Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

007lol_f

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5

мой склад))))
biggrin.gif
 

SiRiX

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ync, можешь мне скинуть свой свой свей с банком слитков!!! Уж больно глаз радуется :)
 

Испания

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
59
ync, Сможешь мне этот дом с сейфом скинуть.А то у меня металл редко попадается(уже 10 поколение,а только 2 столбика серебра,больше никаких металлов нету)
 

Goths_Undead

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
105
Награды
8
ync, и мине!!
smile.gif
сам жить не буду, общественный сделаю. Мыло [email protected] . И есче, кто то писал че переехал и там вся коллекция осталось, говорю-берешь заходишь в изменение города, делаешь дырки в стенах, и воруешь по ночам сам у себя
smile.gif
если ты не вор, тогда не знаю.
 

Сказочка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
8
ync, да что ты мучаешься скидывая каждому. Тут же есть подфорум загрузки. Выложи туда, кому нужно скачают сами.
kama561, ого, настоящий валун. Для прикола нужно было рядом сима поставить) тоже нужно будет у соседей пошариться.
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
SiRiX, Goths_Undead, Испания, .... дом с "несметными богатствами" будет выложен в моей теме загрузок
 

Ninja

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
49
Goths_Undead, Я переехал, все на месте. Дом красивый. Железо всё лежит согласно скриншотам
biggrin.gif

ync, это какая-то новая версия домика? в моей версии нет кустов , бабочек и рыбы, но больше железа.
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
SimsSux,
.... ну... процесс игры идёт ... кучи железа перестают радовать глаз и задумываешься о чём-та высшем
s6.gif
s6.gif
s6.gif
...
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
Злой_сим,
ога...
smile.gif
/так проста систематизируют моих 1вых симов нынешняя семья - приколола фраза/
s6.gif
 

Хорёк

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
15
Награды
21
Я как полоумная собирала камни, по неопытности решила создать другого сима, этого бросила, и он потерял все, что было в багаже. А камней там было великое множество...
Камни валяются на каждом шагу, один у меня периодически в шаге от дома появляется. Они есть на кладбище, в парках, на соседних участках...
Жуков и бабочек собрала великое множество, но денег было мало и я все в лабораторию отдала.
 

Lenni_456

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
41
Я решил использовать Помошник колекционера для ловли бабочек. Собрал все мне понравилась зебровая. И когда их ставишь они уже в аквариуме.
smile.gif
 

VicaNova

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
35
Я тоже камешики всякие собираю, мне нравится ими дом украшать
happy.gif

А вот про бабочек не дагадалсь, что их рукой надо вытаскивать, просто посмотрела на возможные действия, дала им имя и выпустила
biggrin.gif
 

Ninja

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
49
....интересна, а можно поймать снова переименованного таракана
 
Верх