Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Taku

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А гдк таракашек найти можно? ;( А то у меня бабочки летают, камни валяются, а тараканов найти не могу(
 

Лизика15

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Я уже все драг. камешки и металлы собрала у меня целая сокровищница))Еще почти всех бабочек собрала буквально 2-3 не зватает))
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Taku сказал(а):
А гдк таракашек найти можно? ;( А то у меня бабочки летают, камни валяются, а тараканов найти не могу(
Я вот таракашек возле ратуши нашла,там их много бегало.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
у меня однажды сика одна целое сокровище накопила - гору слитков, камней и метеоритов!
s35.gif
 

MexY

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Объясните пожалуйста, как пользоваться помошником коллекционера? Я его купила за баллы, так он у меня валяется на письменом столе, а на карте НИЧЕГО не отображается. Как сделать, чтобы значки появлялись? Когда я на него нажимаю, у меня только рука появляется, чтобы перетащить в другое место и все. Что с ним делать-то надо?
 

Лизика15

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
MexY, Надо перетащить его в рюкзак к симу, потом нажать на него и выбрать что будет отображаться на карте и вуаля на карте много значков
biggrin.gif
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Симка нашла плутоний, и вот эти 4 кусочка зеленых стоят 9681 см. Вот это дааа, теперь она зарабатывает намного больше чем мамаша в медицине.

Так с лёгкостью выполнила 2-е задание "коллекционирование металлов"
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
я в первый раз словила бабочку-зебру. Сказали что если отнести в научные центр - дадут бонус,т.к. эта бабочка редкая. только я не относила еще. Надо отнести, посмотреть что за бонус
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Baksa, мне просто денег дали и все, даже жалко стало что отдала того жучка
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
Ostrovitjanka, тоже самое.. разочаровалась по полной... больше теперь не могу жучка такого найти..из-за него коллекция накрылась.....(((
s68.gif
 

Feya_s_bitoy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
255
Награды
0
никак не могу найти последний драгоценный камень - розовый алмаз и плутоний - облазила все катакомбы, помойки, весь город обходила - нету. подскажите, народ, может как-то можно мод найти, или есть какие-нибудь дельные советы. очень прошу, помогите, почти сутки убила на эти два камешка....
dry.gif
 

michuru

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
30
Награды
16
VlRUS, спасибо. А то я себе голову сломала, на счет камней, а мне осталось только дваа камня найти
happy.gif
smile.gif
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
Feya_s_bitoy, кажется я находила плутоний около стоунхенджа. порыскай там..но я не уверена...
 

Feya_s_bitoy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
255
Награды
0
так, плутоний найден, теперь осталось найти этот (много мата) розовый алмаз. идеи есть у кого-нить?
 

Feya_s_bitoy

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
255
Награды
0
а есть какие-то обязательные правила, в каком настрое туда идти, или какие навыки должны быть, черты характера? получается, что в катакомбах можно сидеть безвылазно?
wacko.gif
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Feya_s_bitoy, очень жаль, я находила их в Риверсайде, собирала всё подряд и в основном камни находятся у больших камней, метеориты могут и так валяться. Розовый алмаз тоже находила в Риверсайде. Посмотри может в Стоунхенжах валяется.
 

yulyalis

Заблокирован
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
13
не относи бабочку я такую же бабочку отнесла дали 1500см и пока
 
Верх