Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
рыба-Ангел сказал(а):
а ещё мой сим начал коллекционировать звёзды))) все открытые называет именами детей )))
А у меня иногда у симов появляется желание открыть звезду и назвать в честь жены (мужа), а когда назовут (в смысле я за них назову) - то желание сообщить супругу(ге) об одноименной звезде.
smile.gif
 

(Vlad)

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
11
Мне тоже очень нравиться заниматься коллекционированием у меня уже целая комната камней животных и т.к
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

SuperSimka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
23
Ая знаю что тараканы водятся у здания Джентельменов удачи
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
SuperSimka, они водятся не только там. Хотя я их там чаще всего нахожу.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
рыба-Ангел сказал(а):
а у меня всё на крыше и картинами весь чердак увешан
Вот-вот - у меня с чердаком та же ерунда - весь в картинах, камнях, насекомых, правда я там только по одному поставила, зато каждого вида.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Mary-Sims37, У меня вообщем-то все их любят, но чаще всего их использует (точнее использовала) симка, которая собирала коллекцию и именно тогда когда соберет все, что ее кликнули - т.е. послали собрать (если не успеть вовремя обновить очередь заданий и послать ее к очередному экземпляру).
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
на самом деле колликционирование очень разнообразит игру...я вот напрамер собираю практически все, а потом продаю
biggrin.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Фуф... симу остался последний жук... а потом только метеориты, потому как бабочки, металлы и камни у него 100%
s35.gif
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Tiffa сказал(а):
Фуф... симу остался последний жук... а потом только метеориты, потому как бабочки, металлы и камни у него 100%
Tiffa, повезло.и сколько времени собирание коллекций заняло?
когда я неосознанно собирала всё что валяется на дорогах и вообще по всей территории города,то я буквально за 2 симских дня собрала все камни,а как только решила основательно занятся коллекционированием-то чуть ли не вся жизнь сима уходит на создание одной коллекции.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Я не знаю, у меня сим оооочень давно уже живет... он так, время от времени. Серьезно занимался только драгоценными, и вот тогда я чуть ли не неделю реального времени последний розовый искала по всем помойкам, катакомбам и тыды...
 

Lisito

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
нигде не могу найти камушек-радужник, даже с помощником коллекционера!
s1.gif
расскажите, кто где его находил? или он только в склепе/помойках и т.д. ?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Lisito, В РС - часто находила возле могилок, вселяясь в длм с привидениями. В СВ по разному
Вот карта, может поможет (хотя не факт): Цифры на карте: (I'm sorry)
1. Голубой топаз
2. Голубой топаз, изумруд, желтый сапфир, алмаз
3. Дымчатый топаз, рубин, желтый сапфир, танзанит
4. Голубой топаз, дымчатый топаз, алмаз, радужник
5. Изумруд, рубин, желтый сапфир, танзанит, радужник
6. Желтый сапфир, танзанит, алмаз, сверкающий самоцвет
7. Рубин, танзанит, алмаз, розовый алмаз .
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
Коллекционирование - страшно затягивающая штука.
Купила как-то симке помощник коллекционера, бегала целыми днями собирала камушки.
Но надоело тоже быстро, забросила это дело, симкой той больше не играю.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Anitochka, только камушки. Я мои симы если взялись коллекционировать, то они все найдут. ( поэтому редко этим занимаюсь
happy.gif
)
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
подскажите, где в риверсайде можно найти алмаз, розовый алмаз, радужник
cry.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
zhanna, Алмазов много и найти можно практически где угодно. Забавно, но в РС радужник и розовый алмаз (и вроде алмаз тоже) я впервые нашла в самом начале игры - возле могилок, вселившись в дом (оказавшийся домом, "построенном на старом кладбище"). НО... нахождение именно этих камней возле этих могилок - событие случайное (но можно начинать новую игру, попадать на дом с привидениями и проверять камни - вообщем "вытребовать" нужные камни в начале игры - это может занять значительное время, но обычные поиски тоже могут быть очень долгими).
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
zhanna, они хаотично разбросаны по всему городу, но алмазы реально найти, а радужники и розовые алмазы чаще всего в катакомбах и в мусорках. Но по городу они тоже встречаются))))
 
Верх