Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
42

а я большой метеорит нашла...он размером больше симки а она его умудрилась в багаж запихнуть)))
biggrin.gif
 

=^Polosataya^=

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
7
это такой камень, как например топаз или рубин...только он переливаетсч всеми цветами радуги и светиться
 

Стюша

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
0
Награды
43
Сорри, если кто-то об этом уже говорил, но ктонить пробовала огранить камешки не под изумруд??? А то уже надоело, что они все одинаковые!!!
У меня симка нашла супер-камень радужный кажется в мусорном ведре у соседки, он стоит 517 долларс! С умасойти какие вещи выкидывают!
smile.gif
 

$imon@

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
0
Награды
33
Стюша, нужно очень много камней отправлять. Появился новый вид огранки, на такой партию камней отсылаешь, появился следующий, на него и т.д. Если хочешь побыстрее, набери lifetimehappiness и возьми награду "помощник коллекционера" или еще testingcheatsenabled true (у меня только с дибагом начал работать), тыкаешь в землю с нажатым шифтом DEBUG_SpawnRockGemMetals, и на участке появятся всякие камни, металлы и метеориты, их собираешь и отправляешь
happy.gif
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Я плутоний нашла, просто на земле валялся. И ещё раз в мусорке, хотя совсем не его искала. Теперь вот платину (или какой там последний металл) найти никак не могу. И ещё всех бабочек собрала, даже не заметила, когда это последнюю нашла, которая радужная. Назвала её Золушкой и теперь берегу как зеницу ока и пылинки сдуваю
 

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
Не платина, а палладий. А мне почему-то в основном попадается всякая редкая фигня именно в катакомбах. Розовій алмаз выпал всего лишь один раз, а вот радужник.....кхм.....кто-нить с ним сталкивался? на помощь, помогите найти радужник!!!)))
 

linka-s

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Вот радужник в виде призовой огранки "сердечко"
и все виды огранки
 

SimSon007

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Всем привет)я незнаю че у меня за глюк!!!я уже все собрал метеоры,бабочек,жуков.на 90% собрал драгоц.камушки(не могу найти розовый алмаз уже все помойки обрыскал,и в городе и у шахты и в катакомбах искал нигде НЕТ),тоже самое с плутонием!!!кто нибудь еще знает где можно найти розовый алмаз и плутонии?
sad.gif
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
SimSon007, плутоний моя симка вообще в парке центральном находила и на кладбище...а про алмаз я даже и не знал
biggrin.gif
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
В основном все драг камни на кладбище ночью
biggrin.gif
Симику в каты гоняю (воровка) заодно и камешки собирает))Честно сказать одну комнату посвятил самоцветам ,девать уже некуда
biggrin.gif
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
я тут заметила, что ели делать забеги по камушкам и железкам в городе реже, чем 1раз в 3 дня и в первую очередь ходить на самые отдаленные места - то вероятность обнаружения более ценных побрекушек возрастает... 2 самоцвета, 1 радужник, 4 плутония за 1 заход /ну и еще кучу дещевых и менее интересных фиговин/
 

Aleksa_Panter

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
А я жулик...Я всегда нажимаю на землю и выбираю вариант гетрокзендметалс(дебаг режим)и так все камушки и собираю....
biggrin.gif
biggrin.gif
smile.gif
smile.gif
tongue.gif
 

=^Polosataya^=

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
7
ура! мне гнома прислали! решила его не трогать больше) пусть перемещается как хочет. а то заснет еще
dry.gif
теперь каждый выходной собираю камешки и жду приход новых гномов)
 

Simo4k@

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
20
один раз нашла бабочку за 1300! Радужная называеться
 
Верх