Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я в доме отдельную комнату сделала и по стеночкам поставила журнальные столики с драгоценными камнями-самоцветами,розовыми алмазами и тп на подушечках
smile.gif
Такая вот сокровищница
smile.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Мне так нравится камушки огранять и на подушечках выставлять, красота и уют...
 

Le_Souriant

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
275
Награды
246
я тоже очень люблю камешки коллекционировать.. мне сверкающие самоцветы нравятся
happy.gif
 

BLinka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
А я разочарована. Хотела собрать все зернышки, приобрела даже за вознаграждение (за настроение) в 40 000 функцию "помощник коллекционера". Собрала половину зернышек, а на следующее "утро" открыла карту, а их там еще больше стало! Они что, никогда не закончатся??? Все собрать невозможно? А то у меня уже весь участок в цветах и кустах...(((
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Я скорее всего для этого отдельную комнату создам ))) И буду там камушки, жучков и бабочек выставлять...
 

What_If

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
324
Я какие камешки вижу - те и собираю, ни один сим не стал заниматься коллекционированием всерьез
happy.gif
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
What_If сказал(а):
Я скорее всего для этого отдельную комнату создам ))) И буду там камушки, жучков и бабочек выставлять...
я такую уже сделала)) правда у меня там только камни. собрала почти все)) так красиво... на полочках камушки, а когда мой сим в эту комнатку заходит у него улучшается настроение)
 

The_Sims_3^__^

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
А мои соседи что-то богато живут! У моей симки черта характера безумная, так она бегала и рылась по помойкам happy
Я решила посмотреть что она там нарыла, а она там нарыла Радужник! (дело было в Сансет Вэлли)
Скоро постараюсь выложить фотки радужной бабочки и радужного жука. А также моей большой но не очень ценной коллекции с жуками и бабочками. Вот моя коллекция

А это Радужные
biggrin.gif

 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А у меня больше трёх аквариумов с насекомыми не ставятся друг на друга....
Классно, молодец)))
 

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
315
Награды
209
А я своего радужника посеяла. Бабочку поставила на стол в этом аквариуме, а когда делала перестановку, то его сняла со стола и положиа на пол, а потом там его не оказалось.
wacko.gif
Так я его не продавала ничего такого (это самая первая бабочка которую я нашла, только потом узнала что самая дорогая) Так обидно.
cry.gif
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
EternalDk, У меня под самый потолок ставятся аквариумы)
 

тётяСИМа

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
110
Награды
32
Юльчик777, ну ничего страшного ещё поймаешь. Очень много разных бабочек в стоунхенже летает
 

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
315
Награды
209
тётяСИМа, Сейчас ничего не коллекционирую, т.к. детки еще не выросли, вот младшие девочки подрастут, родители собой займутся, будут днями и ночами в городе время проводить
happy.gif
(собирать бабочек, ккамни, металлы и так далее).
 

Refix

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Народ,а почему у вас на скринах драгоценные камни разноцветные,у меня все идут белые а тока желтый сапфир желтым?
 

Miss_Magenta

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
0
Награды
22
KPACOTKA, Ввввау, сколько бабочек! Живая стена просто! Тоже такую себе сделаю!!!
happy.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Подскажите в какой мусорке лучше искать плутоний. НЕ могу уже - веде ищу, катакомбы облазила раз 30 или больше, возле шахты регулярно ищу, думала может возле научного центра или военной базы ... но нет. Мусорки тоже осматриваю, но не всегда (даже ночью) получается дорыться до конца - как правило симка получает приглашение войти в дом от хозяев (она ужжасно популярна) ПЛИИЗ
 

Nassy666

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
А я и не знала, что из насекомых можно такую красоту делать!!
 
Верх