Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

ksjuwwka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
эм.. а я много чего находила)
и водяных, и полосатых и японских жуков)
очень редкую радужную бабочку..
много слитков и камней ))
happy.gif
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
я тоже уже всё пособирала - ща думаю заняться колекционированием надгробных камушков
 

СимПопавшийВмирЛюдей

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Я нашла вот что:
насекомые:
обычные: японский жук, плавунец, мотылек, божья коровка, бабочка "красный адмирал", таракан, бабочка "прозрачная", бабочка "Данаида"
необычные: жук носорог, фиолетовая королевская бабочка, светлячок, бабочка "зеленая ящерица", бабочка "синий миссионер"
редкие: полосатая бабочка, бабочка серебристый дельфин
черезвычайно редикие: бабочка "радужник
камни: дымчатый топаз, голубой топаз, танзанит, изумруд, алмаз, сверкающий самоцвет, рубин, желтый сапфир
огранки: под изумруд
яйцевидная
грушевидная
грубая
маркиз
под хрустальный шар
под брилиант
металлы: железо, золото, палладий, серебро.
еще метеориты, но я их названия прочесть не могу.
все нашла?
smile.gif
 

Mari9

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
набрала 40000, выбрала помошника коллекционера , а он не добавился(((как так?
и как с его помощью искать? сделайти скин плиз
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Mari9, он в инвентаре (картинка бабочки) щелкайте по нему, там выбор показать и кого именно. На карте будут картинки, что, где лежит.
Jbond2, собирать коллекцию, продовать.
 

Mari9

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Serg сказал(а):
Mari9, он в инвентаре (картинка бабочки) щелкайте по нему, там выбор показать и кого именно. На карте будут картинки, что, где лежит.
ой, спасиб
а инвентарь эт багаж или нет?))))
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Блин..сил моих дамских уже нету ((( сейчас по французски трехэтажным начну (((( где эти два жука запрятались..один редкий а другой наверно чрезвычайно редкий....задолбало уже всю округу прошаривать..... ( только про помощника не говорите) Лучше скажите как этих хадов звать и как они примерно выглядят )))
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Mari9, в инвентаре у персонажа лежит. (туда найденные камни, и прочие сваливается)
 

Alingar

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
25
SeZHeS, А где ты особо редкого нашла?
в инвентаре посмотри
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Alingar, я не говорю что нашла, я предполагаю.. Хочется просто узнать как они выглядят. Может я 300 раз мимо проходила них.
 

taiska2

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
наблюдая за галактикой упал большой метеорит потом подобрала его где-то в лесочке
Добавлено (21.06.2009, 14:55)
---------------------------------------------
самые дорогие : радужная бабочка и радужный жук
 

SnakeSD

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
21
Я вот тоже 80% и жуков и бабочек нашел. Мне из бабочек остлась лишь две одна тигровая и одна радужая. Тигровую видел там где стоунхедж находиться с первого раза не поймал. Жду когда снова появиться. Радужную вообще не видел. И где два последних жука искать тоже не хнаю по всему городу пробегал везде либо божьи коровки либо жуки-носороги или светлячки. Если кто всех жуков собрал подскажите в каких местах лучше искать редких и особо редких, которы не сразу попадаються на глаза.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
увидела возле стадиона Ламы какого то жука не такого как у мну в коллекции и то умудрилась не поймать (((((( ну как жить!!!!
 

alinysia

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
11
Очень многие камни находила в мусорках у соседей! И золото, и розовый топаз, и железо, и платину, и серебро...
 

гад

Г
всё собрал только для того чтобы было. сейчас лежит без дела в рюкзаке
 

BonBon

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
236
у кого-нибудь была радужная бабочка? это самая дорогая, или есть еще?
(на самом верху)
 
Верх