Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Сомневаюсь что розовый алмаз, как и любой другой высокоуровневый артефакт, вам дадут лицезреть пока не будет достигнут определённый уровень развития. Например в игре Обливион, пока не достигнешь 20 уровня или выше ты фиг встретишь на просторах Киродила минотавра, а будешь довольствоваться лишь волками и медведями. Симс 3 в этом плане солидарен.
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Сочнуля, За стадионом у меня только светляки постоянно.
В помойках мне везет находить видеочки , приставки и прочую ненужную ерунду.
Розовый алмаз все-таки нашла в катакомбах) Остался жук)
Fatalis, уровней тут нет. С обливионом тут никаких сходств нет также. Все везде у меня давно прокачано, пройдено 4 работы с 1 по 10 уровень, все навыки есть, примерно половина заданий в навыках выполнена
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Aumi, Я имею ввиду уровень развития именно в колекционировании. Тут конечно нет той полоски навыка как, например, в кулинарии или рисовании но она всё же есть, хоть её и не видно и зависит она от того какое количество камней и минералов собрано и отправлено на огранку или отливку. К каким-либо профессиям это не имеет ни какого отношения.
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
а я нашла алмаз, отправила на огранку. красивенько получилось
smile.gif
happy.gif
. а где жуков ловить? сколько не исала , не нашла
dry.gif
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Fatalis, не знаю. У меня только 1 жука нет, все остальное по 100%, сим удачливый, но бабочки сплошь дешевые да и металлы в основном железо да серебро попадаются. Относительно начала коллекционирования никакой разницы не заметила.
А в катакомбах и точно - днем везет (гномики достаются, дорогие камушки и проч), а ночью нет :)
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Д@фно4ка, под ноги сима смотри))) Но проще с помошником. Только учти после того как место подсветится с помощью помошника - еще немножко подаждать нужно, чтобы жуки появились.
Например проверь около здания школы - там точно есть. Да и в центральном парке божьи коровки ползают :)

Нужно было очистить рюкзак, потому что хочу поиграть за другую семью - чтобы не пропало.
Отправила все на выплавку/огранку. Вместо 15 камней и металлов прислали гномиков. Теперь их у меня будет 17 :)
 

Хорёк

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
15
Награды
21
Стюша, чем больше ты будешь делать огранку камней, тем быстрей у тебя будет появляться возможность другой обработки. Продолжай!
Saint, а как эта награда должна выглядеть? Я смотрела и в рюкзаке и в семейном багаже (который в покупках), что-то там ничего такого нет.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Хорёк в виде бабочки... большая такая... на неё надо щёлкнуть и там будет выбор: семена, камни, насекомые и т.д...
 

Ambiente

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Хорёк, помощник коллекционера - в рюкзаке...изображение бабочки.
Я бабочку-зебру нашла за кладбищем, ночью, но не с первого раза.
А вообще всё рэндомно распределяется...но вдруг..)))
 

Skrim

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
140
Награды
36
я вообще не присматривалась к земле и никогда не находила жуков.....)))
 

Stervywa

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
11
Aumi, последний скриншот - так у тебя теперь их целая армия
s6.gif
 

I_love_Sims_3

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
dry.gif
-Зачем бабочки?-Зачем бабочки?
Да затем же зачем и тараканы... берёте их из багажа и ставите де нить в углу башенкой. симы так любят на них поглядеть..."и кормить совсем ненадо!" (с)
Проверенно.
dry.gif

wink.gif
зачем огранка??
повышается стоемость камней. и просто красиво) стати можно под камушки поставить подставку и подушечку)
Переплавка металлов тоже повышает их стоимость
Так же и с метеоритами))
камни нетолько на кладбище
tongue.gif
обращайтесь
 

Darima

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
3
Я ПОСТОИЛА ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАЛ...С ОДНОЙ (блин опять Caps Lock был включен)))) стороны у меня были насекомые с другой драг.металлы, ну а с 3 метеориты...а у меня вопрос а нельзя метеориты друг на друга как нибудь ставить??? а то меня большие задолбали....И еще один вопрос, а обязательно надо отдавать насекомых в науч. лабораторию???
 

Stervywa

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
11
Darima,
Darima сказал(а):
обязательно надо отдавать насекомых в науч. лабораторию???
не обязательно,но так они вроде дороже...
а метеориты ты никак не поставишь башенкой)) да и ващеее я в них смысла не вижу... продавай к чертям)
 

Aumi

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
6
Stervywa, О да! Захаваю соседей своими гнонами)) Один уже дизертировал))
Я метеоритами большими склоны пруда украшаю. А один гиганский в высоту сима - на потчетном пригорке стоит)
 

KRolik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
я вот что то не пойму для чего это коллекционирование нужно. Полочку никакую не дают, никаких дополнительных качеств не даёт. Или всё таки что то даёт?
 

Alingar

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
25
KRolik, Зайди в окно навыков нажми на коллекционирование(рисунок бабочки) и посмотри доп возможности
 

Симсонатор

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
Колекцыонирую драг. камни и драг. металы. Насобирал много железа. вот картинка

В игре кроме железа, золота и серебра больше драг. метолов нету или есть?
 
Верх