Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
zheka-s, я тоже радужник оооочень долго искала,когда нашла - "прыгала до потолка"
biggrin.gif
Ellimer, плутоний немного с зеленоватым оттенком иногда бывает, там где металл виден в камне)) Присмотрись)))) У меня в коллекции два слиточка плутония
happy.gif
))) А палладия - почти стопка)))) А когда отсылала плутоний на выплавку, держала пальчики, чтобы мне вместо него гнома не прислали
wink.gif
Nikaletta, я рада, что у тебя всё решилось
smile.gif
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Когда-то симка рылась в мусорнике соседа(собирает информацию),и нашла огромный метеорит!Прикона!
happy.gif
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Солнышко)))))), думаешь я не заметила бы если нашла бы плутоний? Я собираю всё что валяется по городу, плутоний находила (на только другой семьёй и абсолютно случайно, не занималась поисками целенаправленно). И у этой симки каждые 2-3 дня чищу багаж, дешевые камни/металлы продаю, что подороже - на огранку и выплавку, а потом продаю. И в навыках на панели коллекционера значится 80% найденных металлов. Просто не везёт, в коллекционировании очень много зависит от везения, я например, этой же симкой долго не могла найти радужник, хотя розовый алмаз - по идее более редкий камень, нашла почти сразу. Я поняла, что этой симке просто не дано было в своей жизни найти плутоний. Так и умерла с навязчивой идеей о нём (умерла то просто так, а навязчивая идея осталась у меня
biggrin.gif
)
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Ellimer, да, действительно не суждено наверно было...
biggrin.gif
Значит, мне просто очень крупно повезло)))))))) Я своей симкой нашла все камни драгоценные, все метеориты, и все металлы))))))))
happy.gif
 

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Пытаюсь собрать коллекцию всех драг. камней, только вот пока не могу собрать все виды.
У
 

Nikaletta

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
вчера купила помошник коллекционера:)
блин,это нужно отдельную комнату пристроить с длинными столами и всё выкладывать на них!
 

Nafi

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
35
Награды
18
Начитавшись этой темы тоже решила коллекцию собирать. пока нашла золото, голубой топаз и бабочку ккрасный адмирал) даже комнатку отдельную сделала для коллекции))
 

APARADO

Заблокирован
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
6
я ограненные камни по дому на подставках растовляю,на раковину,на стол,на тумбу или просто на пол в туалете...они как-то влияют на радость сима...правда не все.
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
УРА! Наконец то нашла все драгоценные камни и металлы!!!))))
 

стадди

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
0
Награды
361
Так как коды я не использую, то для меня коллекционирование еще и отличный способ пополнить семейный бюджет, когда бонусных баллов много, а денег кот наплакал.
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Люблю собирать драгоценности,но все никак не могу дойти до огранки под "сердечко"
 

Janetta

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
4
у моих дома выставка этих всех камешков, железа, золота, серебра
cool.gif
правда, она занимает всего 2 стола... Для железяк осталось найти Палладий и плутоний, для камешков жёлтый сапфир, танзанит, сверкающий самоцвет, радужник...
А метеоритов по городу - так это офигеть можно... Правда, гигантский я не находила
biggrin.gif
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Mary-Sims37, смотреть в телескоп на звёзды или искать по всему городу
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
во, мой сим только один раз гигантский метеорит нашол, и как раз в телескоп его высмотрел - увидел как падает, и после этого на карте место отметилось.
а ещё мой сим начал коллекционировать звёзды))) все открытые называет именами детей
smile.gif
)))
 
Верх