Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

лялька:)))

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
я нашла розовый алмаз в мусорке
happy.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ну вот, только я успела пожаловаться (хотя проблему эту обнаружила очень давно, причины не знала, хотя играю давненько, знаю только, что и другие тоже изредка сообщали об этой же проблемке), по поводу того, что у меня после огранки почти все камни одинаковые (белые), как вдруг сегодня села поиграть, залезла в инвентарь к симке (куда давно не заглядывала, по причине того, что там у нее слишком много всего и игра при этом подвисает), как обнаружила, что камни внезапно стали "цветными", заглянула на чердак - то же самое. Зато теперь я знаю (точнее, почти уверена), что все дело было в драйвере видеокарты (я его недавно обновила до последней версии, после чего игра вообще перестала запускаться и я несколько дней, точнее ночей искала подходящий старый драйвер, т.к. совсем старый, который был до обновления таинственным образом "посыпался" и часть системных файлов Окошек XP тоже (не люблю Wista), пришлось срочно восстанавливать операционную систему, брр.
А это маленькая часть коллекции камней и металлов (бабочки и жуки у меня отдельно, а метеориты я больше не выставляю на участке и дома)
 

kit_kat

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
не могу найти жука трилобита
везде смотрела,может в определенное время надо искать?
 

selonzhe

Заблокирован
Сообщения
97
Достижения
0
Награды
32
HawkDF сказал(а):
Я вот коллекционирую драг камушки и металлы . Хочу себе много слитков золота нашел пока один и пару серебра . Сложил в небольшую башенку happy а хочется большую :) Да и в обще они настроение симу повышают мол уют создают.
хе-хе-хе..
предлагаю тебе построить домик из золота!!!
biggrin.gif
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
selonzhe сказал(а):
хе-хе-хе..
предлагаю тебе построить домик из золота!!! biggrin
Где ж столько золота взять?
Вот из железа - запросто. У меня у самого есть башенка из железных слитков высотой больше кофейного столика. А золота только 1 слиток
dry.gif
 

Льювиолла

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
0
Награды
10
Камни я собрала) А розовый алмаз даже под сердечко огранила и отдельно от коллекции положила) (кстати нашла я его на помойке у 2-ой по богатству семье) (самая богатая семья моя), а вот с плутонием мне не везет уже два поколения ищу в никакую, хотя катакомбы, стоунхенжи и прочие места облазила вдоль и поперек и та же проблема с радужной бабочкой:)
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
меня сёдня попёрло!Сделала новую симку,чтоб специально камни все нашла,заселяю в дом и пишут мол там призраки,старое кладбище я нажала разобраться самостоятельно(или вроде этого) въехала.Возле каждой могилки камушки были (скрин не могу выложить,чёто не работает радикал и всякие другие,кто знает скажите плиз)радужник,алмаз,изумруд призраков я на кладбище отселила когда они в свои могилки "улетели",а потом гдето наверное через одну симовскую неделю нашла радужную бабочку,а из камней осталось собрать только розовый алмаз,рубин и танзанит
happy.gif
 

Super-Darya

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
37
Редко что коллекционирую...
Valery11 сказал(а):
А это маленькая часть коллекции камней и металлов (бабочки и жуки у меня отдельно, а метеориты я больше не выставляю на участке и дома)
Ух нисёсе...хорошая работа.
happy.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Valery11, какая огромная коллекция
happy.gif
Я никогда столько не находил
dry.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
NotSugarGirl,
NotSugarGirl сказал(а):
заселяю в дом и пишут мол там призраки,старое кладбище я нажала разобраться самостоятельно(или вроде этого) въехала.Возле каждой могилки камушки были
у меня было похожее. я заселила симов и там пишут что в доме потоп я нажала разобраться самостоятельно! а там в аквариуме рыба-ангел и пиранья помоему
 

TJ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
12
Я нашёл радужного жука в риверсайде, возле древних камней (как стоунхедж).Радужный жук по описанию ОЧЕНЬ РЕДКИЙ и стоит он 1200$.Кто-нибудь ещё таких находил?В Сансет Велии такие водятся?
cry.gif
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
Трилобита так и не найду :((( И гигантских метеоритов не находила ни разу!!!!!:((( хоть и помощник коллекционера есть:(( в общем, потеряла всякие надежды
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
нашла симка в мусорке гигантский метеорит,ну как ОН туда вместился?

и ещё:смарела симка в телескоп увидела метеорит,а он у них на участке
happy.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
TJ, конечно водятся!
happy.gif
я такого кажется в стоунхендже нашел
 

Akito

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
7
я люблю коллекционировать камни. Очень даже веселое развлечение, особенно когда открываешь все виды огранки, и еще награда помощник коллекционера просто афигенная) с ней так удобно и хорошо
biggrin.gif
 

Ctefani

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Да, коллекционирование вещь классная. А с (помошником колликционера) вообще круто, когда заняться не чем просто ходишь по городу и собираешь че хочешь.Меня не что так не увлекает как коллекционировать камни, у меня в большой прихожей много места и там у меня стоит два столика, где рассполагаеться разные камни, слитки, алмазы.Получилось как для красоты дома.
 
Верх