Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Ajerx

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А я однажды вселяюсь женщиной в дом, и тут у меня высвечивается сообщение: "На ваш дом упал метеорит." И 2 кнопки: расследовать это или не расследовать. Если нажать не расследовать, то все метеориты исчезнут. Ну я нажал расследовать: по всему дому лежат метеориты и очень много грязи. Пришлось уборщика нанимать.
biggrin.gif
 

romario23

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
2
Я почему то метеориты только маленькие нахожу. на скрине видно.... А есть еще гиганские, где их искать?
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Мой сим как то в телескоп смотрел, тут выскочило сообщение: ваш сим увидел падающий метеорит... Отвела на просмотр города, увидела место где он упал... Быстренько съездила туда, а он гигантским оказался... И как только сим эту громадину в "карман" положил?
s42.gif
 

romario23

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
2
Текила, я щас просто на пол кило нашел средний......
 

Elegy

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
3
Я гигантский метеорит в катакомбах нашёл, продал за 7000.
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
Люди, миленькие! Подскажите, пожалуйста, где в Риверсайд можно найти жука-трилобита и розовый алмаз - мои симы уже помрут скоро, а до полной коллекции всего-всего только вот этих двух штуковин и нехватает! Спасите моих симов и меня, а то я тоже с ними скоро чокнусь! Только не советуйте мусорку- моя симка на мусорники даже не реагирует, а в катакомбах на кладбище я так ничего и не нашла. Все остальное с помошником обошла уже, наверное, миллион раз и нахожу там постоянно одно и то же...
cry.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Торопышка, они у тебя в рюкзаке лежат, в рюкзаке и продавай. перетаскивай на значок продажи
\Cuckoo, мистическим образом нашла таки алмаз этот в катакомбах.... больше мне он ни в какую не попадался....
а про жука... ну что тебе сказать...
960 дней в Ривере с утра до вечера (от нефиг делать) только и занималась, что собиранием...
нет этого жука... и все тут
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
Veoly сказал(а):
мистическим образом нашла таки алмаз этот в катакомбах.... больше мне он ни в какую не попадался....
А мне в катакомбах невезт!
sad.gif
Один мой сим его нашел как-то в купе с другими. Но тогда я не знала. что это такая редкость и не обратила внимание на то, где он его нашел. Скорее всего у старой шахты. Но с симкой я там была уже, наверное, миллион раз - и ничего!
Veoly сказал(а):
960 дней в Ривере с утра до вечера (от нефиг делать) только и занималась, что собиранием...
нет этого жука... и все тут
Не может такого быть! Просто нам невезет!
wacko.gif

А тут еще и то, что игра все время дохнет - так что условия для поисков самые тяжелые...
sad.gif

Добавлено (22.08.2009, 02:45)
---------------------------------------------
Ура!!!!!! Я нашла трилобита!!!!! Так что всем ищущим в Ривервью могу подсказать - ищите утром, около 7, возле театра! А радужника я находила за стадионом, но он там не всегда, а вот в какое время уже не помню. Еще розовый брильянт остался... Увы, катакомбы пока себя не оправдывают. Моя симка скоро от них заикой будет!
smile.gif
 

Cuckoo

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
0
Dog44 сказал(а):
Скажите где можно найти жука-трилобита в Сансет Вэлли,всёх нашёл а его нет cry
Я сама пока играю с Ривервью, но на каком-то форуме читала что в Сансет Вэлли этот жук водится на самом крайнем пляже влево.
 

Confetti

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я поймала один раз радужную бабочку- 1037 $!!! А так всех бабочек ловила. А вот жуков только японского,божью коровку и оленя((
Из камней целую выставку делала) 2 стола были заставлены камнями, и еще 2 слитками) если всю коллекцию продать, можно неплохо заработать. Только очень они красивые, продавать не хочется)
А метеориты кроме денег вообще никакой функции не несут. Как украшения они еще те-камень как камень. Разве что инопланетяне забрать прилетят))
 

VelikoeZlo

Проверенный
Сообщения
328
Достижения
140
Награды
134
дя...я даже и не знала что можно вообще что коллекционировать, спасибо разработчикам, хоть разноообразие внесли в жизнь
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
Andrey123, спасибо. Мне как раз надо было все виды посмотреть. Я ни как радужника найти не могу
wink.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
vikulia241295, Ой, а я его одним из первых "нашла".
Всё таки, награда Помощник коллекционера очень хорошая вещь...
Вот переедут мои симы в новый особняк, у них там будет комнатка для коллекции...
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
Текила, у меня тоже есть эта награда. Но вот ни как мне не везет с этим радужником
sad.gif
 

Mashichka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
120
Награды
22
мне нравилось драгоценные камни собирать. когда их огроняли они красивенье становились и заробатывать на них можно прилично)
 
Верх