Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Ilo

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
75
Награды
5
Rainbow_in_the_Dark, это приходит постепенно с опытом, в начале используй те которые тебе дают а постепенно тебе будут предлагать новые типы огранки..
 

Aleksa_Panter

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
А вот есть код:БугВалей.Если нажать бугвалей 90 ,то по твоему участку будут во дворе очень много разных(всех видов)жуков и бабочек!Они просто кучками друг на друге летают!Симам чуть в рот не попадают,вот так их много!
wacko.gif
И ходить ни куда не надо....
cool.gif
happy.gif
biggrin.gif
^_^Я не могу до сердечка дойти!Последняя огранка у меня под брилиант,помоему(огранка после шарообразной)
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Aleksa_Panter, чтобы получить сердечко нужно все виды драг. камней собрать.
 

Dominick

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
15
Народ а зачем вообще заниматься коллекционированием?
 

Gala4ka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
Dominick, ну мне например нравиться собирать красивые камни и металлы я даже сделала музей такой прикольный все сверкает блестит!а насекомых можно сдать в институт .
 

Dominick

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
15
Gala4ka, бедные насекомые... Лично я так зарабатываю...)))
 

Gala4ka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
6
Dominick, да я тоже правда мне не удается всех поймать не могу найти какого то радужника
 

Ilo

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
75
Награды
5
Dominick, нет мне только камни нравятся...красивые потом по дому их раскидаешь красота...это как из песни лучшие друзья девушек это брильянты, а что бабочек или жуков собирать жалко их как то...а ещё семена собираю потом как устрою сады семирамиды на участке)))
biggrin.gif
 

Ilo

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
75
Награды
5
Симангел, да её примерно за 40000 можно приобрести (очки наград), там ещё такая бабочка нарисована, потом у тебя в инвентаре появится такая вещица ты будишь на неё нажимать и решить что ты хочешь найти, вот потом на карте они у тебя будут показаны, или же гуляй по местности а они будут сиять.
 

Strannaya

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Gala4ka, радужник, как и радужная бабочка у меня появляются в симхендже. Только надо успеть, потому что они быстро исчезают. Их сразу от других можно на превью отличить, так что я отменяю все предыдущие действия и телепортирую сима к жуку. И то только в третий раз поймала.
 

schip

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
151
у меня вопрос у тех, кто находил драгоценные камни и минералы в помойках у соседей..к кому именно вы залазили, а то у моих соседей в помойках как ни странно только мусор(((
 

♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
42
schip, да ходи по всему городу и у всех смотри в помойках
s6.gif
может найдешь))а лучше по лесам бегай-там всегда всего много)
 

ZeroWolf

Заблокирован
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
80
♥Jennifer_Miller♥ сказал(а):
а лучше по лесам бегай-там всегда всего много)
На кладбище часто камни лежвт
biggrin.gif
Гонял по ночам симку в катакомбы,заодно собирала ,пришлось одну комнату выделять под выставку самоцветов
biggrin.gif
 

♥Jennifer_Miller♥

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
42
ZeroWolf, на кладбище только голубой топаз всегда лежит...у меня их больше 30 уже
dry.gif
взяла бы все и подарила кому нибудь..
 
Верх