Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Nostromo

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Я нашёл бабочку-зебру, где-то 750 симолеонов стоит, в Стоухендже где-то на севере карты.
 

Alingar

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
25
BonBon, да Nostromo, правильно говорит, я там тоже нашёл
 

BonBon

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
236
Nostromo, Alingar, я там радужную нашла..."стоунхэндж" - это и есть дольмены (камни друг на друге).
странно , значит у всех по разному...я там несколько раз радужную и голубенькую какую-то находила....а зебру не разу(((
 

Alingar

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
25
BonBon, попробуй ещё в Сансете поискать на берегу не на общественном а на малом я там тоже одну поймал. Если найдёшь напиши
 

Skrim

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
140
Награды
36
а моя просто случайно нашла самоцвет в катакомбах а так ничо не коллекционирует зато дома на подушечке красивый камешек лежит)))
 

0le4ko

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
когда с помошником коллекционера играешь камни и все такое рандомно восстанавливаются на старых местах?
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
0le4ko, примерно в одних и тех же местах, но там где лежало например золото может лежать серебро.
Я собрала всех бабочек,все метеориты. У меня 80% металлов, и по 90 жуков и драг.камней. Никак не могу найти последние...Бабочек было проще искать)
Даже с помощником коллекционера не могу их найти. Собрала ВСЕ камни в городе, они еще не успели возобновиться и того самого розового нету :(
Ящерная бабочка самая красивая для меня
tongue.gif

Если сдавать насекомых в лабораторию то со временем их стоимость возрастает. Если божья коровка стоиланапример 8, то когда ты ее второй или третий раз приносишь уже 14 и тд.
Добавлено (26.06.2009, 22:34)
---------------------------------------------
Кстати, много еще огранок после огранки под волшебный шар.. или как она там...?
Добавлено (26.06.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста как выглядят самый редкий жук и драгоценный камень - чтобы знать, что искать)
Добавлено (27.06.2009, 01:48)
---------------------------------------------
Но заработать похоже проще всего не коллекционированием, а картинами. За одну картину мой симс получает по 4 000 примерно. А картины рисуются оч быстро. Правда у него все задания к навыку выполнены и еще несколько рисовальный целей тоже
 

Dog44

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
26
А я никак не могу найти розовый алмаз!может кто нибудь находил?
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Обошла всю карту коллекционером так быстро, что они еще восстановиться не успели. И нигде ни розового алмаза ни радужного жука нет. А на пляжах у меня только светляки и триллобиты респаундятся
Подстава какая-то...
 

Хорёк

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
15
Награды
21
Други мои, подскажите!!! Сим коллекционирует все подряд, я ему приобрела награду "коллекционер" (как-то так), вроде того, что теперь на карте будет отображаться все для коллекционирования. Почему ничего не показывает? Что нужно сделать, чтобы видеть все на карте?
 

Стюша

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
43
Я нахожу ценные минералы (золото, изумруд, топаз) и у меня всегда выбивается под изумрут ограка, что-то меня это не оч прикалывает!
 

Saint

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
Хорёк, Загляни в свой рюкзак, там будет награда помощник коллекционнера, нажми на неё и выбери любой пункт, там камни и драгоценности, насекомые, семена и т.д.
 

Сочнуля

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Aumi, Розовый алмаз есть в катакомбах, но проще его найти в мусорных бачках соседей, как повезет, можешь с 1 помойки найти, а можешь с десятой, а жука можно найти за стадионом ЛАМА, на камне, но он там редко бывает, надо постоянно палить:)
wacko.gif
 
Верх