Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
42
Ilo, нет...пусть будут...может огранка новая появится-на них испробую
happy.gif
 

Lenaka

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
3
Ellimer сказал(а):
Aleksa_Panter, чтобы получить сердечко нужно все виды драг. камней собрать.
у меня вот доступны только огранки под изумруд и под сердечко.... а остальных нет....сколько ещё собирать можно? Собрал сим вроде бы все камни и металлы...
 

=EGO=

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Lenaka сказал(а):
у меня вот доступны только огранки под изумруд и под сердечко.... а остальных нет....сколько ещё собирать можно?
кучу. Потом будет доступна огранка грушевидная. Э/то надо ходить целыми днями собирать.
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
Lenaka, =EGO=, чтоб появился следующий вид ограннки нада огранить 3-4 камушка и всё; собирание тут не поможет
 

Sim_63

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
блин ни как не могу найти футляры для бабочек и подушечки для драшметаллов..подскажите где они????
 

cyrill

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
schip, Я к Ландграабам лазию,и к Альто,попадаются метеориты и палладий,у толстяка обычные камушки
 

=EGO=

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Sim_63 сказал(а):
блин ни как не могу найти футляры для бабочек и подушечки для драшметаллов..подскажите где они????
Sim_63, бабочки просто надо из инвентаря выложить на пол и они сразу будут в футлярах. А Для драгметаллов по-моему подушечек нет, их можно друг на друга складывать (разумеется в слитках).
 

Sim_63

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
а по некотороым скринам у некоторых есть такие подушечки
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Слитки друг на друга складываются, а дорогие камни можно положить или просто так, или на подставку или на подушечку.
А ещё есть "Коллекционирование рыб". Если ты словил хотя бы по одной рыбки каждого вида, то ты считаешься Рыболовом-ихтенологим чтоль... Мой сим ВСЕХ словил, кроме Пираньи... Вопрос: Где водится пиранья?
surprised.gif
 

kristy15

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
Чтоб драгкамни были на подушечке или на подставке, надо вытащить из инвентаря обработаный камушек и нажать на него...появится фукция...не помню точно как называется...но их там всего две :осмотр и вот эта функция
wink.gif
и нажав на неё, сможете выбрать-подушечка, подставка или ничего!
 

HotBonBon

Заблокирован
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
31
я нашла изумруд, тапаз и многие другие камни
камни можна найти на кладбищи .-------------------- если помогла ставь +.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Много камней возле непонятной шахты с глазами, а насекомых-возле научного центра есть на холме Камни (Декоративные) Поставлены "Кругом", так вот в этом круге полно бабочек и жуков. А вот семена лучше искать вокруг Ноучного центра, при чём там самые редкие и не обычные.
 

Meronin

Проверенный
Сообщения
400
Достижения
35
Награды
1.126
EternalDk, Пираньи есть в озере, которое где-то между стадионом и океаном.
А я сделала короля Сварога, собрала кучу камушков со слитками и сделала сокровищницу ^_^ Сундучков детских понаставила, пакетиков с денежного дерева... Идея не новая, конечно, но в сценарий красиво влилось)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Это прототип знаменитого "Стоунхеджа" :)Древний энергетический аккумулятор.
Вот-вот, а я всё не могу вспомнить, как он называется!!
Meronin, Спасибо, уже нашла! Возле водопада.
s14.gif
 

fanJP

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Кто играл в Риверсайде и собрал всех насекомых, подскажите, где найти радужную бабочку и радужного жука. Всех остальных я уже собрал. Осмотрел с "помощником коллекционера" все места в городе, где появляются насекомые, но их не нашел.
 
Верх