, что сразило больше всего - ракурс самого корабля - он смотрится так воинственно, настоящий морской владыка! А еще очень понравилось наличие разной "живности", дельфинчики, чайки - все это очень оживляет работу. Вода и брызги на ней - как настоящие, очень реалистичные! Ну и само цветовое решение хочется отметить - свежо, воздушно, интенсивность яркости в самый раз!

Как люблю я рисунки карандашом, мне очень понравился этот самурай, да тут не просто портрет, а целый сюжет развернут - устрашающий и очень изящный дракон на заднем плане, светящийся амулет в руках самурая, волосы, развевающиеся на ветру - все очень динамично получилось. Очень красивый и суровый взгляд у самурая тебе удалось передать, особо понравились его сдвинутые брови.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gnick91 и Naday, спасибо большое за комментарии и добрые слова )))
Сегодня решила выложить в этот ТД первый коллаж
Точнее второй. На самом деле, этот первый, что с АД, но конкурс анонимный и я очень старалась, чтобы меня на голосовании не узнали.
Вначале, мне казалось, что эти звери совсем несовместимые, но все же что-то получилось. Чья голова, чье туловище - это я решила сразу, а вот с поиском исхов было сложно. Я долго искала зайца, чтобы и сам заяц понравился и фон удовлетворил, но такого не нашла. Пришлось искать фон отдельно. Нашла с другим зверюшкой. Пришлось немного попотеть, чтобы закрыть зверюшку зайцем, а потом и голова зебры. Кузнечика добавила, так как считала угол совсем пустым. Чтобы не привлекал лишнего внимания, немного кузьку этого размыла. Так получилось, что зебра-заяц смотрит на него. Работой осталась более или менее довольна. Получила примерно то, что и хотела.

Коллаж двух зверей - Зебра и Заяц

JTH3daV.jpg

размер 1000 на 800

Исходники: 1, 2, 3, 4
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Коллаж двух зверей - Зебра и Заяц
Очень понравилась эта работа) Особенно когда я всё же додумалась посмотреть на исходники :фейспалм: Сразу по работе и не заметила, что фон отдельно взят и что там еще отдельно кузнечик вставлен, думала, что изначально зайчик на таком фоне и был :D Значит очень мастерски сделано, раз незаметно так) Чудесно сделано все! Очень милый зверек получился) Он еще так здорово на кузнечика смотрит, прелесть :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Коллаж двух зверей - Зебра и Заяц
До чего же вышла интересная неделя с этой темой!.. Я получила массу удовольствия, разглядывая диковинных зверей ).
Этот "зебраец" вышел очень достоверным, ракурс действительно удалось подобрать подходящий, да и композиция в целом удалась, зверь будто коротает дневные часы в леске или неподалёку от небольшого селения. А ведь кто-то может и поверить, что такой существует. :D
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Kutik и Тайли, спасибо вам большое за добрые слова к коллажу. Да, вот такой зверь получился. Я никогда не думала, что такое сделаю, но неожиданно понесло на АД. Это было мое первое участие.

А это второе. Вообще я ни разу не авкодел, но я стремилась к разнообразию и крупным планам. Мне понравилось, как тут написала NatalyJane. Так и назову.

Такой разный Грю
*5 авок с АД*
5SLPRfd.png
qvPSrol.png
glom4bp.png
nXVXrEA.png
6j21c2v.png

Исходники: 1, 2, 3, 4, 5

А заодно принесла рисунок на планшете. Этого парня я уже, наверное, пятьсот раз делала. Кевин Эринсон со своим амулетом, который отдал ему отец Алан перед тем, как пропал.

Со мною до конца
*кликабельно*

этапы рисования и мой эскиз, использованный для рисунка​
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Sh@dow Все последние ваши раблты понравились... Особенно коллаж! Люди, ну как у вас так фантазия сооружает такие картины и руки еще делают?! Супер, даешь серию таких коллажей!:фейспалм::cupidgirl:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Novacaine и Severinka, спасибо большое, что заглянули.
И у тебя он такой позитивный на аватарках
Он получился действительно таким разным.
На первой авке он, как мне показалось, похож на художника. На второй - он розовая фея (прямо как Захарий на третьем туре), на третьей - добрый нянь и так далее. А так мультфильм "Гадкий Я" я не смотрела и плохо знаю этого персонажа в плане характера.

Сегодня принесла работу с "Оживших Страниц". Признаюсь, вначале боялась идти, но потом вспомнила о любимом Хоббите. И с мыслями "Никому не отдам!" я подала заявку, а вот вторая заявка была подана намного позже, так как я не была уверена, что потяну.
Вообще идей было много. Хотелось сделать эпизод, когда удивленный Бильбо читает контракт, была мысль с троллями, была мысль с кольчугой. Тролли почему-то отпали сразу. Я хотела сделать Торина, но подумала еще немного и передумала. Мне показалось, что наоборот, лучше Торина вообще не делать на иллюстрации. И тогда я выбрала эпизод с Аркенстоном. В итоге на работе получился момент, когда Бильбо передал Барду прямо в руки "Сердце Одинокой горы". Также я сзади изобразила эльфийского воина-лучника, который смотрит на Одинокую Гору.

В итоге работа №29 заняла 1-ое место в своей номинации (я даже не ожидала такого). Хочу сказать большущее спасибо всем голосующим, кто отмечал эту работу и писал добрые слова. Было очень и очень приятно их читать.
Работу не знаю пока как назвать. Пусть будет по названию книги.

"Хоббит, или Туда и обратно" Джон Р. Р. Толкин
*кликабельно*

Этапы рисования и мой эскиз, по которому и делалась работа.​

Еще раз низкий поклон для голосующих. Спасибо вам всем большое.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
"Хоббит, или Туда и обратно" Джон Р. Р. Толкин
Замечательная работа! *___* Я слегка пропустила конкурс, но просматривала работы после завершения голосования, и этот арт мне особенно запомнился. Фон просто божественный, и герои замечательно прорисованы, очень узнаваемые :любовь:
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Какая классная работа)) К сожалению, не знала про конкурс, но вижу, что выставляли красивые качественные иллюстрации)) Герои, что самое главное, узнаваемы и хорошо прорисованы!):Rolleyes2: И колорит приятен)) Очень нравится))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.125
Достижения
4.340
Награды
12.558
Со мною до конца
Бывая в подфоруме творческих дневников, редко могу пройти мимо этой темы, чтобы не заглянуть на последнюю или вовсе случайную страничку. Рисунки здесь просто волшебные, порой и разницы не видно между фан-артом и ТД...
Кроме завораживающего оформления (мне больше всего нравится, как волосы прорисовываются, их всегда хочется пальцами тронуть), практически любой рисунок рассказывает богатую историю. Кевин с амулетом и силуэт на заднем плане прямо-таки афишу являют собой... На картинке и печаль, и непонимание, и решимость, и ещё множество более мелко проявивших себя эмоций, которые переплелись. Хочется верить, что у Кевина всё получится. Или он хотя бы останется цел и невредим...
"Хоббит, или Туда и обратно"
А я почти не удивляюсь тому, что это победитель. :D Во-первых, классика жанра, во-вторых, рисовка же-е-е! Ситуация для отображения выбрана как задел для происходящего, все герои узнаваемы, и даже выражения лиц у них те самые, что рисует и внутренний взор, когда читаешь книгу.
Работа получилась, на мой взгляд, чем-то напоминающей гравюру за счёт выбранной гаммы цветов. Освещение даёт оранжевые блики, но всё же приходит на ум и старый пожелтевший пергамент, и медь... Ведь история такая давняя, такая легендарная.
Спасибо за потрясающие работы, к которым всегда можно вернуться, чтобы провести несколько приятных секунд, а то и минут в созерцании! :ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Alesizile, evaDN, Тайли и Likol, спасибо вам всем большое за комментарии в ТД!

А вот работа с Ст.
В роли исходника выступил кадр из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Это совсем еще новый фильм, который выйдет на экраны кинотеатров в декабре 2015 года. Кстати, интересно, особенно тот эпизод, который надо было делать. Я даже начала переживать за отца Ханны. Он застрял, а за ними гонятся зомби. Эмоции тут, конечно, еще те.
Для работы я вначале быстренько набросала карандашный эскиз (вроде правила не запрещали такого, чтобы вначале сделать эскиз на листике), чтобы было удобнее, а потом уже работа в фотшопе.
Назову так

Помогите! Он застрял!
*кликабельно*

этапы рисования
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Sh@dow
Замечательная работа :) я и не сомневалась в вашей паре, когда высылала исходник
Поздравляю с победой
 
Верх