Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
у меня радужник трудно попадался
dry.gif
но всё таки попался
happy.gif
а вот самоцветов у меня много,даже начинаю склоняться к мысли что они не редкие
wink.gif
(розовый алмаз наконец нашла)
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259

1. Голубой топаз
2. Голубой топаз, изумруд, желтый сапфир, алмаз
3. Дымчатый топаз, рубин, желтый сапфир, танзанит
4. Голубой топаз, дымчатый топаз, алмаз, радужник
5. Изумруд, рубин, желтый сапфир, танзанит, радужник
6. Желтый сапфир, танзанит, алмаз, сверкающий самоцвет
7. Рубин, танзанит, алмаз, розовый алмаз .
 

BlackHust

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
105
Награды
1
кстати. Мне одноу кажеться, что в Sims 3 WA палладий заменили на титан, а розовый алмаз на аметист?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
BlackHust,
BlackHust сказал(а):
Мне одноу кажеться, что в Sims 3 WA палладий заменили на титан, а розовый алмаз на аметист?
Похоже, что да
biggrin.gif
Вчера проверяла - розовый алмаз и аметист - разные (совершенно, особенно - по стоимости) камни, да и с металлами та же ситуация, похоже
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Майн коллекция:
biggrin.gif
(Сорри за плохую графику)

розового алмаза так и не нашел......
dry.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Волчица-одиночка, я радужник легко нахожу
tongue.gif
мне везет, а где ты алмаз розовый нашла? В помойке?
smile.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
а я на помойке розовый алмаз нашла, 1000 стоит.... ну и ну, такие камни выбрасывают
happy.gif
biggrin.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
КSЮШЕНЬК@, а ты уверена что собрала всю коллекцию?
smile.gif
просто наверно надо собрать и всех бабочек, и все камни, метеоиты, металлы
wacko.gif
а на это вся жизнь уйдет!
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
Возможно и единственный, потому что при щелчке на мусорку пишут "нет доступных действий".А жаль, я читала на форуме, что именно в помойках у богатеев находят недостающие в коллекции камни
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Златовласая, да, но мои симы специально каждый день приходили в дома например к Ланграабам, Альто, Гот, Толстопятко (это самые богатые семьи в Сенсет Вэлли)
wacko.gif
рылись там рылись, и максимум находили маленький метеорит и какой нить камешек, который у меня уже давно есть, ну и конечно много мусора и кучу старых газет
dry.gif
вот такие дела, нет чтоб розовый алмаз выбросить
dry.gif
жмоты
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Ура! Наконец-то нашла розовый алмаз. Ночью в катакомбах. Что интересно "трусливым" и "безумным" симом. Он бедненький при виде призраков на кладбище несколько раз в обморок упал. Потом зашел в катакомбы и нашёл розовый алмаз и редкое зернышко.
 

КSЮШЕНЬК@

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
Nichts, да я уверена , я всё собрала и бабочек, и жуков,и металлы, и метеориты,и драгоценные камни,так долго всё это собирала...труднее всего было найти розовый алмаз,плутоний и некоторые виды метеоритов и ещё, у меня нет ни одного безумного сима, но я всё равно роюсь по чужим мусоркам, обычно ночью ,иногда и днём но нужно чтобы в этот момент соседей не было и только тогда можно порыться
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
simsforever сказал(а):
Я собрала всю коллекцию(мне это стоило неимоверных трудов), но никакой особой награды не появилось, это глюк или я не одна такая?
та же беда, собрала всю коллекцию и нету этой волшебной карты((( кстати в игре про нее нигде даже упоминания нет
dry.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
всю коллекцию это значит все доступные камни во всех доступных видах огранки каждый, чтоле?
wacko.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
вот мои коллекции
smile.gif
smile.gif
smile.gif

только камни все время одни и те же попадаются
angry.gif


 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
Nichts, Понимаю...
dry.gif
Уж скока по времени играю, лазию с помошником колл. по городу а розового алмаза всё нет!
 

fonser

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
5
Господа, я собрал все коллекции.
Редкие металлы находятся в катакомбах.
Редкие драг. камни, тоже в катакомбах.
Жуки и бабочки появляются "условно" случайным образом. Самые редкие экземпляры можно найти около стадиона, стоунхенджа, и на среднем пляже (к нему еще выходит дорога между холмами от верхнего пляжа).
В появлении метеоритов закономерности не заметил. Их я тоже все собрал.
Небольшая хитрость ... камни, металлы, жуки, бабочки - отличаются друг от друга. Поэтому вам не обязательно хватать все что на глаза попадется. Если вдруг вы пытались поймать жука или бабочку но не получилось ... ждите и терпите ... рано или поздно она появится в одном из мест "респауна".
Точнее определить кто где появляется вы можете сами, собирая все это барахло.
У меня радужная бабочка еще мелькала возле дома, что возле малого (нижнего) пляжа.
З.Ы. Я поначалу тоже рылся в мусорных баках ... надоело ... полные карманы всякого мусора и сим воняет. При наличии устройства для регулировки настроения (забыл как называется) можете смело штурмовать катакомбы. Правда и это занятие тоже очень долгое.
З.З.Ы. ! Виды огранки открываются не по мере нахождения драг. камней, а после определенного количества сделанных огранок. Чтобы открыть все возможные виды огранки, мало собрать все драг. камни., их еще очень много штук надо огранить.
З.З.Ы. это касается простых Симс 3. Без аддона. Аддон не юзал, не знаю.
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
fonser сказал(а):
З.З.Ы. ! Виды огранки открываются не по мере нахождения драг. камней, а после определенного количества сделанных огранок. Чтобы открыть все возможные виды огранки, мало собрать все драг. камни., их еще очень много штук надо огранить.
Это точно: моя симка огранила уже очень много камней и нашла все, кроме розового алмаза, так мне доступны почти все виды огранки, кроме " сердечко".
На баллы счастья приобрела помощник коллекционера, теперь вообще горя не знаю: собирай не хочу. Подумываю над строительством подвала - в доме хранить всё найденное уже места не хватает
Lady-reine сказал(а):
У меня симы-попрошайки только могут в мусорках рыться)
biggrin.gif
вот так, с миру по нитке, мы и выясним, какого нужно создать сима, что бы он лазил по чужим мусоркам!!!
 
Верх